[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

gard Сообщение #325 8 марта 2010 в 16:12
Профи
9
Я хочу повысить производительность своей печати. почему же я должен перестать торопиться и начать печатать в комфортной для себя скорости ударов - 500. Я хочу быстрее.

Ну зачем опять эта путаница? Если вы хотите повысить вашу производительность (скорость ударов у вас и так уже сумасшедшая, куда её повышать-то?), то снижайте задержки скорости (отношение средней паузы между ударами к минимальной). Они у вас наверняка высокие, и ресурс здесь очень большой.
gard Сообщение #326 8 марта 2010 в 16:14
Профи
9
Может есть смысл переименовать (как повысить производительность печати при низкой скорости ударов? )

Тема относится к ЛЮБОЙ скорости ударов.
gard Сообщение #327 8 марта 2010 в 16:15
Профи
9
Я печатал щас на скорости 640 ударов в минуту без метронома и набрал тексте быстрее вас в 5 раз.

Откуда такая самоуверенность? Я набирал текст в "Риторических оборотах" и мой результат был ВЫШЕ вашего. :)
zenz Сообщение #328 8 марта 2010 в 16:18
Экстракибер
42
Они у вас наверняка высокие, и ресурс здесь очень большой.
они у меня 60-100 мс. если я не торможу. ошибки свойственны человеку, а я не робот. Иногда получается без них.

Тема относится к ЛЮБОЙ скорости ударов.
Вы никогда не печатали на скорости ударов в 700. Вы не знаете, что на этой скорости есть ограничение для задержек. о чем говорю вам уже в 100ый раз. нельзя все задержки одинаково снизить. если вы снизите 7 задержек на такой скорости, то 8ая будет долгая, 9ая еще дольше. потом вернетесь в темп. Это неизбежно. На низкой же скорости (до 300 ударов в минуту) это контролировать легко. на скорости 300-400 - уже тяжелее.. 400-500 - максимальный порог для этого контроля - далее если вы хотите повышать скорость ударов - придется жертвовать одинаковостью.
zenz Сообщение #329 8 марта 2010 в 16:19
Экстракибер
42
Откуда такая самоуверенность? Я набирал текст в "Риторических оборотах" и мой результат был ВЫШЕ вашего. :)
я набирал кибертекст и там скорость ударов была 1048, результат не вошел в зачет, из-за капча-теста.
zenz Сообщение #330 8 марта 2010 в 16:19
Экстракибер
42
кстати, гард, как вы смогли занести результат 751 к себе в статистику. Вы прошли капча-тест со скоростью 501 знак в минуту? при этом вы не можете в обычном сделать даже 300... расскажите!
gard Сообщение #331 8 марта 2010 в 16:21
Профи
9
далее если вы хотите повышать скорость ударов - придется жертвовать одинаковостью.

Это априори неверное предположение. И опыт тут ни при чём. Если у вас сейчас обычные задержки скорости при печати в 6 раз, а вы их понизите, ну, хотя бы до 5, то ваши производительность автоматически вырастет. Если в знаменателе дроби уменьшилось, то в числителе прибавилось, ведь так? :)
zenz Сообщение #332 8 марта 2010 в 16:23
Экстракибер
42
Это априори неверное предположение. И опыт тут ни при чём. Если у вас сейчас обычные задержки скорости при печати в 6 раз, а вы их понизите, ну, хотя бы до 5, то ваши производительность автоматически вырастет. Если в знаменателе дроби уменьшилось, то в числителе прибавилось, ведь так? :)
Здесь как раз нужен ОПЫТ, а без опыта (априори) получается бред. Скажите еще, что если сильно прыгнуть - можно преодолеть гравитацию и улететь в космос.

Если у вас сейчас обычные задержки скорости при печати в 6 раз, а вы их понизите, ну, хотя бы до 5, то ваши производительность автоматически вырастет.
Невозможно их все понизить до одного уровня. невозможно! их можно понизить все, до разного значения - и тогда вырастет скорость ударов.
Последний раз отредактировано 8 марта 2010 в 16:24 пользователем zenz
gard Сообщение #333 8 марта 2010 в 16:24
Профи
9
я набирал кибертекст и там скорость ударов была 1048, результат не вошел в зачет, из-за капча-теста.

Не понял? Вы же писали про 640?
нельзя все задержки одинаково снизить.

Ну зачем передёргивать-то? Никто не говорит об "одинаковости снижения". Что это вообще такое? Есть конкретная цифра ― отношение средней паузы к самой быстрой ― её и надо уменьшать.
zenz Сообщение #334 8 марта 2010 в 16:26
Экстракибер
42
Не понял? Вы же писали про 640?
Я писал про обычный. Вы сказали, что вы в своем словаре - я вам привел пример из другого словаря (который тоже сегодня набирал). Я считаю что нужно сравнивать обычный с обычным (это же перепечатка) и Словарь со Словарем.
Есть конкретная цифра ― отношение средней паузы к самой быстрой ― её и надо уменьшать.
А если ее снизить невозможно?
gard Сообщение #335 8 марта 2010 в 16:32
Профи
9
Здесь как раз нужен ОПЫТ, а без опыта (априори) получается бред. Скажите еще, что если сильно прыгнуть - можно преодолеть гравитацию и улететь в космос.

Ну хорошо, давайте допустим, что при скорости ударов 600+ задержки каким-то чудесным образом нельзя снизить. Я лично в это не верю, но пусть будет по-вашему. Но ведь есть масса народа, которые могут снизить задержки до хотя бы 1,3 при этой скорости ударов и иметь при этом приличную ПЗ в 460 символов.
Невозможно их все понизить до одного уровня. невозможно! их можно понизить все, до разного значения - и тогда вырастет скорость ударов.

Так, опять недоразумение.
Скорость ударов ― определяется по самому скорому удару (ну, не определять же скорость по медленному удару?), то есть по точному удару с минимальной паузой.
Задержки скорости ― отношение средней паузы для остальных ударов к минимальной.
Производительность ― количество символов, производимых ударами в единицу времени.
Последний раз отредактировано 8 марта 2010 в 16:32 пользователем gard
zenz Сообщение #336 8 марта 2010 в 16:36
Экстракибер
42
Я лично в это не верю, но пусть будет по-вашему. Но ведь есть масса народа, которые могут снизить задержки до хотя бы 1,3 при этой скорости ударов и иметь при этом приличную ПЗ в 460 символов.
Гард! Я же про это и говорю. Что на скорости ниже определенной (какой еще надо выяснить, я так понимаю, что это в районе 400-550 ударов в минуту где-то находится) - этот пункт работает. На скорости выше - уже нет.

Скорость ударов ― определяется по самому скорому удару (ну, не определять же скорость по медленному удару?), то есть по точному удару с минимальной паузой.
По среднем определяется. Иначе в вашей терминологии я не могу донести смысл моей фразы вообще!
Задержки скорости ― отношение средней паузы для остальных ударов к минимальной.
Каждая задержка в миллисекундах, без отношений - иначе я опять-таки не могу донести смысл фразы.
Производительность ― количество символов, производимых ударами в единицу времени.
так точно!
gard Сообщение #337 8 марта 2010 в 16:37
Профи
9
Я писал про обычный. Вы сказали, что вы в своем словаре - я вам привел пример из другого словаря (который тоже сегодня набирал). Я считаю что нужно сравнивать обычный с обычным (это же перепечатка) и Словарь со Словарем.

Ну, здрасьте. Вы похвастались, что перепечатали в 5 раз быстрее меня, я просто сказал, что это не соответствовало реальности в данном случае. Если вы про вообще, то разумеется, вы перепечатываете быстрее ― кто ж с этим спорит? :)
А если ее снизить невозможно?

СТО ПУДОВ возможно. Особенно если это относится к теоретической возможности, а не к вашему желанию.
zenz Сообщение #338 8 марта 2010 в 16:39
Экстракибер
42
Ну, здрасьте. Вы похвастались, что перепечатали в 5 раз быстрее меня, я просто сказал, что это не соответствовало реальности в данном случае. Если вы про вообще, то разумеется, вы перепечатываете быстрее ― кто ж с этим спорит? :)
ну мы друг друга недопоняли. сейчас-то все ясно :)

СТО ПУДОВ возможно. Особенно если это относится к теоретической возможности, а не к вашему желанию.
"Как вам известно - это невозможно. Я не понимаю как с этим можно спорить!" - вашими же словами отвечаю вам... теоретически можно
в действительности - невозможно.
зачем нам теория. Теоретически можно и набирать со скоростью 12000 знаков в минуту. Теоретически можно и ногами печатать. Теоретически я могу передавать мысли в компьютер.
gard Сообщение #339 8 марта 2010 в 16:42
Профи
9
Гард! Я же про это и говорю. Что на скорости ниже определенной (какой еще надо выяснить, я так понимаю, что это в районе 400-550 ударов в минуту где-то находится) - этот пункт работает.

Не понял? А кто проповедовал "забивание" на ритм чуть ли не с самого начала обучения? :) Так значит всё-таки нужна ритмичность (одинаковая быстрота) ударов до величины в 550 ударов?
По среднем определяется. Иначе в вашей терминологии я не могу донести смысл моей фразы вообще!

Не понял?? "Средний" удар гораздо МЕДЛЕННЕЕ самого скорого. Вы что же ― предлагаете мерять скорость по медленному удару??
Каждая задержка в миллисекундах, без отношений - иначе я опять-таки не могу донести смысл фразы.

Задержки ― это относительная величина, она измеряется в РАЗАХ, то есть во сколько раз у вас остальные удары медленнее самого скорого удара.
zenz Сообщение #340 8 марта 2010 в 16:44
Экстракибер
42
Не понял? А кто проповедовал "забивание" на ритм чуть ли не с самого начала обучения? :) Так значит всё-таки нужна ритмичность (одинаковая быстрота) ударов до величины в 550 ударов?
Забивание на ритм повысит ускорение скорости ударов. Вы быстрее научитесь набирать быстро. :) я писал про быстрый рост. И чтобы расти быстро - надо забывать. Но можно расти медленно.

Не понял?? "Средний" удар гораздо МЕДЛЕННЕЕ самого скорого. Вы что же ― предлагаете мерять скорость по медленному удару??
Конечно! это же адекватное отображение статистики. А не бред)

Задержки ― это относительная величина, она измеряется в РАЗАХ, то есть во сколько раз у вас остальные удары медленнее самого скорого удара.
Это не наглядно. Набрал слово - "привет" - в нем 5 задержек в миллисекундах "пр" "ри" "ив" "ве" "ет"
gard Сообщение #341 8 марта 2010 в 16:46
Профи
9
теоретически можно в действительности - невозможно.

Извините, но вы мне напоминаете новичка, которому учитель говорит печатать ритмично, а он ему говорит ― ну, не могу я печатать ритмично, для меня это невозможно!
Стоит вспомнить артию ― нет слова не могу, есть слово не хочу. Вы просто не хотите печатать с низкими задержками, и в этом всё дело.
зачем нам теория.

Вы предлагаете сделать нормой личные вкусы и привычки Зенза? Мол, если у него не получается ― значит, и ни у кого не получится? :)
Последний раз отредактировано 8 марта 2010 в 16:46 пользователем gard
Archiffa Сообщение #342 8 марта 2010 в 16:49
Супермен
39
gard писал(а):
Извините, но вы мне напоминаете новичка, которому учитель говорит печатать ритмично, а он ему говорит ― ну, не могу я печатать ритмично, для меня это невозможно!

*lol*
galaxity Сообщение #343 8 марта 2010 в 16:52
Новичок
11
zenz - ты новичок )))))
Последний раз отредактировано 8 марта 2010 в 16:54 пользователем galaxity
gard Сообщение #344 8 марта 2010 в 16:54
Профи
9
Забивание на ритм повысит ускорение скорости ударов.

Как ни странно, но я специально после работы с метрономом делаю попытку "торопливой" печати (по-вашему). Так вот, не знаю как "скорость ударов", но результат (производительность) очень часто оказывается НИЖЕ, чем под метроном. :)
Конечно! это же адекватное отображение статистики. А не бред)

Ну, не знаю. По мне так, если мерять скорость по медленному удару, то это будет уже не скорость, а медленность ударов. А мы ведь говорим о скорости.
Это не наглядно. Набрал слово - "привет" - в нем 5 задержек в миллисекундах "пр" "ри" "ив" "ве" "ет"

Я не понимаю, что вы имеете ввиду под "задержками". Я имею ввиду задержки скорости остальных ударов по отношению к самому скорому. Скажем, если вы печатаете с паузами в 1, 2, 3 сек, то ваша задержка скорости будет в 2 раза. Если вы снижаете задержку до, скажем, 1,1, то ваши производительность вырастает почти в 2 раза при той же скорости ударов.
Применение относительной величины помогает избежать деления на 0 при определении производительности.
Последний раз отредактировано 8 марта 2010 в 16:58 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена