[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Форум «Новости» / Продолжение развития сайта

lazy Сообщение #1295 2 января 2013 в 15:24
Кибергонщик
28
brodiagos писал(а):
Так рейтинг за все время, не?

Тогда уже клавостатом пользоваться.
Artch Сообщение #1296 2 января 2013 в 15:39
Клавомеханик
15
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
В противном случае получается, один другого достает на предмет, кто чего знает, когда заработает, в чем дело, в итоге напишут в первой попавшейся теме, там начинается дискуссия, потом самый большой активист получает по загривку, что не там пишет. Вот во избежание недоразумений, желательно чтобы эти разделы были на виду и не закрытыми по мере починки, а с возможностью возобновления в случае новой поломки в том же разделе.


1. При обнаружении проблемы, во-первых, всегда сперва идете в Техцентр, смотрите есть ли там уже открытая недавняя тема.
2. Если тема есть, отписываетесь в ней.
3. Если темы нет или старая тема закрыта, то:
3.1. Если проблема серьезная и масштабная, создаете новую тему в Техцентре. Другие присоединятся, если тоже будут следовать п.1.
3.2. Если проблема касается только лично вас, пишете в Обратную связь.
4. Это все, дальнейшие телодвижения не требуются и будут только излишними. Писать на форуме в "первых попавшихся" темах только лишь для того, чтобы сильнее обратить внимание на проблему - это всегда считается оффтопиком и из "первых попавшихся" тем всегда удаляется.

Описанные вами трудности отсутствуют в принципе, если соблюдать эти пункты и правильно пользоваться форумом.
Последний раз отредактировано 2 января 2013 в 15:46 модератором Artch
lazy Сообщение #1298 2 января 2013 в 15:53
Кибергонщик
28
Artch писал(а):
смотрите есть ли там уже открытая недавняя тема.

То есть, если тема открыта давно, а проблема появилась сейчас надо новою создавать?
Artch Сообщение #1299 3 января 2013 в 00:25
Клавомеханик
15
Чаще всего - да. Техцентр - это что-то вроде тикет-системы донесения, разобра и отладки проблем, а не место для обсуждения работоспособности сайта и его частей (обсуждать можно в Общем разделе). Исключением разве что может быть ситуация, когда новая проблема очевидно является возобновлением или продолжением старой; а также долгоиграющие проблемы общего плана, которые обсуждаются в своих постоянных темах.
Последний раз отредактировано 3 января 2013 в 00:26 модератором Artch
КалинаКрасная Сообщение #1300 3 января 2013 в 18:31
Маньяк
1
1. с личным обращаться в обратную связь - ок, не спорю, о заведении такой темы речи никто не вел. Личное на то и личное, чтобы на всеобщее обозрение не вешать.
2. Просто если бы была тема в звучании: соревнования, а не "пропали соревнования", все неполадки, касающиеся рейтинга и самих соревнований, писались бы там, а "пропали соревнования" действительно легко закрывается, как архивная, когда они наладились. Про тех центр речь шла как раз с целью удобства пользования как клавогонщиков, так и клавомеханика, чтобы тема была под рукой, а уж какие в этом разделе неполадки у всех или у большей части, в ней писались.
3. Я за то чтобы об одном и том же было много тем. Со временем когда оно есть можно по дате почитать, когда и что ломалось и как и когда что-то было исправлено. Не зря трудились и исправляли все ок.
4. Телодвижений не будет, если подобная тема окажется в архиве закрытой или просто давнишней, новое сообщение туда перенесут, это есть хорошо.
5. С Новым Годом, Artch.
Последний раз отредактировано 3 января 2013 в 19:26 пользователем КалинаКрасная
200поСкоростной Сообщение #1301 7 января 2013 в 05:51
Маньяк
50
Измените/Добавьте, пожалуйста, "ночные" рейтинговые соревнования:



Ночью, люди тоже хотят сражаться за рейтинг.
Благодарю.
Последний раз отредактировано 7 января 2013 в 05:55 пользователем 200поСкоростной
Бэтмен Сообщение #1302 7 января 2013 в 08:09
Маньяк
94
200поСкоростной писал(а):
Измените/Добавьте, пожалуйста, "ночные" рейтинговые соревнования:



Ночью, люди тоже хотят сражаться за рейтинг.
Благодарю.

Отличная идея!)) Только я бы добавил два х5 с последующими сдвоенными х3 через 10 минут в 6 и в 8 утра (по аналогии с 20 и 22 часами), а в 2 часа оставил бы обычный х3! Имхо - так было бы рациональнее! Гы!))
еаеа Сообщение #1303 9 января 2013 в 14:57
Тахион
26
предлагаю добавить плюсы и минусы к постам.
можно будет и плюсануть к посту (если он понравиться вам)
а можно будет и минусануть к посту (если он вам не понравиться)
Verleriana Сообщение #1304 12 января 2013 в 00:11
Маньяк
21
Добрый вечер :)
Не знаю, было ли такое )))) если да - буду благодарна за подсказку, где найти как это сделать ^_^
В общем, есть ли (будет ли) цепочка одиночных заездов?
Т.е. чтобы из упражнения №1 переходить сразу в упражнение №2 - а не выходить снова в лист игр, создавать снова игру, настраивать её и т.д.?
скрытый текст…
MMMAAANNN Сообщение #1305 12 января 2013 в 01:47
Супермен
36
Verleriana писал(а):
Добрый вечер :)
Не знаю, было ли такое )))) если да - буду благодарна за подсказку, где найти как это сделать ^_^
В общем, есть ли (будет ли) цепочка одиночных заездов?
Т.е. чтобы из упражнения №1 переходить сразу в упражнение №2 - а не выходить снова в лист игр, создавать снова игру, настраивать её и т.д.?
скрытый текст…

Сейчас это можно реализовать для фиксированных текстов, используя тип словаря "Книга".
Lakira Сообщение #1306 12 января 2013 в 02:40
Супермен
56
Verleriana, если предполагается набирать некоторые упражнения по несколько раз (т.е. вариант книги, где нельзя вернуться к предыдущему отрывку, не подходит) и хочется быстро стартовать заезды по разным словарям, то можно сделать ссылки для быстрого старта по аналогии ссылок на упражнения Хруста (получится старт заезда в два клика мыши: открыть страничку с сохраненными ссылками, нажать на нужный заезд). Либо можно сделать закладки для старта словарей.
kustinskaya Сообщение #1307 15 марта 2013 в 21:52
Гонщик
11
Внесу несколько предложений:

1. Сделать автосохранение выбранных настроек после создания новой игры.

2. Добавить кнопку создания игры (Поехали!) ниже правой области, где находятся настройки выбора типа игры, таймаута и так далее. Из-за ужасного дизайна UI приходится листать до конца страницы для нажатия старта, либо просто для выбора словаря. Жутко неудобно и непрактично.

3. Создать кнопку генерации ссылки для быстрого старта с выбранными настройками. Это бы заодно решило предыдущую проблему.

4. Сделать исчезание курсора после старта игры, если он находится в области окна с текстом. Опционально, к примеру, или при выборе опции "Затемнение во время игры". Иногда забываешь о курсоре, а во время игры он перекрывает какой-нибудь предлог.

5. Заменить на/добавить статичный список игр в режиме ожидания. Игры, которые уже начались можно удалять или переводить в статичный список начавшихся игр, а на их место вставлять новые созданные игры, которые ожидают старта. Эта пляска пунктов и игра в попадание на время за несколько секунд до начала заезда просто издевательство над пользователями.

6. Уменьшить/добавить минимальное выставляемое время при создании одиночного заезда. К примеру, до 1 секунды. Если человек решил поиграть один, зачем ему ждать? Или сделать еще лучше, как на одном похожем сайте - начинать заезд (запускать отсчет времени) сразу после начала ввода с клавиатуры. Это невероятно удобно.

7. Добавить историю книг в профиль (к примеру, короткую: последние 10 или за последний день), по которым вы набирали отрывки. Иногда на автоматизме нажимаешь "Играть еще раз", а набираемый отрывок понравился или чем-то зацепил, но название книги уже не узнаешь.

8. Добавить еще один способ выделения набираемого слова/символа (точнее "Подсветка") путем изменения цвета его фона на чуть более темный.

9. Добавить в графике статистики (в профиле в разделе "Статистика") к отображению числа-месяца еще и последние две цифры года. Это бы сделало более наглядным прогресс во временных рамках, так как при длинной статистике путаешься в двойных месяцах и трудно определить, за какой период/сколько лет составлен график. Такое реально настроить или это статично в Google?

10. Реализовать функционал для репорта ошибок в тексте. К примеру, выделяешь текст с ошибкой, пишешь комментарий к ней (по желанию) и отправляешь. Помимо мелких ошибок в виде лишних/отсутствующих пробелов, опечаток и так далее, иногда попадается текст, который напечатать просто нереально, когда доходишь до определенного места. Возможно, это связано с присутствием каких-то спецсимволов в тексте, но которые не отображаются после парсинга html в браузере.

В остальном хороший сайт. Спасибо команде проекта за него. С уважением.
Последний раз отредактировано 23 марта 2013 в 21:05 пользователем DIgorevich
lins Сообщение #1309 23 марта 2013 в 21:01
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 июля 2014 в 23:54 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1310 23 марта 2013 в 22:30
Организатор событий
115
эффективность "функционала" заметнее всего в рефератах, глючных текстов все меньше и меньше, значит убираются. Про остальное неведомо.
Fenex Сообщение #1311 24 марта 2013 в 05:10
Клавомеханик
49
lins писал(а):
Скажем, если по какому-то словарю жалобы систематические, то умирает ли автор словаря долгой и мучительной смертью, пока не установлено.

Этой кнопки нет в заездах по словарям. Словари сейчас никак не курируются, всё на совести авторов.

Кстати, хочу сказать: если увидите ошибку в тексте по обычному режиму - обязательно пожалуйтесь. Я потом просмотрю все жалобы разом. Чем больше жалоб на данный текст с ошибками, тем быстрее текст будет отредактирован.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
эффективность "функционала" заметнее всего в рефератах, глючных текстов все меньше и меньше, значит убираются. Про остальное неведомо.

Тексты режима Яндекс.Рефераты никак не редактируются\фильтруются.
GoodLoki Сообщение #1312 29 марта 2013 в 10:53
Гонщик
30
Fenex Есть предложение, чтобы в словарях, фраза «используют ### человек превратилась в закладку, по которой открывается список использующих этот словарь. Всё равно запрос к базе идет, для подсчитывания количества, так почему бы его не сделать именным?
Тогда владельцу словаря будет проще находить использующих его словарь, чтобы предупредить, например о его редактировании.

Идея возникла, из за этого поста: Про удаление книги.

А то у меня руки чешутся, отредактировать, этот словарик: орфоэпи́ческий слова́рик. (Мне он не нужен, создавал, для примера.) Но всякий раз останавливает то, что его используют ещё два неизвестных пользователя, кроме меня.
Fred0 Сообщение #1313 30 марта 2013 в 10:47
Кибергонщик
46
Возможно до меня уже писали, но все же.
Вот уже очень давно решил я выучить другие раскладки, например, машинопись на кириллице или дворак. Но если машинописи худо бедно можно научиться зная стандартную йцуке, то вот с двораком это становится проблематично.
К чему я все это. Нельзя ли сделать сигнальную клавиатуру (появляется при нажатии на "показать экранную клавиатуру") для соответствующих раскладок?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1314 30 марта 2013 в 12:02
Организатор событий
115
Если рефераты не редактируются, то почему-то глючных текстов там все меньше становится. Получается, Божий Промысел. Я честно говоря, думала что убирают такой реферат или исправляют на русскую букву в русском слове именно по жалобам.
Fenex Сообщение #1315 30 марта 2013 в 12:17
Клавомеханик
49
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Если рефераты не редактируются, то почему-то глючных текстов там все меньше становится. Получается, Божий Промысел.
Возможно, это товарищи из Яндекса начали как-то фильтровать.
7psychos Сообщение #1316 2 апреля 2013 в 17:59
Профи
4
А приходила ли кому-либо идея возможности отражения в бортжурнале вообще всех заездов. Сейчас в бортжурнал игрой предлагается внести информацию о рекорде, а почему бы не сделать кнопку для внесения туда любого заезда - может гонщику понравился текст, или он повторил свой рекорд и хочет и этим поделиться с обществом, или он допустил четыре ошибки в слове «хлеб», так что получилось «пиво», да мало ли…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена