[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18

Форум «Программное обеспечение» / Кодим вместе: статус игрока

саша Сообщение #163 26 марта 2023 в 11:42
Организатор событий
38
Переборыч, тоже хорошая идея, но хотелось бы и для себя плюсом (либо если просто удваиваются очки при определенном количество человек, скажем, человек достаточно, чтобы показатель стал 100%, а с ВИПом он удваивается, получается, 200% всем, т.е. и ВИПу тоже)
Игрок3 Сообщение #164 26 марта 2023 в 11:43
Организатор событий
31
саша, там Переборыч предлагал давать бонус в зависимости от количества VIP-пользователей. Соответственно, важно, сколько их.
саша Сообщение #165 26 марта 2023 в 11:47
Организатор событий
38
Игрок3 писал(а):
саша, там Переборыч предлагал давать бонус в зависимости от количества VIP-пользователей. Соответственно, важно, сколько их.


спасибо за пояснение, да, было бы классно. условно, в два раза больше прибавление к процентам, чем обычным пользователям. и убрать (если оно есть) ограничение в проценте очков, которые могут быть максимально в одном зале
Игрок3 Сообщение #166 26 марта 2023 в 11:49
Организатор событий
31
Не совсем...

Есть 3 бонуса.
1-й. Бонус за количество человек.
2-й. Бонус всем за VIP-пользователя.
3-й. Бонус VIP-пользователю за покупку.

Оригинальная идея заключалась вот в чём: только 2-й бонус (1-й бонус уже внедрён и так) стыковать с 1-м бонусом. Теперь, как я понимаю, предлагается (в том числе мной) внедрить и 2-й бонус, и 3-й бонус, причём 2-й бонус (о чём я и пытался рассказать) зависит от числа VIP-пользователей. Но это (комбинацию бонусов №2 и №3) я предлагал в одном из сообщений, что думает Переборыч, не знаю.
саша в сообщении выше писал(а):
в два раза больше прибавление к процентам, чем обычным пользователям. и убрать (если оно есть) ограничение в проценте очков, которые могут быть максимально в одном зале

Разве это предлагалось? Или это я что-то не так понял? Или это как новое предложение можно рассмотреть?
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 11:52 пользователем Игрок3
саша Сообщение #167 26 марта 2023 в 12:07
Организатор событий
38
Игрок3 писал(а):
Разве это предлагалось? Или это я что-то не так понял? Или это как новое предложение можно рассмотреть?


нее, это я просто рассуждаю, как можно было бы сделать. просто вариант

Вова_10 Сообщение #168 26 марта 2023 в 14:31
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Игрок3 писал(а):
И ещё: на аукционе планируется разыгрывать статус какой длительности, и какой планируется стартовая цена (хотя бы по несогласованному проекту)?
И будет ли у организаторов механизм получения статусов, отличный от "обязательно выиграть аукцион" (прямая покупка, например), если они хотят раздать статусы кому-либо за достижения в событии?

Статусы в качестве наград в мероприятиях будут рассматриваться с организаторами индивидуально. Статус на аукционе покупается для личного пользования, дарить его нельзя.
Для тех, кто любит узнавать концовку фильма перед походом в кинотеатр, вот спойлер аукциона на согласовании:
скрытый текст…


Продавать буквы? Что значит - продавать буквы? значит - статусы будут не сразу писаться, а в день по букве?
HelixOfTheEnd Сообщение #169 26 марта 2023 в 15:21
Организатор событий
1
кстати, по поводу статусов:
скрытый текст…

призываю Игрока3 :laugh:.
Переборыч Сообщение #170 26 марта 2023 в 16:23
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вова_10 писал(а):
Продавать буквы? Что значит - продавать буквы? значит - статусы будут не сразу писаться, а в день по букве?

Значит, согласно п.10, сначала нужно купить минимум 5 букв, из которых, согласно п.9, можно составить осмысленное цензурное слово для статуса.
Игрок3 Сообщение #171 26 марта 2023 в 16:27
Организатор событий
31
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 16:27 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #172 26 марта 2023 в 18:54
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Вова_10 писал(а):
Продавать буквы? Что значит - продавать буквы? значит - статусы будут не сразу писаться, а в день по букве?

Значит, согласно п.10, сначала нужно купить минимум 5 букв, из которых, согласно п.9, можно составить осмысленное цензурное слово для статуса.

А можно любую букву купить, скажем, ты хочешь статус меган, так ты можешь купить буквы м, е, г, а, н?
Анна_Банановна Сообщение #173 26 марта 2023 в 19:06
Супермен
66
Переборыч писал(а):
Значит, согласно п.10, сначала нужно купить минимум 5 букв, из которых, согласно п.9, можно составить осмысленное цензурное слово для статуса.

О господи, то есть в конкретный балаган превращаете кг. )))) На соседнем ресурсе вдохновились? Там, слышала, такой дури хватает.
Переборыч Сообщение #174 26 марта 2023 в 19:16
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вова_10 писал(а):
А можно любую букву купить, скажем, ты хочешь статус меган, так ты можешь купить буквы м, е, г, а, н?

Да, если сможешь предложить за букву цену выше, чем другие участники аукциона.
Переборыч Сообщение #175 26 марта 2023 в 19:21
Клавомеханик-Организатор событий
55
Анна_Банановна писал(а):
О господи, то есть в конкретный балаган превращаете кг. ))))

Хочешь предложить другой способ получения "титанового" статуса или ты против существования чисто визуальных статусов?
Анна_Банановна Сообщение #176 26 марта 2023 в 20:06
Супермен
66
Переборыч писал(а):
Хочешь предложить другой способ получения "титанового" статуса или ты против существования чисто визуальных статусов?

Я, само собой, против визуальных статусов в таком виде (когда идет вмешательство в ту область, где передавалась информация о ранге игрока) вообще, и в частности против балагана с покупанием букв, которые можно составить в какое-то слово - имело бы (хоть какой-то ) смысл предложить какой-то определенный набор статусов.

Если я правильно поняла, что тут вообще творится. Тут уже путаница с цветовым кодом новых рангов, а вы на то же место, где уже и так цветов не хватает, впихиваете еще и бред со "статусами".

Я бы могла предложить не только критику имеющегося, но и конструктивные замечания, но а) меня никто не спрашивал, б) уже на стадии введения "статусов" вы пошли по проигрышному пути.
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 21:23 пользователем Анна_Банановна
Игрок3 Сообщение #177 26 марта 2023 в 20:35
Организатор событий
31
А можно тоже покритиковать буквы, раз Анна критикует? Я думал, что вместо букв будут билеты (права), позволяющие выбрать статус в пределах правил, здравого смысла и недублирования некоторых статусов (организаторских для неорганизаторов, статуса haze22), выбрать любой статус. Просто выбрать - без "буквенного хаоса".

Буквы слегка разочаровали, но (в порыве энтузиазма касательно обновлений и при отсутствии критики) я не стал ничего делать.

Минусы идеи с буквами:
скрытый текст…

Итак, моя петиция по поводу аукциона:
Просьба продавать на аукционе предметы-билеты, которые могут позволить приобрести любой статус в рамках правил, а не только буквы.
Более жёсткий вариант петиции:
Буквы ликвидируются, продаются предметы-билеты.

Это более мягкая "программа партии", чем у Анны, если что.
Моя позиция по другим вопросам:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 20:36 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #178 26 марта 2023 в 22:51
Клавомеханик-Организатор событий
55
Как насчёт такого антимонопольного варианта по оптовой схеме?:
    1. На аукционе продаётся годовой пакет, стартующий с 1 млн. очков.
    2. Аукцион заканчивается через сутки после последней ставки (мин. шаг 100k).
    3. Победитель может разбить его до минимум недели и: поставить себе, подарить, выдать призом, раздать в складчину, перепродать (по своим правилам аукциона или фиксу) или заморозить.
    4. Названия статусов произвольные в рамках правил и контролируются модераторами профилей.

Технически передача происходит так:
    1. Дилер (победитель оптового аукциона) пишет спецаккаунту-боту Статус типа: "Дай произвольный на месяц для 12345" или "Дай Тушканчик на неделю для 54321".
    2. Игрок с указанным ID получает от Статус'а предложение выбрать название или подтвердить предложенное.
    3. Т.е. в ответ он пишет типа: "Да - Суперпупертурбонеоультрагипермегамультиальфаметамаксимус" или "Да" или "Нет".
    4. Статус можно активировать в течение недели, иначе аннулируется, а время возвращается дилеру.
Игрок3 Сообщение #179 26 марта 2023 в 23:30
Организатор событий
31
1. А что такое складчина и как она работает? Насколько я знаю, это какие-то спорные с точки зрения авторских прав схемы в реальности (покупка сверхдешёвых курсов и сомнительное их распространение).

2. А разрешено будет создавать тресты?
1. Трест - это объединение участников, единственная "уставная" цель которого - выкуп Оптового статуса.
2. Желательно, чтобы трест создавался публично.
3. Трест представляет собой договорённость участников о следующем:
3. 1. Сумма ставки на оптовом аукционе.
3. 2. Сумма очков, вложенная участниками.
3. 3. Процент распределения доли в оптовом пакете в случае победы треста в аукционе. Например: 1) стандартная схема "пропорционально количеству очков", 2) иные схемы по согласию всех участников треста.
4. Если в аукционе побеждает Трест, его участники получают право распоряжаться статусом, выраженное в количестве дней в зависимости от договорённостей, достигнутых трестом. По поводу округления: можно договориться, что по умолчанию число дней округляется в меньшую сторону, а администрация изымает дни, оставшиеся из-за округления, из числа 365 дней года (в том числе слишком маленькие очковые суммы приводят к получению 0 дней [возможно, следует установить семидневное ограничение, может, 1 день или 3 дня?]).
5. Каждый участник Треста получает право выполнять указанные выше действия, но только в границах выкупленного им числа дней (возможно, следует установить семидневное ограничение, ну, или 1 дня хватит? 3 дней?).

Например, принял бы участие в Тресте организаторов или Тресте модераторов, или даже в Тресте модераторов-организаторов (эти множества неплохо пересекаются). Но, я думаю, всё так гладко не будет, понадобятся дополнительные инвестиции.
Ещё: а разрешено ли тратить спонсорские очки на это дело? (Именно из-за этого вопроса и затевалась схема с выигрышем суперприза в Квалотлоне - вполне честное объявление очков своими [схема - это выдача приза самому себе, ни о каком читерстве и нарушении правил речи не идёт].)

А после прочтения правил, которые создал Переборыч, у меня создалось ощущение, что статус придётся выкупать у... haze22. А он его может просто сжечь. :D Таких статусов будет несколько? И у нас много заинтересованных миллионеров?
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 23:45 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #180 26 марта 2023 в 23:46
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
А что такое складчина и как она работает?

Это то, что ты называешь трестом. Работает так, как придумает её организатор.
Игрок3 Сообщение #181 26 марта 2023 в 23:48
Организатор событий
31
Не совсем... но интересно совпало.
Единственное отличие: там сказано было, что складчина в розничной продаже (у благодетеля, который купил статус, что-то покупается с помощью складчины). А тут трест выкупает у администрации право (оптовая продажа).

Но, как я понял, это единственное различие, в остальном всё то же самое - то есть Трест выкупает или у администрации (оптовая версия), или у того, кто выиграл оптовое право (розничная версия).

Верно же понял?

Ещё вот что интересно: разрешено ли на всё это тратить спонсорские очки? Или тогда возникает обязательство разыгрывать в событии этот статус? Или в принципе запрещено (ради чего схема "все обычные призы в Квалотлоне не выдавались, а суперприз было решено выдать" затевалась - чтобы обойти запреты на это)?
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 23:52 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #182 27 марта 2023 в 00:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
В мероприятиях спонсирование по умолчанию подразумевает использование очков в качестве призового фонда.
Соответственно, можно либо весь пакет раздать на призы, либо позаимствовать фонд + добавить свои очки, а потом статусроки пропорционально разбить обратно.
Если же просто для себя купить статус на призовой фонд, то это как если накупить на него машинок или прокутить в соревнованиях, - будет нечестно по отношению к участникам и спонсорам.

Если оптовый аукцион случится, то можно было бы, наверно, как раньше эксклюзивное авто, продавать по годовому пакету раз в месяц.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена