[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21

Форум «Академия» / Суть переучивания с ФЫВА ОЛДЖ (зоны, динамика и т.п.)

gard Сообщение #397 2 мая 2010 в 17:55
Профи
9
Я тупо взял систему набора, которую и тренирую.

А почему вы считаете, что та система набора, которая у вас была, не была умнее, чем нынешняя? А что, если бы вы не переучивались "тупо" (ваше выражение) и уже сделали 820 при вашей харизме?
Кстати, вопрос от которого ускользнул Вэйрон. Как именно вы тренируете печать строго по зонам на большой скорости? Как следите за пальцами?
в музыке очень часто бывают неудобные перестановки пальцев, порой даже не логические с точки зрения пальцев.. потому мне не привыкать видимо.

Не совсем понял. То есть, есть удобная перестановка, которая нравится пальцам, но преподаватель советует переставлять их неудобным образом? Так что ли?

Дело в том, что разноцветные зоны полностью оптимальны только если печатать отдельные буквы: а б в г д... Да и то, я бы поменял С, Ч, Я со среднего, безымянного и мизинца на указательный, средний, безымянный. Даже в контексте сочетаний из двух букв они часто перестают быть оптимальными. Не говоря уже о словах... Конечно, можно выкручиваться применяя "скольжения" и прочее. Но не проще ли дать пальцам свободу самим выбирать удобную в рамках каждого конкретного слова аппликатуру? Ну, или учить ей пальцы с самого начала?
Последний раз отредактировано 2 мая 2010 в 18:04 пользователем gard
Марафонец Сообщение #398 2 мая 2010 в 18:00
Гонщик
30
gard писал(а):
Вот я прошёл СОЛО (два раза) - пальцы даже не думаю возвращать.

Соло можно десять раз пройти 2 пальцами. И что? Вы просто бросали пальцы где попало, не обращая внимания на неоднократную рекомендацию по их возвращению на ФЫВА ОЛДЖ после каждого удара...

:-) Собственно речь не об этом. Ты написал, что прошёл - значит возвращаешь. А я тебе привожу пример, что прошёл - и не думаю возвращать.

А когда ты эту глупость в первый раз выдумал, тебе человек 5 указало на ошибку, сказав что прошли, но не возвращают. Более того - там ещё кто-то из печатающих за 500 тогда удивился - где это ты такой глупости насмотрелся? Но никто (ни один) не встал на твою сторону сказав - я прошёл и возвращаю пальцы на место.

П.С. Но твоя способность передёргивать - она просто запредельная. Хоба - и ты ловко отбросил своё высказывание, на которое я возражал, переключив разговор на то что я что-то там игнорировал, хотя о соблюдении или игнорировании каких-либо "рекомендаций" изначально и речи не было - было только про прошёл/непрошёл.
Последний раз отредактировано 2 мая 2010 в 18:02 пользователем Марафонец
gard Сообщение #399 2 мая 2010 в 19:00
Профи
9
Ты написал, что прошёл - значит возвращаешь. А я тебе привожу пример, что прошёл - и не думаю возвращать.

Вот что я написал на самом деле:
Я же писал уже, что у прошедших Соло возврат польцев на ФЫВА ОЛДЖ доведён до автоматизма многочисленными упражнениями и тренировками. И тем не менее при скоростях ударов выше 150 они начинают нарушать этот автоматизм. То же самое может касаться и автоматизма зон, так как между исходной позицией и вытекающими из неё зонами нет никакой принципиальной разницы...

Разумеется, я исходил из того, что "прошедшие Соло" прошли его не 2 пальцами, не выполняя советов и рекомендаций, в том числе одной из главных — возвращения пальцев в исходную позицию после каждого удара (пальцы на резинках)...
Если угодно, то можно добавить "прошедших Соло по-настоящему".
Последний раз отредактировано 2 мая 2010 в 19:05 пользователем gard
olimo Сообщение #400 2 мая 2010 в 19:19
Супермен
51
Прошедшие "Соло" по-настоящему — это миф, %username%!
gard Сообщение #401 2 мая 2010 в 19:32
Профи
9
А то, что у подавляющего большинства прошедших Соло скорость ударов не превышает 150 — это тоже миф?
Вы же сами, помнится, писали, что при скорости меньше 150 у вас пальцы сами начинают возвращаться на ФЫВА ОЛДЖ после каждого удара... Значит, автоматизм возвращения у вас никуда не делся, просто на высоких скоростях он подавляется чем-то другим...
Последний раз отредактировано 2 мая 2010 в 19:35 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #402 2 мая 2010 в 20:39
Профи
12
За то время которое требуется на прохождения Соло "по настоящему" можно переписать десяток журналов "Сторожевая башня" :) и выйти за 150
Последний раз отредактировано 2 мая 2010 в 20:40 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #403 2 мая 2010 в 20:48
Профи
9
Разумеется, можно. И даже совсем не обязательно применять 10 пальцев и не смотреть на клавиатуру. :) Только это совсем другой вопрос...
nebovluje Сообщение #404 3 мая 2010 в 00:13
Экстракибер
26
Не совсем понял. То есть, есть удобная перестановка, которая нравится пальцам, но преподаватель советует переставлять их неудобным образом? Так что ли?


да, например это часто связано с голосоведением.

А почему вы считаете, что та система набора, которая у вас была, не была умнее, чем нынешняя? А что, если бы вы не переучивались "тупо" (ваше выражение) и уже сделали 820 при вашей харизме?


я стал переучиваться ибо пошел дискомфорт в левой руке, она стала поджиматься от большой нагрузки ( я использовал только левый шифт)

сейчас же руки свободные - для меня здоровье рук важнее чем эти все рекорды )

Как именно вы тренируете печать строго по зонам на большой скорости? Как следите за пальцами?


Так же как и на ф-но - наблюдение за руками, отработка в медленном темпе.



gard Сообщение #405 3 мая 2010 в 01:56
Профи
9
Так же как и на ф-но - наблюдение за руками, отработка в медленном темпе.

А что вы отрабатываете в медленном темпе, если не секрет? Тексты из Обычного?
nebovluje Сообщение #406 3 мая 2010 в 02:17
Экстракибер
26
сейчас уже я мало этим занимаюсь, а раньше, например, брал упражнения из того же соло на клавиатуре и печатал их в таком темпе, чтоб вообще не было ни одной ошибки, внимательно следя за тем что и как нажимается.

Плюс если видел что где-то у меня пальцы не те лезут, специально это отрабатывал на разных словах, сочетаниях и так далее..

много всего на деле печатал)

И надо еще заметить, что этим я занялся уже тогда, когда печатал быстрее 600 знаков, т.к. явственно ощущал недостаточно хорошую отработку движений пальцев )
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 02:25 пользователем nebovluje
gard Сообщение #407 3 мая 2010 в 02:37
Профи
9
сейчас уже я мало этим занимаюсь, а раньше, например, брал упражнения из того же соло на клавиатуре и печатал их в таком темпе, чтоб вообще не было ни одной ошибки, внимательно следя за тем что и как нажимается.

А вы следили зрением или при помощи исходной позиции?
Надо еще заметить что я этим занялся уже тогда, когда печатал быстрее 600 знаков, ибо явственно ощущал недостаточно хорошую отработку движений пальцев )

Интересный случай. То есть вы в какой-то момент времени перестали доверять своей пальцевой интуиции и решили перейти на "автоматизмы" (отработку)? Причём в случаях подобных ИКИ убеждали свои пальцы, что создателям разноцветных зон виднее, чем им... Ну, не знаю, с вашим результатом конечно трудно спорить... Хотя очень странно, что интуиция не подсказала вам, что использовать оба шифта удобней. Это же так просто. И может быть, не надо было бы тогда учиться печатать ИКИ одним пальцем...
JohnnyCar Сообщение #408 3 мая 2010 в 07:54
Профи
12
Каждый видит то что он хочет видеть.
nebovluje Сообщение #409 3 мая 2010 в 11:40
Экстракибер
26

А вы следили зрением или при помощи исходной позиции?

и так и так)
gard Сообщение #410 3 мая 2010 в 16:11
Профи
9
и так и так)

Всё-таки странно. Если ваше переучивание было существенным, то почему оно никак не отразилось на вашем графике? Я вижу только резкий рывок средней вверх, скорее всего от фильтрации заездов... Как вам удавалось печатать по-старому на соревнованиях и по-новому в упражнениях, если способы существенно отличались?
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 16:13 пользователем gard
nebovluje Сообщение #411 3 мая 2010 в 16:29
Экстракибер
26
Я несколько раз переучивался, вначале подключил мизинцы, потом переучивался в плане шифтов, и поправил некоторые пальцы, которые печатали не по зонам.

Естественно после переучиваний максимальные результаты падали.
gard Сообщение #412 3 мая 2010 в 16:49
Профи
9
Я несколько раз переучивался, вначале подключил мизинцы, потом переучивался в плане шифтов, и поправил некоторые пальцы, которые печатали не по зонам.

С мизинцами и шифтами понятно, а вот как вы поправляли другие пальцы? Насколько я понимаю, у вас пальцы прежде печатали не по жёстким зонам. Так? То есть, то же К вы могли печатать то указательным, то средним в зависимости от слова. Так? А как же вы нашли все слова с К средним, чтобы поправить в них палец на указательный?
Естественно после переучиваний максимальные результаты падали.

Это было где-то в другом профиле?
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 16:50 пользователем gard
nebovluje Сообщение #413 3 мая 2010 в 17:02
Экстракибер
26
Букву к я всегда печатал средним )
Правильней будет сказать что я заучил нажатие некоторых клавиш не теми пальцами, которыми положено.
При этом все равно у меня не было такого, что в зависимости от слова буква печатается другим пальцем.. если только в очень редких случаях.

Редкие случаи были связаны с тем, что безымянный палец печатал то, что должен мизинец, а так же с фантазированием при наборе цифр, скобок, кавычек, дефис бывало печатал то мизинцем то безымянным ))

Это было где-то в другом профиле?

Вообще у меня был другой аккаунт изначально тут, когда еще была связь клавогонок с ли.ру.

А когда связь отменили пришлось регистрировать этот.. статистика оттуда не перенеслась.

Плюс в начальной стадии переучиваний я на клавогонках очень мало печатал, тем более в обычном режиме.
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 17:09 пользователем nebovluje
gard Сообщение #414 3 мая 2010 в 17:17
Профи
9
Букву к я всегда печатал средним )
Правильней будет сказать что я заучил нажатие некоторых клавиш не теми пальцами, которыми положено.
При этом все равно у меня не было такого, что в зависимости от слова буква печатается другим пальцем.. если только в очень редких случаях.

То есть вы хотите сказать, что у вас и прежде были жёсткие зоны для пальцев вне зависимости от слов? Очень интересно. А вы не могли бы сообщить, какими жёсткими зонами вы пользовались ДО фыва олдж? А самое главное, как вы узнали, что они у вас жёсткие? Я лично первый раз сталкиваюсь со стихийными жёсткими зонами. Думаю, здесь это было бы многим любопытно... Если много совпадений с фыва олдж, то можете указать только все те клавиши, которые в ваших старых жёстких зонах отличались.
Да, и куда вы ставили пальцы перед печатью тоже скажите.
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 17:22 пользователем gard
nebovluje Сообщение #415 3 мая 2010 в 17:28
Экстракибер
26
Вначале я тыкал одним пальцем) потом в году этак 2004 мне подарили диск соло на клавиатуре, стал проходить, но далеко не ушел, честно признаюсь)

Зато понял что есть принцип фыва олдж)

Потом очень много печатал.. в результате у меня получилась система набора фыва олдж, но без мизинцев, все то что должны набирать мизинцы набирает безымянный + букву ь я набирал средним пальцем.

Ну и верхний ряд вообще не набирал ибо как-то поводов практически и не было.

Кажется были еще некоторые моменты с парой букв, но я их уже не помню.. если вспомню напишу.

Думаю свою роль сыграло еще и то, что я как раз года с 2004 печатал на раздельной клавиатуре - не возникало соблазна нажимать буквы за которые отвечала другая рука.

P.S.
Хотя на сколько я помню букву ж и ф я все-же мизинцем печатал изначально )
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 17:29 пользователем nebovluje
gard Сообщение #416 3 мая 2010 в 18:04
Профи
9
Потом очень много печатал.. в результате у меня получилась система набора фыва олдж, но без мизинцев, все то что должны набирать мизинцы набирает безымянный + букву ь я набирал средним пальцем.

Что-то я совсем запутался... :) Вы же писали, что нажимали К всегда средним пальцем. А какое же это фыва олдж?
Кстати, как вы писали слово "кучи" по-старому? Меня очень интересует ваш старый способ набора, на котором вы 600 делали.

По поводу Ь. Вот вы его раньше средним печатали. А почему вы полагаете, что одним указательным со скольжением его печатать удобней и быстрей? Может, если бы продолжали ТЬ двумя пальцами печатать, то и никакого скольжения не надо было бы осваивать? У скольжения ведь тоже есть свои недостатки, разве не так?
Хотя на сколько я помню букву ж и ф я все-же мизинцем печатал изначально )

А Й и Х?
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 18:06 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена