[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21

Форум «Академия» / Суть переучивания с ФЫВА ОЛДЖ (зоны, динамика и т.п.)

nebovluje Сообщение #417 3 мая 2010 в 18:17
Экстракибер
26
А Й и Х?

Вроде безымянным, хотя с Й точно не уверен.
Вы же писали, что нажимали К всегда средним пальцем. А какое же это фыва олдж?

Ну а каким мне еще его было нажимать на раздельной клавиатуре, причем предварительно узнав что есть принцип фыва олжд и разделение на зоны?)
То, что у меня мизинец не работал по большому счету происходило от моей лени )
У скольжения ведь тоже есть свои недостатки, разве не так?
На деле там недостаток разве что неудобство на некоторых клавиатурах, хотя я даже на вэйв умудрялся слоги типа ть скользить )
А из плюсов - когда работает два пальца получается даже больше нагрузка, чем когда одним быстро проводится по двум соседним клавишам)
Тем более указательным пальцем.
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 18:18 пользователем nebovluje
gard Сообщение #418 3 мая 2010 в 18:27
Профи
9
Ну а каким мне еще его было нажимать на раздельной клавиатуре, причем предварительно узнав что есть принцип фыва олжд и разделение на зоны?)

Ничего не понимаю... Буква К согласно фыва олдж надо печатать указательным пальцем. А вы его печатали средним. При этом говорите, что у вас был фыва олдж. Что-то не вяжется...
То, что у меня мизинец не работал по большому счету происходило от моей лени )

Да с мизинцами мне всё давно понятно — меня больше интересует отличие работы ваших указательных и средним, чтобы понять, насколько существенным у вас было переучивание.
На деле там недостаток разве что неудобство на некоторых клавиатурах, хотя я даже на вэйв умудрялся слоги типа ть скользить )
А из плюсов - когда работает два пальца получается даже больше нагрузка, чем когда одним быстро проводится по двум соседним клавишам)
Тем более указательным пальцем.

Это понятно. Но вы же, когда переучивались печатать ТЬ одним пальцем, ещё не знали про "скольжение"? Почему же тогда выбрали именно один палец для ТЬ? Что вас убедило?
А из плюсов - когда работает два пальца получается даже больше нагрузка, чем когда одним быстро проводится по двум соседним клавишам)

Это момент спорный. Надо мерять на приборе. Мне, например, на моей клавиатуре вообще почти не удаётся скользить (палец просто застревает между клавишами).

Да, и как вы всё-таки раньше ставили пальцы перед печатью? Или набирали "с колен"?
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 18:31 пользователем gard
nebovluje Сообщение #419 3 мая 2010 в 18:30
Экстракибер
26
Ничего не понимаю... Буква К согласно фыва олдж надо печатать указательным пальцем. А вы его печатали средним. При этом говорите, что у вас был фыва олдж. Что-то не вяжется...


ой) похоже я запутался в названиях пальцев)
естественно указательным нажимал )
Но вы же, когда переучивались печатать ТЬ одним пальцем, ещё не знали про скольжение?

Я логическим путем к этому пришел, ни у кого не подсматривая )
На той же гитаре подобные приемы часто встречаются.

(добавлено):
Это момент спорный. Надо мерять на приборе.

Я тут исхожу исключительно из своих ощущений в руках.
Мне скользить проще и удобней.
Последний раз отредактировано 4 мая 2010 в 19:24 модератором Fenex
gard Сообщение #421 3 мая 2010 в 18:48
Профи
9
ой) похоже я запутался в названиях пальцев)
естественно указательным нажимал )

В этом случае, мне кажется, ваше переучивание касалось порядка 10 процентов от общего количества движений. То есть, у вас были прежде жёсткие фыва олдж с небольшими отклонениями, а потом стали жёсткие фыва олдж без всяких отклонений. Так?
На той же гитаре подобные приемы часто встречаются.

Да, но там есть струна, по которой происходит скольжение, а тут её нет. Кстати, вы уверены, что именно скользите, а не скребёте пальцем (как бы соскребая что-то с клавиши)? :) Скольжение же предполагает некую неразрывную поверхность по которой происходит скольжение, а её в данном случае нет (яма между клавишами у меня порядка 7 мм при ширине самой клавиши порядка 12 мм). Я, например, сразу же соскальзываю в эту "яму". :) Как можно скользить по кочкам на болоте, не проваливаясь в болото? Мне кажется, это неудачное слово...

Кстати, если у вас действительно классические жёсткие фыва олдж, то ловкость пальцев у вас однозначно больше, чем у Зенза, который пользуется некоторыми "ухищрениями" для облегчения работы пальцев (ывам толд и прочее). :)
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 18:52 пользователем gard
nebovluje Сообщение #422 3 мая 2010 в 19:11
Экстракибер
26
по струне когда скользишь проскакиваешь порожек лада, и на мой взгляд там это и больнее и сложнее чем на клавиатуре получается )

ну и потому я сейчас печатаю на полном слиме - вот тут фотка:
http://klavogonki.ru/profile/97322/blog/post92/
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 19:12 пользователем nebovluje
gard Сообщение #423 3 мая 2010 в 22:10
Профи
9
по струне когда скользишь проскакиваешь порожек лада, и на мой взгляд там это и больнее и сложнее чем на клавиатуре получается )

Это смотря на какой струне. На 5 например порожек вообще не чувствуется. А вообще, на хороших гитарах порожки очень гладкие и выступают вверх всего на миллиметр. Так что скользить по струне намного проще.
ну и потому я сейчас печатаю на полном слиме - вот тут фотка:

То есть получается — хорошее скольжение требует особой слим-клавиатуры? Кстати, а какое там расстояние между краями соседних клавиш? У тех, что я видел — тоже "яма" в 7 мм. Удивительно, как это вы не соскальзываете в эту яму... Может, всё-таки скребёте, а не скользите?
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 22:13 пользователем gard
nebovluje Сообщение #424 3 мая 2010 в 22:47
Экстракибер
26
А вообще, на хороших гитарах порожки очень гладкие и выступают вверх всего на миллиметр


На электрогитары популярно ставить Extra Jumbo, там 2.8 ширина и 1.3 высота.

И в плане пальцевых ощущений, если брать скольжение указательным пальцем, то лично у меня они похожие что на гитаре при смене позиции в быстром темпе, что на клавиатуре при беглом наборе.

На рояле вот больнее всего делать глиссандо) пальцы в кровь только так )

gard Сообщение #425 3 мая 2010 в 22:54
Профи
9
Ну, не знаю... Я так понимаю, что если я скольжу по какой-то поверхности, а в этой поверхности яма, то я автоматически соскальзываю в эту яму. Разве не так? И если эта яма широкая и глубокая, то я так в ней и застреваю... Что у меня и происходит на моей клавиатуре. Как можно скользить через яму — мне непонятно... Ну разве что если гладить клавиши, а не скользить по ним.
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 22:57 пользователем gard
nebovluje Сообщение #426 3 мая 2010 в 23:00
Экстракибер
26
На рояле тоже говорят скользить про глиссандо, хотя там еще то скольжение) сплошные препятствия)

это клавиатуру можно гладить, а там то все весьма сурово.. ))

В общем это все условности на деле, думаю от того как мы назовем мало чего изменится.

Главное чтоб всем было понятно о чем идет речь )

gard Сообщение #427 3 мая 2010 в 23:11
Профи
9
На рояле тоже говорят скользить про глиссандо, хотя там еще то скольжение) сплошные препятствия)

Мне кажется, приём глиссандо пришёл от струнных и для ф-но он довольно чужероден. Представляю себе хроматическое глиссандо на ф-но. Экстрим. :)
Мне кажется, больше подходит слово "перекатывание". Писать ТЬ перекатом. :)
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 23:13 пользователем gard
nebovluje Сообщение #428 3 мая 2010 в 23:28
Экстракибер
26
Может он и чужероден, но встречается не так уж и редко )
Господь Сообщение #429 3 мая 2010 в 23:44
Новичок
40
Гард, может ты еще и форшлагами начнешь печать буквосочетаний называть или мордентами, потом перейдешь на расгеадо и закончишь фламенко тремоло? Зачем в навык слепой печати приплетать музыкальные термины, в которых ты сам не разбираешься?
Андруша Сообщение #430 3 мая 2010 в 23:56
Кибергонщик
68
JaggedEdge, ну ты и зарядил:)
Подумал, если уж сравнивать глобально, то есть и форшлаги, и морденты, и тремоло и ещё много всего:)
zenz Сообщение #431 4 мая 2010 в 05:30
Экстракибер
42
JaggedEdge писал(а):
и закончишь фламенко тремолой
На бекспейсе..
gard Сообщение #432 4 мая 2010 в 14:54
Профи
9
Зенз грустный, что так мало на первом месте посидел... :)
89145293123 Сообщение #433 2 мая 2019 в 11:21
Новичок
1
Скажите пожалуйста можно ли при печати на клавиатуре перемещать все пальцы по рядам например хочу нажать клавишу Т можно ли опустить все пальцы на нижний ряд???
89145293123п Сообщение #435 1 августа 2019 в 18:30
Новичок
1
Скажите что лучше и быстрее возвращать или невозвращать??

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена