[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Насильно лишать игроков рейтинга

Лазер Сообщение #22 21 апреля 2024 в 00:21
Супермен
13
un4given писал(а):
Ээ, зачем позорить?

Не знаю. Просто в той теме-холиваре-о-недоездах некоторые персонажи думают, что недоезды - что-то плохое (в смысле: даже в Одиночных, и Счетчик доездов нужен, чтоб КГ знали своих "героев", искать точную цитату - лень, да и много чести)
un4given писал(а):
Счётчик недоездов поможет лучше понимать качество клавогоночных метрик того или иного игрока, вот и всё.

а зачем это делать?
Последний раз отредактировано 22 апреля 2024 в 11:48 пользователем Лазер
OIITuMuCT Сообщение #23 22 апреля 2024 в 09:39
Таксист
11
Можно распределять очки(не доезжающих) потраченные на вход в заезд между оствшимися игроками в равной степени, как дополнительный бонус.
По факту если соревнование началось, то какая разница по какой причине вышел тот или иной игрок. Если это гонки - не доехал приз получают остальные, а то обогнал 5, а они сошли с дистанции на полпути тебе приз 6 х Х очков.
un4given Сообщение #24 22 апреля 2024 в 16:03
Клавокодер
120
OIITuMuCT писал(а):
Можно распределять очки(не доезжающих) потраченные на вход в заезд между оствшимися игроками в равной степени, как дополнительный бонус.


Тут важно не путать очки за вход (клавоочки) и очки рейтинга (рейт) − это разные вещи.
Количество потраченных клавоочков никоим образом не связано (и не должно быть связано) с рейтом.

Если же речь шла о том, чтобы клавоочки недоездунов, потраченные за вход потом распределялись между остальными участниками (за набор каждого текста все получают очки), то по-моему, это тот ещё лишний гемор :D
Rb7 Сообщение #25 22 апреля 2024 в 19:07
Супермен
35
Да оставьте всё как есть, шо вы развели тут.
Работает - не трогай.
Лазер Сообщение #26 22 апреля 2024 в 19:56
Супермен
13
Даниэль писал(а):
Моя позиция тут я думаю уже многим известна,когда-то говорил и повторю, точно совершенно будет отдельная метрика в статистике, которая будет показывать % покинутых заездов.

Даниэль! Прошу обратить внимание:
un4given писал(а):
Счётчик недоездов поможет лучше понимать качество клавогоночных метрик того или иного игрока, вот и всё.

Об этом я писал тут.
Если найдется игрок, который решит, что нужно держать эту метрику в секрете, то он может предпочесть другой тренажер, например:
- там есть режим custom (любой текст вставляется и набирается, можно даже автоматом, рандомно, через буфер обмена или каким-то другим способом, скриптами и т.д.) и не нужен аккаунт, не нужен даже Интернет (исходный код доступен на ГитХабе, вроде как на компе можно сервер запустить) - конечно не так интересно будет, без профиля и статистики, я бы так не сделал, мне больше нравятся Клавогонки, но вдруг найдется такой игрок (в смысле: каждый игрок важен, разве не так?).
Последний раз отредактировано 24 апреля 2024 в 11:39 пользователем Лазер
OIITuMuCT Сообщение #27 23 апреля 2024 в 09:28
Таксист
11
Лазер писал(а):
Даниэль писал(а):
Моя позиция тут я думаю уже многим известна,когда-то говорил и повторю, точно совершенно будет отдельная метрика в статистике, которая будет показывать % покинутых заездов.

Даниэль! Прошу обратить внимание:
un4given писал(а):
Счётчик недоездов поможет лучше понимать качество клавогоночных метрик того или иного игрока, вот и всё.

Об этом я писал тут.
Если найдется игрок, который решит, что нужно держать эту метрику в секрете, то он может предпочесть другой тренажер, например:
- там есть режим custom (любой текст вставляется и набирается, можно даже автоматом, рандомно, через буфер обмена или каким-то другим способом, скриптами и т.д.) и не нужен аккаунт, не нужен даже Интернет (исходный код доступен на ГитХабе, вроде как на компе можно сервер запустить) - конечно не так интересно будет, без профиля и статистики, я бы так не сделал, мне больше нравятся Клавогонки, но вдруг найдется такой игрок.

Это по сути накрутка, но она не влияет на других игроков если только в общем рейтинге игрок выше позицию занимает.
А когда в заезде 50 человек и ты приехал 50 или в заезде было 10 учасников ты занял 5 место, и половина вышла из-за того что их не устраивает результ заезда. Игрок занявший 5 место получает 6 очков вот это не справедливо. А накрутка это дело лично каждого.
В любой онлайн игре игрок платит статистикой за выход или Отсутсвие в игре, почему здесь должно быть иначе.
Статистика будет более прозрачна и все. (как по мне не эта статистика важна лишь чтобы понять сколько человек усилий потратил и сравнить с собой, создать себе так сказать дополнительную мотивацию для достижения цели.)
Последний раз отредактировано 23 апреля 2024 в 10:04 пользователем OIITuMuCT
OIITuMuCT Сообщение #28 23 апреля 2024 в 09:35
Таксист
11
Достаточно внести учет скорости в золотых обычках с 0 на 1 за выход из заезда и сразу процент недоезжающих станет намного ниже, так как выход из заезда будет снижать средюю скорость и проще будет доехать потеряв условно 30 % скорости в место 99%
Последний раз отредактировано 23 апреля 2024 в 09:35 пользователем OIITuMuCT
Игрок3 Сообщение #29 23 апреля 2024 в 09:44
Организатор событий
31
По формуле средней скользящей скорости недоезд снимет лишь 1/50 часть скорости. Подробности по ссылке в "энциклопедии". Авторы формулы.

Более того, не все люди следят за показателем, поэтому, по сути, никакого наказания не будет, и среднюю будет легко восстановить (она не арифметическая, а скользящая). Впрочем, наказание-то всё-таки будет, вот здесь: https://klavogonki.ru/top/success/ - правда, рейтинг очень часто и так работает неправильно.

Но в идее объявлять недоезды нулевыми есть смысл - по сути, это запрещает накрутку средней скорости вверх (нельзя недоехать, чтобы накрутить скорость вверх), но никак не препятствует скрутке скорости вниз, даже помогает (можно недоехать 10 раз и значительно снизить среднюю, хотя навык набора никак не изменился). Именно один знак - не вижу смысла, можно рассматривать как ноль знаков, но с влиянием на среднюю (влияние на среднюю как 0 и отсутствие влияния на среднюю - это разный способ учёта недоездов).

Можно будет даже внедрить рейтинг сайта по средней, если бороться при этом с читерами, потому что накрутка средней скорости вверх недоездами уйдёт в прошлое - они будут оцениваться нулём.
Последний раз отредактировано 23 апреля 2024 в 10:01 пользователем Игрок3
OIITuMuCT Сообщение #30 23 апреля 2024 в 10:09
Таксист
11
Игрок3 писал(а):
По формуле средней скользящей скорости недоезд снимет лишь 1/50 часть скорости. Подробности по ссылке в "энциклопедии". Авторы формулы.

Более того, не все люди следят за показателем, поэтому, по сути, никакого наказания не будет, и среднюю будет легко восстановить (она не арифметическая, а скользящая). Впрочем, наказание-то всё-таки будет, вот здесь: https://klavogonki.ru/top/success/ - правда, рейтинг очень часто и так работает неправильно.

Но в идее объявлять недоезды нулевыми есть смысл - по сути, это запрещает накрутку средней скорости вверх (нельзя недоехать, чтобы накрутить скорость вверх), но никак не препятствует скрутке скорости вниз, даже помогает (можно недоехать 10 раз и значительно снизить среднюю, хотя навык набора никак не изменился). Именно один знак - не вижу смысла, можно рассматривать как ноль знаков, но с влиянием на среднюю (влияние на среднюю как 0 и отсутствие влияния на среднюю - это разный способ учёта недоездов).

Можно будет даже внедрить рейтинг сайта по средней, если бороться при этом с читерами, потому что накрутка средней скорости вверх недоездами уйдёт в прошлое - они будут оцениваться нулём.

Я не знал как работае учет скорости, это я имелл ввиду, чтобы недоезд влиял на среднню в сторону ее снижения
Последний раз отредактировано 23 апреля 2024 в 10:13 пользователем OIITuMuCT
Лазер Сообщение #31 23 апреля 2024 в 10:14
Супермен
13
Вообще, в "накрутке средней" нет ничего плохого. Если пытаться каждый заезд проехать на максимум, то средняя будет расти (и это называется накруткой), вместе с этим будет расти сам навык (это ведь главное, разве нет?), а не оставаться неизменным годами - конечно, если говорить чисто о тренировке навыка, а вот если говорить как об игре, то в Открытых/Публичных заездах недоезжать - такое себе поведение (и можно за это как-то наказывать: очками, рейтингом). Ну а Статистику каждый себе сам делает (никому не должно быть дела до чужой средней и т.д.), тут даже есть Прем-аккаунт, который позволяет отменять/удалять заезды, отключать запись в Статистику.
OIITuMuCT писал(а):
Статистика будет более прозрачна и все. (как по мне не эта статистика важна лишь чтобы понять сколько человек усилий потратил и сравнить с собой, создать себе так сказать дополнительную мотивацию для достижения цели.)

Даже если так и будет, понять сколько "усилий потратил", если он использовал тренажер, в котором его пробег никак не фиксируется (об этом выше: тренажер без аккаунта (гостем), оффлайн-тренажер) - будет невозможно, если он сам не захочет.
Последний раз отредактировано 23 апреля 2024 в 10:50 пользователем Лазер
OIITuMuCT Сообщение #32 23 апреля 2024 в 10:58
Таксист
11
Лазер писал(а):
Вообще, в "накрутке средней" нет ничего плохого. Если пытаться каждый заезд проехать на максимум, то средняя будет расти (и это называется накруткой), вместе с этим будет расти сам навык (это ведь главное, разве нет?), а не оставаться неизменным годами - конечно, если говорить чисто о тренировке навыка, а вот если говорить как об игре, то в Открытых/Публичных заездах недоезжать - такое себе поведение (и можно за это как-то наказывать: очками, рейтингом). Ну а Статистику каждый себе сам делает (никому не должно быть дела до чужой средней и т.д.), тут даже есть Прем-аккаунт, который позволяет отменять/удалять заезды, отключать запись в Статистику.

Ошибка сильного игрока это шанс на победу более слабого, а выход из гонки лишает этого, пусть это будет даже 1 заезд из 100.
А так получается и смысла нет соревноваться в обычках золотых приза та нет как такового; любителей и таксистов мало, хотя и профи получается обгонять иногда.
Лазер Сообщение #33 1 мая 2024 в 01:34
Супермен
13
Можно просто в Иксах что-то поменять так, чтобы недоезд одного игрока никак не влиял на других игроков (получаемые ими очки рейтинга, чтоб им было без разницы или даже выгодно, если их конкурент ливанет, они же все равно получат свою награду) и тогда никто не будет вайнить, что лишились очков из-за недоездуна. Бывает, в Иксах участвуют ≈50 человек и недоезд одного-двух не будет даже заметен.
Последний раз отредактировано 1 мая 2024 в 01:36 пользователем Лазер

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена