[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Клубы» / Ассоциация Организаторов (АО)

Аромат Сообщение #21 9 апреля 2012 в 21:59
Супермен
53
Даёшь плюрализм мнений! Долой тоталитаризм!

Очки надоели, да и кому они нужны!

Только картинки! Только конкуренция! Только спортивный интерес!

скрытый текст…
TIB Сообщение #22 9 апреля 2012 в 22:06
Кибергонщик
37
ТОМА-АТОМНАЯ, ну естественно спонсоры будут знать что перечисляют в целом на развитие ассоциации, средства же уже будут перераспределяться по нуждам. Будет отчетность. Чат неплохо, но не думаю, что нас будет очень много, можно и в конференции скайпа собраться, например.

Губить начинания естественно никто не будет, наоборот будем по возможности давать советы, содействовать. Я же говорю, спектр ассоциации широк = )

По поводу дополнительного или основного призового фонда вопрос решаем. Опять-таки если ассоциация будет создана, я могу подготовить повестку дня (первое заседание), где и решим основные вопросы, будем стараться выслушивать все мнения и идти на компромисс. На первое заседание имеет смысл пригласить не только желающих вступить в ассоциацию организаторов, но и авторитетных посетителей, претендующих на роль ведущих и хранителей фонда.

Аромат, естественно мероприятия в плане регламента и т.п. сохранят свою автономность. А так это будет финансовая, моральная, техническая взаимопомощь + возможность достижения новых вершин, заработка наград игроками т.д. (в 1 посте темы описано подробнее = )

Тем более, я же не себя предлагаю как верховный орган власти - я лишь зачал идею, возможно и ведущие-то другие будут. Решать то все равно будут все члены ассоциации. Так что то, что я написал в первом посте, может сильно видоизмениться. Регламент ассоциации нужно продумывать, и это будет включено в повестку первого "заседания", если оно состоится.

Опять-таки, пока еще слушаем мнения и, в идеале, ждем коммента Арча касательно новых опций.
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 22:14 пользователем TIB
Uncle_Sam Сообщение #23 9 апреля 2012 в 22:10
Кибергонщик
43
TIB писал(а):
Губить начинания естественно никто не будет


А ни у кого и не получится.
Если организатор достаточно настойчив, то проведет соревнование в любом случае, и кто сможет запретить пользователям участвовать в нем?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #24 9 апреля 2012 в 22:10
Организатор событий
115
и пригласить постоянных спонсоров мероприятий, которые отдают иногда все, что накатали за неделю или месяц, даже в рейтинговые не ходят. Каждый организатор знает своих. Постоянные авторитеты и участники хорошо, но и постоянно финансирующие тоже необходимы. А также программисты, пишущие парсер. Кстати, насчет чата - был подкол. Я за то, чтобы все решения доводились до участников мероприятий, раз уж будешь создавать отдельную тему.

Кстати я против основного единого финансового профиля, только дополнительный как помощь там, где с постоянным спонсором что-то случилось или просто в этот период очков перечислили мало.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #25 9 апреля 2012 в 22:11
Организатор событий
115
Uncle_Sam писал(а):
А ни у кого и не получится.
Если организатор достаточно настойчив, то проведет соревнование в любом случае, и кто сможет запретить пользователям участвовать в нем?

Сэм, он может остаться без очков, если финансовый профиль будет единым
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 22:10 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Uncle_Sam Сообщение #26 9 апреля 2012 в 22:14
Кибергонщик
43
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Сэм, он может остаться без очков, если финансовый профиль будет единым


Ну а что ему помешает проводить соревнование вообще без призового фонда? Большинство ведь участвует в соревнованиях не из-за очков.
TIB Сообщение #27 9 апреля 2012 в 22:31
Кибергонщик
37
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Uncle_Sam писал(а):
А ни у кого и не получится.
Если организатор достаточно настойчив, то проведет соревнование в любом случае, и кто сможет запретить пользователям участвовать в нем?

Сэм, он может остаться без очков, если финансовый профиль будет единым


Как это? Финансовый профиль был предложен мной единый только для членов ассоциации, естественно. Если кто-то новый захочет провести состязание, то он естественно будет не в ассоциации (я считаю надо брать только проверенных организаторов, со стажем, но это опять вопрос для первого заседания). И я предлагал распоряжаться им на равных правах и вносить равные вклады, дабы не было обиженных. Но раз некоторые не хотят такого, то опять-таки, это вопрос для "заседания". В любом случае мое мнение не особо важно, т.к. решать все будет совет членов ассоциации = )
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 22:31 пользователем TIB
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #28 9 апреля 2012 в 22:39
Организатор событий
115
ТИБ намекни в чем все же элитность отдельных организаторов? Чем другие то хуже. Вот тут никак нюанса не могу понять, на первое заседание нужно приглашать всех, спонсоры почти у всех одни и те же, если пожелают остаться неизвестными, то только заседание и будет знать их ники, а в теме они не будут фигурировать. Просто они обычно и дают очень много очков, поэтому думаю их мнение должно быть учтено. Программисты, ибо они не будут даже парсера писать для нового мероприятия, если их проигнорируют не позвав на заседание, тем более не включив в список президиума, их итак похоже не более 4-х человек. Постоянных спонсоров не более 10, остальные от случая к случаю. Я не считаю, что мое мероприятие бы состоялось в том виде, в каком оно существует сейчас без этих людей. Вопрос где обсуждать будем, как всех собрать воедино? Все освещать на форуме, просить проголосовать, кто когда сможет и будет на сайте?
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 22:53 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
TIB Сообщение #29 9 апреля 2012 в 23:02
Кибергонщик
37
ТОМА-АТОМНАЯ, элитность не элитность, но все-таки какой-то критерий отбора должен быть, а то это уже сборная солянка будет, а не ассоциация. А приглашать спонсоров и программистов на собрание - неразумно. Устраивать прямую демократию тут сложно, мы же не в Афинском полисе времен архаики/классики. Давайте использовать представительную демократию все-таки = )
На "заседании" должны собираться представители (по 1 организатору) от мероприятия (имхо), иначе будет просто балаган, а не обсуждение. Кстати выбрать ведущих и хранителей фонда можно уже после того, как сформируется состав организаторов - членов ассоциации. А первое заседание могу и я вполне провести, если никто не против.

А собрать человек 5, пусть даже 10 (не думаю что будет сильно больше) в том же скайпе - вполне адекватно.

Если еще кто-то не согласен - пишите, обсудим. Есть еще аргументы - пишите, обсудим. Возможно я и не прав, но..лучшего выхода не вижу.
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 23:02 пользователем TIB
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #30 9 апреля 2012 в 23:13
Организатор событий
115
ну как бы более менее понятно, особенно в части двух вещей:
1. спонсорской помощи различным мероприятиям как старым проверенным, так и новым.
2. Обсудить новости сайта или подать ценную идею Артчу небольшим коллективом, но каждый представитель это обсудит со своими активистами мероприятия, так что в итоге это будет уже немалое проверенное мнение. Не будет такого абсурда как с "элитным чатом" в теме "развитии сайта".
Вот тут два больших плюса объединения. Хотя бы будет элитность в "высоком" смысле слова.

В остальном не только необходимости не вижу, но и смысла.
Последний раз отредактировано 9 апреля 2012 в 23:16 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Cheatah Сообщение #31 9 апреля 2012 в 23:21
Маньяк
16
Что-то как-то РАО попахивает
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #32 9 апреля 2012 в 23:33
Организатор событий
115
да мне тоже как-то так показалось, потому и хотелось смягчить.
Artch Сообщение #33 9 апреля 2012 в 23:52
Клавомеханик
15
Немножко инсайдерской информации.

В будущих обновлениях на события будет сделан основной упор жизнедеятельности сайта. События, которые создаются вами, клавогонщиками, будут по значимости примерно тем же (и даже большим), чем сейчас является месячный топ по рейтингу. Поэтому идеи, направленные на улучшение организации событий, можно только приветствовать.

Другое дело, что будут совершенно новые функции для организаторов, спонсоров и участников событий. Например, отпадет необходимость в аккаунтах ведущих (но не в самих ведущих, конечно). Также будет много интересного в плане всего, что касается сбора очков, выдачи наград, планирования расписания, проведения заездов событий и прочих технических моментов. Поэтому, я бы советовал немного подождать и реализовывать эти идеи уже в новой клавогоночной реальности.
gluckss Сообщение #34 10 апреля 2012 в 07:29
Гонщик
28
Круто! Я так понял - можно будет создавать кучу событий, и набирать в них очки и бонусы также как мы сейчас в х-сах делаем. Тогда этих соревнований чую будем в несколько раз больше, чем сейчас - любителям рейтингов будем чем заняться :) Наверняка будут и попытки новых накруток рейтинга на этих соревнованиях, но если Артем это все учтет и сделает просто удобную организацию - будет круто.
ТИБ молодец - в любом твои старания даром не пропадут, надо просто немного подождать, а потом тему возобновим.
Артем, а примерно хоть когда нововведения эти будут? :)
AlexeiD Сообщение #35 10 апреля 2012 в 08:27
Супермен
51
Я чисто субъективно против этого коммунизма.

Я хочу спонсировать конкретные мероприятия, но никак не в общий фонд, зная, что часть очков пойдут соревнованиям, которые из-за моих тараканов мне неприятны.
Я как гипотетический текущий организатор планового мероприятия не вижу, почему я должен что-то менять, с кем-то что-то обсуждать, платить (кому?) какие-то очки за вступление. Если я откажусь, то что будет? Мне устроят обструкцию, организуют рейдерский захват соревнования?
Я как будущий организатор одноразогового события должен идти к кому-то на поклон перед тем как его провести?

Я видел бы плюсы для новых людей, у которых наичудеснейшая идея нового соревнования, которые воспользовались бы помощью. Но им надо внести очки сначала...

Да и в любом случае сейчас до нововведений обсуждать что-то малополезно.
gluckss Сообщение #36 10 апреля 2012 в 09:12
Гонщик
28
Вот захочет например новый человек сделать одноразовое интересное мероприятие, а очков нет для награждения, картинок нет. Правил и парсера тоже, так к нам обращается и мы ему предоставляем помощь :) И плюс пиарим новое соревнование - одни плюсы. А то у новичков множество вопросов, все это уже пройденно опытными организаторами.
Например, Виталик очень хочет вести новое соревнование и от помощи не откажется.
Отличная идея ТИБа!
Дед-Пихто Сообщение #37 10 апреля 2012 в 09:32
Супермен
52
Сама идея неплохая, если подойти к ней более демократично. Членские взносы должны быть делом добровольным, так же как и спонсорская помощь в поддержку мероприятий. Накопление "резервного золотого фонда", с последующим вложением и стимулированием новых или уже существующих соревнований (регулярных или разовых), не должно быть главной целью АО. Принятие каких-то серьезных решений, голосование, достижение кворума на собраниях, еженедельные заседания, отчеты (которые никто не будет читать), считаю лишним))

Считать результаты, рисовать картинки (или искать их в нэте), а также любые другие действия "чужими руками" клуб предоставлять не должен! Обратившиеся в АО должны рассчитывать на ценный совет, но не более)

gluckss Сообщение #38 10 апреля 2012 в 09:35
Гонщик
28
Самая главная польза лично для меня будет такая - я иногда могу быть занят и не смогу вести соревнование, так от АО меня сможет заменить человек - я буду очень благодарен даже за это.
Эта прекрасная идея создать ассоциацию, каждый будет по желанию поддерживать других и помогать в развитии и продвижении новых интересных идей.
Lakira Сообщение #39 10 апреля 2012 в 10:18
Супермен
56
Полностью согласна с Дед-Пихто (п. 37).
Цель ассоциации помогать организаторам, ведь так? Ну и какая же это помощь, если организатор помимо собственно организаторства должен тратить кучу времени на всевозможную бюрократию? 
Если у меня есть свободное время, я лучше придумаю новую задачку для БГ, сделаю дополнительный зачет-сюрприз...
В общем, я за ассоциацию как только консультационное объединение. Советом по организаторству я помочь всегда рада, а уж согласится с этим советом или нет - дело организатора конкретного соревнования.


Мои тараканы салютуютAlexeiD
AlexeiD писал(а):
Я хочу спонсировать конкретные мероприятия, но никак не в общий фонд, зная, что часть очков пойдут соревнованиям, которые из-за моих тараканов мне неприятны.
Pcholka Сообщение #40 10 апреля 2012 в 10:57
Супермен
82
Присоединяюсь к высказавшимся против. Сразу приношу извинения за длинный пост.

Во-первых, я против колхозной коллективизации очков. Не надо думать, что спонсоры у нас такие идиоты, что у них есть лишние очки, и они не знают, кому бы их отдать. Нет такого. Люди как правило совершенно точно представляют, что они хотят поощрять - кто-то поощряет безошибочников, кто-то - скоростников, кто-то - марафонцев. Если человеку все равно, кому отдать очки, то есть специальная тема, напиши свое сообщение туда: "Есть халявные 30к очков, кто нуждается в очках?" и отдай первому или второму отписавшемуся мероприятию. Кто пошевелился - тот и получил. А другой не ударил палец о палец - и зачем с ним поровну делиться??? Вообще, кто считает, что должно быть поровну? Одни организаторы больше стараются, постоянно что-то придумывают, и т.д. и т.п., наверное было бы справедливым, что спонсоры именно их больше и поощряют.

По поводу новых соревнований. Если люди хотят сделать новое мероприятие - то призовые очки на первых порах вообще не нужны. Когда людям интересно, они придут и поучаствуют просто так. А если регламент будет удачным и организовано все будет "с душой", то и спонсоры непременно найдутся. Ну а если не найдутся - то и ладно. Что-то некоторые люди больно зациклились на очках и особенно - на больших очках. Почему-то считается, что за участие в соревнованиях непременно полагаются призы. Почему? Участие - это само по себе большой приз, большая возможность что-то доказать себе и окружающим, проверить свои силы в сравнении с силами других.

Во-вторых, я против бюрократизации и категорически против элитократии. Считаю, что пока та система, которая есть (такое своеобразное "вече" клавогонщиков, которое обсуждает все возникающие проблемы на форуме и более-менее действенно решает их), так вот - эта система пока справляется с задачами. Если бы у нас были сотни мероприятий, тогда конечно - объединиться было бы более полезно. А пока - ну сколько тут возникало новых стихийных мероприятий? Какие-то из них прошли и всё, больше не проводятся, потому что регламент оказался неудачным или потому что ведущий перегорел. Другие отшлифовались и идут, неплохо существуют. Пока обходились все без всяких дополнительных организаций, кроме простых форумных обсуждений.
Лично мне заниматься обсуждением в скайпах некогда и не интересно. Если есть свободное время - я лезу на форум, читаю "чужое" соревнование и высказываюсь там по проблеме, которая у них возникла. Чаще всего это бывает ночью или под утро - вряд ли именно это время отвели бы для конференций в скайпе.

Увидела в предложении Тиба два рациональных зерна.

Первое - он предлагает с помощью бюрократической организации решить проблему нехватки ведущих.
Да, проблема действительно существует, и почти каждое мероприятие с ней сталкивается рано или поздно. Предложу альтернативный способ - можно создать (и прикрепить с пометкой "важно") на форуме специальную тему "Требуется ведущий", где люди предлагали бы себя в качестве кандидатуры, а организаторы отписывались бы и искали себе добровольцев.

Второе рациональное зерно - ведущие разных мероприятий обязуются рекламировать мероприятия друг друга.
Я как-то предлагала реализовать на клавогонках такую штуку (может быть, это будет бот - которого непонятно кто и как должен написать еще - а может, несколько человек). Штука такая: автоматическая программа или пара-тройка завсегдатаев клавогонок отслеживают с помощью Ленты событий, когда ближайшее мероприятие. И при заходе в иксы (не обязательно каждый час, можно изредка) напоминают: Сегодня воскресенье, 15 апреля, в 14.05 - Большие гонки; в 16.03 - Кювет, в 20.05 - Профсоюз; в 20.05 - Лига Маньяков. И изредка то же самое кидают в общий чат. А мероприятие за такую "рекламу" платит этим людям (или переводит на счет бота) некоторое количество очков каждый месяц.

Ну, вот как-то так.
Последний раз отредактировано 10 апреля 2012 в 11:00 пользователем Pcholka

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена