[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Академия» / Реально ли помогает безошибочный режим?

Glage Сообщение #101 30 января 2020 в 23:28
Профи
7
Очень интересный режим. Пока, при среднем проценте ошибок около 2-4, заставляет излишне напрягаться, и собственно безошибочность не тренируется, но зато выравнивается ритм печати. Также заметил, что заезду в БО, помогает предшествующий заезд в сложной периферии и наоборот. Посмотрим какие еще закономерности преподнесет в будущем БО.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #102 31 января 2020 в 08:20
Организатор событий
115
Glage, поздравляю, методики сработали, ты теперь таксист, ураа, двигайся дальше, поздравляю от души, можно и без методик. Вот Деда ни скриптов не просит, не донимает Виталика и других экстракиберов, как правильно действовать в условиях жесточайших ошибок, а рекордит себе и рекордит и не стенка у него, а собрание сочинений, каждый день там читаю его ответы на поздравления.
Nowhereman42nd Сообщение #103 31 января 2020 в 08:37
Организатор событий
41
Необходима срочная госпитализация в рекордных обычках (тексты сложностью 0-1; и 1-2)

Кстати, седьмое упражнение Хруста - рекордное, однако.
А так - мне интересно, как же печатали в те былые дни, когда компьютеры не предлагали исправить ошибку?
Glage Сообщение #104 31 января 2020 в 08:42
Профи
7
Спасибо ТОМА-АТОМНАЯ ! Деда - это классно! Пойду тоже поздравлю его!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #105 31 января 2020 в 10:13
Организатор событий
115
Nowhereman42nd писал(а):
Необходима срочная госпитализация в рекордных обычках (тексты сложностью 0-1; и 1-2)

Кстати, седьмое упражнение Хруста - рекордное, однако.
А так - мне интересно, как же печатали в те былые дни, когда компьютеры не предлагали исправить ошибку?

чот мне кажется, компьютеры всегда предлагали, хотя да помню первые фотоны с защитным стеклом монитора, слово не подчеркивали, но сервис проверки орфографии всегда был, можно было его запустить и там подчеркивалось.
tucvbif Сообщение #106 1 февраля 2020 в 23:50
Маньяк
23
Мне кажется, я нашёл альтернативу безошибочному режиму: запускать гонки на компьютере со слабым процессором. На моём старом ноуте, которому уже почти десять лет, при том и на момент покупки он был далеко не самым мощным. На нормальном компе сделав ошибку ты можешь исправить её и продолжить печатать, почти не теряя темпа. Но на слабом компьютере набранный текст появляется с заметной задержкой — чуть ли не пол-секунды. И если ты не заметил, что нажал не на ту кнопку, ты успеешь дописать слово до конца, или даже начнёшь следующее, пока заметишь, что поле ввода покраснело. И после этого мало того, что ты ввёл кучу лишних букв, которые ещё нужно удалить и ввести заново, ты ещё и должен каждый раз дожидаться отклика на нажатие кнопки «backspace», либо делать это вслепую, периодически лажая и ещё больше тормозясь при этом.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2020 в 00:06 пользователем tucvbif
Glage Сообщение #107 2 февраля 2020 в 15:16
Профи
7
tucvbif писал(а):
Мне кажется, я нашёл альтернативу безошибочному режиму: запускать гонки на компьютере со слабым процессором. На моём старом ноуте, которому уже почти десять лет, при том и на момент покупки он был далеко не самым мощным. На нормальном компе сделав ошибку ты можешь исправить её и продолжить печатать, почти не теряя темпа. Но на слабом компьютере набранный текст появляется с заметной задержкой — чуть ли не пол-секунды. И если ты не заметил, что нажал не на ту кнопку, ты успеешь дописать слово до конца, или даже начнёшь следующее, пока заметишь, что поле ввода покраснело. И после этого мало того, что ты ввёл кучу лишних букв, которые ещё нужно удалить и ввести заново, ты ещё и должен каждый раз дожидаться отклика на нажатие кнопки «backspace», либо делать это вслепую, периодически лажая и ещё больше тормозясь при этом.

Привет tucvbif ! Если развить вашу мысль дальше, то технически, это можно выразить в прибавлении времени (например 1-2 секунды за каждую ошибку) при расчете скорости печати. Кажется, примерно такой режим "стимулирования", используется в квалификации.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2020 в 16:09 пользователем Glage
meja Сообщение #108 6 мая 2020 в 09:49
Супермен
32
Буду бегать год исключительно в безошибочном режиме. Посмотрю, поможет это пробить плато, которое длится у меня больше 5 лет?
pashkhan Сообщение #109 6 мая 2020 в 11:12
Новичок
96
meja, эксперимент интересный, но думаю, бо помочь в развитии скорости никак не может - только такой метод -> http://klavogonki.ru/forum/events/18948/page1/#post8 Сам я ленюсь и не делаю, потому что так тренироваться тяжело - а то бы уже давно тахионом был
Рыжая_ Сообщение #110 6 мая 2020 в 11:57
Супермен
35
Цель безошибки - концентрация внимания. По сути это более качественная практика набора. Те, кто говорит, что это не работает, делают скорость на легких текстах и ищут самое просто)) Но это уже совсем другая история)) У таких средняя будет проседать очень хорошо.
Последний раз отредактировано 6 мая 2020 в 14:08 пользователем Рыжая_
meja Сообщение #111 30 мая 2020 в 16:59
Супермен
32
Сейчас печатать без ошибок считается чуть ли не вредным занятием, типа скорость замедляет. А ведь когда-то, во времена печатных машинок, каждая ошибка была трагедией. Надо было вытаскивать лист, замазывать ошибку или вообще перепечатывать лист. А если ошибка в конце листа?)) Не представляю, как все это происходило. Интересно как тогда печатали машинистки, думаю процент ошибок был близок к нулю.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #112 30 мая 2020 в 19:55
Организатор событий
115
Да сложно сказать, бывало сегменты заедали и первой впечатывалась соседняя буква, или наоборот застревал сегмент и не пропечаталось, а ты уже дальше набрал, буква пропущена, это самое противное, замазывать надо было полслова, а не букву. Хорошо если один экз, что тоже редко для документов, обычно надо 3, иногда 5, последняя копия обычно была плохочитаемая.
carmero Сообщение #113 30 мая 2020 в 20:22
Маньяк
50
meja писал(а):
Не представляю, как все это происходило

Поищи, на форуме не так давно обсуждали как исправляли ошибки при печати на машинке. Вроде как в этом же разделе.
И мазилкой пользовались, и специальными белыми "бумажками", по которым били той же буквой, и налипал белый пигмент. Кто-то бритвой соскребал и подправлял...
tucvbif Сообщение #114 30 мая 2020 в 21:55
Маньяк
23
Вот странно, что никто в то время не додумался до того, чтобы автоматизировать этот процесс. Да, механизм при этом бы несколько усложнялся, требовалась бы ещё одна лента для замазки. Но ведь делали же и гораздо более сложные механизмы печатных машинок, в той же IBM Selectric применялся невероятно сложный механизм — и всё ради того, чтобы можно было менять литеры, причём сразу комплектом.
tucvbif Сообщение #115 11 июня 2020 в 21:39
Маньяк
23
А ведь оказывается, такие были! Причём те самые машинки от IBM:
https://youtu.be/BJITkKaO0qA?t=694
Последний раз отредактировано 11 июня 2020 в 21:49 пользователем tucvbif
meja Сообщение #116 14 июня 2020 в 10:44
Супермен
32
Когда не было компьютеров, при обучении машинописи упор наверное делался не на скорость а на безошибочность. Причем процент ошибок должен был быть близок к нулю. Были ли в связи с этим какие-то особенности обучения? И удавалось ли добиться почти полной безошибочности?
plytishka Сообщение #117 14 июня 2020 в 12:05
Супермен
51
meja писал(а):
Были ли в связи с этим какие-то особенности обучения? И удавалось ли добиться почти полной безошибочности?

Розги. Да, помогали.
Тинейджер2004 Сообщение #118 14 июня 2020 в 12:27
Гонщик
32
plytishka писал(а):
meja писал(а):
Были ли в связи с этим какие-то особенности обучения? И удавалось ли добиться почти полной безошибочности?

Розги. Да, помогали.

Сомнительно, что розги здесь как-то помогали, скорее, даже если их и использовали, то наборщик после такого курса печати должен был бы трястись над каждой буквой, что не способствовало ни скорости, ни безошибочности.
Кибертаксист Сообщение #119 14 июня 2020 в 12:34
Маньяк
34
Тинейджер2004 писал(а):
Сомнительно, что розги здесь как-то помогали, скорее, даже если их и использовали, то наборщик после такого курса печати должен был бы трястись над каждой буквой, что не способствовало ни скорости, ни безошибочности.

Человек привыкает ко всему. И к розгам привыкнет. Перестанет реагировать на удары слишком эмоционально. Но самый ли это эффективный метод обучения?.. Не знаю, надо проверять на практике. Собирать эмпирические данные, так сказать.
...ранг маньяка на меня плохо влияет ))
Тинейджер2004 Сообщение #120 14 июня 2020 в 12:35
Гонщик
32
meja писал(а):
Были ли в связи с этим какие-то особенности обучения? И удавалось ли добиться почти полной безошибочности?
Просто по много раз документ перепечатывался, пока ошибок не будет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена