[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Topre 45g

Magnucom Сообщение #1 19 июля 2017 в 16:34
Профи
1
Господа, хотелось бы получить объективную информацию о таких чудесных клавиатурах с переключателями Topre 45g. Почему они такие дорогие, в чем главное тактильное отличие от чери свичей? Сам я набираю уже долгое время на механических клавиатурах браун и блю, но вот не доводилось еще ни разу попробовать себя на Топре.
Если есть кто-то, расскажите, какого оно? :)
Tanpole Сообщение #2 19 июля 2017 в 16:49
Гонщик
1
Magnucom Сообщение #3 19 июля 2017 в 17:01
Профи
1
Tanpole писал(а):

Я читал это и видел, меня интересуют непосредственно люди которые имели дело с данными клавиатурами.
OverPower Сообщение #4 19 июля 2017 в 20:25
Супермен
50
Вопрос везде один и тот же, что тут, что на игровых форумах. Про дорогие мышки и клавиатуры. Вот только не понимают, что скилла от этого не прибавится. Как оно? Так что ты услышать то хочешь? По ссылке Tanpole все предельно четко по ощущениям и строению расписано. Ну круто, быстрее иди покупай, сразу станешь катать со средней за 500, ведь решает все клавиатура, а не навык
Тут большинство гонщиков долбят на обычных мембранках за 400 рублей. Рекорды на сайте поставлены на обычных клавиатурах, даже не механиках, насколько мне известно.
А просто так интересует почему так дорого, ну так еще раз в статье глянь, там можно понять "почему"
Последний раз отредактировано 19 июля 2017 в 20:29 пользователем OverPower
Tanpole Сообщение #5 19 июля 2017 в 23:14
Гонщик
1
OverPower писал(а):
Вопрос везде один и тот же, что тут, что на игровых форумах. Про дорогие мышки и клавиатуры. Вот только не понимают, что скилла от этого не прибавится. Как оно? Так что ты услышать то хочешь? По ссылке Tanpole все предельно четко по ощущениям и строению расписано. Ну круто, быстрее иди покупай, сразу станешь катать со средней за 500, ведь решает все клавиатура, а не навык
Тут большинство гонщиков долбят на обычных мембранках за 400 рублей. Рекорды на сайте поставлены на обычных клавиатурах, даже не механиках, насколько мне известно.
А просто так интересует почему так дорого, ну так еще раз в статье глянь, там можно понять "почему"

Ну может он просто коллекционер ощущений. Есть такие люди, которые покупают кучу разных мышек, клавиатур, ковров и ищут для себя что им нравится. Такое хобби. По поводу девайсов и скила. Девайс должен быть исправен. Если это мышка, то сенсор не должен фризить при быстром развороте на 180.(все остальное маркетинг, включая 1к герцовку порта) Форма должна нравится и не доставлять неудобств. Если это клавиатура, то клавиша должна четко нажиматься, без помех. Остальное чистый скил. Больше вас ничто не ограничивает. Единственный плюс механики для меня, - щелчок. Потому что на старой клавиатуре (залитой миллион раз, мытой и смазанной) вообще было не понятно, нажал ты клавишу, или просто задел. Помните, что раньше играли на мышках майкрософт и печатали те же 600+ знаков на мембране, причем не слим. У меня лично дорогие девайсы, но они мне радуют глаз. Ничего плохого не вижу в том, что-бы купить клавиатуру за 20к, если она будет каждый день тебя радовать. В школе, на уроке машинописи, нас учили работать на реальных печатных машинках. Вот там могут быть вопросы связанные с прогрессом. Бэкспейсом ничего не сотрешь. Мисскликнул - выкинул лист. Сильно ударил - порвал. Рекомендую к покупке. Печать по методу Шестова. Промазал - наказан. lol
Последний раз отредактировано 19 июля 2017 в 23:22 пользователем Tanpole
Trig Сообщение #6 19 июля 2017 в 23:56
Супермен
17
Последний раз отредактировано 19 июля 2017 в 23:57 пользователем Trig
Magnucom Сообщение #7 20 июля 2017 в 00:17
Профи
1
OverPower писал(а):
Вот только не понимают, что скилла от этого не прибавится. Как оно?
быстрее иди покупай, сразу станешь катать со средней за 500, ведь решает все клавиатура, а не навык

Ты вообще читал то что я написал в посте? (я в этом очень сильно сомневаюсь, у меня просьба перечитывай до тех пор пока не поймешь суть вопроса), а если конкретно...
При чем тут мышки вообще? С чего ты взял что можешь обобщить этот бред со мной?
По твоему если клава дорогая, то она покупается с целью понтов? У меня плохие новости для тебя....
Я разве где-то указал что хочу пойти и купить себе эту клавиатуру, вопрос разве в этом был? Перечитай пожалуйста пост
Ты лично использовал эту клавиатуру? Нет? Тогда суть твоего высера?

Tanpole писал(а):
Ну может он просто коллекционер ощущений. Есть такие люди, которые покупают кучу разных мышек, клавиатур, ковров и ищут для себя что им нравится. Такое хобби.

Объясни, какое отношение этот «шедевр» имеет к тому что я спрашиваю?
У меня складывается ощущение, что ты прочитал до слов Topre 45g, а на больше тебя не хватило ? :)
Tanpole писал(а):
Если это мышка, то сенсор не должен фризить при быстром развороте на 180.(все остальное маркетинг, включая 1к герцовку порта)

Какая мышка КАРЛ???? Я спросил, цитирую: «в чем главное тактильное отличие от чери свичей?» Ты знаешь в чем отличие этих свичей от топре? Судя по всему, нет, но что же теряться, напишу ка я все что знаю про мышки да? :))
Ты лично использовал клавиатуру ТОПРЕ, хоть раз??? Вот это прямой вопрос, может так яснее будет, если нет, то что ты мне можешь рассказать про тактильные ощущения на этой клавиатуре, ничего… Смысл твоего ответа тогда, это ты называешь объективно?
OverPower Сообщение #8 20 июля 2017 в 13:30
Супермен
50
Ты вот скажи, сам то адекватный, человек? Что такое 45g понимаешь? Хоть немного мозгой раскинуть тоже не можешь, раз читал все. Цитаты:
Сперва переключатели Topre производят впечатление улучшенных мембранных переключателей с резиновой прокладкой; затем начинает казаться, что вы работаете с механическими переключателями вроде Cherry MX Red или Alps SKCM Cream Damped
Ход клавиш очень гладкий, и точка тактильности приходится почти на самое начало хода. После ее преодоления сопротивление практически пропадает, из-за чего при эксплуатации клавиши, как правило, выжимаются до упора.

Линейность хода, тактильный отклик в самом начале, сила сопротивления 45g. Теперь сам перечитай свой вопрос и задай себе вопрос, нафига было создавать эту тему, если ответ уже был тебе известен. Почему дорогие? - ну ты же читал. Догадаться не можешь, что клавиатуры с гибридными механическо-мембранными переключателями и часто разной силой срабатывания, в зависимости от зоны, будут дороже в производстве, более пользователеориентированные, соответственно и стоить будут дороже чем ближайшие соседи в виде чисто механических переключателей? Нет? Ну у меня для тебя плохие новости. Логику развивай.
Последний раз отредактировано 20 июля 2017 в 13:40 пользователем OverPower
OverPower Сообщение #9 20 июля 2017 в 13:39
Супермен
50
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 июля 2017 в 16:35 пользователем OverPower
Tanpole Сообщение #10 20 июля 2017 в 13:46
Гонщик
1
Magnucom писал(а):
OverPower писал(а):
Вот только не понимают, что скилла от этого не прибавится. Как оно?
быстрее иди покупай, сразу станешь катать со средней за 500, ведь решает все клавиатура, а не навык

Ты вообще читал то что я написал в посте? (я в этом очень сильно сомневаюсь, у меня просьба перечитывай до тех пор пока не поймешь суть вопроса), а если конкретно...
При чем тут мышки вообще? С чего ты взял что можешь обобщить этот бред со мной?
По твоему если клава дорогая, то она покупается с целью понтов? У меня плохие новости для тебя....
Я разве где-то указал что хочу пойти и купить себе эту клавиатуру, вопрос разве в этом был? Перечитай пожалуйста пост
Ты лично использовал эту клавиатуру? Нет? Тогда суть твоего высера?

Tanpole писал(а):
Ну может он просто коллекционер ощущений. Есть такие люди, которые покупают кучу разных мышек, клавиатур, ковров и ищут для себя что им нравится. Такое хобби.

Объясни, какое отношение этот «шедевр» имеет к тому что я спрашиваю?
У меня складывается ощущение, что ты прочитал до слов Topre 45g, а на больше тебя не хватило ? :)
Tanpole писал(а):
Если это мышка, то сенсор не должен фризить при быстром развороте на 180.(все остальное маркетинг, включая 1к герцовку порта)

Какая мышка КАРЛ???? Я спросил, цитирую: «в чем главное тактильное отличие от чери свичей?» Ты знаешь в чем отличие этих свичей от топре? Судя по всему, нет, но что же теряться, напишу ка я все что знаю про мышки да? :))
Ты лично использовал клавиатуру ТОПРЕ, хоть раз??? Вот это прямой вопрос, может так яснее будет, если нет, то что ты мне можешь рассказать про тактильные ощущения на этой клавиатуре, ничего… Смысл твоего ответа тогда, это ты называешь объективно?

Ты мне пишешь, как будто я тебе отвечал. По ссылке дана исчерпывающая информация о свитчах. Принцип работы, отличие, строение. Овер сказал, что не имеет значения какое у тебя устройство ввода и сколько оно стоит. Я его в этом поддержал. Так как он говорил в том числе о мышках, я пояснил и по этому вопросу. Я не понимаю, что может дать тебе ответ того, кто ЛИЧНО использовал клавиатуру, если все давно уже разжевано.
Последний раз отредактировано 20 июля 2017 в 13:47 пользователем Tanpole
Magnucom Сообщение #11 20 июля 2017 в 17:19
Профи
1
OverPower писал(а):
Ты вот скажи, сам то адекватный, человек? Что такое 45g понимаешь? Хоть немного мозгой раскинуть тоже не можешь, раз читал все.

Абсолютно адекватный, а с какой целью интересуешься? Я думаю раскидываться мозгами это сугубо твоя прерогатива :)) Я уже видел как ты это делаешь

OverPower писал(а):
Линейность хода, тактильный отклик в самом начале, сила сопротивления 45g.

А вот и конкретика пошла, ты уже на верном пути. Надо было в самом первом своем посту это писать, странно что ты не додумался... может стоит поменьше мозгами раскидываться?)

OverPower писал(а):
Теперь сам перечитай свой вопрос и задай себе вопрос, нафига было создавать эту тему, если ответ уже был тебе известен

Сложно эту ахинею как-то прокомментировать.
Если тебе нечего ответить по существу, зачем тогда излагать свой "глубокомысленный бред". У тебя комплекс неполноценности на новые темы? :)

OverPower писал(а):
Почему дорогие? - ну ты же читал. Догадаться не можешь, что клавиатуры с гибридными механическо-мембранными переключателями и часто разной силой срабатывания, в зависимости от зоны, будут дороже в производстве, более пользователеориентированные, соответственно и стоить будут дороже чем ближайшие соседи в виде чисто механических переключателей? Нет? Ну у меня для тебя плохие новости. Логику развивай.

Ну ты успехи уже делаешь! Осталось над содержанием поработать и подачей.
Дерзай :)

Tanpole писал(а):
Tanpole писал(а):
Ну может он просто коллекционер ощущений. Есть такие люди, которые покупают кучу разных мышек, клавиатур, ковров и ищут для себя что им нравится. Такое хобби.


Вот это явно не мне предназначалось?
Послушай, данный пост был создан исключительно для людей, которые на клавогонках !возможно! используют сей девайс, чтобы получить от них информацию в плане ощущений, скорости набора и так далее.
Я не понимаю чем вызван такой негатив в мою сторону, мы же не "собаку делим"
HUMAN Сообщение #12 20 июля 2017 в 17:39
Кибергонщик
93
Не так давно AvtandiLine отвечала на похожий вопрос, оставлю ссылку на пост.
http://klavogonki.ru/forum/academy/787/page26/#post521
GoodLoki Сообщение #13 20 июля 2017 в 18:19
Гонщик
30
Ещё одно мнение от того, кто сравнивал клавиатуру на topre свичах с механикой:
http://klavogonki.ru/forum/academy/787/page18/#post352
Мнения о topre, очень разнятся. Ещё одно мнение её владельца погоды не сделает. При таких разных отзывах, нужно самостоятельно пробовать.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена