[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 49

Форум «Новости» / Важно! Серьезное обновление от 07.02.17

Reset82 Сообщение #628 6 марта 2017 в 22:22
Маньяк
42
Да я тоже в общем-то согласен )
Надеюсь ее так и оставят.
Не понимаю чем она мешает.
Последний раз отредактировано 6 марта 2017 в 22:26 пользователем Reset82
Ямастер Сообщение #629 6 марта 2017 в 22:30
Маньяк
63
Вот они, контрас наших дней, забрались высоко, и теперь наплевать на всех...
нехорошо ребята, так делать, ничего замечательного в квалификации нет, текст кривой, иногда непонятно что написано, догонять по смыслу по незнакомому тексту не получается, а еще есть знаки препинания которые не видно из-за искривлений и перечёркиваний, никакая это не квинтэссенция набора, а один дебилизм набора и игра в угадай что тут написано, и нет тут чистого набора, нет такого понятия в русском языке как чистый набор, это просто набор слов, чистый набор, грязный набор, тугой набор... вместо злорадства Унче пошёл бы в армию послужить родине, как деды служили, в окопе под обстрелами и бомбёжками, я бы посмотрел сколько бы ты выдержал... у нас вроде прогрессивное общество, нацеленное на создания нормальных условий труда для достижения желанных целей, а не концлагерь в нацистской Германии созданный для достижений чьих то целей, или я ошибаюсь?
Reset82 Сообщение #630 6 марта 2017 в 22:34
Маньяк
42
Я придумал!
Давайте теперь вместо квалы нужно будет отслужить?

Ямастер, я не понимаю, я набирал квалу с легкостью даже когда ее не нужно было еще проходить мне по скорости. Я для себя набирал, ну может и не только для себя...
Я не понимаю местный напряг на счет квалы людей, которые в общем-то и не должны напрягаться.
Ямастер Сообщение #631 6 марта 2017 в 22:40
Маньяк
63
квалификация подходит только для коротких и понятных текстов, весь напряг в длине текста, чем длиннее тем сложнее набирать, не говоря уже о лимите ошибок и времени на исправление. а также на таких текстах как знаки например, представь себе кто нибудь перешагнёт за 300, я даже не представляю как это добро проходить в квалификации? сегодня тоже тексты не подарок, пока поймёшь чего написано, а время то уходит, на исправление ошибки тоже время, это не твой любимый словарь, в котором ты уже знаешь примерно что есть а чего точно нет...
Reset82 Сообщение #633 6 марта 2017 в 22:49
Маньяк
42
квалификация подходит только для коротких и понятных текстов

значит и печатайте только короткие и понятные.
Квалификация запрашивает минимум от того что было предъявлено!
un4given Сообщение #634 6 марта 2017 в 23:03
Клавокодер
120
Ямастер писал(а):
Вот они, контрас наших дней, забрались высоко, и теперь наплевать на всех...

Вообще-то я везде, где мне нужно, квалу прошёл и не вякал. Чего и вам рекомендую.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #635 6 марта 2017 в 23:04
Организатор событий
115
Поддерживаю предложение, сделать квалификацию в книгах по порядку отрывков, чтобы не прерывать чтение, а не читать конец или середину, а в нужное время, когда очередь доходит до этого отрывка, он автоматом пропускается, это крайне неудобно для чтения.
chikaldirick Сообщение #636 6 марта 2017 в 23:06
Экстракибер
19
Классно, зашёл недавно проведать клавогонки, увидел эти темы на форуме, прочитал, обрадовался, затянуло опять сюда на неопределённое время. Как и большинству, сидящих здесь с 9-10-11 годов приятно, что заброшенные клавогонки перешли в новые "чешущиеся" в хорошем смысле руки, уже проделано много хорошей работы, впереди, как я понимаю, ещё больше, это только радует. Спасибо!
Отдельное спасибо за возможность тюнинга за очки. Мне, как ярому недоездуну, идея с соревнованиями, где за вход тратишь свои очки, и уже и доезжать как-то нужно, наверное, чтобы просто так они не сгорали, не очень нравилась, теперь же на тюнинг сможет накопить каждый, даже тот, кто, наверное, и не получал толком рейтинга и, соответственно, бонусов в соревнованиях из не особо быстрых. Теперь, когда видишь реальную возможность накопить на любимый тюнинг даже не одной машины, а нескольких, если не всего гаража вообще, появляется желание и ездить больше, и в соревнованиях участвовать различных, и задонатить лишний раз на очки.
Не понял, что тут с квалификацией развели, в словарях больше мини-марафона не ездил, на нём и покороче проходится всё на ура. Отдельный забавный момент - не люблю засорять статистику заездами из левых словарей и, когда выполняю задачу дня, просто из-за непройденной квалификации в новых словарях результаты в статистику не заносятся, что только в плюс, чтобы не плодить у себя в стате кучу непонятых словарей, где проехался 10 раз.
P.S. Не могу не вспомнить тему про тахионов - есть ли планы в будущем узаконить это народное название в виде следующего ранга? Помнится, Артём в своё время не особо хотел это делать, радовались и тому, что хотя бы для 800+ ранг ввёл.
Последний раз отредактировано 6 марта 2017 в 23:10 пользователем chikaldirick
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #637 6 марта 2017 в 23:09
Организатор событий
115
Чикалдрик, ты много пропустил, квалификацию сделали от 300 знаков во всех словарях, даже в непубличных, которые на других языках, кроме русского и английского. Вот из-за этого идут шумы. Таксистов на сайте очень мало, поэтому квалификацию проходят все, а раньше только высокие ранги мучились.
Последний раз отредактировано 6 марта 2017 в 23:10 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Reset82 Сообщение #638 6 марта 2017 в 23:45
Маньяк
42
Тома, я не понимаю, вот ты видимо видешь к тому, что типа раньше... А ведь какая разница, с 300 знаков все по-любому квалу проходили... да как не крути все равно в любом словаре раньше приходилось проходить квалу... Ну может "мизинцы+" но что обламывает в них пройти?
Если человек такой не угомонный и постоянно катает новые словари, то уж куда деваться... но это ведь шутка - такого не бывает... Это идиотизм!
Можно выкатывать новенький словарик, пройти в нем квалу единожды и не орать тут, однако, видимо, после каждого прохождения квалы каждый стремиться перейти в другой словарь ибо тут квала уже пройдена и нарваться на следующую, а потом тут высказывать свое недовольство.
Не думаю что все так как выше... Пройти квалу уверен подсилу всем на свой рекорд... Не понимаю вечное недовольство и смысл этой ветки...


Давайте кричать теперь: Мы хорошие, мы сами набираем, а тут квала, уберите!
Однако: что мешает пройти квалу каждому кричащему? Не можешь пройти - не накатал на рекорд!
Последний раз отредактировано 6 марта 2017 в 23:52 пользователем Reset82
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #639 7 марта 2017 в 07:47
Организатор событий
115
Вот еще один ответ, почему у экстракиберов и киберов статистика занижена, они просто не хотят себе лишних словарей в статистику, на самом деле пробег гораздо больше, чикалдрик подтвердил.
Ризет, я клоню к тому, чтобы в книгах квалификация не съедала содержание, а пройденная квалификация в мини-марафонах и текстах длиннее их засчитывалась. И еще я клоню, чтобы непубличные словари оставили в покое с квалификацией, чтобы по иностранным языкам не срывались мероприятия.
Терзаний Ямастера я действительно не понимаю, так как пройти во всяких коротких и легких словарях квалификацию, как верно Чикалдрик подчеркнул, проблемы ни у кого вообще нет, писали здесь в основном о других "подводных камнях", кои я вверху и перечислила. Ямастеру могу только одно сказать, унч свое "боевые действия" на кибергонщика в квалификации прошел, защитил и Родину и диплом и свои награды получил, все засчитано и статистика объективна. А вот ты пока все от мобилизации увиливаешь, даже "штабные" соточки и частотки не прошел, а что ж делать, когда тебя кинут на "линию фронта", падешь смертью храбрых от "заградотрядов" в виде бесконечных нападок-аргументов, как в этой теме или все же с оружием в руках пройдешь квалификацию хотя бы на мелочи.
Ямастер Сообщение #640 7 марта 2017 в 08:08
Маньяк
63
un4given писал(а):
Ямастер писал(а):
Вот они, контрас наших дней, забрались высоко, и теперь наплевать на всех...

Вообще-то я везде, где мне нужно, квалу прошёл и не вякал. Чего и вам рекомендую.

Вот именно унче, везде где нужно тебе... а пока я катаю задачу дня, мне вот она бы и не нужна, а приходится, для меня это дело чести и доблести... просто с такими припонами, и стараться перестанешь, а это неправильно, я стараюсь как могу, как получается... а тут эта халера... вот пройду задачу дня как запланировал, может и перестану поднимать этот вопрос, а пока еще 80 дней буду поднимать этот вопрос, может смогу уговорить сделать доброе дело для людей и для себя, может нет, но сам понимаешь 80 дней, я не ленивый....
Ямастер Сообщение #641 7 марта 2017 в 08:29
Маньяк
63
Reset82 писал(а):
1) Тома, я не понимаю, вот ты видимо видешь к тому, что типа раньше... А ведь какая разница, с 300 знаков все по-любому квалу проходили...
2) да как не крути все равно в любом словаре раньше приходилось проходить квалу...
3) Ну может "мизинцы+" но что обламывает в них пройти?
4) Если человек такой не угомонный и постоянно катает новые словари, то уж куда деваться...
4.1) но это ведь шутка - такого не бывает... Это идиотизм!
4.2) Можно выкатывать новенький словарик, пройти в нем квалу единожды и не орать тут, однако, видимо, после каждого прохождения квалы каждый стремиться перейти в другой словарь ибо тут квала уже пройдена и нарваться на следующую, а потом тут высказывать свое недовольство.
5) Не думаю что все так как выше... Пройти квалу уверен подсилу всем на свой рекорд... Не понимаю вечное недовольство и смысл этой ветки...
6) Давайте кричать теперь: Мы хорошие, мы сами набираем, а тут квала, уберите!
Однако: что мешает пройти квалу каждому кричащему? Не можешь пройти - не накатал на рекорд!

Reset82 прочитал тебя внимательно, и ключевое слово в твоём тексте - "Я не понимаю", прежде чем печатать всё что ты не понимаешь, сначала разберись с этим, или задай вопрос, а не выноси суждения, на основании своего понимания, поучаствуй сам и потом высказывайся, а то выставляешь себя не в лучшем свете... типа сплетника, мужиков это не красит, женщин тоже...
а по пунктам тебе выскажу то что знаю сам 1) традиции закладываются веками, но есть такие которые пытаются проделать перестройку с нашей страной и не везде это хорошо получается, идея может выглядеть хорошо, но реализация не всегда идёт хорошо... раньше квалификацию устанавливал "владелец" словаря и она была на уровне по выше, если не изменяет память то с 400 или с 500
2) приходилось проходить как только достигнешь планку установленной скорости по словарю...
3) в мизинцах+ у меня уже 1000 проездов - это хороший словарик, к нему претензий у меня нет, даже с планкой в 300 знаков по квалификации
4) неугомонность не причём, я катаю Задачу дня до крайней отметки, а там бывает всё чего не поподя...
4.2) к единожды... нет бы поставить планку от ранга в обычном, допустим минус 100 зн.мин от рекорда человека в обычном, на мой взгляд просто и понятно
4.1 идиотизм это диагноз который может установить только специалист в этой области
5) ... а зачем тратить время на подтверждение своей скорости в каждом словаре, если есть один главный, обычный словарь, и эта ветка ещё как нужна...
6) ... высказать свое мнение может каждый, мы же живём в демократической стране, если потребуется даже митинг можем собрать у главного офиса Клавогонок... законом разрешено :) .... время деньги Reset82
Ямастер Сообщение #642 7 марта 2017 в 08:41
Маньяк
63
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Вот еще один ответ, почему у экстракиберов и киберов статистика занижена, они просто не хотят себе лишних словарей в статистику, на самом деле пробег гораздо больше, чикалдрик подтвердил.
Ризет, я клоню к тому, чтобы в книгах квалификация не съедала содержание, а пройденная квалификация в мини-марафонах и текстах длиннее их засчитывалась. И еще я клоню, чтобы непубличные словари оставили в покое с квалификацией, чтобы по иностранным языкам не срывались мероприятия.
Терзаний Ямастера я действительно не понимаю, так как пройти во всяких коротких и легких словарях квалификацию, как верно Чикалдрик подчеркнул, проблемы ни у кого вообще нет, писали здесь в основном о других "подводных камнях", кои я вверху и перечислила. Ямастеру могу только одно сказать, унч свое "боевые действия" на кибергонщика в квалификации прошел, защитил и Родину и диплом и свои награды получил, все засчитано и статистика объективна. А вот ты пока все от мобилизации увиливаешь, даже "штабные" соточки и частотки не прошел, а что ж делать, когда тебя кинут на "линию фронта", падешь смертью храбрых от "заградотрядов" в виде бесконечных нападок-аргументов, как в этой теме или все же с оружием в руках пройдешь квалификацию хотя бы на мелочи.

Тома ей Богу, ты очень тонкий дипломат, но такой не чуткий, тем не мене объясняю: женщине на сколько я помню можно перемещать груз до 35 кг в течении определённого времени, но вот если женщине с рахитом дать перенести 35 кг, или девушке 16 лет, ведь что там такого она ведь тоже по сути женщина, дети тоже если захотят могут таскать 35 кг на себе если захотят... - я надеюсь мысль моя понятна. Ну или по другому давайте дадим работу 6 разряда человеку едва подвердившему свою квалификацию на 3 разряд, как думаете он справится... вас бы честно зарядить на работу по монтажу ячейки в электроустановке выше 1000 вольт, на место установки, и посмотрть за сколько вы справитесь..
... про мобилизацию я не понял, про то кто не прошёл, и мне например это и не надо
... Тома от загряд отряда не возможно пасть смертью храбрых
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #643 7 марта 2017 в 08:51
Организатор событий
115
Ты так интересно рассуждаешь, а мы как свои 500 в обычке первый раз подтверждали? По частям что ли, так же была куча неудачных попыток. Мы гордились, раз смогли сделать 500, а теперь 300 - значит, мы молодцы, сможем одолеть и это право преодоления планки. Никто не пытался бежать и напарываться на "заградотряды" - троллинг старожилов. Это бы тогда и в голову не пришло.
От заградотряда ты позорно падешь, а вовсе не смертью храбрых, от квалификации еще никто не умер, кто прошел - тот герой, а вот от незачтенной ее на больших отрывках, но пройденной - это действительно пасть смертью храбрых. Ни ты сам и никто другой об этом не узнает. Если только поисковые отряды сайта не отыщут и не подтвердят ее прохождение, но увы безымянное, так как нигде не будет зафиксировано в статистике.
Ямастер Сообщение #644 7 марта 2017 в 09:38
Маньяк
63
... Тома, я уже с таким тоже сталкивался, когда заявляют, раньше нам было наплевать на технику безопасности, мы её нарушали ради выполнения плана. А сегодня к технике безопасности и к её нарушению относятся как совершаемому преступлению... подняли планку требований, не важно что иногда эти требования на самом деле не уместны... главное в позиции современных руководителей это ужесточение требований правил нам разрешено... кем разрешено?... жестокость это показатель уровня насилия в совершённом преступлении!!!.. ,а в правилах - говорится о повышении уровня безопасности работников...
Вот и делай вывод... для кого это нужно... мне вот оно и не надо, личная честность дороже - общих требований ко всему... за всем этим прослеживается чьё-то возмущенное Я, с царским величием, азм есть Царь Божий
... Вроде мы с "анархией" распрощались в пользу прогресса или нет?
Последний раз отредактировано 7 марта 2017 в 09:41 пользователем Ямастер
ДядяСаша Сообщение #645 7 марта 2017 в 09:43
Маньяк
48
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Мы гордились, раз смогли сделать 500, а теперь 300 - значит, мы молодцы, сможем одолеть и это право преодоления планки.

А если усложнить квалификацию, то будем горды вдвойне! ...и настроение от этого улучшится и самочувствие, квала просто какая-то божественная манна. Для этого и понизили планку, чтобы все были довольны и горды, а то ишь ты, совсем расслабились читера, понимаешь ли в гонщиках ходят, рейтинг воруют, очки и бонусы набивают на халяву. Мало того, еще умудряются на фермах мифических ботов выращивать. Сплошное кидалово на бабло.

p/s: представляю себе процесс: сидит очкастый прыщеносец и полгода анализирует уязвимости сайта, потом полгода пишет чит, потом еще чит для прохождения квалы. Потом его банят за несколько дней и все ради чего? додумайте сами...

p/s²: захожу пару дней назад, а там в задаче дня тусуется таксист со скоростью 2100 знаков, думаю, какой же он талантливый. И что ему мешает очки набивать, и зачем ему проходить квалы всякие? либо что ему мешает настроить чит, чтобы печатать со скоростью 299 зн. и пойти в бар...

p/s³:
Ямастер писал(а):
подняли планку требований, не важно что иногда эти требования на самом деле не уместны... главное в позиции современных руководителей это ужесточение требований правил нам разрешено... кем разрешено?

Через полгода её отменят и все будут втройне восторжены...
Последний раз отредактировано 7 марта 2017 в 11:10 пользователем ДядяСаша
Pcholka Сообщение #646 7 марта 2017 в 10:00
Супермен
82
Почитаешь местных нытиков - какой-то мрак просто и беспросвет. Квалификацию пройти нереально было бы, если бы нужно повторить в ней рекорд. Но она же засчитывает результат на 20% ниже. Это же дофига какой большой запас!!!! Допустим, проехал ты на 500 - квалификацию достаточно пройти на 417. Проехал на 350 - квалификацию достаточно пройти на 292 знака.

Да, я понимаю претензии людей про плохо читаемые знаки в ней, про зависы длинных текстов, про книги и разброс отрывков. С этим нужно что-то делать, разумеется (но эта проблема была и до нововведений, просто касалась она куда меньшего количества людей, а сейчас всполошились многие). Но вот просто так ныть что вообще во всех словарях ее нереально проходить - чо-то как-то не верю, извините.

И еще - откровенно не понимаю смысла ездить по 100500 словарей, причем разных, каждый день. Толку от этого никакого совершенно нет, имхо. Ну выбери себе несколько словарей, наметь зоны отработки так сказать, займись, пройди квалификацию, и езди на здоровье. Отрабатывай. Квалификацию проходить в Задаче дня совершенно не требуется.

Да и вообще, катайтесь на здоровье и без нее, кто запрещает-то? Очков, правда, не дадут, но тут уж извините. Для получения очков нужно подтверждать, что ты не бот и не читер. Но очки всегда можно купить, легко и быстро. Кому прям надо

скрытый текст…
ДядяСаша Сообщение #647 7 марта 2017 в 10:08
Маньяк
48
Pcholka писал(а):
Да и вообще, катайтесь на здоровье и без нее, кто запрещает-то? Очков, правда, не дадут, но тут уж извините.

Да можно и вообще Гостём катать и не думать о квалификациях, очках и остальном маркетинге, хоть читы запускай...

Pcholka писал(а):
не понимаю смысла ездить по 100500 словарей, причем разных, каждый день. Толку от этого никакого совершенно нет, имхо.

а мне вот нравиться гонять новые и разные словари, и книги тоже (правда книги я прекратил печатать после new обновлений сайта, проходить квалы чуть ли не после каждого заезда имхо душевный ацтой).
Последний раз отредактировано 7 марта 2017 в 10:13 пользователем ДядяСаша
Ямастер Сообщение #648 7 марта 2017 в 10:25
Маньяк
63
AlexZP писал(а):
p/s²: захожу пару дней назад, а там в задаче дня тусуется таксист со скоростью 2100 знаков, думаю, какой же он талантливый. И что ему мешает очки набивать, и зачем ему проходить квалы всякие? либо что ему мешает настроить чит, чтобы печатать со скоростью 299 зн. и пойти в бар...
p/s³:
Ямастер писал(а):
подняли планку требований, не важно что иногда эти требования на самом деле не уместны... главное в позиции современных руководителей это ужесточение требований правил нам разрешено... кем разрешено?

Через пол года её отменят и все будут втройне восторжены говорить Даниэль ты Бох.

:))). Надо наверное уже начинать молиться :)))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 49

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена