[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Программное обеспечение» / TypingStatistics - анализатор клавиатурного набора

AvtandiLine Сообщение #101 14 июля 2011 в 01:02
Кибергонщик
61
Есть первый отзыв, как прошло выступление с докладом 13 июля в Париже,
цитирую, пишет Fil:
Добавлено: Ср Июл 13, 2011 4:32 pm
Привет из Парижа!
Сегодня докладывались первыми.
Выступление прошло прекрасно, Нора Максовна утверждает, что мы произвели фурор.
Завячич произнёс длинную речь, долго нас хвалил, да и вообще по всей видимости всем понравилось. Я быстренько раздал десяток дисков с программой, и не хватило.
Была живая демонстрация с Матушковой - всем тоже понравилось.

Подробности позднее, все ждут меня - идём в Нотр-Дам.
Ездун Сообщение #102 14 июля 2011 в 15:00
Маньяк
10
За последнее время использовал две замечательные программы - TS (TS отрыл сегодня, поэтому сижу разбираюсь, но перспективы использования радуют заранее) и "Амишку" (нашёл неделю назад; это вообще лучшее из всего, что я пробовал). Каждая из них замечательно работает.
Сегодня подумалось: а какой обучающий монстр получится, если связать их между собой, то есть чтобы выборочные результаты из TS экспортировались в "Амишку" и на основе этого автоматически генерировались упражнения. Заходишь так в "Амишку", а там выводится, что, мол, у тебя особо ошибочно и медленно получается такая-то клавиша (и соответствующее упражнение), такой-то палец отстаёт от всех прочих (и упражнение с преобладанием символов этого пальца), такое-то сочетание получается из рук вон плохо (и опять-таки соответствующее упражнение) и т.д. Какие будут генерироваться упражнения нужно подумать, это я навскидку предполагаю. Когда упражнения отработаны, то получается, что уже не эта клавиша/палец/сочетание - самые медленные и "Амишка" на основе результатов свежей статистики генерирует новые упражнения на самое косячное. Тогда любой смог бы научиться печатать, как бы не старался сделать обратное.
Или более простой вариант: сделать в TS режим для нубов, чтобы любой открывший программу мог зайдя в программу получить информацию типа "чувак, иди-ка попечатай вот это и вот это". Хотя, может, такой режим есть, повторяюсь, я нашёл программу сегодня.
Ну, как-то так, за отличные программы спасибо.
QeMaX Сообщение #103 16 июля 2011 в 22:35
Маньяк
21
Есть одно небольшое пожелание. Хотелось бы иметь опцию, которая бы позволяла учитывать ошибку при удалении ctrl+a, я большинство своих ошибок исправляю именно так, и думаю, что не один.
JohnnyCar Сообщение #104 8 октября 2011 в 23:17
Профи
12
Просьба к разработчику выделить немного времени на внесение функциональности предложенные мной ранее.
makpod Сообщение #105 27 октября 2011 в 04:52
Профи
4
Как пользоваться этой статистикой? Как посмотреть количество слов с ошибками? Сначала нужно объяснить какие сочитания букв считать словами, а какие словами с ошибками. Как это сделать?
mystes Сообщение #106 27 октября 2011 в 08:53
Новичок
1
Программа по исправлениям считает (backspace’ом), если мне память не изменяет.
wiFil Сообщение #107 9 ноября 2011 в 23:22
Профи
1
Давно уже не заходил сюда, и программой, на самом деле, уже практически не занимаюсь.
Однако совсем бросать я её не намерен, и если время найдётся, то постараюсь время от времени выпускать апдейты.

На конгресс в Париж мы съездили замечательно, фотоотчёт о поездке можно посмотреть здесь.

По поводу "слова с ошибками" - имеются в виду "слова с исправлениями", конечно. Просто так исторически сложилось, что они так называются. Никаких ошибок программа при наборе не определяет, т.к. набираемый текст ей неизвестен, а вот исправления она видит (правда, только сделанные при помощи BackSpace и Ctrl+BackSpace).

JohnnyCar, я постараюсь выделить время, конечно, но ничего обещать не могу.

А вообще если найдутся люди, умеющие программировать на C++ Builder, и у которых есть желание развивать проект, то я готов обсудить варианты сотрудничества вплоть до полной передачи проекта.
Программа на самом деле очень неплохая, и наше выступление на конгрессе Интерстено показало, что в мире реально аналогов ей нет, а заинтересованность в ней имеется. Так что её, при желании, можно неплохо раскрутить и в мировом масштабе - было бы желание.
Однако за последние пару лет область моих интересов довольно далеко ушла от клавиатурного набора, и много времени программе я уделять не могу. Так что если найдутся люди, у которых есть желание и возможности, то можно это обсудить.
-Red_Bull- Сообщение #108 10 декабря 2011 в 16:37
Новичок
17
Очень хорошая программа, я пользуюсь этой прогой уже давным-давно, но о создателе узнал только сегодня
JohnnyCar Сообщение #109 26 декабря 2011 в 14:48
Профи
12
Я слежу за всеми вами )))))))))))) зашел посмотреть как тут развитие программы.
makpod Сообщение #110 9 марта 2013 в 15:14
Профи
4
Не получается прикрепить видео файл к сохраненной клавограмме. В чем может быть проблема? Файл 1.tsf и файл 1.avi находятся в одной папке (как и положено). Открываю файл 1.tsf, нажмимаю кнопку "Свойство видео" (кнопка выглядит как видеокамера). Появляется окошко. Ставлю галочку напротив "Прикрепить видео", указываю название файла (1.avi), ставлю "Сдвиг времени, мс" - 1. Ничего не происходит. Нажимаю кнопку "Видео" (кнопка изображена в виде отрезка пленки с тремя кадрами) НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Версия TS самая новая. Версия Windows - Windows 7 Home Basic - 32 разрядная.

Сообщения №110-113 перемещены из темы "Помогите с TS!!!".
Последний раз отредактировано 10 марта 2013 в 06:57 модератором Fenex
Skywriter Сообщение #111 9 марта 2013 в 15:21
Маньяк
61
А у меня даже пример с сайта не пошел, думал может что не правильно делаю... Разбираться времени не было, сослался на неведомый глюк и решил подождать обновленной версии ТС.
AvtandiLine Сообщение #112 9 марта 2013 в 16:02
Кибергонщик
61
Windows 7 Home Basic

Под XP у меня шло...
Windows 7 Home Basic, как я слышала, имеет какие-то ограничения, специально чтобы подтолкнуть юзера на переход к версии постарше... Может, есть возможность попробовать на другом компьютере?
Skywriter Сообщение #113 9 марта 2013 в 16:05
Маньяк
61
Вероятно каких-то видео кодеков не хватает.
Toshus Сообщение #114 18 сентября 2013 в 13:39
Маньяк
14
Было бы здорово сделать автосохранение открытого файла (опционально, с настройкой периодичности сохранения) и еще ведение журнала сделать независимым от включения-выключения отлова нажатий и, например, если идет запись в файл, то параллельно вести и запись в журнал. По типу, как сделано в punto switcher.
Fron Сообщение #115 4 ноября 2013 в 15:09
Супермен
20
Кто-нибудь может посоветовать, как завести TS под Arch Linux или альтернативные программы для той же ОС? Я запустил ее под wine, но текст не записывается.
lins Сообщение #116 4 ноября 2013 в 15:17
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 09:44 пользователем lins
Lakira Сообщение #117 27 ноября 2013 в 10:52
Супермен
56

С пятилетием TypingStatistics!
AvtandiLine Сообщение #118 27 ноября 2013 в 14:15
Кибергонщик
61
Lakira писал(а):
С пятилетием TypingStatistics!

Поздравления автору, форумчанам Юрикора, клавогонщикам и всем пользователям в Международной федерации Intersteno!
Lakira, спасибо за бдительность. ))

...Пять лет! Т.е. всего-то чуть больше четырёх лет прошло с того времени, когда мне приходилось "упропагандировать" клавогонщиков насчёт восхитительных качеств и нужности Ts. - А уже так к ней привыкли и такой авторитет она набрала, что кажется, будто всегда была у нас стандартом де-факто.

...А вот так это выглядело когда-то на первых тестированиях Ts на форуме Юрикора... не_поверите... :)

(каждый пронумерованный фрагмент представляет собою подлинный снимок с экрана TS той версии).
voidmain Сообщение #119 8 декабря 2013 в 11:32
Маньяк
29
Всем здравствуйте!

Писал автору с предложением выложить его замечательную программу в open source. Наверняка нашлось бы много желающих развивать TS. Но он не отвечает :( Может кто-нибудь знает как с ним связаться?
voidmain Сообщение #120 11 декабря 2013 в 22:19
Маньяк
29
Мне все таки удалось поговорить с Игорем.
Цитирую его слова:
Выкладывать программу совсем в open source я не хочу - всё таки в программе есть вещи, которые не нужно показывать всем подряд. В частности, метод защиты клавограмм от подделки. В клавограмме есть цифровая подпись, которую просто так не сделать, она хоть как-то защищает данные от модификации. Всё-таки клавограммы используются часто и как формальное доказательство рекордов, и подделать их не так-то просто. А если это будет доступно каждому, то это будет уже не так интересно. Её можно обойти, конечно, но для этого всё же нужно приложить более серьёзные усилия.

Так же он сказал, что передал проект людям, которым он доверяет. Будем надеяться, что на этом развитие TS не закончилось...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена