[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Форум «События» / [18.02.13] Книжный Марафон

Grimpen Сообщение #440 20 февраля 2013 в 16:38
Супермен
53
1. Я искренне пишу то, что думаю, потому что мной было прочитано достаточно литературы на эту тему, и для меня это не пустой звук.
2. У меня имеется привычка при прочтении интересной книги сохранять понравившиеся мне моменты в отдельном файле, и данный случай не явился исключением. После набора "Хижины" осталась пара страниц цитат, которые при случае можно было использовать при написании более пространной рецензии, однако условия конкурса диктовали определенный объем, поэтому было принято решение не захламлять форум. Тем более что, честно говоря, руки уже довольно плохо слушаются.
Бэтмен Сообщение #441 20 февраля 2013 в 16:56
Маньяк
94
goodfen молоток! Достойная рецензия! Прочитал вслух окружающим, поржали от души! Гы!))
gramh Сообщение #442 20 февраля 2013 в 17:06
Супермен
76
прочитал "рецензию" ближнему своему?
-Жу- Сообщение #443 20 февраля 2013 в 17:25
Маньяк
50
goodfen (собственно только ему),
скрытый текст…
Бэтмен Сообщение #444 20 февраля 2013 в 17:32
Маньяк
94
Вах! Жу! Как ты можешь! А я думал ты правоверная христианка! Гы!))
Тарья Сообщение #445 20 февраля 2013 в 17:50
Маньяк
68
Жу, перевод неудачный? как по мне, так перевод - единственное, что есть в этой книге приемлемого.
Speedyman Сообщение #446 20 февраля 2013 в 18:08
Тахион
54
Здоровая критика - это тоже хорошо!) А то первые, запыхавшиеся читатели-набиратели, разглядели в книги только положительное(как будто писали школьное сочинение) и ничего кроме...
Последний раз отредактировано 20 февраля 2013 в 18:13 пользователем Speedyman
-Жу- Сообщение #447 20 февраля 2013 в 18:11
Маньяк
50
Вах! Жу! Как ты можешь!

да я все могу :D
кроме того пока что я не уверена, что эта книга имеет отношение к настоящему христианству ... но посмотрим)

Жу, перевод неудачный? как по мне, так перевод - единственное, что есть в этой книге приемлемого.

ну там проскальзывают попытки "лирического исполнения", но выглядят так грубо, что хочется свалить все на переводчика :D
мимими Сообщение #448 20 февраля 2013 в 18:28
Маньяк
50
так обломно, что не полагается писать рецензию, пока не допечатала :( блин...
Speedyman Сообщение #449 20 февраля 2013 в 18:31
Тахион
54
Arhiza писал(а):
так обломно, что не полагается писать рецензию, пока не допечатала :( блин...

Ага, я уже тоже половину рецензии написал.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2013 в 18:32 пользователем Speedyman
квадрат Сообщение #450 20 февраля 2013 в 18:52
Маньяк
29
Grimpen писал(а):
Конкуренция была жестокая.
Итак, моя РЕЦЕНЗИЯ:
скрытый текст…

Лично мне очень понравилось, Grimpen! Спасибо!

Выношу в ветку "Рецензии на книгу Хижина" на дальнейшее обсуждение и голосование!
Skywriter Сообщение #451 20 февраля 2013 в 18:55
Маньяк
61
Для -Жу- (а может и не только?! (Альтернативная рецензия ))
скрытый текст…
квадрат Сообщение #452 20 февраля 2013 в 19:03
Маньяк
29
goodfen писал(а):
Рецензия. Заранее прошу увести слабонервных и их детей от голубых экранов их компьютеров, так как нижеизложенное противоречит здравой логике, морали и нормативной лексике. Написано было в разное время суток, в состоянии усталости и полуночного бреда, а главное с любовью.

К ошибкам, которыми изобилует весь текст, старался по мере возможности отнестись по-философски. Но моя философия говорит – что это неуважение как к автору, так и к конкурсантам: публиковать текст, претендующий на серьезную тему с ошибками, которые вызывают лол, фэйспалм и умиление. Пожалуй это самое слабое звено в организации данного конкурса, все остальное – вполне сносно. Или может так и было задумано(аки бег с препятствиями)? На этом пожалуй со вступительными словами достаточно.

скрытый текст…

Спасибо за искренность, goodfen! Но на мой взгляд, во-первых, очень поверхностная рецензия. Во-вторых написана только на 1/8 книги. На мой взгляд ты не понял всей философии и глубины данного произведения. Смотрел в лужу и не увидел неба. Увидел только сопли, "Американскую мечту", плохой перевод... и что там еще :)))

Тем не менее, это твое мнение и спасибо тебе за него!

Выношу в ветку "Рецензии на книгу Хижина" для дальнейшего обсуждения и голосования. Спасибо!
Skywriter Сообщение #453 20 февраля 2013 в 19:15
Маньяк
61
квадрат, спасибо за критику критики :) "философии и глубины данного произведения" в альтернативной рецензии, можно также вынести на обсуждение и голосование
Виталька Сообщение #454 20 февраля 2013 в 19:27
Экстракибер
95
Speedyman писал(а):
Здоровая критика - это тоже хорошо!) А то первые, запыхавшиеся читатели-набиратели, разглядели в книги только положительное(как будто писали школьное сочинение) и ничего кроме...

А что ты от школьников ожидал?
квадрат Сообщение #455 20 февраля 2013 в 19:27
Маньяк
29
goodfen писал(а):
Для -Жу- (а может и не только?! (Альтернативная рецензия ))
скрытый текст…


Как будто два разных человека писали рецензии...

Выношу в ветку "Рецензии на книгу Хижина" по твоей же просьбе... не знаю как будут голосовать... потому что, на мой взгляд, это две диаметрально противоположные рецензии
квадрат Сообщение #456 20 февраля 2013 в 19:33
Маньяк
29
квадрат Сообщение #457 20 февраля 2013 в 19:40
Маньяк
29
Настоящее положение дел показывает, что ни одна ставка в нашем ТОТАЛИЗАТОРЕ не сыграла. Жаль! Угадать было очень сложно! Не угадали даже пятерку победителей, не говоря уже о том, в каком порядке они должны идти.
квадрат Сообщение #458 20 февраля 2013 в 19:56
Маньяк
29
Grimpen, поздравляю тебя с заслуженным, третьим местом в Книжном Марафоне! Честно говоря, из всех написанных рецензий (не в обиду другим авторам) твоя мне понравилась больше всего! Спасибо! Очень проникновенно и тонко написано!




Троекратное - Гип, Гип, Ура!!!!!!!!!!
Последний раз отредактировано 20 февраля 2013 в 21:39 пользователем квадрат
Grimpen Сообщение #459 20 февраля 2013 в 22:14
Супермен
53
квадрат писал(а):
Grimpen, поздравляю тебя с заслуженным, третьим местом в Книжном Марафоне! Честно говоря, из всех написанных рецензий (не в обиду другим авторам) твоя мне понравилась больше всего!

Спасибо большое!
Как ни парадоксально, из последних прочитанных мною книг подобной тематики больше всего мне напоминает "Хижину" вот ЭТА.
На первый взгляд они совершенно разные, но если вчитаться, концепции мировосприятия очень похожи. Только Гиберт пишет более популярным языком, доступным даже подростку (однако неполовозрелым особям читать пока не рекомендую - по разным причинам ).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена