[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Форум «Общий» / Наш любимый холивар о недоездах

Лазер Сообщение #868 28 января 2023 в 10:38
Супермен
13
ВеликийИнка писал(а):
KHuroED, это и есть аналог А3. А главный недостаток А3, как и любой нетрадиционной раскладки, в том, что на чужом компе ты не можешь ими пользоваться.

Выше Пашкан внятно объяснил, почему это не АЗ. На любом компе, на практике, всегда можно нажать Ctrl+Backspace (без всякого ремаппинга), чтобы стереть всё ошибочно набранное слово, а не Backspace N раз. Про чужой комп - Спасибо, Кэп! - если ты туда свой портативный софт не перетащил на время, через флешку или облако.
АЗ, я так понимаю, - набираешь 2-3 символа, а вводится слово из 8-10 символов, и эти сокращения еще и в голове нужно держать, а до этого запоминать и тренировать. Это читы, потому что вводить короткие слова легче и быстрее, чем длинные.
Последний раз отредактировано 28 января 2023 в 10:45 пользователем Лазер
Баристарх Сообщение #869 28 января 2023 в 10:49
Гонщик
1
А3 - это использование компьютерного ресурса, чтобы быстрее набрать текст. Дословно авто ЗАМЕНА. Что ты собстенно и сделал - заменил с помощью ресурсов компьютера более длинный способ ввода (удаления) на короткий. То есть ты выиграл время. Или по твоей же терминологии "считерил".
HelixOfTheEnd Сообщение #870 28 января 2023 в 11:03
Организатор событий
1
KHuroED писал(а):
и эти сокращения еще и в голове нужно держать, а до этого запоминать и тренировать.

кстати, если текст заранее известен, то необязательно учить, запоминать, тренировать. поэтому у АЗшников более вероятны "завышенные рекорды в Спринтовых текстах".

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 января 2023 в 11:05 пользователем HelixOfTheEnd
Лазер Сообщение #871 28 января 2023 в 11:12
Супермен
13
ВеликийИнка писал(а):
А3 - это использование компьютерного ресурса, чтобы быстрее набрать текст. Дословно авто ЗАМЕНА. Что ты собстенно и сделал - заменил с помощью ресурсов компьютера более длинный способ ввода (удаления) на короткий. То есть ты выиграл время. Или по твоей же терминологии "считерил".

Тогда игрок, который всё время пользуется Ctrl+Backspace (короткий способ), тоже "читерит" и "имеет преимущество", "выигрывая время", перед игроком, который просто не знает про Ctrl+Backspace (из-за невежества/неопытности) и жмет Backspace N раз (более длинный способ).
Уверен, этим способом давно начали и вовсю пользуются другие клавогонщики. Не знать про этот способ/скрипт - это то же самое, что и не знать про Ctrl+Backspace (хоть это и основы, не все могут быть в курсе). А если все в курсе и пользуются одним и тем же способом, то никто не "выигрывает время".
Вообще, полезнее было бы привыкать к Ctrl+Backspace, эта комбинация везде доступна без скриптов, на любом компе.
Последний раз отредактировано 28 января 2023 в 11:14 пользователем Лазер
Баристарх Сообщение #872 28 января 2023 в 11:20
Гонщик
1
Ctrl+Backspace - это стандартный функционал, это не читерство, потому что по умолчанию присутствует на всех системах. Все в равных условиях: знаешь - юзаешь, не знаешь - сам виноват, что на удалении теряешь время.
DoljenUspet6 Сообщение #873 7 февраля 2023 в 10:41
Таксист
1
Жаль что счётчик участвующих в гонке ироков уже ходе гонки не уменьшается в случае если соперник по каким-либо причинам отваливается. Могу сказать за сбея, что я именно на счётчик обращаю внимание, а не на иконки машин полупрозрачные у отвалившихся игроков
Лазер Сообщение #874 11 февраля 2023 в 01:32
Супермен
13
ВеликийИнка писал(а):
Ctrl+Backspace - это стандартный функционал, это не читерство, потому что по умолчанию присутствует на всех системах. Все в равных условиях: знаешь - юзаешь, не знаешь - сам виноват, что на удалении теряешь время.

С таким же успехом можно сказать: знаешь про ремаппинг - юзаешь, не знаешь - сам виноват, что Ctrl+Backspace или Backspace жмешь N раз вместо Ctrl+A через удобную клавишу и на удалении теряешь время. Более того, чел может знать про ремаппинг, но не знать базовые сочетания клавиш (такие как Ctrl+Backspace), это зависит от его подготовки как пользователя ПК, какие пробелы у него в этих знаниях. Даже если юзать чисто Ctrl+Backspace, то чаще всего, в большинстве случаев, удаляться будет одно слово.
Ctrl+A - тоже стандартный функционал и можно натренировать нажатие Ctrl+A при ошибке. Только вот в таких целях сочетание Ctrl+A нигде больше применяться не будет и лучше не тратить время на такую тренировку. А раз натренировал, то уже читер получается?
Если рассматривать КГ как игру, то, чтоб не раздражали Backspaces, лучше переназначить, меньше стресса и больше удовольствия от процесса. Как тренажер - лучше Ctrl+Backspace.

Модератор, по всей видимости, не считает этот прием читерством:
HelixOfTheEnd писал(а):
ВеликийИнка писал(а):
заменил с помощью ресурсов компьютера более длинный способ ввода (удаления) на короткий. То есть ты выиграл время. Или по твоей же терминологии "считерил".

а если я не жму буквы мизинцем, но Ctrl+A (выделение текста в поле набора) жму как:
Ctrl мизинец
A безымянный
то читерю ли я? :laugh:. я ведь тоже заменяю более длинный способ на короткий(длинный без использования мизинцев - нажать Ctrl безымянным и A чем-нибудь ещё).

а если бы считал, то так и сказал бы, что это чит. Так что это официально не чит, Инка.
Другие клавогонщики, кто догадался (не один Пашкан же), вовсю используют этот прием, просто они об этом не говорят.
Последний раз отредактировано 11 февраля 2023 в 02:16 пользователем Лазер
HelixOfTheEnd Сообщение #875 11 февраля 2023 в 05:14
Организатор событий
1
KHuroED писал(а):
Модератор, по всей видимости, не считает этот прием читерством:

стандартные хоткеи не подбанны.
переназначение клавиш не запрещено правилами сайта.
ильу Сообщение #876 11 февраля 2023 в 09:50
Маньяк
19
я не доезжаю.
Баристарх Сообщение #877 11 февраля 2023 в 10:01
Гонщик
1
Ремаппинг может быть двух видов: традиционный и нетрадиционный. Традиционный - это использование другой раскладки, которая по по умолчанию поддерживается всеми системами уже много лет.
А если ты нетрадиционный, то ты юзаешь специальный сторонний софт. А это уже не запустится на другой системе с помощью нескольких кликов - это и есть читерство. Аз = нетрадиционный ремаппинг.

KHuroED, вижу в твоих словах не попытку найти истину в споре, а попытку потроллить на форуме.
Анна_Банановна Сообщение #878 11 февраля 2023 в 12:38
Супермен
66
Дофа, оверквотинг-оверпостинг. Учись редактировать записи на форуме (или не лезь на форум, если слишком сложная наука - составить пост).
Последний раз отредактировано 11 февраля 2023 в 16:43 пользователем Анна_Банановна
haze22 Сообщение #879 11 февраля 2023 в 15:55
Новичок
7
Анна_Банановна писал(а):
Дофа, оверквотинг-оверпостинг. Учись редактировть записи на форуме (или не лезь на форум, если слишком сложная наука - составить пост).

я не на работе, извини
Лазер Сообщение #880 12 февраля 2023 в 00:07
Супермен
13
ВеликийИнка писал(а):
Ремаппинг может быть двух видов: традиционный и нетрадиционный. Традиционный - это использование другой раскладки, которая по по умолчанию поддерживается всеми системами уже много лет.
А если ты нетрадиционный, то ты юзаешь специальный сторонний софт. А это уже не запустится на другой системе с помощью нескольких кликов - это и есть читерство. Аз = нетрадиционный ремаппинг.

Да не имеют уже значения все эти твои вскукареки по данному вопросу.
Модератор же сказал: это не чит, не запрещено. И не АЗ это, Пашкан сказал. А ты еще кто? Who the fuck are you? Пока что балабол какой-то.
Если кто-то уже пользуется (ну как минимум Пашкан, и другие тоже, их много, никто не будет спецом отчитываться перед балаболом форумным вроде тебя), то и остальным не мешало бы, если им так удобно и нравится, чтоб всех уравнять, раз ты сам начал трындеть: "дает преимущество, бла, бла, бла" (а ранее было "я ВеликийАйтишник" потому что "инт-шорт" и "ссылка на говнокод").
ВеликийИнка писал(а):
KHuroED, вижу в твоих словах не попытку найти истину в споре, а попытку потроллить на форуме.

Тебе постоянно (уже не в первый раз замечено) тролли мерещатся. Наверное в прошлом у тебя был болезненный опыт общения с оными. Тебя обидели? Нанесли тебе раны психологические незаживающие?
Последний раз отредактировано 12 февраля 2023 в 00:50 пользователем Лазер
саша Сообщение #887 12 февраля 2023 в 01:35
Организатор событий
38
раньше я тоже старался доезжать все, но сейчас придерживаюсь позиции, которую высказали еще в 2010 году

olimo писал(а):
бросаю неудачные заезды в моменты хорошей формы, чтоб не тратить на них зря время.
Последний раз отредактировано 12 февраля 2023 в 01:35 пользователем саша
Схимник Сообщение #888 10 марта 2023 в 23:20
Гонщик
18
Меня вообще в принципе люто раздражают исчезальщики. ЗАЧЕМ (!?!) ты начинаешь заезд, если ты не намерен проехать его до конца?! И ладно бы мимолётные ноунеймы-гости или неуверенные в себе новички-любители с 10-ю заездами. Но люди с алмазными шлемами на каравеллах этим сплошь и рядом грешат! Откуда у тебя бриллиантовый шлем и бонусы на каравеллу, если ты весь день регистрируешься в куче заездов, и не доезжаешь и до половины в каждом из них? Не хочешь печатать - выключи комп. А играешь - так играй по-человечьи.
Последний раз отредактировано 10 марта 2023 в 23:22 пользователем Схимник
Анна_Банановна Сообщение #889 11 марта 2023 в 15:34
Супермен
66
Схимник писал(а):
ЗАЧЕМ (!?!) ты начинаешь заезд, если ты не намерен проехать его до конца?!

В смысле, а 40 предыдущих страниц не ответили на этот вопрос?

Кажется, пора закрывать тему, тут толкут из пустого в порожнее.
Последний раз отредактировано 11 марта 2023 в 15:45 пользователем Анна_Банановна
HelixOfTheEnd Сообщение #890 11 марта 2023 в 16:17
Организатор событий
1
Схимник писал(а):
Откуда у тебя бриллиантовый шлем

вот насчёт этого - попробуй тогда предположить сколько на_самом_деле ездят люди, у которых столько пробега и которые активно недоезжают :laugh:.
ну на деле я даже про себя субъективно могу сказать - у меня суммарно на всех аккаунтах 40-50 тысяч пробега, при этом на печать я потратила около 5-6 тысяч часов (прикидочно, но при желании смогу "доказать прикидку") (возьмём среднее 5500 и 45000). если бы я доезжала всё, всегда и везде, то в среднем получается это у меня был бы один заезд размером в 7 минут (дольше Марафона). а на деле конечно не так. почти все из этих 7 минут - недоезды, и только 20-120 секунд - доезд.
но на деле я конечно недоезды не поощряю. у меня почти всё время печати ещё со времён когда я печатала двумя пальцами и/или переучивалась (это 2018 2019 чуть-чуть 2020), и тогда я недоезжала очень много, потому что не заботилась о стабильности и ездила "чисто обновить рекорд".
сейчас у меня "коэффициент доездов" зависит от словаря(некоторые я езжу для разминки, в них могу и вообще ничего не доезжать; некоторые я доезжаю все подряд), но в последние пару лет езжу на стабильность (хотя по времени стала уделять гораздо меньше, конечно; в 2018 я за день ездила минимум 3 часа (а иногда и по 10); а сейчас и 1 час не каждый день получается).

если говорить не про субъективный случай, а про общий - люди в основном не доезжают чтобы не портить статистику тем или иным образом (т.е. все заезды, которые не удовлетворяют - пропускаются). либо - как я раньше - забивают на какую-либо стабильность и пытаются показать "единоразовый максимальный максимум" - отсюда и недоезды, потому что печатать после пары ошибок или на плохом тексте на максимум не получится.

впрочем, про тексты - иногда недоезжают как раз из-за текстов. не потому что печать не пошла или статистика слишком дорогая или рекорд слишком хочется, некоторых людей просто раздражают сложные тексты и они их даже не начинают ехать.

Схимник писал(а):
и бонусы на каравеллу

а это отдельный вопрос. и он с недоездааами связан крайне косвенно. бонусы получаются по итогам месяца или за зарабатывание новых уровней - в общем, за результаты в соревнованиях. не спорю, что некоторые недоезжают и в соревнованиях, но так как за вход в соревнование надо платить очки, большинство "забивают на принципы и доезжают".
на деле 800 бонусов (или про сколько там речь) можно заработать за полгода при должном желании. (в теории - и ещё быстрее, но там очков многовато надо будет). полгода по меркам клавогонщиков - это ничто. некоторые люди на сайте сидят уже больше 10 лет. так что естественно даже если они не доезжают почти ни один заезд, если участвуют в соревнованиях, то за 10 лет-то насобирают.

все эти вопросы шлемов и бонусов - это в первую очередь время. многие клавогонщики тратят на клавогонки очень много времени(некоторые даже каждый день). и если даже печатать условные пару часов каждый день, то даже если быть "яростным недоездщиком", то чисто из-за_потраченного_времени "результат будет виден".

как-то так.
Лазер Сообщение #891 4 мая 2023 в 13:15
Супермен
13
pashkhan писал(а):
В случае ошибки в слове, я считаю, что эффективнее и полезнее набрать это слово целиком заново. Т.е. я чаще использую макрос на сочетание Ctrl+A чем просто Backspace. Так то надо попросить написать скрипт для КГ, который будет доступен для всех, чтобы при нажатии Бэкспейса слово удалялось целиком, либо вообще, чтобы в случае ошибки, слово автоматически удалялось и нужно было набирать его заново

KHuroED писал(а):
Ну да, не нужно вглядываться, контролировать и выяснять, сколько раз нажимать Бэкспейс, чтоб исправить. Внимание/время на это тратить уже не нужно.

HelixOfTheEnd писал(а):
стандартные хоткеи не подбанны.
переназначение клавиш не запрещено правилами сайта.

на одном тайпинг ресурсе

это считается читом, странно

UPD: пожалуй, откажусь от этого "трюка", Ctrl+Backspace универсальнее
Последний раз отредактировано 16 мая 2023 в 16:05 пользователем Лазер
pashkhan Сообщение #892 4 мая 2023 в 14:07
Новичок
96
KHuroED, ага, тоже видел этот странный загон на кеймаши.
Лазер Сообщение #893 4 мая 2023 в 19:10
Супермен
13
Схимник писал(а):
Меня вообще в принципе люто раздражают исчезальщики. ЗАЧЕМ (!?!) ты начинаешь заезд, если ты не намерен проехать его до конца?! И ладно бы мимолётные ноунеймы-гости или неуверенные в себе новички-любители с 10-ю заездами. Но люди с алмазными шлемами на каравеллах этим сплошь и рядом грешат! Откуда у тебя бриллиантовый шлем и бонусы на каравеллу, если ты весь день регистрируешься в куче заездов, и не доезжаешь и до половины в каждом из них? Не хочешь печатать - выключи комп. А играешь - так играй по-человечьи.

Начинают заезд с целью проехать его до конца без ошибок или с высокой скоростью, но не получается (если начал с низкой скоростью или ошибся, то уже нет смысла доезжать до конца, т.к. результат все равно будет неудовлетворительным).
Есть режим такой, Безошибочный называется. Там недоезды происходят естественным образом. Как только игрок совершает вторую ошибку, он не доезжает автоматом. И никого это не бесит. На самом деле, режим не должен называться Безошибочным, если можно допустить одну ошибку. Настоящая безошибочность - это 0 ошибок. Нельзя включить режим "Без ошибок", катая другие словари, но можно просто не доезжать или использовать KlavoTools. Это то же самое, что и авто-недоезд в режиме Безошибочный после второй ошибки.
Хорошо, что на КГ разрешено так делать. Если разрешать себе делать ошибки, то они всегда будут, и в том же количестве. Я видел 150 wpmных, но с точностью ~90% - скорость высокая, а толку?
Последний раз отредактировано 4 мая 2023 в 19:33 пользователем Лазер

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена