[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Формула для Маньяков - не пора ли?

takobus Сообщение #41 14 марта 2011 в 16:46
Маньяк
30
И во второй формуле это смущало: распределение очков.

Что-то в этом не так: если запарываешь хоть одну безошибку, то шансов выиграть общий зачет почти нет. Т.е. смысла рисковать нет, выиграешь всего несколько баллов, а в случае вылета минус большой.
А это все же соревнования, и соревнования на скорость.
Как это исправить не знаю. Может как в формуле-1 сделать? Чтобы был стимул стремиться попасть в десятку (пятерку, тройку) чтобы получить баллы, улучшить свой результат.
Переборыч Сообщение #42 14 марта 2011 в 16:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
Pcholka писал(а):
Маньяк со скоростью ниже 400 - это уже как-то нехорошо, и пусть участники гонки стараются все-таки проехать побыстрее.

Если быть точнее, то пусть свежеиспечённые Маньяки стараются проехать каждый заезд выше своей средней, даже если встретится loser-текст. Я бы предложил заниженную или плавающую (в зависимости от результатов других участников) планку, при которой в пролёте останется только самый отъявленный тормоз.
Dimast17 Сообщение #43 14 марта 2011 в 16:48
Маньяк
47
3. Не многовато ли заездов? Я так предполагаю, что надо уложиться в час. Может все же 10/7?

4. В зачет предлагаю включать вообще все результаты. Ведь может же попасться лузер-текст. Вообще я против каких-либо барьеров, кроме как по рангу.

6. Тут надо посмотреть по ситуации. Думаю, что барьера в 3 заезда в обычном более чем достаточно, чтобы отсечь случайных прохожих.

По всему остальному. Не художник/дизайнер, поэтому с картинками помочь не могу. По названию первое, что пришло в голову (после "формул") - "Гонки маньяков" или "Maniacs races" (MR).
Последний раз отредактировано 14 марта 2011 в 16:51 пользователем Dimast17
chikaldirick Сообщение #44 14 марта 2011 в 16:51
Экстракибер
19
Pcholka писал(а):
5) Каждый игрок, проехавший со скоростью более 400 знаков и занявший то или иное место, получает определенное количество очков по биатлонной системе.

Кроме того, если участников будет больше 40, то 40 и последующие места получают по 1 очку.

Вмешаюсь и я сюда... В биатлоне спорстмены, занявшие 41 место и ниже не получают очков вообще. Поэтому 1-40 место называют "очковой зоной". И не очень успешные спортсменов, где счёт идет не на медали, рассчитывают хотя бы на попадание в очковую зону, чтобы получить свои очки и в итоговом рейтинге составить конкуренцию другим биатлонистам в борьбе за Большой Хрустальный Глобус...
Так вот, к чему я веду. Я считаю, что если участников будет больше 40, то 41-у месту и ниже давать очков вообще не надо. Человек старается, из кожи вон лезет, чтобы занять достойное для него (!) 40 место и получает заветное 1 очко! А тут приходит какой-то лентяй, особо не спеша и не стремлясь ни к чему, занимает почетное последнее место и тоже получается 1 очко. Короче, Вам решать. Но в биатлоне, раз вы уж взяли его за пример, делается не так.
Последний раз отредактировано 14 марта 2011 в 16:52 пользователем chikaldirick
Pcholka Сообщение #45 14 марта 2011 в 16:59
Супермен
82
Ок. Возможно, Тэк прав. Всё должно быть сурово - это ведь гонка для Маньяков. Но думаю реально вряд ли наберётся 40 человек, преодолевших планку в 400 знаков.

10/7 получится перекос в сторону безошибки. Хотелось бы, чтобы безошибки было в 2 раза меньше чем обычки.

Насчет ограничения в 400 знаков и насчет того всех ли включать в итоговую таблицу или ввести минимум проеханных гонок - не настаиваю, как большинство решит.
Ограничения по скорости зададут сами участники. Если поедешь слишком медленно даже в безошибке - рискуешь вообще остаться с носом.

Гонки маньяков (MR) - мне нравится. А может, еще варианты будут? На выбор чтобы.
Последний раз отредактировано 14 марта 2011 в 17:07 пользователем Pcholka
chikaldirick Сообщение #46 14 марта 2011 в 17:01
Экстракибер
19
Ну и про это я тоже думал :)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 14 марта 2011 в 17:02 пользователем chikaldirick
BI-FI-Car Сообщение #47 14 марта 2011 в 17:12
Маньяк
40
Pcholka писал(а):
10/7 получится перекос в сторону безошибки. Хотелось бы, чтобы безошибки было в 2 раза меньше чем обычки.

Или в 3 раза, а еще лучше - в 4... Я не маньяк пока, но помечтаю =)
Гонки маньяков (MR) - мне нравится. А может, еще варианты будут? На выбор чтобы.

Маньякула
М1 - а еще это хороший украинский музыкальный канал... был хороший :(
olimo Сообщение #48 14 марта 2011 в 17:19
Супермен
51
10/5 чем плохо? :)
Ограничение я бы сделала 350 для маньяков — на случай лузер-текстов. Или начать вообще без ограничения, а там посмотреть — будет ли кто-то страдать излишним замедлением или нет.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 14 марта 2011 в 17:20 пользователем olimo
Cheatah Сообщение #49 14 марта 2011 в 17:21
Маньяк
16
Всем превед!

"Гонки маньяков" - мне лично не очень нравится, и так уже куча мероприятий со словом "гонки" в названии. Нужно что-то пооригинальнее.

Вот навскидку несколько вариантов, серьезных и не очень:

- Le Mans, Le Mans Series, Серия Ле-Ман (см. сюда)
- Атака маньяков
- Мания преследования
- Формалин
- Безумное шоссе
- Серп и молот
- Маньяк не приходит один
- Лига маньяков
Последний раз отредактировано 14 марта 2011 в 17:35 пользователем Cheatah
PROcent Сообщение #50 14 марта 2011 в 17:25
Кибергонщик
63
Название "Поманьячим?"
скрытый текст…


оффтоп:
скрытый текст…
Pcholka Сообщение #51 14 марта 2011 в 17:30
Супермен
82
Мне понравилось из предложенного "Мания преследования" и "Лига маньяков".
BI-FI-Car Сообщение #52 14 марта 2011 в 17:31
Маньяк
40
Cheatah, классные варианты)))
Мансы! Тансы-мансы и так далее :D
Tolstij Сообщение #53 14 марта 2011 в 17:43
Гонщик
8
Cheatah писал(а):
- Лига маньяков
Звучит :).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #54 14 марта 2011 в 18:49
Организатор событий
115
лига маньяков наряду с маньякулой классные названия, если нужно проголосовать то я за один из вариантов, но мне лично нравится единство серпа и молота, не настаиваю, просто рада, что кто-то предложил.
Lakira Сообщение #55 14 марта 2011 в 18:59
Супермен
56
Вот что я думаю...
Количество заездов. Мне кажется, мероприятие следует уместить в час (или даже чуть меньше, если учитывать, что оно будет вечером после x5). 8+12 мне нравится. Успеваем в течение часа? Что-то я не сильна в расчетах. :(
Ограничение скорости. Я за ограничение в 350 (на случай лузер-текстов) или отсутствие ограничения вообще (вряд кто-то будет замедляться в соревнованиях на скорость, даже в той же безошибке, всё равно за большую скорость будет больше очков).
Очки. На случай, если нас будем очень много: после 40-го места очков не давать, чтобы был стимул попасть в "сороковку"... а затем в тридцатку-двадцатку-десятку.
Таблица. Пусть в неё попадают все. Не думаю, что несколько зашедших случайно так уж сильно мешают.
Название. Поддерживаю "Лигу маньяков".

P.S. Даже если по всем пунктам всё будет по-другому, я всё равно одобряю эти "встречи тех, кому за 500". И вообще у нас очень правильные Пчёлы, и они делают очень правильный мёд, так что и соревнования должны получиться очень правильные.
ПЕРЖО Сообщение #56 14 марта 2011 в 19:07
Супермен
30
Tarja писал(а):
а назовитесь FM - и вроде Fормула Mаньяков, и вроде радио-волна. И катайтесь строго под радио-музыку :)
всё равно будут и заходить, и спрашивать, и нипанимать, и случайные люди будут... это неизбежно....
ПыСы. Мне вроде рано сюда... Но я так... готовлюсь, да :)

лига маньяков - маньяк FM :)
Pcholka Сообщение #57 14 марта 2011 в 19:24
Супермен
82
Спасибо друзья.
Рабочие правила вырисовываются:
Название: "Лига маньяков" (?)
Допуск: Маньяки
Игра: Открытая игра, 2 минуты (первый заезд), 1 минута (остальные заезды)
Ограничение по скорости: 350 знаков минимум (?) чтобы попасть в зачёт
скрытый текст…

Кол-во заездов: 12/6 (?).
Думаю можно это будет выяснить после первого "установочного" мероприятия. Пока оставить 12/6, а если будет получаться слишком долго/быстро, то на следующий раз прибавить/убавить гонок.
В очковую зону попадают: первые 40 человек.
В таблицу попадают: все, кто проехал хотя бы 1 заезд.
Время проведения: Суббота, в 15.00 или в 20.00 (чередуется каждую неделю)

Самые большие дискуссии вызвало, по моему: Название и Нужность/ненужность ограничения по скорости.
Остальное мелочи. Ну, в конце концов, более 40 человек пока у нас все равно не будет. А в таблицу можно и всех подряд внести, спрятав всех кто ниже 30-го (40-го, 50-го и т.п.) места в "скрытый текст".

Нет ли среди нас дизайнеров? Как быть с картинками?
Последний раз отредактировано 14 марта 2011 в 19:35 пользователем Pcholka
leonis2010 Сообщение #58 14 марта 2011 в 19:42
Супермен
36
поддерживаю, думаю интересная мысль. Кто будет приглашать в заезды и когда будет это мероприятие?
asiegres Сообщение #59 14 марта 2011 в 19:48
Супермен
56
350 знаков - это не ограничение, это смешно. Понятно, что этим будут пользоваться в безошибке любители замедляться лишь бы доехать. В итоге опять пресловутая безошибочность в ущерб скорости - побеждает не самый быстрый, а самый аккуратный. Я бы оставил 400 знаков, не меньше.
oligarh83 Сообщение #60 14 марта 2011 в 19:48
Маньяк
66
Хочу свое мнение выразить по всему вышепрочитанному.
1. Полностью поддерживаю, что нужны такие соревнования.
Я сам - очень яркий пример. Один раз проехал 501знак и все - в формулу-2 уже не пускают, хотя я ее ни разу не выигрывал и лишь один раз занял призовое место. А в формуле-1 мне, ясное дело, пока делать нечего.
2. Думаю, что Димаст скоро переделает сам формулу-2, когда сманьячится... :)
3. По поводу ограничения для попадания в зачет: думаю, 400 в обычном - в самый раз, а вот по безошибке нужно снизить до 350.

А вообще, Димаст, может в формулу-2 выписывать пропуск не по рекордной скорости, а по средней? (скажем, до 430). Тогда ново-маньяки будут иметь возможность играть там, пока не "накатают опыт"? Только на практике это будет сложновато наверное...

Голосую за предложение Пчолки. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена