[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

pashkhan Сообщение #121 3 марта 2010 в 15:12
Новичок
96
на мнеке клавиши тоже болтаются ого-го :) А цена клавиатуры "смартфиш" такая большая, скорее всего, из-за механизма раздвижения блоков для левой и правой руки; и механизма наклона самой клавиатуры (вместо обычных ножек) - в видео ролике немного показано как клавиатура сама меняет уровень наклона на ходу.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:32 модератором Fenex
Andre_Macareno Сообщение #122 3 марта 2010 в 16:49
Экстракибер
26
Как владелец мнека говорю — не очень нравится… хотелось бы где-нибудь пощупать рейзер арктоса.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:32 модератором Fenex
Andre_Macareno Сообщение #123 3 марта 2010 в 16:53
Экстракибер
26
Есть такая клава, как Kinesis Advantage. В двух вариантах, кстати. Поищи на ergosolo.ru.

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:37 модератором Fenex
Dimast17 Сообщение #124 3 марта 2010 в 17:12
Маньяк
47
Andre_Macareno писал(а):
Есть такая клава, как Kinesis Advantage. В двух вариантах, кстати. Поищи на ergosolo.ru.

Очень дорого (вроде баксов 300), но еще и доставка с растаможкой не без бубна. Петр Зюзиков когда-то брал и у него вышло порядка 600 долларов.
Две модели: Advantage и Advantage Pro. (чуть было не написал Advantage Premium =))))

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:38 модератором Fenex
gard Сообщение #125 3 марта 2010 в 18:33
Профи
9
Да, я сейчас ищу возможности изготовить клавиатуру с 2 пробелами и ещё кое-какими удобствами для новой технологии. Идеальный вариант ― это найти фирму, которая бы выступила партнёром, а потом ― эксклюзивным производителем подобных клавиатур.
Но это оказалась не так просто, как казалось вначале. :(

Использование пробела для забоя мне кажется не совсем удачным ― в некотором смысле он провоцирует неаккуратную печать (из-за лёгкости забоя). Ваши inspirra 4,93% ошибок в Обычном это подтверждают. :)

Я, кстати, нашёл клавиатуру с 2 пробелами уже после того, как "придумал" её в своих целях. :) И тоже удивлён, почему их так мало на рынке.

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:25 модератором Fenex
petzsch Сообщение #126 3 марта 2010 в 19:14
Супермен
33
zenz писал(а):
Вообще если у тебя болят запястья и пальцы вывод отсюда один - неправильная постановка рук. и дело тут не в клавиатуре...

руки должны висеть над клавиатурой.. где-то в интернете есть ролики, на эргосоло есть, я увы не помню где там, не смог найти и щас... но думаю люди любители эргосоло.ру подскажут быстро как надо держать руки.
поскольку как мне кажется руки держать правильно вам не захочется, это муторно переучиваться и вообще... то клава поможет по минимуму. мнек в целом так устроен, что вместе с подкладок рука примет правильную позицию, и будет немножко висеть над клавой, а сам набор пойдет с обратным наклоном клавиатуры... вэйв не трогал никогда:)

ну есть третий способ, переучиваться на ывам толд - тогда руки примут естественное положение даже на обычной клаве даже лежа на столе (а не паря над клавиатурой, как этого требуют правила)... но это тоже муторно и долго...

если уж выбираешь из этих двух... бери мнек, потому что там не будут болеть именно запястья и пальцы... логитек твой проблемы не решит, потому что ты все равно будешь "ломать" руки... имхо..


зенз, помнишь я тебе говорил, что постепенно подключаю остальные пальцы, а не указательные и средние.. и все четче проглядывается набор на ывам_толд, особенно в указательных ;)))))



насчет клавиатуры, тут дело вкуса: некоторые и на ВТС успешно печатает, кто-то на Чикони.. я бы выбрал Митсуми, жаль ее не могу достать ;)) а так.. там хоть чувствуешь те клавиши, которые жмешь.. набирать слимом, по крайней мере для меня, затруднительно, => тока Митсуми.. ;)0

сообщение перенесено из темы "Помогите выбрать самую удобную клавиатуру!"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:38 модератором Fenex
pashkhan Сообщение #127 3 марта 2010 в 20:06
Новичок
96
И тоже удивлён, почему их так мало на рынке.

Я считаю, что их мало - т.к. они "отпугивают" рядовых покупателей. Человек не владеющий слепым набором клавиатуру с двумя пробелами никогда не купит. Даже Майкрософт сделала пробел на мнеке одной клавишей (хотя на предыдущей модели пробел был раздельным), не думаю, что из эргономичных соображений :)

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:25 модератором Fenex
Timant Сообщение #128 3 марта 2010 в 21:03
Новичок
1
pashkhan писал(а):
И тоже удивлён, почему их так мало на рынке.

Я считаю, что их мало - т.к. они "отпугивают" рядовых покупателей. Человек не владеющий слепым набором клавиатуру с двумя пробелами никогда не купит. Даже Майкрософт сделала пробел на мнеке одной клавишей (хотя на предыдущей модели пробел был раздельным), не думаю, что из эргономичных соображений :)


Сколько я видел поколений Microsoft Natural , все были с одной клавишей пробела.
А на обычной доске пробел двойной даже вредит, при классической постановке большие пальцы ложатся на середине пробела.
А на МНЕКе по краям. Нечему видно не учит жизнь ребятам из Майкрософт :):):)

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:25 модератором Fenex
olimo Сообщение #129 3 марта 2010 в 21:22
Супермен
51
при классической постановке большие пальцы ложатся на середине пробела.
Поподробнее можно? В чем профит на середину класть два пальца? По-моему, они с промежутком прекрасно ложатся.

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:25 модератором Fenex
gard Сообщение #130 3 марта 2010 в 21:27
Профи
9
Человек не владеющий слепым набором клавиатуру с двумя пробелами никогда не купит.

Что за ерунда? Назначаете на обе клавиши пробелы и работает как самая обычная клавиатура. С точки зрения расходов лишняя клавиша стоит немного. А для всяких стрелялок лишняя клавиша в таком удобном месте ― вообще находка.
А на обычной доске пробел двойной даже вредит, при классической постановке большие пальцы ложатся на середине пробела.

У вас неправильная "классическая постановка". :)

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:25 модератором Fenex
olimo Сообщение #131 3 марта 2010 в 21:28
Супермен
51
Не купит, потому что стремно, потому что может быть привычка жать в серединку пробела, а тут в серединке щель.

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:25 модератором Fenex
gard Сообщение #132 3 марта 2010 в 21:48
Профи
9
Не купит, потому что стремно, потому что может быть привычка жать в серединку пробела, а тут в серединке щель.

А он что ― эту щель не видит? Пусть себе и продолжает нажимать в серединку пробела ― кто ему мешает? Может даже покрасить себе пробельную клавишу, чтобы не перепутать, если уж на то пошло. :)

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:25 модератором Fenex
AvtandiLine Сообщение #133 3 марта 2010 в 22:12
Кибергонщик
61
Andre, рейзер лайкоза есть в моей коллекции... как-нибудь на сборы принесу. Она вряд ли гоночная (для меня уж точно - не), но просто для интереса, необычная такая штуковина. :)

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:31 модератором Fenex
galaxity Сообщение #134 3 марта 2010 в 22:14
Новичок
11
гоночная, не гоночная, а Небо на ней набил 700+ знаков в минуту :)

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:31 модератором Fenex
gard Сообщение #135 3 марта 2010 в 22:27
Профи
9
Раздельный пробел тоже не считаю что хорошо, т.к. лично я жму пробел где то посередине, левее буквально на 0.5-1см, палец об угол цеплятся будет

Егорыч, а где у вас "середина пробела"? Между И и Т? Или ещё левее?

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:31 модератором Fenex
galaxity Сообщение #136 3 марта 2010 в 22:28
Новичок
11
у меня там, где И

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:31 модератором Fenex
AvtandiLine Сообщение #137 3 марта 2010 в 22:33
Кибергонщик
61
galaxity писал(а):
гоночная, не гоночная, а Небо на ней набил 700+ знаков в минуту :)

Он набил, насколько помню, на Арктозе, а я написала про Лайкозу. :)

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:31 модератором Fenex
inspirra Сообщение #138 3 марта 2010 в 22:38
Таксист
1
Если "Genius Ergomedia 700" генерирует отдельный сканкод, то переопределить не составит труда (тем более, что я использую не Windows). Но как бы узнать - генерируется ли другой код на левом пробеле? Попробую написать в тех. поддержку - может ответят.

Ваши inspirra 4,93% ошибок в Обычном это подтверждают. :)

Эх... (-: Начал процесс исправления - теперь гоняю только на "Безошибочных" трассах.
Но в том, что, отчасти, эта вина на "Erase-Eaze", Вы правы. Зачастую я позволяю себе, как бы контролируемые, ошибки именно из за того, что они мгновенно правятся.

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:25 модератором Fenex
gard Сообщение #139 3 марта 2010 в 22:39
Профи
9
а я написала про Лайкозу.

Почти как лейкоз. :)

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:31 модератором Fenex
dennder Сообщение #140 4 марта 2010 в 00:09
Таксист
1
Долго читал про "МНЕК" и думал что же это за чудо техники (но тему решил дочитать до конца), оказалось, что это та самая клава которую я себе купил из-под прилавка когда они только-только появились в продаже пару лет назад =)

Пробел правда шумный, но я его сразу же смазал и за это время привык нажимать правым большим непосредственно под "т", левым большим пользуюсь реже, жму между "м-и".
Всю жизь печатал тремя пальцами, недавно решил переучить себя на все пять, ради этого зарегался на клавогонках. Как у меня на МНЕКЕ каждый день растёт скорость можно в бортжурнале посмотреть (хотя это тоже субьективно).

Садиться за "прямую" клаву особых проблем не вызывает.

Жду "смартфиш", надеюсь не облажаются и клавиши от плохой сборки "плавать" не будут.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:31 модератором Fenex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена