[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Академия» / Реально ли помогает безошибочный режим?

pashkhan Сообщение #21 21 октября 2019 в 08:53
Новичок
96
Сударушка, в БО конкурсах участвую ради очковых наград и ачивок, выиграть где-то всегда приятно - пусть даже для этого приходится приносить в жертву скоростной потенциал; и я не злоупотребляю, в свободное время в режим БО - ни ногой! Говорят, радиация в малых дозах - даже полезна! Не факт, что это правда, но от участия в БО конкурсах я никого не отговариваю, как говорится: очки не пахнут фонят.
Сударушка Сообщение #22 21 октября 2019 в 09:29
Организатор событий
65
pashkhan, то есть очки - важнее потенциала?

Потенциал — совокупность всех имеющихся возможностей, средств в какой-либо области, сфере, в широком смысле, «запасные» средства. (из толкового словаря).

По-моему, точность набора - одно из средств скоростного потенциала. По-твоему, по-другому.
По-моему, если иметь баланс между контролем над ошибками и умением ускоряться, чему может способствовать прокат БО, клавогонщик свой скоростной потенциал сможет реализовать в большей степени.

pashkhan писал(а):
у большинства еще есть шанс исцелиться и встать на путь Скорости, а прыгнуть в "болото" безошибочности вы всегда успеете, чтобы бесконечно затачивать свой "нож" (skill). А чтобы получить ножик побольше, покрасивее и поновее - нужно скорость ставить в приоритет.

Вечно у вас желание все размером померить...
По-твоему, сначала надо ножик побольше, а потом уже учиться попадать им точно в цель.
А я считаю, пока клавогонщик будет гнаться за ножиком побольше, умение попадать точно в цель атрофируется...
Ну или клавогонщик так потом сточит свой большой ножик, что от него ничего не останется.
Конечно, можно выбрать вариант использовать большой тупой ножик. Почему нет?
Каждый выбирает по себе!

Но это мы опять возвращаемся к спору.
А я сказала, вроде, что спорить не буду...
Последний раз отредактировано 21 октября 2019 в 14:35 пользователем Сударушка
Nowhereman42nd Сообщение #23 21 октября 2019 в 10:35
Организатор событий
41
Если печатаешь без ошибок, то ты печатаешь строго определённым образом. Попытки ускориться - это попытки печатать по новому. Новый, необкатанный способ печати войдёт в конфликт со старым, и так процент ошибок увеличится.

Вопрос вполне логичен - стоит ли при выполнении упражнений Хруста соблюдать допуск по безошибочности?
plytishka Сообщение #24 21 октября 2019 в 12:18
Супермен
51
Вопрос не в том, помогает ли безошибочный режим, а в том кому он помогает, а кому - нет. Сам по себе режим - просто режим, он не творит чудес и вообще не является методом обучения. Можно и в любом другом режиме печатать с целью не делать ошибок. Что является методом обучения? Поощрения и наказания, чётко оговоренные правила, которые позволяют определить задачи и приоритеты. В безошибочном режиме имеет место внешнее наказание за ошибки и это чётко сформулировано в отличии от ситуации, когда вы заходите в обычку с мыслью "не делать ошибок", а до этого 1000+- проехали обычку на скорость. В случае с обычкой и таким подходом, мозгу не совсем понятно, что надо делать и делает он ровно то же, что и всегда, разве что добавляется некоторый конфликт невротического характера, что может лишь увеличить процент ошибок в следствии ухудшения концентрации. Так что, если человек не в состоянии самостоятельно определить достаточно корректно задачи и способы их реализации, то ему поможет безошибочный режим в плане уменьшения ошибок, с некоторой вероятностью. Как выше было сказано, если человек лишь нервы трепет в этом режиме, то для него БО будет пустой тратой времени. А что касается скорости, то в зависимости от типа ошибок снижение процента ошибок может увеличить скорость или же не дать по сути ни чего. С другой стороны человек может научиться ситуативно печатать на скорость и на безошибочность, в следствии определения средней скорости печати в безошибочном. В итоге хочется сказать, что безошибочный режим безусловно полезен всем с целью выявления средней скорости печати при минимальных ошибках (здесь стоит отметить, если вы катаете БО на скорость и просто стреляете раз из десяти, то вы страдаете фигней). Так же он полезен тем кто не может или не хочет самостоятельно чётко определять задачи тренировки. В плане навыка безошибочной печати на длительных временных промежутках слишком упарываться по БО нет смысла из-за малого объема текста. А в остальном дело интереса, кому-то по кайфу, что он может проехать 10 из 10 БО.
Кибертаксист Сообщение #25 21 октября 2019 в 14:18
Маньяк
34
Ошибки разные бывают. Какие-то связаны со спешкой и небрежностью: пеСеРтановка букв, пр_пуск букв и знаков препинания, грамматические и т. д. Какие-то ошибки связаны с неправильным усвоением аккордов. Ошибок бояться не надо! Их надо классифицировать и отрабатывать. Работай тяжело, а если не хочешь, то и не надо. Никто же не заставляет))
В профиле воронова много интересной информации о безошибочности, если кому-то нужна альтернатива пашкановским умозаключениям.
xcislav Сообщение #26 21 октября 2019 в 15:59
Маньяк
33
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #27 21 октября 2019 в 18:04
Организатор событий
115
Ксислав, а это что за умозаключение? Что-то не пойму
Сударушка Сообщение #28 21 октября 2019 в 18:43
Организатор событий
65
Первый столбик - топ по скорости в БО.
Второй - по скорости в Обычке.
Третий - топ по пробегу в БО.
Четвертый - топ по пробегу в Обычке.

Сами по себе эти топы не особо информативны.
Кроме того, что любят БО не скоростные клавогонщики.
И того, что среди тех, кто проехал много Обычки, приличное число высокоскоростных клавогонщиков со сравнительно низким процентом ошибок.
Небесный Сообщение #29 21 октября 2019 в 18:48
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 28 декабря 2019 в 12:15 пользователем Небесный
carmero Сообщение #30 24 октября 2019 в 14:38
Маньяк
50
Безошибочный режим хорош до определённого этапа развития. Когда отрабатываются до автоматизма перемещения пальцев. А дальше должно начать само получаться набирать с малым количеством ошибок. Там уже нужно начинать мозг затачивать именно на скорость, сохраняя ритм и автоматизм. Для новичков, я считаю, безошибочный режим будет полезен. 5000 безошибок желательно бы иметь в запасе. А дальше каждый должен для себя решать сам...
Mask2017 Сообщение #31 24 октября 2019 в 15:31
Гонщик
18
Учитывая, что процент реализации доездов очень низкий, столько мне и за 10 лет не набрать!:)
zotqa Сообщение #32 24 октября 2019 в 16:15
Экстракибер
31
если кратко, то безошибочный режим помогает в стабильности. Если хочешь прогресса, надо стараться как можно быстрее пропечатать ту или иную букву, но, естественно, ты будешь ошибаться. Для этого лучше печатать в Обычном режиме.

Не могу до сих пор понять, почему почти никто не считает, что ошибаться - это нормально. Особенно, когда ты только-только разгоняешь пальцы и даже 600-то не сделал. Если будешь стараться печатать все быстрее и быстрее, то начнешь привыкать печатать на бОльших скоростях, достигнешь определенного "максимума", когда прогресс пойдет медленнее, тогда можно уже и безошибочный режим гонять, и буквы, и цифры, короче, катать в свое удовольствие, если для кого-то безошибочный режим - удовольствие, а не ограничение.
Кибертаксист Сообщение #33 24 октября 2019 в 16:31
Маньяк
34
zotqa писал(а):
Не могу до сих пор понять, почему почти никто не считает, что ошибаться - это нормально. Особенно, когда ты только-только разгоняешь пальцы и даже 600-то не сделал. Если будешь стараться печатать все быстрее и быстрее, то начнешь привыкать печатать на бОльших скоростях, достигнешь определенного "максимума", когда прогресс пойдет медленнее, тогда можно уже и безошибочный режим гонять, и буквы, и цифры, короче, катать в свое удовольствие, если для кого-то безошибочный режим - удовольствие, а не ограничение.

Не могу до сих пор понять, почему почти никто не считает, что неошибаться - это нормально. Особенно, когда ты только-только разучиваешь клавиатуру и даже 600-то не сделал. Если будешь стараться печатать все аккуратнее и аккуратнее, то начнешь привыкать печатать без ошибок, достигнешь определенного уровня, тогда можно уже и на скорость гонять, и частотку, и соточку, короче, катать в свое удовольствие, если для кого-то скоростной режим - удовольствие, а не ограничение, навязанное комьюнити.
Сколько людей - столько и мнений
zotqa Сообщение #34 24 октября 2019 в 16:39
Экстракибер
31
Кибертаксист писал(а):
Не могу до сих пор понять, почему почти никто не считает, что неошибаться - это нормально. Особенно, когда ты только-только разучиваешь клавиатуру и даже 600-то не сделал. Если будешь стараться печатать все аккуратнее и аккуратнее, то начнешь привыкать печатать без ошибок, достигнешь определенного уровня, тогда можно уже и на скорость гонять, и частотку, и соточку, короче, катать в свое удовольствие, если для кого-то скоростной режим - удовольствие, а не ограничение, навязанное комьюнити.
Сколько людей - столько и мнений


велп, я говорю с точки зрения опыта, который позволил мне добиться 700 за ~год с начала обучения 10-пальцевому методу. Ну и плюс наблюдал за некоторыми людьми, которые применяли точно такой же метод и внезапно стали выдавать гораздо лучше результаты, чем раньше, когда старались печатать стабильно
zotqa Сообщение #35 24 октября 2019 в 16:50
Экстракибер
31
И того, что среди тех, кто проехал много Обычки, приличное число высокоскоростных клавогонщиков со сравнительно низким процентом ошибок.

у меня тоже 0.52% сейчас, но это не значит, что я настолько редко ошибаюсь. Просто некоторые используют метод приведения средней, когда процент ошибок сам по себе становится ниже, потому что доезжаешь только лучшие заезды. Реальный процент ошибок намного выше
Кибертаксист Сообщение #36 24 октября 2019 в 16:54
Маньяк
34
zotqa писал(а):
я говорю с точки зрения опыта, который позволил мне добиться 700 за ~год с начала обучения 10-пальцевому методу

А я не критикую твой подход. Демон - прямое доказательство, что печать без оглядки на ошибки работает, по крайней мере в некоторых случаях. Я просто хотел показать другую точку зрения, отвечая на твой вопрос. Некоторым, при твоем подходе, и 10 лет мало, чтобы 700 выдать. От предрасположенности к печати тоже зависит же.
Последний раз отредактировано 24 октября 2019 в 16:56 пользователем Кибертаксист
zotqa Сообщение #37 24 октября 2019 в 17:02
Экстракибер
31
Кибертаксист писал(а):
А я не критикую твой подход. Демон - прямое доказательство, что печать без оглядки на ошибки работает, по крайней мере в некоторых случаях. Я просто хотел показать другую точку зрения, отвечая на твой вопрос. Некоторым, при твоем подходе, и 10 лет мало, чтобы 700 выдать. От предрасположенности к печати тоже зависит же.

Если честно, то я не могу сейчас вспомнить пример, когда экстракибер+ печатал всегда очень стабильно и постепенно приходил к таким результатам. Есть те, кто начал работать над ошибками уже на 600-700+, это да.

Но так, чтобы начал с образных 300 и с процентом ошибок <1 пришел к 800? Не помню. Скорее именно такие уникумы, если честно
Кибертаксист Сообщение #38 24 октября 2019 в 17:12
Маньяк
34
zotqa писал(а):
Есть те, кто начал работать над ошибками уже на 600-700+, это да.

Можешь привести пару примеров, пожалуйста? Хочу посмотреть, как у них получилось побороть ошибки, с устоявшимся навыком печати. Статистика из обычки не в счет, т. к. все смазывается недоездами. Статистика из марафонов будет честнее.
zotqa Сообщение #39 24 октября 2019 в 17:35
Экстракибер
31
Кибертаксист писал(а):
zotqa писал(а):
Есть те, кто начал работать над ошибками уже на 600-700+, это да.

Можешь привести пару примеров, пожалуйста? Хочу посмотреть, как у них получилось побороть ошибки, с устоявшимся навыком печати. Статистика из обычки не в счет, т. к. все смазывается недоездами. Статистика из марафонов будет честнее.

Марафоны тоже не доезжают :)

Насколько я помню, Виталька реально с ошибками начал работать уже достаточно сильно улетев по скорости
Кибертаксист Сообщение #40 24 октября 2019 в 17:48
Маньяк
34
zotqa писал(а):
Марафоны тоже не доезжают :)

В этом и проблема всех этих обсуждений - нет наглядных данных )) Невозможно посмотреть реальный уровень клавогонщиков. Средние то завышены, то занижены. Некоторые только за рекордами охотятся, скипая неугодные тексты. Некоторые на ноль катают. Остается полагаться только на свое понимание и видение.
Кстати, витальку я бы аккуратистом не назвал. У него есть марафоны на ноль, которые он катал по-приколу, наверно. А так больше одного % везде.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена