[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Рассинхрон рук

Mask2017 Сообщение #21 3 января 2019 в 12:37
Гонщик
18
Да, правая, особенно указательный, часто бежит. Я вчера уже на синхронность начал катать...
Mask2017 Сообщение #22 6 января 2019 в 14:29
Гонщик
18
Решить проблему до конца пока не удалось, видимо, левая рука просто отстает по скорости от правой. Неделю "долбил" разные упражнения, в том числе и базовые. Результаты уже есть. Теперь понятно, куда двигаться дальше.
Последний раз отредактировано 6 марта 2019 в 13:20 пользователем Mask2017
Mask2017 Сообщение #23 6 марта 2019 в 13:22
Гонщик
18
После упражнений, типа "качели" больному стало хуже. Теперь совсем не могу разгоняться, сразу забегание прет... И так второй месяц. Уже не до рекордов совсем. Прямо безвыходная ситуация какая-то...:)
Небесный Сообщение #24 6 марта 2019 в 13:58
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 03:23 пользователем Небесный
Mask2017 Сообщение #25 15 марта 2019 в 08:06
Гонщик
18
Спасибо! Действительно, частотный словарь работает. После него забегание уменьшается, руки работают ритмичнее...
Mask2017 Сообщение #26 28 июля 2019 в 08:41
Гонщик
18
Интересно, больше недели снова мучило "забегание" рук, слоги переворачивал часто. Пошел набирать частотный словарь. Неожиданно обновил там рекорд почти на 50 знаков. И никаких переворачиваний букв. Так бы везде было...:)
Mask2017 Сообщение #27 27 сентября 2019 в 08:00
Гонщик
18
Реально кому-нибудь удавалось избавиться от этой "заразы"? Я уже устал. Охота пойти все бросить. Почти постоянно буквы переставляю, часто по 20 ошибок делаю...:)
GoodLoki Сообщение #28 29 сентября 2019 в 08:30
Гонщик
30
Mask2017 писал(а):
Реально кому-нибудь удавалось избавиться от этой "заразы"? Я уже устал. Охота пойти все бросить. Почти постоянно буквы переставляю, часто по 20 ошибок делаю...:)

У тебя в статистике очень много набора по «мусорным» словарям, те которые содержат не реальные слова, а абракадабру. Абракадабра мешает заучить правильную последовательность нажатий, так как в ней ты отрабатываешь последовательности, которые в реальной жизни не встречаются.

Сделал словарик из реальных слов, в который отобрал слова, в которых присутствуют гласные, набираемые только левой рукой, и согласные, набираемые только правой рукой.
ПС-ЛГ
Попробуй его. Если в нём не будет этой «заразы», то возможно тебе стоит посмотреть на раскладку, построенную по тому же принципу, по которому я делал свою.
Mask2017 Сообщение #29 29 сентября 2019 в 09:27
Гонщик
18
Я их набираю для улучшения концентрации внимания, там побуквенный набор, считается, что он позволяет снизить количество ошибок. Теперь не знаю, кому и верить...:)
GoodLoki Сообщение #30 30 сентября 2019 в 06:02
Гонщик
30
Mask2017 писал(а):
Я их набираю для улучшения концентрации внимания, там побуквенный набор, считается, что он позволяет снизить количество ошибок. Теперь не знаю, кому и верить...:)

Снижение скорости это хорошо, а вот набор абракадабры это всегда бесполезное занятие. По поводу ошибок отписал на странице словаря, так как там нашёл твоё сообщение о предполагаемых ошибках. Никакого «рассинхрона» в ошибках не обнаружилось.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2019 в 07:07 пользователем GoodLoki
Antokoff Сообщение #31 30 сентября 2019 в 12:37
Маньяк
26
Как абракадабра может быть бесполезной? Как раз она неплохо даёт понимание, что набирать и когда, и расслабляет мозг в отношении сложных сочетаний.

Аналогичный ей VerseQ отлично работает в этом плане.
Mask2017 Сообщение #32 28 октября 2019 в 07:28
Гонщик
18
Похоже, частично нарыл причину перестановки букв. Когда попадает связка из двух букв на одной руке: "то", "па" "ям" "ор" и.д. Происходит автоматически чередование рук, вторая буква связки не пробивается, или пробивается с запозданием. Часто это выглядит, как пропущенная буква. Началось это у меня после того, как понабирал пару словарей типа "качелей". Руки там привыкают чередоваться и когда попадет две буквы одной рукой, происходит сбой. Лечится это "безобразие" снижением скорости или набором в режиме буквы, когда читаешь слова не по слогам а по буквам, других способов пока не нашел.
plytishka Сообщение #33 28 октября 2019 в 07:50
Супермен
51
Mask2017 писал(а):
Похоже, частично нарыл причину перестановки букв. Когда попадает связка из двух букв на одной руке: "то", "па" "ям" "ор" и.д. Происходит автоматически чередование рук, вторая буква связки не пробивается, или пробивается с запозданием. Часто это выглядит, как пропущенная буква. Началось это у меня после того, как понабирал пару словарей типа "качелей". Руки там привыкают чередоваться и когда попадет две буквы одной рукой, происходит сбой. Лечится это "безобразие" снижением скорости или набором в режиме буквы, когда читаешь слова не по слогам а по буквам, других способов пока не нашел.

Есть другие способы, довольно очевидные. Либо тренировка 3-4ех буквосочетаний (как раз те, где есть 2соч на одну руку), либо словари для набора слов одной рукой. Сравни свою скорость в качелях и в словарях на одну руку, скорость в любом случае в качелях будет выше, но это уже, что-то с чем можно будет работать. У меня была похожая ошибка с сочетанием "ельн" (в данном сочетании "н" набирается левым указательным), не успевал напечатать "ль" и набирал "елнь". Больше сотни раз в первом упражнении хруста на последних двух словах. Пока не отработал сочетание так и делал её (теперь приходится катать с ТС, чтобы находить такие косяки). Как ты сказал, лечится это замедлением, но почему? Ты повышаешь общую скорость и сочетания чередующие руки успеваешь набирать, а вот на одну руку - нет. То есть дело не совсем в словаре "качели", а в том, что ты одну сторону печати улучшил, а другую - нет. Но это все не точно.
Mask2017 Сообщение #34 28 октября 2019 в 09:31
Гонщик
18
Спорить не хочу, все хорошо видно, когда текст набираю, иногда поглядываю в строку набора, когда ошибки появляются...:) А замедление неплохо ошибки снижает, правда в ущерб скорости.
zotqa Сообщение #35 28 октября 2019 в 12:43
Экстракибер
31
Вот вроде и осознаю, что такое вполне возможно, но все равно не представляю, как это :) у меня руки всегда синхронно печатали, несмотря на то, что левая у меня явно ведущая в печати из-за того, что в моем первоначальном стиле печати больше пальцев на ней было активно, но, видимо, из-за того, что я правша, они как-то синхронизировались за время печати в новом стиле.

Не то, что я говорю, что у меня никогда не было опечаток, когда один палец успевает быстрее второго, но это бывает достаточно редко. Возможно, это из-за стиля печати 2-3 словами (я не печатаю отдельно каждую букву, а "загружаю" в мозг пару слов, а руки сами знают, как их напечатать), в связи с чем иногда возникает ситуация, когда я неправильно подразумеваю следующее слово, и опечатываюсь уже не в каком-то механическом стиле, а в смысловом
Mask2017 Сообщение #36 28 октября 2019 в 13:38
Гонщик
18
А печать с самого начала была десятью пальцами? Я почему спрашиваю, у меня очень долго была двумя указательными, глядя на клавиатуру. И именно указательные у меня больше грешат перестановкой букв...:)
zotqa Сообщение #37 28 октября 2019 в 14:52
Экстракибер
31
Mask2017 писал(а):
А печать с самого начала была десятью пальцами? Я почему спрашиваю, у меня очень долго была двумя указательными, глядя на клавиатуру. И именно указательные у меня больше грешат перестановкой букв...:)

Нет, печать у меня была сначала тремя пальцами (средний и указательный на левой и указательный на правой) +, насколько помнится, подключался левый безымянный для Shift/Ctrl, потом уже придумал себе свою текущую раскладку, когда не очень подошли фыва-олдж и ывам-толд
pupsel Сообщение #38 28 октября 2019 в 20:07
Маньяк
27
zotqa писал(а):
(я не печатаю отдельно каждую букву, а "загружаю" в мозг пару слов, а руки сами знают, как их напечатать), в связи с чем иногда возникает ситуация, когда я неправильно подразумеваю следующее слово, и опечатываюсь уже не в каком-то механическом стиле, а в смысловом

Очень интересно понять, как это работает. Можешь немного рассказать?
Я понимаю, что отследить совсем не просто, но ты уверен что происходит именно в такой последовательности? Загрузил пару слов и только потом начал печатать первое из них? Нет ли тут обманчивого ощущения из-за экстракиберскоростей?
zotqa Сообщение #39 29 октября 2019 в 12:29
Экстракибер
31
pupsel писал(а):
Можешь немного рассказать?


Например, если я начну печатать фразу из твоего сообщения:

"Очень интересно понять, как это работает", то напечатаю ее примерно так:

-- появление на экране --
оценка: я всегда оцениваю текст полностью, пробегая его сквозь строк, насколько он привлекательный для того, чтобы я его напечатал. Обычно мой взгляд всегда цепляют нестандартные слова, сложные слова и т.д.
-- вычитка перед стартом --
Очень интересно понять,
-- старт печати --
печать: Очень интересно
вычитка в параллели с печатью: как это работает
печать: понять, как это
вычитка в параллели с печатью: Можешь немного
печать: работает. Можешь

и т.д. Как правило, я уже могу читать даже середину текста, пока допечатываю первую строку. Однако, к тому же я в это время еще и пытаюсь додумать, что будет дальше (или вспоминаю из оценки текста, которую я сделал изначально, что там может быть дальше). Поэтому есть тексты, в которых я просто по смыслу ошибусь. Например, посчитаю, что должна быть запятая, а ее нет. Или что стоит точка с запятой, а я думал, что запятая. Очень сбивают тексты с грамматическими ошибками (а такие тут бывают) или со смысловыми (одевают вместо надевают). Вот еще пример такого поведения:

http://klavogonki.ru/u/#/136507/journal/5d...f4e4dc14e8b4569

Это, правда, и мешает, и помогает мне в печати. Насколько помню, рекорд я поставил, общаясь с коллегами по достаточно сложному вопросу, полностью увлеченный другой задачей, поэтому по смыслу ничего не додумывал, но при этом в голове я знал, что иду быстро, т.к. параллельно еще слежу за средней скоростью, но где-то после первой строки (это еще раз, кстати, показывает то, что я точно не печатаю побуквенно или даже по словам, - на скорости 700-800 сложновато было бы быстро посмотреть на среднюю, если бы было так, а меня это никак не сбивает)
Последний раз отредактировано 29 октября 2019 в 12:31 пользователем zotqa
Mask2017 Сообщение #40 29 октября 2019 в 13:36
Гонщик
18
А я вообще не могу читать "текст с экрана" по словам, только по слогам или буквам. Иначе моментально сбиваюсь... Особенно, если включить подсветку "слово" а не "символ". Тут же напереворачиваю кучу слогов! Мучаюсь так уже второй год и все топчусь на месте...:)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена