[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Программное обеспечение» / TypingStatistics - анализатор клавиатурного набора

olimo Сообщение #41 25 февраля 2010 в 22:36
Супермен
51
А юзать для марафонов фаерфокс с отключенным бекспейсом на "назад" - не вариант?
wiFil Сообщение #42 1 марта 2010 в 19:03
Профи
1
JohnnyCar писал(а):
Повторюсь наверно:

В "Дополнительной статистике" при включении "Средние значения" появляется столбец "Количество", однако по нему нельзя сортировать, а также он не экспортируется в excel, исправьте пожалуйста

В "Дополнительной статистике" есть пункт "Слова с ошибками" хотелось бы видеть биграммы триграммы и тетраграммы с ошибками, т.е. вынести "с ошибкой" как флаг (галочку)

Не могли бы Вы сделать открытие обычного текста, просто для работы со статистикой текста биграммы триграммы тетраграммы

было бы не плохо отключение, а точнее выбор приведенных значений у брутто нетто

в окне основной статистики, где находятся "пауза" "длительность" "клавиша" можно сократить длинные названия типа BS RS LS SP как сделано в гистограмме

заранее благодарен
Да, я всё это переписал в список запланированных работ. Будет время - сделаю.
zenz Сообщение #43 4 марта 2010 в 13:04
Экстракибер
42
сегодня на urikor.net в ежедневочке классный текст. где у меня рекорд :) сделал клавограмму, урикор засчитал 913 знаков.. клавограмма говорит 916,7... видимо разница между стартом и началом набора. могу прислать, не знаю куда выложить такую клавограмму:) а вот скриншот ТС с этим забегом =)
может кому будет интересно...

p.s. если нажать на картинку - она станет побольше ;)
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 13:56 пользователем zenz
AvtandiLine Сообщение #44 4 марта 2010 в 14:05
Кибергонщик
61
Зенз, в Клавотеку, в Клавотеку! ))))
wiFil Сообщение #45 9 марта 2010 в 07:17
Профи
1
Я выпустил Ts v1.40, в которой вместе с некоторыми мелкими доработками реализовал возможность перевода интерфейса. Некоторое время назад здесь уже появлялись желающие помочь. Так сейчас мне действительно нужна помощь - я сделал заготовку перевода интерфейса на английский, и нужен человек с хорошим знанием языка, включая знание терминологии клавиатурного набора, элементов статистики и прочего, что встречается в Ts. Также нужно хорошо ориентироваться в Ts, т.к. подробного описания формата файла с переводом я не делал - могу предоставить пока только кратенькое.
Версию можно скачать здесь:
http://fil.urikor.net/
Описание изменений:
1. Поправил ошибку, связанную с неправильным копированием оперативной статистики, отсортированной в обратном порядке
2. LCtrl+RShift - очистка оперативной статистики. Надеюсь, эта комбинация никому не помешает.
3. Вылетала ошибка при попытке пометить пустой текст
4. Если tsf-файл не имеет цифровой подписи или она повреждена, то выводится большая табличка с предупреждением (раньше выводилась надпись в заголовке)
5. Сделал поддержку локализации.
Переборыч Сообщение #46 9 марта 2010 в 12:19
Клавомеханик-Организатор событий
55
Было бы удобно при отключенном перехвате отображать заголовок в панели задач Винды как "OFF: Typestats", чтобы не подглядывать каждый раз как забыл какой там статус. Кстати, включение у меня работает по F8+F9, а отключение по F9+F8, - это так задумано или у меня клава особенная?
wiFil Сообщение #47 10 марта 2010 в 00:56
Профи
1
Было бы удобно при отключенном перехвате отображать заголовок в панели задач Винды как "OFF: Typestats", чтобы не подглядывать каждый раз как забыл какой там статус.
Да, это можно сделать, я думаю.
Кстати, включение у меня работает по F8+F9, а отключение по F9+F8, - это так задумано или у меня клава особенная?
Да, так и было задумано. Это чтобы когда ты не уверен, включен перехват или нет, можно было бы с уверенностью его включить или выключить. А то простое переключение требует постоянного знания состояния перехвата. Так что на самом деле это действительно две разных горячих клавиши - F8+F9 и F9+F8.
wiFil Сообщение #48 12 марта 2010 в 00:09
Профи
1
Typing statistics v1.41

Скачать Ts v1.41

Что нового:

1. Сортировка по количеству в Дополнительной статистике.
2. Столбец с количеством в Дополнительной статистике теперь тоже экспортируется в Excel.
3. Дополнительную статистику теперь можно сохранить в текстовый файл, открывающийся Excel'ом. Это для тех, у кого нет установленного Excel'а. Я не проверял, будет ли открываться такой файл в табличном редакторе OpenOffice'а, но надеюсь, что всё будет в порядке.
4. В панели задач отображается статус перехвата. Когда перехват включен, отображается строка "Ts: ON", когда выключен - "Ts: OFF".
5. В Настройках сделал опцию - Запускать Ts на одном ядре. Начиная с v1.23 Ts всегда запускалась только на одном процессоре, т.к. системные функции, которые используются для определения точного времени могут периодически работать неправильно на многопроцессорных/многоядерных системах. Однако кто-то писал на форуме, что в некоторых системах в этом случае сильно деградирует общая производительность системы. Для этого я и сделал эту опцию, т.к. в любом случае ошибка измерения времени не должна быть большой. Но если у Вас всё хорошо работает на одном процессоре, то лучше оставить на одном.
wiFil Сообщение #49 12 марта 2010 в 00:17
Профи
1
JohnnyCar писал(а):
В "Дополнительной статистике" есть пункт "Слова с ошибками" хотелось бы видеть биграммы триграммы и тетраграммы с ошибками, т.е. вынести "с ошибкой" как флаг (галочку)
Это я делать не стал, т.к. для подобных вещей можно использовать Шаблон.
Например, для того, чтобы найти все двухсимвольные сочетания с ошибками, нужно использовать шаблон /*/e (произвольный символ + удалённый символ) или /е/* (наоборот). Аналогичным образом можно находить и двойные ошибки, и более изощрённые вещи типа /Б/е/* (все трёхсимвольные сочетания, в которых ошибка идёт за заглавной буквой) или /* /е/* (все ошибки после после пробелов (т.е. в начале слова), при этом отображается также последний символ предыдущего слова и символ, следующий за ошибкой).
Шаблоны можно сохранять, так что если нужно что-то частоиспользуемое, то каждый раз забивать не придётся. Ну и гибкости здесь больше. Вообще и 2-3-4-символьные сочетания можно было бы выкинуть, и сделать всё при помощи шаблонов. Но они были сделаны уже давно, когда шаблонов не было, так что, я думаю, лучше оставить так, как есть, чтобы путаницы не было.
Подробнее про шаблоны можно почитать здесь.
Последний раз отредактировано 12 марта 2010 в 00:18 пользователем wiFil
JohnnyCar Сообщение #50 5 апреля 2010 в 16:14
Профи
12
спасибо за проделанную работу, однако шаблоны не позволяют открыть полноту

Ведь когда мы говорим о словах с ошибками мы подразумеваем набор букв ограниченных пробелами или знаками препинания имеющих в своем наборе BackSpace

Так почему мы не можем видеть Четырех- или пятисимвольных последовательностей с ошибками подразумевая набор СИМВОЛОВ ограниченных длинной имеющих в своем наборе BackSpace

С точки зрения программирования это не должно представлять особых отличий от уже имеющихся алгоритмов работы Вашей программы

когда задается шаблон /*/e выводятся буква и ошибка требуется двухбуквенное сочетание и место ошибки в нем
допустим требуется проанализировать черырехсимвольное сочетание АЦИЯ и ошибки в нем
тогда придется делать несколько шаблонов:
/e/*/*/*/* /e/e/*/*/*/* /e/e/e/*/*/*/*
/*/e/*/*/* /*/e/e/*/*/* /*/e/e/e/*/*/*
/*/*/e/*/*
/*/*/*/e/*

не говоря уже о производных типа /e/*/e/*/*/*

Хотелось бы видеть как средство анализа все таки опцию "только имеющие ошибки" в виде галочки на панели инструментов окна "Дополнительная статистика"
Двух Трех и т.д. символьные последовательности в виде "Последовательность" и рядом выпадающий список из количества букавАк для последовательности

С другой стороны в окне "Дополнительная статистика" находиться тип статистики "Предложения" который явно не заслуживает даже критики.

Хотелось бы видеть отклик моей оценки в Ваших дальнейших версия программы, и повышения юзабельности такой чудесной программы

PS импорт текста так и не был сделан, по крайней мере мной найден не был
Последний раз отредактировано 5 апреля 2010 в 17:19 пользователем JohnnyCar
JohnnyCar Сообщение #51 5 апреля 2010 в 17:20
Профи
12
скажите как в "Дополнительной статистике" исключить из списка [Enter] не исключать [ E n t er ] как символы
AvtandiLine Сообщение #52 6 апреля 2010 в 01:04
Кибергонщик
61
JohnnyCar писал(а):
С другой стороны в окне "Дополнительная статистика" находиться тип статистики "Предложения" который явно не заслуживает даже критики.

А поподробнее можно? В чем претензии к этому типу статистики или чем его присутствие мешает?
Fil проектирует обычно очень предусмотрительно и на широкий диапазон применений.
Одно из применений могу пояснить. :) В начальном курсе машинописи часто используется такой тип упражнений, когда всего одно предложение нужно напечатать 5 или 7 раз подряд. Запускаем доп. статистику по предложениям и сравниваем.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2010 в 01:14 пользователем AvtandiLine
JohnnyCar Сообщение #53 6 апреля 2010 в 01:49
Профи
12
Теперь все проясняется :)
wiFil Сообщение #54 21 апреля 2010 в 06:46
Профи
1
Вышла новая версия Ts - v1.42.
Из нового - теперь Ts можно сворачивать в трей, Ts может вести журнал, в котором ведётся автосохранение всего, что набирается на клавиатуре, появился новый вид комментариев, которые можно размещать внутри текста, а также автокомментарии - пометки о том, где и когда каждый фрагмент текста был набран.
Более подробно об изменениях можно прочитать здесь.

По поводу предложений JohnnyCar - я подумаю. У меня сейчас действительно нечасто появляется возможность поработать над Ts, и я стараюсь реализовать в первую очередь то, что интересно лично мне. Однако, я постараюсь в будущем учесть и Ваши предложения.
zenz Сообщение #55 21 апреля 2010 в 07:07
Экстракибер
42
лучше бы сделали возможность вырезать нажатие клавиши "энтер" а то она у меня в двух клавограммах не вырезается. и мешает... она как будто привязана к первой клавише... так к примеру набор без первой буквы 808 знаков в минуту
а с первой клавишей (к которой приклеился энтер) 650
вот она - эта кривая Клавограмма...
wiFil Сообщение #56 24 апреля 2010 в 01:36
Профи
1
она как будто привязана к первой клавише...
Хм, да, действительно... Начальный Enter удалить не получается.
Хорошо, я посмотрю, что можно сделать, а пока, как вариант, можно поступить так - снять галочку "Только текст", выделить стартовый Shift в начале текста и удалить его. Enter удалится вместе с ним. Шифта, правда, уже не вернёшь, но ни на скорость (в cpm), ни на ритмичность и т.д. он никак не влияет. Так что практически вся статистика будет в норме.
Пере6орыч Сообщение #57 24 апреля 2010 в 02:16
Маньяк
15
Парочка незначительных кривостей:
1. При экспорте трёхчасовой клавограммы в Excel из-за ограничения листа в 65536 строк выскакивает ошибка "OLE error 800A03EC". Приходится разбивать на две помельче.
2. При заходе в Настройки и выходе без изменений, они всё равно применяются. Можно было бы учесть то, что пользователь ничего не поменял и отпустить его сразу же. :)
ramon105 Сообщение #58 25 апреля 2010 в 01:46
Супермен
20
очень интересно стало, глянув на клавограмму зенза - одновременно нажимаются 2 клавиши чаще, иногда три. А бывает ли у кого-нибудь в клавограммах красный цвет? (четыре кнопки за раз???)

Программу лишь сегодня начал осваивать. У самого преобладают нажатия двух клавиш, и иногда трех (лишь на разных руках). Даже при скорости 680 не удалось добитсья нажатия четырех клавиш за такт.
zenz Сообщение #59 25 апреля 2010 в 07:19
Экстракибер
42
рамон. имеет смысл говорить и наложениях (одновременнных нажатиях) вместе со связкой средней скорости удержания клавиш. для понятности картины можно еще и с средней паузой между нажатиями (смотреть над скоростями нетто/брутто/брутто*)

иначе это глупое и бессмысленное измерение. за счет длительного нажатия клавиши можно успеть на быстрой скорости нажать 4 клавиши. но такая привычка чревата срабатывание блокировки на клавиатуре.. (проверьте сочетание "тро" "про" - на многих клавах будучи зажаты одновременно они вызывают зависание) четверное может повешать еще с большей вероятностей...

оффтоп:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 25 апреля 2010 в 07:37 пользователем zenz
ramon105 Сообщение #60 25 апреля 2010 в 09:39
Супермен
20
<оверквотинг>
Зенз, про офтоп ты абсолютно прав. Я смотрел много видео печати на высоких скоростях, и те, у кого динамика, у них по рукам и не скажешь, что они быстрее 400 бегают, настолько спокойно. Тогда как олджисты, в том числе я, бьем так, что рамка ноутбука трясется очень и очень сильно, например, не говоря уж про стол.

Зенз, а поделись пожалуйста опытом практическим, как эту программу можно использовать в целях корректировки своих ошибок, ускорения сочетаний.
Последний раз отредактировано 25 апреля 2010 в 14:59 модератором Fenex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена