columbine
|
Сообщение #2193
9 февраля 2025 в 20:07
|
Супермен
4 |
rgd 5 ( топ1 клавиатура во всем мире )
|
Trost
|
Сообщение #2194
10 февраля 2025 в 02:50
|
Профи
15 |
columbine писал(а): rgd 5 ( топ1 клавиатура во всем мире ) А можно расшифровать название клавиатуры. С вашей скоростью печати и такое спорное заявление. Понятие "лучшая клавиатура во всем мире" в принципе невозможно. По любому вопросу у всех предпочтения разные. Начиная с формфактора и типа, и заканчивая банально целью. Кто-то гонится за скоростью, кто-то по достижении определенной скорости просто печатает в свое удовольствие.
|
columbine
|
Сообщение #2196
10 февраля 2025 в 14:00
|
Супермен
4 |
Trost писал(а): columbine писал(а): rgd 5 ( топ1 клавиатура во всем мире ) А можно расшифровать название клавиатуры. С вашей скоростью печати и такое спорное заявление. Понятие "лучшая клавиатура во всем мире" в принципе невозможно. По любому вопросу у всех предпочтения разные. Начиная с формфактора и типа, и заканчивая банально целью. Кто-то гонится за скоростью, кто-то по достижении определенной скорости просто печатает в свое удовольствие. Rapid Game Dynamics 5
|
Trost
|
Сообщение #2197
10 февраля 2025 в 18:56
|
Профи
15 |
columbine писал(а): Rapid Game Dynamics 5 Гугл вообще ничего не находит.
|
columbine
|
Сообщение #2198
10 февраля 2025 в 23:50
|
Супермен
4 |
Trost писал(а): columbine писал(а): Rapid Game Dynamics 5 Гугл вообще ничего не находит. Tor browser
|
g12ex
|
Сообщение #2199
21 мая 2025 в 14:08
|
Гонщик
43 |
Немного слов про Logitech K380. Это ножничная bluetooth миниклава с круглыми клавишами. Питается от двух батареек ААА. Ход клавиш у нее 1мм. Довольно приятная и тихо работает. Но лично для меня лучшей ножничной клавой остается Lenovo Thinkpad KU-1255 с ходом около 2мм. Круглость клавиш никак на мое впечатление не повлияла. Буквенные клавиши немного вогнутые, а Ctrl, Alt, Win, Fn наоборот выпуклые кстати. Если кому такая клава нужна, пишите в лс. Последний раз отредактировано 21 мая 2025 в 14:08 пользователем g12ex
|
g12ex
|
Сообщение #2200
7 июля 2025 в 15:50
|
Гонщик
43 |
Уже больше, чем полгода юзаю Keychron K3 optical brown, так что дополню опыт использования. Клава при этом показала свою надежность, все работает, при том что клаву покупал уже бу. Клавиши только подзатерлись, а так - отличная, четкая в плане нажатий оптическая механика. Единственные недостатки для меня: нет сочетания клавиш для быстрого выключения компа, и нет аппаратного отключения подсветки, поэтому подсветка (она тут белая, хотя бывают такие такие же клавы с RGB) включается после включения компа и я ее отключаю сочетанием клавиш. Также, в какой-то мере недостатком можно считать то, что свитчи нестандартные, абы какие не поставить. ( А вот кейкапы можно поменять, у них крестообразные гнезда. Последний раз отредактировано 7 июля 2025 в 15:52 пользователем g12ex
|
Slix
|
Сообщение #2201
8 июля 2025 в 13:14
|
Маньяк
6 |
g12ex писал(а): Уже больше, чем полгода юзаю Keychron K3 optical brown, так что дополню опыт использования. Клава при этом показала свою надежность, все работает, при том что клаву покупал уже бу. Клавиши только подзатерлись, а так - отличная, четкая в плане нажатий оптическая механика. Единственные недостатки для меня: нет сочетания клавиш для быстрого выключения компа, и нет аппаратного отключения подсветки, поэтому подсветка (она тут белая, хотя бывают такие такие же клавы с RGB) включается после включения компа и я ее отключаю сочетанием клавиш. Также, в какой-то мере недостатком можно считать то, что свитчи нестандартные, абы какие не поставить. ( А вот кейкапы можно поменять, у них крестообразные гнезда. Подсветка тоже задолбала, причём включается и в беспроводном режиме, и при ярком свете её сложно заметить, будет высаживать батарею. По bluetooth очень долго пробуждается после ухода в сон. Кейкапы подходят не все, отличия у клавиш со стабилизаторами. Например, такие клавиши от nuphy не подходят. Родные клавиши дёшево ощущаются, софт-тач собирает жир с пальцев. Покупал набор PBT на али, но вот длинные клавиши пришлось оставить родные, т.к. из набора не подошли. По ощущениям от печати норм, короткий ход и хороший тактильный фидбек (в отличие от gateron brown/banana на nuphy). Но по итогу всё равно nuphy больше нравится. Хотя обзорщики больше всего хвалят lowfree flow из низкопрофильных.
|
g12ex
|
Сообщение #2202
9 июля 2025 в 15:20
|
Гонщик
43 |
Slix писал(а): gateron brown/banana на nuphy). Но по итогу всё равно nuphy больше нравится Для статистики, сколько печатали? Даблкликов не появилось?
|
Slix
|
Сообщение #2203
11 июля 2025 в 11:33
|
Маньяк
6 |
g12ex писал(а): Slix писал(а): gateron brown/banana на nuphy). Но по итогу всё равно nuphy больше нравится Для статистики, сколько печатали? Даблкликов не появилось? Года полтора я на nuphy air v1 печатаю, свичи менял со стоковых brown на banana, не сразу. Так что срок небольшой. Проблем не было. По bluetooth лучше работает. Недостаток в том, что она значительно громче чем keychron.
|
g12ex
|
Сообщение #2204
11 июля 2025 в 13:23
|
Гонщик
43 |
Недостаток в том, что она значительно громче чем keychron. Видимо это из-за более массивных кейкапов. Для интереса можете глянуть конструкцию свитчей из моего прошлого поста: https://klavogonki.ru/forum/academy/136/page101/#post2185
|