[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

gard Сообщение #345 8 марта 2010 в 16:55
Профи
9
zenz - ты новичок )))))

Вот опять пошли провокации. Старичок он, старичок. :)
Последний раз отредактировано 8 марта 2010 в 16:56 пользователем gard
Андруша Сообщение #346 8 марта 2010 в 17:50
Кибергонщик
68
кстати, гард, как вы смогли занести результат 751 к себе в статистику. Вы прошли капча-тест со скоростью 501 знак в минуту?

на вопрос zenzа ответа нет.. а хотелось бы услышать)
zenz Сообщение #347 8 марта 2010 в 17:58
Экстракибер
42
Стоит вспомнить артию ― нет слова не могу, есть слово не хочу. Вы просто не хотите печатать с низкими задержками, и в этом всё дело.
Гард - вы вообще печатать не хотите. ) Вам ритм нравится - может вам ударную установку купить. Палочки. "два удара - восемь дурок"

Как ни странно, но я специально после работы с метрономом делаю попытку "торопливой" печати (по-вашему). Так вот, не знаю как "скорость ударов", но результат (производительность) очень часто оказывается НИЖЕ, чем под метроном. :)
Гард, это работает если вы умеете хотя бы 300 выдавать. Вы этого не можете - ваши данные не подходят :)

Я не понимаю, что вы имеете ввиду под "задержками". Я имею ввиду задержки скорости остальных ударов по отношению к самому скорому. Скажем, если вы печатаете с паузами в 1, 2, 3 сек, то ваша задержка скорости будет в 2 раза. Если вы снижаете задержку до, скажем, 1,1, то ваши производительность вырастает почти в 2 раза при той же скорости ударов.
Прочитай то, что я написал раз 10, может поймете... В вашей терминологии и с задержками - как относительной величины невозможно высказать идеи, которые я пытаюсь вам донести. Получает громоздко и сложно - это плохо.
Последний раз отредактировано 8 марта 2010 в 18:00 пользователем zenz
zenz Сообщение #348 8 марта 2010 в 18:05
Экстракибер
42
Как вам записалось в статистику 751 в риторических оборотах?
значит ли это, что вы прошли КАПЧА-тест на 501 знак в минуту. При этом в обычном не смогли сделать в обычном режиме 300.
Последний раз отредактировано 8 марта 2010 в 18:05 пользователем zenz
gard Сообщение #349 8 марта 2010 в 18:35
Профи
9
Гард - вы вообще печатать не хотите. )

А вы знаете, что на курсах машинисток производительность в 150 символов уже считалась профессиональной?
Гард, это работает если вы умеете хотя бы 300 выдавать.

Я совершенно спокойно "выдаю" 300 знаков в словаре "100+ частотных слов". И даже гораздо больше.
В вашей терминологии и с задержками - как относительной величины невозможно высказать идеи, которые я пытаюсь вам донести.

Я же вам написал, что задержки обратно пропорциональны производительности печати. Поэтому если у вас будут задержки 0 сек (теоретически такое возможно), то вам придётся делить на 0, что некорректно. При относительных задержках скорости печати минимальный результат будет 1,0 и всё будет корректно. Вы же математик, странно, что вы этого не понимаете...
Как вам записалось в статистику 751 в риторических оборотах?

Ничего криминального и жареного. Капчу за меня прошёл один из клавогонщиков по моей просьбе (я ему за это очень признателен) ― ещё во времена, когда это не возбранялось Правилами.
Кстати, 751 ― это не в риторических оборотах, а в "100+ частотных слов".
Последний раз отредактировано 8 марта 2010 в 18:37 пользователем gard
Русинов Сообщение #350 9 марта 2010 в 05:43
Маньяк
24
gard писал(а):
Как вам записалось в статистику 751 в риторических оборотах?

Ничего криминального и жареного. Капчу за меня прошёл один из клавогонщиков по моей просьбе (я ему за это очень признателен) ― ещё во времена, когда это не возбранялось Правилами.
Кстати, 751 ― это не в риторических оборотах, а в "100+ частотных слов".

К сожалению, тогда это уже было запрещённым ходом, и нескольких. Надеюсь, вашему помощнику (я к нему хорошо отношусь) это не грозит, тут совсем иной случай. Хотя мне мои экспериментальные 860 не засчитываются по той же причине…
petzsch Сообщение #351 9 марта 2010 в 06:57
Супермен
33
zenz писал(а):
Они у вас наверняка высокие, и ресурс здесь очень большой.
они у меня 60-100 мс. если я не торможу. ошибки свойственны человеку, а я не робот. Иногда получается без них.

Тема относится к ЛЮБОЙ скорости ударов.
Вы никогда не печатали на скорости ударов в 700. Вы не знаете, что на этой скорости есть ограничение для задержек. о чем говорю вам уже в 100ый раз. нельзя все задержки одинаково снизить. если вы снизите 7 задержек на такой скорости, то 8ая будет долгая, 9ая еще дольше. потом вернетесь в темп. Это неизбежно. На низкой же скорости (до 300 ударов в минуту) это контролировать легко. на скорости 300-400 - уже тяжелее.. 400-500 - максимальный порог для этого контроля - далее если вы хотите повышать скорость ударов - придется жертвовать одинаковостью.


трудно не согласиться с этим постом :))
более-менее могу печатать на урикоре практически все тексты в районе 600-700 по темпу, и одинаково пройти даже определенный кусок достаточно затруднительно => аритмия чуть под 40, а иногда и 42.

Показателен текст на урикор_нет за 4 число. Вроде легкий, а пройти ровно практически не получается.
gard Сообщение #352 9 марта 2010 в 15:16
Профи
9
К сожалению, тогда это уже было запрещённым ходом, и нескольких.

Я не понял, что такое "и нескольких". Тогда это было не запрещено Правилами. К тому же вы наверное путаете результаты в Обычном (которые влияют на ранг), и прохождение капчи в других словарях), которое на ранг не влияет. Не исключено, что в будущем капчи будут делаться по словарям и подобной проблемы не будет...
Хотя мне мои экспериментальные 860 не засчитываются по той же причине…

Расскажите подробней о вашем эксперименте (цели, задачи, результаты).
Показателен текст на урикор_нет за 4 число. Вроде легкий, а пройти ровно практически не получается.

Не получается потому, что вы почти не работали над одинаковой быстротой ударов. А начинать такую работу желательно "с детства", тогда бы у вас и была аритмия хотя бы 20-25, а не 40-45.
Да, разумеется, лёгкие изменения темпа при наборе довольно естественны. Поэтому я лично и считаю набором без задержек набор с задержками в 1,2, а не 1,0. По средней величине это будет где-то 10% и 0% аритмии соответственно.
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 15:18 пользователем gard
XHidden Сообщение #353 9 марта 2010 в 15:29
Профи
11
У меня несколько вопросов по первым двум пунктам.

1. Увеличение быстроты ударов. Понятно, что если у вас будут удары по клавишам не быстрее одного в секунду, то говорить о большой производительности не приходится. Понятно, что нужно стараться о скорости ударов.

А почему удары? Я бы не называл процесс печатания ударами)))) По крайней мере я не ударяю по кнопкам. Я их просто нажимаю. Да и во всяких руководствах пишут: «Нажмите на клавишу…» Может нужно ударять? И речь идёт скорее не о скорости ударов (нажатий), а о частоте их. Вполне логично, что чем выше частота нажатий, тем больше знаков можно напечатать. Хотя всё это на мой взгляд… взгляд новичка.


2. Увеличение одинаковости быстроты ударов. Если у вас при наборе будет несколько быстрых ударов в 1000 ударов в минуту, а все остальные удары будут в среднем в 10 раз медленнее, то это будет сильно тормозить вашу производительность. Для того, чтобы производительность была максимально возможной, необходимо, чтобы все удары были одинаково быстрыми, чтобы не было причин для задержек скорости ударов.

А вот здесь я что-то ничего не понял. Что такое УВЕЛИЧЕНИЕ ОДИНАКОВОСТИ? И почему необходимо, чтобы все удары были ОДИНАКОВО быстрыми? Мне кажется, что все удары (нажатия) должны выполняться с максимально возможной частотой, а не с одинаковой.
gard Сообщение #354 9 марта 2010 в 15:37
Профи
9
И речь идёт скорее не о скорости ударов (нажатий), а о частоте их.

Скорость, частота ― какая разница?
Мне кажется, что все удары (нажатия) должны выполняться с максимально возможной частотой, а не с одинаковой.

Всё правильно. Максимально возможная скорость (частота) ударов определяется по самому скорому удару для данного наборщика на данном уровне. Как правило, это величина постоянная, по крайней мере гораздо более стабильная, чем та же средняя скорость ударов.

Например, вы печатаете с паузами в 1, 2, 3 сек. Ваша производительность составляет порядка 30 символов в минуту. Если вы делаете все удары одинаково быстро с паузой в 1 сек, то ваша ПЗ вырастает до 60 символов в минуту.
XHidden Сообщение #356 9 марта 2010 в 15:49
Профи
11
Скорость удара - это время за которое выполняется один удар. Между ударами можно ничего не делать. Это ничегонеделание не отразиться на скорости удара.
Частота - это количество ударов за единицу времени. Ничегонеделание между уарами отразиться на частоте ударов.

Вроде так....
gard Сообщение #357 9 марта 2010 в 15:57
Профи
9
Скорость удара - это время за которое выполняется один удар. Частота - это количество ударов за единицу времени. Вроде так....

Вообще-то скорость чего-либо, это количество чего-либо в единицу времени. Например, скорость копания ― это количество копков в единицу времени.
Скорость удара - это время за которое выполняется один удар. Между ударами можно ничего не делать. Это ничегонеделание не отразиться на скорости удара.

Один кузнец ударяет по наковальне со скоростью 60 ударов в минуту. А второй ― в 2 раза скорее первого, со скоростью в 120 ударов в минуту. Где тут ничего не делание? :)

Впрочем, если вам так нравится называть скорость частотой, то называйте, я пойму.

Насчёт удара. Удар здесь берётся в широком смысле, как просто воздействие на клавишу. Хотя я лично считаю, что лучше по клавише именно ударять, а не давить её пальцем.
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 16:00 пользователем gard
XHidden Сообщение #358 9 марта 2010 в 15:59
Профи
11
gard писал(а):
Всё правильно. Максимально возможная скорость (частота) ударов определяется по самому скорому удару для данного наборщика на данном уровне. Как правило, это величина постоянная, по крайней мере гораздо более стабильная, чем та же средняя скорость ударов.

Например, вы печатаете с паузами в 1, 2, 3 сек. Ваша производительность составляет порядка 30 символов в минуту. Если вы делаете все удары одинаково быстро с паузой в 1 сек, то ваша ПЗ вырастает до 60 символов в минуту.


Т.е. мне нужно сосредоточиться на сложных участках и не работать над простыми? А если на простых становиться легче печатать пока сложные отрабатываешь?
gard Сообщение #359 9 марта 2010 в 16:15
Профи
9
А если на простых становиться легче печатать пока сложные отрабатываешь?

Вообще-то, если вы работаете исключительно над сложными, то простые не должны никак менятся. А вот если вы работаете над навыком вообще, то, разумеется, это будет влиять на все сочетания.

Когда вы работаете над скоростью под метроном, можете считать, что вы "подтягиваете" медленные сочетания. Хотя я, например, бывает, пропускаю удар. Это говорит, что нужно ещё медленней ставить метроном, но мне это сильно скучно. :) Здесь нужно найти золотую середину.

Что интересно. Сейчас даже когда я набираю без метронома, я всё равно стараюсь набирать одинаково быстрыми ударами. То есть, говоря проще ― не торопиться. :) И постепенно увеличивать быстроту ударов.
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 16:17 пользователем gard
XHidden Сообщение #360 9 марта 2010 в 16:35
Профи
11
1. Увеличение быстроты ударов.
2. Увеличение одинаковости быстроты ударов.

По второму пункту так и не понятно, что такое "увеличение одинаковости"?

Если по первому пункту подразумевается увеличение быстроты всех ударов, то второй пункт будет мешать первому.

И ещё. А если у меня только процентов 20 сложных участков, а остальные простые, не эффективней ли будет увеличивать скорость на всех сразу участках? Для чего эта одинаковость?

Здесь уже сравнивали печать с гонками. Попробую и я)))) Вот любая трасса состоит из прямых участков и поворотов. Те же повороты тоже бывают разные. Как их не отрабатывай, всё равно не сможешь ехать на протяжении ВСЕЙ трассы с ОДИНАКОВОЙ скоростью. Конечно печать это нечто очень специфичное... и может быть, нельзя сравнить с гонками, но вот не понимаю я для чего одинаково быстрые удары и как они повлияют на эффективность, если приходится на простых участках тащится со скоростью сложных.
Переборыч Сообщение #362 9 марта 2010 в 16:39
Клавомеханик-Организатор событий
55
Наверно, это тренирует чувство езды без тормозов. Выставил скорость и поехал, убрав ноги с педалей. :)
Кстати, я не поддерживаю такой способ повышения производительности.
gard Сообщение #363 9 марта 2010 в 16:51
Профи
9
Если по первому пункту подразумевается увеличение быстроты всех ударов, то второй пункт будет мешать первому.

Нет, они не мешают, а дополняют друг друга. Да, быстроту ударов нужно увеличивать, но НЕ ЗА СЧЁТ одинаковости. Если вы будете увеличивать быстроту ударов за счёт одинаковости, то это будет неэффективно, на мой взгляд.
И ещё. А если у меня только процентов 20 сложных участков, а остальные простые, не эффективней ли будет увеличивать скорость на всех сразу участках? Для чего эта одинаковость?

Давайте конкретно. Допустим, скорость ударов (по самому скорому удару) у вас сейчас составляет 400 ударов в минуту. На остальных ударах вы задерживаетесь примерно в 2 раза. Вам имеет смысл поработать над устранением этих задержек и ваша производительность станет порядка 350 знаков в минуту. Скорость ударов при этом может остаться прежней, а может и повыситься. В этом случае вы от можете снижать задержки печати.
Вот любая трасса состоит из прямых участков и поворотов.

Насколько мне известно, самый высший пилотаж состоит в том, чтобы проходить виражи так же быстро, как и прямые участки. На это направлен весь прогресс в навыке и машинах гонщиков. Если бы на каждом вираже стоял ограничитель скорости, и за его нарушение бы дисквалифицировали, тогда имело бы смысл тренировать только прямые участки. :)
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 16:53 пользователем gard
XHidden Сообщение #364 9 марта 2010 в 16:56
Профи
11
Хоть и неловко, но спрошу ещё раз.

2. Увеличение одинаковости быстроты ударов.

По второму пункту так и не понятно, что такое "увеличение одинаковости"?
XHidden Сообщение #365 9 марта 2010 в 17:00
Профи
11
[quote=gard]
Нет, они не мешают, а дополняют друг друга. Да, быстроту ударов нужно увеличивать, но НЕ ЗА СЧЁТ одинаковости. Если вы будете увеличивать быстроту ударов за счёт одинаковости, то это будет неэффективно, на мой взгляд.
[quote]
Т.е. одинаковость мешает увеличивать быстроту ударов? Я правильно понимаю?
gard Сообщение #366 9 марта 2010 в 17:04
Профи
9
По второму пункту так и не понятно, что такое "увеличение одинаковости"?

Увеличение одинаковости быстроты.
Представьте себе, что вы печатаете неодинаково быстрыми ударами. Допустим, реально быстрый удар для вас ― это 400 ударов в минуту. Одни удары у вас быстрые, а другие ― медленные (по разным причинам). А вы хотите сделать ВСЕ удары одинаково быстрыми и таким образом поднять производительность вашей печати. Это и будет повышением одинаковости быстроты.
Последний раз отредактировано 9 марта 2010 в 17:05 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена