[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Обсуждение командных дуэлей

StRIkE- Сообщение #1 14 ноября 2011 в 20:15
Супермен
15
Идея принадлежит - фризрейсеру насколько мне известно.

Идея показалась мне весьма интересной и перспективной. Здесь обсудим проведение, составы, участники,регламент, и.т.п
oil2015 Сообщение #2 14 ноября 2011 в 20:21
Новичок
42
хаха, вот вы с ТОМОЙ быстрота!
К сожалению, ни участием, ни помощью в оргинизации помочь не могу, но если доведете до конца тему, вручу медали Ленина-2 степени.

Теория отличная, главное что-бы практика не подвела, благославляю только в путь!
StRIkE- Сообщение #3 14 ноября 2011 в 20:23
Супермен
15
oil писал(а):
хаха, вот вы с ТОМОЙ быстрота!
К сожалению, ни участием, ни помощью в оргинизации помочь не могу, но если доведете до конца тему, вручу медали Ленина-2 степени.


Теория отличная, главное что-бы практика не подвела, благославляю только в путь!


Хотя бы предложи условия регламента на свой взгляд, ну как считаешь, обсуждение же все-таки.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2011 в 21:24 пользователем StRIkE-
oil2015 Сообщение #4 14 ноября 2011 в 20:29
Новичок
42
StRIkE- писал(а):
oil писал(а):
хаха, вот вы с ТОМОЙ быстрота!
К сожалению, ни участием, ни помощью в оргинизации помочь не могу, но если доведете до конца тему, вручу медали Ленина-2 степени.


Теория отличная, главное что-бы практика не подвела, благославляю только в путь!


Хотя бы предложи условия регламента на свой взгляд, ну как считаешь, обсуждение же все-таки.


Честно говоря, именно соревнования слабо представляю, а вот набор дуэлей - вот это да :) типа сколоченные команды :)
Или команды, мальчик/девочка.

Думаю что первый чемпионат по командным единоборствам должен быть простым и легким в понимании, что-бы стало понятно
стоит ли игра свечь или нет :) и явно не стоит его затягивать до декабря :)

А после результатов (если они удовлетворительны конечно же), надо будет писать скрипт для командных заездов, что-бы автоматически игроков по командам расставлял и результаты подсчитывал :)

Нюансов много, совет один - попробовать провести как можно проще первый чемпионат, для понимания, что нужно и как нужно провести последующие.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2011 в 21:30 пользователем oil2015
StRIkE- Сообщение #5 14 ноября 2011 в 20:36
Супермен
15
Согласен с тобой ойл. Я тоже за такую схему сначала проверить потом запускать). Что-то типа бета-версии можно организовать. А команды распределять наверно по средним лучше, как ты думаешь ойл?

пысы: вот есть еще один нюанс насчет названий. Стоит ли вообще париться с названиями команд? Особенно с эмблемами команд, как считаете?
Последний раз отредактировано 14 ноября 2011 в 21:37 пользователем StRIkE-
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 14 ноября 2011 в 20:39
Организатор событий
115
а я считаю что можно и затянуть до декабря по причине чемпионата, сильные суперы и киберы реально итак заняты им и будут заняты до конца ноября точно.
За это время запишутся для конкуренции рангом от маньяка и ниже, чтобы Страйк мог подсчитать суммарные средние записавшихся. И отобрать две команды из записавшихся при почти равных суммарных средних.
Это как бы уже не первый раз, я сама была участником 9 сентября текущего года и хочу сказать что 4 на 4 многовато, подсчитывающему слегка сложнее, чем скажем 3 на 3, возможно сейчас провести все же 3*3.

Не знаю как насчет эмблем, а вот аэро бы неплохо кому-то изобрести для каждой из команд, чтобы участники не терялись, с удовольствием куплю под это дело ауди. Да и каждый участник команды думаю с удовольствием поставит на свою тачку или в крайнем случае выберет похожий цвет при отсутствии премиума.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2011 в 21:42 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
StRIkE- Сообщение #7 14 ноября 2011 в 20:41
Супермен
15
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
а я считаю что можно и затянуть до декабря по причине чемпионата, сильные суперы и киберы реально итак заняты им и будут заняты до конца ноября точно.
За это время запишутся для конкуренции рангом от маньяка и ниже, чтобы Страйк мог подсчитать суммарные средние записавшихся. Это как бы уже не первый раз, я сама была участником 9 сентября текущего года и хочу сказать что 4 на 4 многовато, подсчитывающему слегка сложнее, чем скажем 3 на 3, возможно сейчас провести все же 3*3.


Средние высчитывать? Они же в статистики написаны, или я не о той средней?

Т.е если ставить аэро, то все-таки нужно какое-то краткое название команды, либо длинное но зашифровать как заглавными буквами. К примеру: Супер Гонщики (СП) ну и.т.п

___________
Предложу свой регламент:

-3 на 3.
-Зарегистрировавшиеся участники делятся по средним на 2 команды по три человека.
-Всего заездов предлагаю сделать - 8.
-Ну и по стандартному итог первого заезда суммируется по скоростям набранным участниками команд. Ну и дальше пошло поехало, всего - 8
Последний раз отредактировано 14 ноября 2011 в 21:47 пользователем StRIkE-
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 14 ноября 2011 в 20:47
Организатор событий
115
нет просто красивое аэро и различное по цвету, ибо команды же будут меняться, да и название придумывать дело неблагодарное, одному одно не нравится, другому другое, а тут кто нарисует тому и спасибо, как говорится нечего обсуждать.

Суммарная средняя находится методом сложения средних участников как только найдешь вариант троих сложившихся сходным с тремя сложившимися другими. пример: 250+300+400 = 950, 150+350+450 = 950) Грубо, у тебя не будет нулей, но смысл тот же. Средние смотришь да в профиле.
Так считай, что команда у тебя есть и можно назначать время, предварительно собрав всех в закрытом заезде по ссылке, выложенной здесь, для тех, кто не в друзьях.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2011 в 21:50 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
StRIkE- Сообщение #9 14 ноября 2011 в 20:50
Супермен
15
Суммарная средняя находится методом сложения средних участников как только найдешь вариант троих сложившихся сходным с тремя сложившимися другими. Так считай, что команда у тебя есть и можно назначать время.


Тома, у меня сейчас не так много времени ну для подсчета, расчета. Я вот организовать смогу,народ собрать, провести.Некоторые дни конечно бывают свободны, но большую часть времени уделяю девушке, и программированию. Так что Тома попрошу тебя заняться этим если конечно не трудно, тем более тебе это все знакомо, а мне нет.

_________________________________

В общем я так понял можно открывать регистрацию, и уже начинать проводить первый чемпионат. Кстати Тома сколько команд будет в первом тестированном чемпионате? 4?6?8?
Последний раз отредактировано 14 ноября 2011 в 21:52 пользователем StRIkE-
Pcholka Сообщение #10 14 ноября 2011 в 20:51
Супермен
82
Если брать команду 1 гонщик, 1 маньяк, 1 супермен, 1 кибер - то думаю что многие смогут поучаствовать. Ну или 3 человека - маньяк, супермен, кибергонщик. Судить по сумме набранных очков = по сумме скоростей. Я бы поучаствовала в таком мероприятии, при условии что всё будет по-человечески организовано.

Только команды нужно подбирать не организаторам, а они сами должны сформироваться. Ибо засунут тебя непойми с кем - не годится. Нужно гонять в одной команде с людьми, с которыми тебе приятно это делать и которым ты доверяешь.
StRIkE- Сообщение #11 14 ноября 2011 в 20:55
Супермен
15
Pcholka писал(а):
Если брать команду 1 гонщик, 1 маньяк, 1 супермен, 1 кибер - то думаю что многие смогут поучаствовать. Ну или 3 человека - маньяк, супермен, кибергонщик. Судить по сумме набранных очков = по сумме скоростей. Я бы поучаствовала в таком мероприятии, при условии что всё будет по-человечески организовано.

Только команды нужно подбирать не организаторам, а они сами должны сформироваться. Ибо засунут тебя непойми с кем - не годится. Нужно гонять в одной команде с людьми, с которыми тебе приятно это делать и которым ты доверяешь.


Можно сделать и так, пусть народ сам объединяется в команды. НО не факт что команды будут равные... но, если при расчете суммарных средних выявиться что они примерно одинаковые, то разумеется уже нужно назначать время и ехать. Мне это даже как-то больше понравилось :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 14 ноября 2011 в 20:57
Организатор событий
115
ну да мы не брали новых, пусть и суперов, только кого знаем. И все же с распределением организатора пришлось согласиться, ибо интересно было соревноваться не с тем, кто равен тебе по рангу, а ехать в обычном режиме, но думать, что ты в команде и у тебя есть чувство ответственности. А если будет строго по рангам, то можно и один на один ездить. Хотя сильный супер к примеру и начинающий супер - несколько разные вещи. Вообще конечно подсчитав суммарную среднюю надо посмотреть и на рекорд, какое между ними различие, у некоторых это 50-70, а у других свыше 100. Вот тут все равно Соломоново решение найти уже сложнее.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #13 14 ноября 2011 в 20:58
Организатор событий
115
Страйк, записалось больше 10 человек, но отобрали тех, кто подобрался под организаторов с суммарными средними, остальные записавшиеся пролетели, потому что следующей дуэли не было, а хотели уже подбирать еще участников под них.

Так что один единственный раз участвовало 8 человек 4 на 4.
Pcholka Сообщение #14 14 ноября 2011 в 20:59
Супермен
82
Естественно, сам объединяется. На то оно и слово - КОМАНДА, а не шняга какая-нибудь. Команда - это команда, она предполагает совместные действия какие-то (печатать на скорость, или на безошибочность, или один давит скоростью а второй ошибками, или мало ли как еще).
А так можно тупо взять результаты любых иксов, объединить случайных игроков согласно их средним или как-то еще и результат посчитать. Какой интерес? Никакого интереса. Никакого командного духа.

Ну, в общем, если кто-то организует сие действо - флаг ему в руки, а мы поучаствуем.
StRIkE- Сообщение #15 14 ноября 2011 в 21:00
Супермен
15
В общем в этой теме все желающие принять участие в командных дуэлях, записывайтесь.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 14 ноября 2011 в 21:10
Организатор событий
115
короче обсуждаем правила здесь, а инфа будет там после обсуждения с регламентом и плакатом. Участники тоже чтобы были под рукой там удобнее, чем здесь. Над плакатом и аэро в ближайшие два дня обещаю подумать.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2011 в 22:13 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
StRIkE- Сообщение #17 14 ноября 2011 в 21:14
Супермен
15
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
короче обсуждаем правила здесь, а инфа будет там после обсуждения с регламентом и плакатом.


Не получается у меня с составлением регламента, поможешь? Не опытный в этом деле, расчитываю на твою помощь и поддержку
abianco Сообщение #18 15 ноября 2011 в 01:57
Тахион
39
Думаю надо писать сюда и обсуждать саму концепцию и идеи, ибо именно на этой стадии щас находится этот т.с. Проект :)
Не надо торопиться, всему свое время, лучше подольше продумать и довести до ума. Рано набирать народ и так далее.

Значит, как видится мне сие Командное соревнование.
Давайте пофантазируем и обдумаем.

Команды создаются Капитанами. Капитаном может стать любой участник клавогонок.
Капитан:
- функция организатора внутри команды
- согласовывает возможность участия отдельных членов в соревновании
Команда:
- должна иметь свое Название и обязательно свой Символ (аватарку, 60х60).
- может вмещать в себя 8 гонщиков - по одному от каждого ранга. Один кибер, один супер, один маньяк, гощник и т.д.

Дальше:
- обычный режим (для остальных надо подумать)
- объявляется формат соревнования т.е. 2в2, 3в3 и между какими рангами.
- организатор приглашает всех непосредственно участников и зрителей в дружеский заезд
- участники в рамках одной команды ставят себе Одну и ту же Командную аватарку - а именно которую они совместно выбрали.
- организатор в конце заезда делает выравнивание по месту и считает очки.

Очки:
Я подумал, что связанные со скоростью дела это довольно муторно, можно немножко попроще. К тому же, не мешало бы уравнять возможности допустим кибера и гонщика, так как мы знаем - что один в поле не воин, и тут должна быть командная игра)

Чтоб доступнее звучало, я опишу:
Дуэль 2в2, супер+маньяк комады А, и супер+маньяк команды Б.

Стартуют по команде, естественно к финишу быстрее приходят суперы, и между собой таким образом разыгрывают 1 очко.
Дальше к финишу доезжают маньяки и разыгрывают еще 1 очко.

В результате, за один заезд команда А получает 2 очка, если ее супер обгонит супера команды Б, и так же, что очень важно, маньяк этой самой команды А обгонит маньяка команды Б.
Если Супер обогнал своего визави, а Маньяк проиграл - то 1-1 по очкам, думаю понятно.

Считать очки будет очень просто, - делать выравнивание по месту, и смотреть на аватарки даже, ведь они будут одинаковы у представителей одной команды :)
И так, допустим 10 заездов. :) В конце команда, набравшая большее количество очков побеждает.

Пчолка очень правильно написала, что важна именно Команда. Поэтому, будет допустим Кибер+Гонщик против Кибер+Гонщик. И как ни крути, а надо чтоб выигрывали обое. Тем более, и мне кажется самый азарт, это есть 3в3... очень справедливо мне кажется.

Можно также ввести понятие сокрушительной победы, или что-то в этом роде. Если супер обгонит своего соперника на больше чем 75 символов, тогда начисляется 2 призовых очка вместо 1 в таком же случае...

В общем, обойтись без скриптов я думаю более чем реально.
Может кто-то до этого писал нечто подобное, ну не будет лишним напомнить. Обсуждаем, исправляем, и никуда не торопимся.

Насчет безошибочного, тоже можно пофантазировать. Набирать две целых команды, и в конце просто считать доехавших, и потом в крайнем случае уже смотреть места... Давайте думать сперва, а потом реализовывать ;)
Fudo Сообщение #19 15 ноября 2011 в 06:08
Экстракибер
35
abianco писал(а):
Пчолка очень правильно написала, что важна именно Команда. Поэтому, будет допустим Кибер+Гонщик против Кибер+Гонщик. И как ни крути, а надо чтоб выигрывали обое.

скрытый текст…

---
А вообще, интересно, что из этого получится. Возможно, если правила будут доработаны, даже поучаствую :3
Последний раз отредактировано 15 ноября 2011 в 07:08 пользователем Fudo
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 15 ноября 2011 в 06:52
Организатор событий
115
у нас с абианко точно лыжи не те у кого-то одного. Я так понимаю, что все же ты предлагаешь строгий ранжир если кибер-гонщик-профи, то соперники тоже строго кибер-гонщик-профи. Отличие от чемпа в том,то что участвуют не один на один, и возможность для нижних рангов как-то тоже посоревноваться.

Потом слово команда с капитаном, она что раз и навсегда будет постоянной что ли? Если будет постоянная, так каждый раз командные дуэли будут у одних и тех же что ли. Не смогла найти обсуждения темы фриза, видимо оно не в событиях, а где то- еще, в событиях только проведенный вариант дуэли 09.09.11, где уже делились впечатлениями по факту проведенной командной дуэли.
Я изначально так понимала идею Фриза, что подбор именно из желающих пусть даже не совпадающих рангом, но по суммарной средней оказывалось примерное равенство. Как ни крути а организатор все же должен быть один по подбору участников, вот если уже подобрались - внутри они и решают вопрос о капитанстве, об атрибутах, режиме и времени проведения заездов. Ведущий это делает в событии отдельном по факту договора команд.

Насчет аэро, названий и других атрибутов, конечно, там уже могут участники внутри команды решить, никто никого не заставит одевать на машину то, от чего его тошнит.
Последний раз отредактировано 15 ноября 2011 в 08:25 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена