[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Рассинхрон рук

Doctorisimus Сообщение #81 16 января 2021 в 12:59
Супермен
61
Ну это поначалу не можешь, а потом возьмешь и сможешь. Вот я давно от подсветки отказался - ничего не видно за ее пределами, глаз держится за подсвеченное слово, а когда переходит на другое - уходит больше времени на обработку, ведь видишь его "впервые". Сначала было непривычно - привык. В реальном-то наборе, если будешь откуда-то что-то перенабирать никакой подсветки же не будет. Также можно увеличить размер текста, чтобы проще было поначалу фокусироваться и сложнее сбиваться. Из этих... зон комфорта-то надо выходить.
Mask2017 Сообщение #82 16 января 2021 в 13:24
Гонщик
18
Я вообще не могу просто так набирать, только по буквам... Не могу и все. Мозг не может. Даже мутить начинает от того, когда нет курсора, за который можно глазом зацепиться. А чтобы меньше ошибаться, проговариваю каждую букву, а в режиме подсветки "слово" скорость сразу падает и прут сплошные перестановки. И еще появилось много дублей. Плохо, медленно и неудобно. Думаю, в этом режиме вообще нереально набирать без ошибок. Подсветка часто срывает набор текстов.
Последний раз отредактировано 20 января 2021 в 13:26 пользователем Mask2017
Mask2017 Сообщение #83 17 января 2021 в 08:31
Гонщик
18
В общем я понял, почему сбиваюсь. Иногда подсветка слегка зависает, как в режиме "слово". В этот момент я иногда и путаюсь. Точно такие же ошибки вылезают в режиме подсветки "слово". Двойные буквы и перестановки, только их там раза в три больше. И скорость там у меня на 50-70 знаков меньше, что не спасает от ошибок. Нет той плавности набора, как в посимвольном режиме. И еще, в режиме подсветки "слово" огромный минус, не видно, где ошибся в слове. Достаточно один раз нажать неправильно, и можно бросать набор. Сейчас так опечатался, не смог исправить. Однозначно, очень неудобный и плохой для меня режим. В свое время я даже написал негативный отзыв, когда в одном из тренажеров не смог набрать финальный текст. Создатели подложили свинью. Все учебные упражнения были в режиме символьной подсветки. А экзамен в режиме "слово". Естественно, я не смог набрать быстро и качественно текст. Скорость была очень низкая.
Последний раз отредактировано 18 января 2021 в 15:11 пользователем Mask2017
tucvbif Сообщение #84 17 января 2021 в 23:54
Маньяк
23
Значит надо учиться набирать без визуального контроля. Например, с закрытыми глазами.
Mask2017 Сообщение #85 18 января 2021 в 08:35
Гонщик
18
Да из головы таких проблем почти нет. Я сейчас печатаю этот текст без перестановок. Это именно чтение с экрана хромает. Но с экрана невозможно с закрытыми глазами набрать!:)
Из головы нет перестановок. Почему я и удивлялся, когда набирал тут тексты. Теперь понял, это подсветка с курсором сбивает, когда заедает, при перестановке. Из-за нее невозможно набирать совсем без ошибок. А переход на слова, это еще одна большая ломка на целый год, если не больше будет... И еще, нельзя учиться слепой печати на программах в интернете. Они могут провоцировать случайные ошибки, не связанные с плохой работой пальцев на клавиатуре. Полное разочарование, когда от тебя не зависит, есть ошибки или нет. Да, на сайте имеет место перестановка букв, вне сайта есть обычные ошибки, двойных букв и перестановок нет. Возникло предположение, что это не руки, а потеря сигнала, когда нажимаешь клавиши. А выглядит, как пропущенные и переставленные знаки на экране. По настоящим перестановкам могу добавить итоги наблюдений. Чаще всего рвется набор одноруких слогов. Теперь уже не сомневаюсь, что нанес сильный вред, когда много набирал частотные словари. Руки привыкли чередоваться. И ничего с этим не могу поделать. Второй вид перестановки - это переворачивание одноруких слогов. Когда набирается вторая буква слога, потом первая. Чаще всего так поступают указательные пальцы. Особенно правый. Тоже самое происходит иногда при перевороте пробела на левой руке. Пробел набираю левой рукой.
Последний раз отредактировано 13 марта 2022 в 07:39 пользователем Mask2017

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена