[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Рассинхрон рук

Mask2017 Сообщение #61 18 июня 2020 в 08:52
Гонщик
18
Четыре дня вынужденно тут отсутствовал. И обнаружил, что отдых принес не пользу, а только вред. Скорость не выросла, зато выросли ошибки, их стало больше и усилилась перестановка букв в словах. Продолжаю искать способы устранения забегания пальцев, кроме снижения скорости других лекарств пока не нашел...
Chita Сообщение #62 19 июня 2020 в 01:23
Кибергонщик
16
Последний раз отредактировано 19 июня 2020 в 01:23 пользователем Chita
Chita Сообщение #63 19 июня 2020 в 01:23
Кибергонщик
16
Никак это не исправишь, у всех такая проблема, у кого-то в большей, у кого-то - в меньше степени. С опытом будут уменьшаться только.
Mask2017 Сообщение #64 19 июня 2020 в 08:19
Гонщик
18
Видимо, криворукость только могила исправит...:) Еще заметил, чем легче текст, тем больше в нем ошибок на перестановки.
Кибертаксист Сообщение #65 19 июня 2020 в 13:15
Маньяк
34
Mask2017 писал(а):
Еще заметил, чем легче текст, тем больше в нем ошибок на перестановки.

Дык катай легкие тексты, пока не найдешь корень зла )
carmero Сообщение #66 19 июня 2020 в 13:20
Маньяк
50
GoodLoki писал(а):
Нужно другую тоже потренировать

GoodLoki писал(а):
Будут обе руки быстро печатать. ;)

Или обе медленно...
Mask2017 Сообщение #67 19 июня 2020 в 17:29
Гонщик
18
Посмотрел на ошибки. Очень похоже, что это пальцевые сбои. И происходят они на одной из рук. Или два правых, или два левых пальца забегают вперед друг друга и переворачивают слоги в словах...:) А в легких тестах очень часто сбиваюсь уже на руки. Там на "сказал" и "сказала" переставляются слоги. Из-за этого часто запарываю частотные тексты.
Последний раз отредактировано 19 июня 2020 в 17:40 пользователем Mask2017
Mask2017 Сообщение #68 16 октября 2020 в 12:50
Гонщик
18
Немного помогает режим "буквы", ошибок после него меньше. Но опять же скорость начала падать из-за набора по буквам...
Mask2017 Сообщение #69 20 октября 2020 в 13:08
Гонщик
18
А в режиме квалификации идет жуткая перестановка букв. Очень не хватает курсора. Без него невозможно нормально набрать текст. Я просто не вижу, где находится набираемый текст и постоянно путаюсь. Самый вредный и бесполезный, на мой взгляд, режим. После него пропадает стимул, совершенно нет желания разгонятся быстрее 400 знаков.
Mask2017 Сообщение #70 14 января 2021 в 09:16
Гонщик
18
Сейчас видел интересную вещь. Набирал слово "осознал". В строке набора начал набирать первый слог. Нажал букву "о", потом "с". И тут же услышал писк об ошибке. И увидел, что в строке набора сначала "с", потом "о". Но я точно знал, что нажимал клавиши в правильном порядке. Такое впечатление, что иногда не проходят сигналы, или проходят не в том порядке. И не всегда сами пальцы переставляют буквы в словах...
Doctorisimus Сообщение #71 14 января 2021 в 10:50
Супермен
61
Mask2017 писал(а):
Сейчас видел интересную вещь. Набирал слово "осознал". В строке набора начал набирать первый слог. Нажал букву "о", потом "с". И тут же услышал писк об ошибке. И увидел, что в строке набора сначала "с", потом "о". Но я точно знал, что нажимал клавиши в правильном порядке. Такое впечатление, что иногда не проходят сигналы, или проходят не в том порядке. И не всегда сами пальцы переставляют буквы в словах...

можно использовать ТС в качестве независимого наблюдателя, она наверняка зафиксирует все нажатия верно и можно будет определить: вина в клавогонках или в пальцах
у мну тоже чет перестановки зачастили в последнее время
Последний раз отредактировано 14 января 2021 в 10:51 пользователем Doctorisimus
Осирис Сообщение #72 14 января 2021 в 11:05
Гонщик
16
Я и на одной руке иногда умудряюсь буквы переставить. Рассинхрон пальцев, получается
Mask2017 Сообщение #73 14 января 2021 в 12:17
Гонщик
18
Сколько угодно, особенно слоги на правом указательном, очень часто меняю местами...:)
carmero Сообщение #74 14 января 2021 в 19:38
Маньяк
50
У меня чем выше скорость, тем чаще случаются перестановки букв. Думаю, у многих такое. Так что или уменьшайте скорость, или смиритесь...
Осирис Сообщение #75 15 января 2021 в 05:34
Гонщик
16
Не. У меня ошибок не так много (конечно есть и те, у кого меньше). Поэтому только повышать. И желательно скорость. Хоть, как многие здесь знают, за тридцатник это чуточку сложнее, но подвижки есть А так мне помогло гонять словари "Частотный чередующийся" и "Русский синхронизация".
Последний раз отредактировано 15 января 2021 в 05:53 пользователем Осирис
Mask2017 Сообщение #76 15 января 2021 в 08:40
Гонщик
18
Сегодня опять в марафонах наблюдал кучу странных ошибок. И не посмотришь потом. Тексты очень большие. Но пару раз точно поймал непонятные перестановки. Очень похоже на подвисание программ в инете... А от скорости набора текста количество перестановок не меняется. Это работает только с обычными ошибками. Я много раз набирал с замедлением. Перестановки продолжают иметь место. У меня есть предположение, что причина может крыться в ошибках чтения с экрана текста. А пальцы лишь повторяют то, что им прочитал мозг. Они же не умеют сами читать текст.:) Сейчас набирал текст. Снизил скорость. И все равно пять перестановок.
Последний раз отредактировано 15 января 2021 в 09:15 пользователем Mask2017
Mask2017 Сообщение #77 16 января 2021 в 08:24
Гонщик
18
Сейчас набирал текст. Ориентируясь по курсору, который настроен в режиме "символа". Нажал очередную букву, тут же вылезло сообщение об ошибке. Посмотрел и увидел в строке набора текста, что слово уже набрано, правда, буквы переставлены местами. А сам курсор при этом остался на месте. Получается, я набрал сразу три символа, но, если верить курсору на тексте, этого не делал. Показалось это противоречие странным.
Mask2017 Сообщение #78 16 января 2021 в 08:34
Гонщик
18
Теперь, если я захочу исправить ошибку перестановки, я начну стирать опечатку. А курсор показывает неправильное положение. У меня такие сбои бывают часто. Это приводит к новым ошибкам на ровном месте. Иногда я даже бросаю набирать текст и начинаю набор с нуля.
Doctorisimus Сообщение #79 16 января 2021 в 12:17
Супермен
61
*увидел свою подсветку и сглотнул*

Тут нет никакой ошибки, так работает символьная подсветка - подсвечивает текущий символ, который нужно набрать.
У вас он заменен на букву "о", а ожидался "к" - это ошибка. Сайт работает проще, чем вы думаете. Он сравнивает введенный символ с ожидаемым и в случае несовпадения возвращает ошибку. И все. У него нет никаких "перестановок", "замен" или еще чего. Только лишь равно – не равно. Возвращаясь к вашему случаю: ожидая букву "к" он получает букву "о", после чего возвращает ошибку, а курсор, само собой, оставляет на месте, ведь этот символ не введен. Вот и все. А что вы введете дальше - ему абсолютно никакой разницы нет.
Таков алгоритм работы в этом тренажере. Существуют и другие варианты, которые бы вы наверно и хотели видеть: . Здесь при совершении ошибки курсор идет дальше, но красным выделяются лишь те буквы, которые являются цепочкой ошибок. Может когда-нибудь мы все будем тренировать именно на таком тренажере.
Надеюсь, внес ясность.
Из советов... вижу два варианта: стирать слово с ошибкой полность (ctrl+backspace) или, если вводит в заблуждение именно подсветка - пользоваться подсветкой "слово". Скорость у вас уже приличная, посимвольная подсветка, я считаю, уже ни к чему. Она ж нужна больше совсем новичкам, которым важно сконцентрироваться на вводимой букве, вспомнить в голове где она на клавиатуре, представить ее и активировать нужный палец, а пока все это происходит - не забыть вообще какую букву-то вводим. А когда пальцы уже работают автоматически фокус внимания нужно переключать на максимальную эффективность восприятия и обработки мозгом текста с экрана, а о пальцах задумываться уже некогда.

К тому же на скорости выше трехсот символьная подсветка работает не так гладко как оригинальная, не говоря уж о скорости выше четырехсот. Это конечно можно исправить, но на таких скоростях она уже и не нужна, я считаю.
Последний раз отредактировано 16 января 2021 в 12:27 пользователем Doctorisimus
Mask2017 Сообщение #80 16 января 2021 в 12:48
Гонщик
18
Я не могу, сразу сбиваюсь, если без посимвольной подсветки тексты набирать. И скорость знаков на 50 ниже. Уже проверял. А тормоз подсветки точно имеет место. Иногда она не двигается, и нажимаешь две буквы, вместо одной. И тормоз сайта часто бывает. А сбиваюсь я обычно на перестановках, когда пытаюсь их стирать. Пытался перейти на стирание слова целиком, не получается. Палец сам идет туда, куда его приучили за много лет.
Последний раз отредактировано 16 января 2021 в 12:59 пользователем Mask2017

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена