[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

-creed- Сообщение #61 22 февраля 2010 в 00:47
Супермен
18
Что могу сказать про wave ? Пользую больше чем полгода. Клавиатура кайфовая.

1) Нажатие клавиш солидное. Это не ферарри с ее визгливым мотором а бугатти вейрон фруууу-у-у-уууууууууу. Этакая основательность :)
2) Нравиться что клавиши полуслим что дает возможность перемещать при наборе руки быстрее чем на обычных.
3) Подставка просто супер. Очень удобная.. после этого тяжело на других клавах, не знаешь куда руки поставить. Очень эргономично
4) Развод рук идеальный на мой взгляд. Угол очень удобный
5) Требует хорошей правильной биомеханической техники как и любая клава и сама по себе даст мало.
6) Очень легко перейти на стандартную клавиатуру ! Различия небольшие. Немножко мажешь по бэкспэйсу итд но через 5 минут привыкаешь
7) Забыл добавить. Очень хорошо терпит сильные удары.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:29 модератором Fenex
Андруша Сообщение #62 22 февраля 2010 в 00:50
Кибергонщик
68
Нуу, такую инструкцию с подробнейшими иллюстациями и комментариями редко встретишь))..

Пока в раздумяьх.. может позже эта навязчивая идея пройдет. А пока довольствуюсь креативной печатью, так как у меня два дня отдыха от реактивной(?) печати))

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:29 модератором Fenex
Марафонец Сообщение #63 22 февраля 2010 в 01:20
Гонщик
30
Мнек плохой :-) У меня лежит и пылится.

Пробел - это уже говорили. Просто эталон того, как не надо делать пробелы. Кроме того у меня большие проблемы с нажатием буквы "т". По ней надо бить строго вертикально, и строго по центру (а я бью по краю). Ну и расстояния до многих критичных клавиш меняются принципиально, по сравнению с обычными клавами. Отвыкание/привыкание максимально долгое получается (до нескольких дней).

При работе звучит не лучше, чем Mitsumi Classic, коей я сейчас пользуюсь. Пробовал slim'ы. Хорошие, нравятся. Но если долго печатать, то пальцы "отбиваются", кисти начинают усиленно хрустеть. Лично моя проблема, но вот есть такое. Пока скорость была менее 350 средняя - не замечал.

Выйв пробовал - прикольный. Звучит, кстати, если не лучше чем МНЕК, то уж не хуже. Немного подбешивают эксперименты Логитеха с раскладкой и положением необязательных клавиш - но это привыкается довольно легко, как по мне :-) Но себе не взял, и тоже не рекомендовал бы, хотя лучше его, чем МНЕК.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:29 модератором Fenex
EGoRich Сообщение #64 22 февраля 2010 в 01:22
Кибергонщик
33
Как человек, попробовавший обе клавы, категорически советую покупать вэйв:)
Качество сборки, пластика, и самих кнопок у вэйва вразы больше чем у мнека, пробел у мнека просто ужасный, руки лежат неудобно (кисти выгнуты вверх), но это можно исправить спец подкладкой под перед, которая идёт в комплекте с мкеком, но зачем мучиться если можно взять вэйв в котором всё хорошо и не париться? Сами кнопки на мнеке куда неприятнее на ощупь, подкладка прятнее на вэйве, более шершавая и жесткая, на мнеке как желе по сравнению с вэйвом, так же форма самих клавишь на вэйве удобнее, кнопки на мнеке мне показались как плоские платформы, что усложняет попадание, то что на вэйве укороченный шифт и энтер высокий - для меня не беда (использую 2 клавы с 2 разными расположениями, поэтому привык нажимать эти кнопки в тех местах где они совпадают).
Вообще, конечно же, всё индивидуально :) У меня пальцы очень легко поддаются переучке, я могу запросто начать и на мнеке печатать, а потом и на обычную сесть и печатать, может вы найдёте чтото и в вэйве неудобное лично для вас, может вам больше нравится когда пробел заедает и легче жмётся (не промахнёшься) :))
Мультимедийный блок у вэйва очень хорошо продуман (самое продуманное решение из всех что я встречал), нестандартное расположение делит-блока никак не смущает, наоборот, наверное, так даже удобнее :)
Решайте сами, что для Вас конкретно удобнее, но лично моё мнение - вэйв однозначно.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:29 модератором Fenex
Timant Сообщение #65 25 февраля 2010 в 17:15
Новичок
1
Всем привет. У меня давнея проблема. Болят фаланги пальцев и хрустят к тому же они.
В последнее время стала болеть сама кисть =(
Это стало последней каплей , чтобы решиться поменять клаву.

Все свои проблемы думаю из-за клавы набрал.
У меня чисто геймерская клава без подставки для кисти и с прямым клавишами.
Печатаю уже много лет, владею слепым набором текста, но конечно не с такой скоростью , как вы ( мне это просто не надо) ...


Хочу спросить опытных здесь..
Какая САМАЯ эргономичная клавиатура есть на данный момент?

Вообщем почитав много отзывов и создав такие темы на аналогичных ресурсах понял, что выбор между Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 Black USB и Logitech Wave Keyboard Black USB.

Хотя можно найти у Логитека клавы "клоны" МНЕКа ...
Вообщем склоняюсь к покупке клавы от Логитек , но вот какую? Wave с его "волнообразной клавиатурой" или с "раздробленной клавой" ?? Какой подход САМЫЙ эргономичный для пользователя????
Помогите plz , а то кисти совсем уже отваливаются =)))))))

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:37 модератором Fenex
olimo Сообщение #66 25 февраля 2010 в 17:34
Супермен
51
Попробуй для начала поменять расположение клавиатуры. Поглубже на стол поставить или наоборот - спустить на полку для клавы. Может, в этом дело. Волнообразность - это скорее понты и дань моде...
У мнека ужасный пробел.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:37 модератором Fenex
zenz Сообщение #67 25 февраля 2010 в 17:49
Экстракибер
42
Вообще если у тебя болят запястья и пальцы вывод отсюда один - неправильная постановка рук. и дело тут не в клавиатуре...

руки должны висеть над клавиатурой.. где-то в интернете есть ролики, на эргосоло есть, я увы не помню где там, не смог найти и щас... но думаю люди любители эргосоло.ру подскажут быстро как надо держать руки.
поскольку как мне кажется руки держать правильно вам не захочется, это муторно переучиваться и вообще... то клава поможет по минимуму. мнек в целом так устроен, что вместе с подкладок рука примет правильную позицию, и будет немножко висеть над клавой, а сам набор пойдет с обратным наклоном клавиатуры... вэйв не трогал никогда:)

ну есть третий способ, переучиваться на ывам толд - тогда руки примут естественное положение даже на обычной клаве даже лежа на столе (а не паря над клавиатурой, как этого требуют правила)... но это тоже муторно и долго...

если уж выбираешь из этих двух... бери мнек, потому что там не будут болеть именно запястья и пальцы... логитек твой проблемы не решит, потому что ты все равно будешь "ломать" руки... имхо..

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:37 модератором Fenex
pashkhan Сообщение #68 26 февраля 2010 в 00:41
Новичок
96
не могу сказать, что мнек самая удобная клавиатура на свете, и она точно не самая "быстрая", но запястья на ней болеть никогда не будут. Поэтому, в итоге, я на ней и остановился, самочувствие рук важнее всего :) Привыкнув к эргономике я вряд ли перейду назад на обычный клавиатуры.

Сейчас раздумываю над приобретением такого варианта: http://smartfishtechnologies.com/products-keyboard.php
по сути та же мнек, только со слим клавишами.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:37 модератором Fenex
Марафонец Сообщение #69 26 февраля 2010 в 09:40
Гонщик
30
А какая клавиатура сейчас? А то у меня руки начинают болеть на слиме (низкопрофильная, короткоходовая) A4Tech KX-6MU, а на самой обычной Mitsumi Classic - всё более чем в порядке.

МНЕК понтовый. Единственное достоинство - если вашим компом пользуется ещё кто-то кроме вас, то это, вероятно, отучит его от этого. В остальном не нра - пылится у меня где-то на полке.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:37 модератором Fenex
olimo Сообщение #70 26 февраля 2010 в 13:42
Супермен
51
Как вообще руки могут от слима болеть? Там же усилия по нажатию просто минимальные...

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:37 модератором Fenex
Марафонец Сообщение #71 26 февраля 2010 в 15:50
Гонщик
30
Я так понимаю что они болят от короткого пути и сильного удара в клаву на итог.

Такая вот у меня манера - довольно сильно долбить в клавишу, чтобы быть уверенным, что она напечаталась.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:37 модератором Fenex
pwr Сообщение #72 28 февраля 2010 в 02:33
Маньяк
17
Привет всем.

Причина темы - ищу себе клаву. хорошую и любимую. чтобы мог с ней расти дальше.

Небольшое отступление - клавиатуру Microsoft Natural Ergonomic 4000 я щупал. Не понравилось заедание пробела. Да, если по другому нажимать на пробел оно жмется без проблем, но опять таки, я не хочу покупать клавиатуру и долго к ней привыкать.

Из прочего просто по дизайну и по тактильным ощущениям от нажатия на клавиши мне понравилась клавиатура Logitech Illuminated Keyboard. Я нашел в описании к ней такую вещь: Система клавиш PerfectStroke™

Такими клавишами оснащаются 3 клавиатуры Logitech:
Illuminated Keyboard
diNovo Edge™
diNovo Keyboard for Notebooks

описание PerfectStroke™ сдесь:
http://www.logicool.co.jp/index.cfm/68/5912&cl=ru,ru

Подсвечиваемые кнопки мне нафиг не нужны. То, что Illuminated Keyboard проводная, для меня скорее плюс чем минус. За батарейками следить не надо. А удобств от беспроводной технологии я не почувствовал на прошлой клавиатуре никаких, ибо клавиатура всегда лежит на одном месте на столе. В 10 см от антены... Дополнительные функции также никогда не пользую.
Мне клавиатура нужна только печатать, а не играть, или еще для чего-либо.

Сейчас я печатаю на слим клавиатуре "Диалог", но до этого печатал на обычной клавитуре Logitech и в общем-то проблем не испытываю от слим клавиш.
В Illuminated Keyboard указан увеличенный ход клавиш по сравнению с слим клавиатурами, но меньше чем традиционными. То есть что-то среднее.

Собственно у меня вопрос к тем кто их так или иначе щупал и пробовал, каковы ваши впечатления?

можно предложить так-же что нибудь еще.
Для меня не принципиален эргономичный дизайн. В каком-то смысле даже наоборот.
Важна работа самих клавиш.

сообщение перенесено из темы "клавиатуры Logitech Illuminated, diNovo Edge?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:46 модератором Fenex
olimo Сообщение #73 28 февраля 2010 в 02:38
Супермен
51
Логитек не взяла бы из-за неудобного вертикального энтера и маленьких шифтов. По крайней мере практически все клавы логитек, которые я видела в наличии в магазинах, именно с такой раскладкой.

Illuminated Keyboard щупала... ощущения от нажатий очень приятные... но - как сказал бы Андре_Макарено - плачу кровавыми слезами от дурацких шифтов и энтера.

За ссылку на PerfectStroke спасибо. Хоть увидела нормально эти "ножницы" :)

сообщение перенесено из темы "клавиатуры Logitech Illuminated, diNovo Edge?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:46 модератором Fenex
pwr Сообщение #74 28 февраля 2010 в 02:46
Маньяк
17
А я вырос на Logitech... Другая клавиатура, но расположение шифтов и энтера такое же.
Мне привыкать к этому не потребуется. Вопрос лишь в жабе. У нас за Illuminated Keyboard хотят 4500р. жалко тратить, если потом будет лежать и пылиться.

сообщение перенесено из темы "клавиатуры Logitech Illuminated, diNovo Edge?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:46 модератором Fenex
olimo Сообщение #75 28 февраля 2010 в 02:48
Супермен
51
А подешевле нет ничего с этим самым PerfectStroke? Тем более, если тебе подсветка не нужна.

сообщение перенесено из темы "клавиатуры Logitech Illuminated, diNovo Edge?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:46 модератором Fenex
pwr Сообщение #76 28 февраля 2010 в 02:59
Маньяк
17
неа. я же написал. 3 клавы с ним идут.
Illuminated самая дешевая.

сообщение перенесено из темы "клавиатуры Logitech Illuminated, diNovo Edge?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:46 модератором Fenex
olimo Сообщение #77 28 февраля 2010 в 03:09
Супермен
51
Может, обратить тогда внимание на другие слим-клавы с ножничным механизмом. Их можно отличить по легкости нажатий при попадании в край или в угол клавиш.

сообщение перенесено из темы "клавиатуры Logitech Illuminated, diNovo Edge?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:46 модератором Fenex
pwr Сообщение #78 28 февраля 2010 в 03:18
Маньяк
17
Из тех что щупал в магазинах - только эта клавиатура запомнилась так.
У всех остальных нажатие такое же как на той, что печатаю сейчас - слим "Диалог".
Если есть что порекомендовать конкретное - скажите, схожу погляжу.

сообщение перенесено из темы "клавиатуры Logitech Illuminated, diNovo Edge?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:46 модератором Fenex
olimo Сообщение #79 28 февраля 2010 в 03:33
Супермен
51
Если есть что порекомендовать конкретное - скажите, схожу погляжу.
Сегодня (точнее, уже вчера...) купила вот такую. Мне нравится. По нажатиям похоже на ноутбук, но, как потом нагуглила, механизм там таки не ножничный. О своих впечатлениях написала в блоге.

сообщение перенесено из темы "клавиатуры Logitech Illuminated, diNovo Edge?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:46 модератором Fenex
pwr Сообщение #80 28 февраля 2010 в 03:40
Маньяк
17
за те же деньги мне больше нравится нынешний диалог :)
http://www.dialoginvest.com/main.php?mode=...heme=8&al=1

сообщение перенесено из темы "клавиатуры Logitech Illuminated, diNovo Edge?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:46 модератором Fenex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена