[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «События» / [3-6 мая] Конкурс Переборыча #4

ToNick Сообщение #123 6 мая 2012 в 22:01
Экстракибер
56
там где я первый, та формула правильная...отвечаю)
HRUST Сообщение #124 6 мая 2012 в 22:02
Тахион
62
Переборыч, просто по идее нужно брать марафонские рекорды. Там хоть разброс не такой большой. А тут правда как-то криво получается. Я же не могу всегда 900 печатать.
Переборыч Сообщение #125 6 мая 2012 в 22:17
Клавомеханик-Организатор событий
55
ToNick писал(а):
там где я первый, та формула правильная...отвечаю)

ToNick, там крен в 0.7, что даёт очень сильное преимущество Киберам. Как видно в посте #98, спустя 2 дня был средний киберкрен (0.4). Возможно, на третий он стабилизировался, а сейчас пошёл средний таксокрен (-0.2). Предполагаю, это происходит за счёт высокой прогрессивности словаря, ведь прокачиваются всего 20 фонетических слогов.

HRUST писал(а):
просто по идее нужно брать марафонские рекорды.

С этими рекордами много сложностей, которые проблематично задать на автомат. В предыдущих Конкурсах был рекорд по Марафону, но я определял ВК путём дополнительных манипуляций, например так. Соответственно, чтобы преобразовать подобные штуки в математическое исчисление, понадобится что-то типа такой формулы.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #126 6 мая 2012 в 22:20
Организатор событий
115
не мудрствуя лукаво, еще два часа ездим, до 0 часов, уже меньше, там посмотрим результаты по обоим расчетам. Переборыч, сможешь сделать итак и этак? Для наглядности.
Переборыч Сообщение #127 6 мая 2012 в 22:43
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Переборыч, сможешь сделать итак и этак? Для наглядности.

Да, конечно. Осталось только придумать как сделать этак, не так как сейчас итак. Над текущей формулой я ж два года думал, а вот успею ли изменить за два часа... :) В общем, пока я поужинаю, прогуляюсь под луной, погрызу карандаш, так глядишь и Конкурс закончится, а соответственно можно будет взять уже окончательные данные и вертеть их по факту.
_еретик_ Сообщение #128 6 мая 2012 в 23:02
Супермен
31
Хм... А в той формуле, где Тоник первый, я тоже в тройке. Двумя руками за нее:))
Salamandra555 Сообщение #129 6 мая 2012 в 23:23
Маньяк
35
Киберы, супермены и маньяки! Мало вам других соревнований, где вы первые! Дайте и гонщикам почувствовать вкус победы! Многие из гонщиков в этом словаре "прыгают выше головы" Вот и вы попробуйте! ))))
Переборыч Сообщение #130 6 мая 2012 в 23:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
Salamandra500, спокойствие, только спокойствие. Киберы тут не при чём, глобальная задача - найти баланс рангов. Чем ровнее соответствие, тем лучше для всех, для конкурсного духа, для будущих конкурсов.
Kolomb Сообщение #131 6 мая 2012 в 23:34
Организатор событий
41
Переборыч писал(а):
Над текущей формулой я ж два года думал

Математик :)

HRUST писал(а):
Переборыч, я заслуживаю более высокого места, нужно что-то с твоей формулой делать.


Хруст, ты отличный игрок, один из самых быстрых на сайте. Но тут соревнование не на скорость, а на прогресс в определенном словаре, относительно скорости в обычном. Ты же принял правила конкурса? Так прими и результаты... Тут безусловно специфические правила...

Переборыч писал(а):
соответственно можно будет взять уже окончательные данные и вертеть их по факту.


Это уже называется фальсификация результатов конкурса, при таком подходе для всех будет загадкой результаты конкурса и первоначальные правила получается были просто так.


Я считаю, что наиболее справедливый вариант для всех - оставить формулу которая была в самом начале, при создании темы. Серага создал тему еще 28 апреля, больше недели назад. Все прочитали тему, все приняли правила, предложений или дополнений не было, никто ничего против формулы не говорил. Более того, никто ничего против не имел до сегодняшнего дня, ПОСЛЕ суперигры.

В любом случае спасибо Сереге за организацию и проведение конкурса, найти золотую середину с формулой - тяжелая задача, но мы ждем 5 конкурса, где будет идеальный баланс между всем игроками :)
Последний раз отредактировано 7 мая 2012 в 14:33 пользователем Kolomb
ToNick Сообщение #132 6 мая 2012 в 23:35
Экстракибер
56
Salamandra500 писал(а):
Киберы, супермены и маньяки! Мало вам других соревнований, где вы первые! Дайте и гонщикам почувствовать вкус победы! Многие из гонщиков в этом словаре "прыгают выше головы" Вот и вы попробуйте! ))))


Я не против уравниловок как таковых, для борьбы и любых других целей, но не стоит думать, что мне, например, 764 дались хоть сколько-нибудь легко...
Про Хрустовские 800+ вообще молчу.
HRUST Сообщение #133 6 мая 2012 в 23:38
Тахион
62
Коломб, что-то жестковато ответил. Я результаты принимаю, конечно, ок.
Последний раз отредактировано 6 мая 2012 в 23:37 пользователем HRUST
ToNick Сообщение #134 6 мая 2012 в 23:40
Экстракибер
56
да, и формулу, которая есть с начала конкурса, нельзя менять по ходу...это уж точно
Последний раз отредактировано 6 мая 2012 в 23:38 пользователем ToNick
ГоспожаБлоха Сообщение #135 6 мая 2012 в 23:44
Маньяк
45
Все гоняете и гоняете... и как?
Андруша Сообщение #136 6 мая 2012 в 23:44
Кибергонщик
68
Ещё 15 минут можно спокойно печатать в словаре. Драка обсуждение будет после 00:00
Salamandra555 Сообщение #137 6 мая 2012 в 23:46
Маньяк
35
но не стоит думать, что мне, например, 764 дались хоть сколько-нибудь легко...
Про Хрустовские 800+ вообще молчу.

ToNick, здесь все выкладывались на все сто! Мне, к сожалению, так и не удалось "прыгнуть выше". И обида Хруста тоже понятна.
Но была определенная формула перед началом - и надо оставить ее до завершения конкурса. А потом пусть Переборыч учтет все минусы и вычислит идеальную формулу (возможно ли, вообще, такую придумать?).
Сам словарик очень хорош и было увлекательно выкладываться на полную катушку! Хотя, сил на это ушло много и, конечно, многим хотелось бы видеть совсем другие подсчеты...
Перереборычу спасибо за конкурс!
Salamandra555 Сообщение #138 6 мая 2012 в 23:48
Маньяк
35
Перереборычу - вот это точно смищно!!!
Переборыч Сообщение #139 6 мая 2012 в 23:49
Клавомеханик-Организатор событий
55
ToNick писал(а):
да, и формулу, которая есть с начала конкурса, нельзя менять по ходу...это уж точно
Salamandra500 писал(а):
Но была определенная формула перед началом - и надо оставить ее до завершения конкурса. А потом пусть Переборыч учтет все минусы и вычислит идеальную формулу (возможно ли, вообще, такую придумать?).

Я могу сделать всё, что в моих силах. Главное, чтобы это было оправданно. Например, если текущая тройка вдруг куда-то уползёт, то можно будет выдать по 10 000 очков в качестве компенсации за неоправданные надежды.

Спор о том, кто приложил больше усилий, считаю неконструктивным.

Kolomb писал(а):
Это уже называется фальсификация результатов конкурса, при таком подходе для всех будет загадкой результаты конкурса и первоначальные правила получается были просто так.

Я описал и показал в картинках на что я опираюсь при расчётах: как выглядит баланс и всё такое. В отличие от первых конкурсов, где я вручную определял ВК, а в доп. зачётах использовал секретные коэфф-ты, сейчас всё максимально открыто. Так что подтасовку результатов провернуть было бы весьма проблематично, да и незачем.

Очевидно, что с ног на голову ничего не перевернётся. Для начала надо посмотреть как мог бы выглядеть зачёт, если к КС приплюсовать коэфф-т адекватности. Пока что, получается, говорим о вымышленном сдвиге.
Последний раз отредактировано 7 мая 2012 в 00:05 модератором Переборыч
_еретик_ Сообщение #140 6 мая 2012 в 23:50
Супермен
31
Андруша писал(а):
Ещё 15 минут можно спокойно печатать в словаре. Драка обсуждение будет после 00:00

Таксисты будут биться с киберами после 00.00?) Себя даже лишним тут чувствую, все-таки гонщики-маньяки среднее звено.
Переборыч Сообщение #141 7 мая 2012 в 00:02
Клавомеханик-Организатор событий
55
КОНКУРС ЗАВЕРШЁН!

Результаты зафиксированы. Теперь пришло время калькулировать зачёты и раздавать няшки.
ToNick Сообщение #142 7 мая 2012 в 00:04
Экстракибер
56
ToNick писал(а):
Если правильно посчитал, то мне надо около 760-ти, чтобы выйти вперёд...О_о
ужас...


Слишком рано планку себе поставил...но преодолел её :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена