[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12

Форум «События» / [07.01.18] Рождественский литературный экспресс

Spaider Сообщение #43 24 ноября 2017 в 19:32
Гонщик
13
Kenichi писал(а):
Если интересно, можно попробовать такую штуку


Спасибо, но не заведётся. macOS, конечно, близко к Линуксу, но нет. Нужно собирать из исходников конкретно под macOS.
Литера_Экспресс Сообщение #44 24 ноября 2017 в 19:41
Мероприятие
1
Spaider писал(а):
Всё-таки не до конца понятно с клавограммой. Это должно быть как минимум 30 % книги одной непрерывной клавограммой?
Или можно собрать несколько файлов клавограмм, периодически их сохраняя?

Spaider, по условиям акции, необходимо предоставление цельного файла с TS по каждой книге.
Насколько я понимаю, у тебя не Windows, и тебе стоит выбрать вариант участия в акции без предоставления TS.
Spaider Сообщение #45 24 ноября 2017 в 19:52
Гонщик
13
Литера_Экспресс писал(а):
Насколько я понимаю, у тебя не Windows, и тебе стоит выбрать вариант участия в акции без предоставления TS.


Я могу набирать в виртуалке под Windows. Это, конечно, создаёт некоторые неудобства, но терпимо.
Почитал страсти вокруг формата клавограмм, которые бурлят с две тысячи лохматого года. Капец какой-то... Нет бы открыто описать этот самый формат, поделиться исходниками. Уже бы давно под каждый утюг были бы написаны утилиты, снимающе клавограммы. Подход security through obscurity -- самый говняный способ обеспечить безопасность. Есть куда более надёжные, открытые способы.
Литера_Экспресс Сообщение #46 25 ноября 2017 в 00:00
Мероприятие
1
Книги залиты, в заглавном посте ссылки на них, а также ссылки на создание открытых заездов.
Продублируем их здесь, добавив ссылки на Одиночные заезды.

Рождественские истории зарубежных писателей
Ссылка на заезд Открытый, 10 сек.
Ссылка на заезд Одиночный, 5 сек.

Рождественские истории русских писателей
Ссылка на заезд Открытый, 10 сек.
Ссылка на заезд Одиночный, 5 сек.

Во избежания попадания в чужой заезд рекомендуем для тех, у кого установлен KlavoTools, выбирать Создать новый заезд (вместо Играть еще раз) или жать сочетание клавиш Shift + Alt + N. Для тех, у кого он не установлен, рекомендуем вводить в адресную строку браузера представленные выше ссылки на создание нужного вам заезда, или установить скрипт KG_SeparateGameLink.
Последний раз отредактировано 7 декабря 2017 в 05:42 пользователем agile
Alsim Сообщение #47 25 ноября 2017 в 00:57
Маньяк
47
Вот вы все рванули!) А можно не спеша почитать? Или Экспресс обязывает поторапливаться?)

Удачи пассажирам, проводникам, машинистам и т.д.!
agile Сообщение #48 25 ноября 2017 в 05:55
Новичок
37
Spaider писал(а):
Спасибо, но не заведётся. macOS, конечно, близко к Линуксу, но нет. Нужно собирать из исходников конкретно под macOS.

Можно попробовать https://github.com/linux-noah/noah для запуска xtsf (нет MacOS, так что проверить не могу).

UPD: Сразу не посмотрел — noah поддерживает только 64-bit приложения.

Spaider писал(а):
dsdt, я тоже на Маке, но, наверное, буду набирать в виртуалке на Винде. Пробовал запустить TS в wine, но что-то не пошло. Соединение с сайтом есть, но клавиши не перехватывает.

TypingStatistics, запущенная под wine, будет перехватывать события клавиатуры для приложений, запущенных через эту же среду. Т.е. нужно либо запустить windows-версию браузера через wine, либо написать приложение, копирующее события из MacOS в окно wine с TypingStatistics (для linux давно писал такой велосипед: http://klavogonki.ru/forum/news/66/page13/#post250. Возможно, для мака можно сделать нечто подобное).
Последний раз отредактировано 25 ноября 2017 в 06:18 пользователем agile
СереНат Сообщение #49 25 ноября 2017 в 06:28
Гонщик
31
Alsim писал(а):
Вот вы все рванули!) А можно не спеша почитать? Или Экспресс обязывает поторапливаться?)

Удачи пассажирам, проводникам, машинистам и т.д.!


Конечно, можно и не торопиться, главное дочитать до окончания акции. Именно для того, чтобы участники не спешили, и были созданы такие условия (одинаковое для всех вознаграждение, отсутствие премирования за быстрый финиш). Хотя, опять же, если спонсоры пожелают, то вполне могут выделить первого прочитавшего.

Всем приятного прочтение и хорошего настроение!
Сударушка Сообщение #50 25 ноября 2017 в 09:11
Организатор событий
65
СереНат писал(а):
отя, опять же, если спонсоры пожелают, то вполне могут выделить первого прочитавшего.

У нас уже есть первый прочитавший бронзу. Это настя86! Вот так результат!

Alsim писал(а):
Удачи пассажирам, проводникам, машинистам и т.д.!

Спасибо! Взаимно!

Alsim писал(а):
Вот вы все рванули!) А можно не спеша почитать? Или Экспресс обязывает поторапливаться?)

Я даже не ожидала, что пробегу 20 отрывков ночером. Руки как-то сами просились.
Не можно, а нужно неспеша! А экспресс не то чтобы обязывает, а призывает только к одному - клавонабирать-читать книги!
Последний раз отредактировано 25 ноября 2017 в 09:16 пользователем Сударушка
JPM Сообщение #51 25 ноября 2017 в 10:43
Маньяк
63
Хочу поучаствовать. Отправил 26 тыщ очков на акк Литературный Экспресс, с учётом акции и 2х книг, ТС не буду предоставлять.
Вопрос - когда можно начинать печатать? Спасибо!
Литера_Экспресс Сообщение #52 25 ноября 2017 в 10:59
Мероприятие
1
JPM, беги! Только не слишком быстро, а то ж Задача дня нас ждет!
carmero Сообщение #53 25 ноября 2017 в 20:26
Маньяк
50
Отправил бабасики за участие.
Не подскажете настройки TS?
Литера_Экспресс Сообщение #54 25 ноября 2017 в 21:35
Мероприятие
1
carmero писал(а):
Не подскажете настройки TS?

подскажем. готовим мини-иструкцию по использованию ТС.
Just_so_Lex Сообщение #55 25 ноября 2017 в 21:41
Гонщик
23
Литера_Экспресс, дадада. Очень нужно. А то совершенно непонятно что имеется ввиду под вычищенной непрерывной ТС.
Литера_Экспресс Сообщение #56 26 ноября 2017 в 08:21
Мероприятие
1
Just_so_Lex писал(а):
А то совершенно непонятно что имеется ввиду под вычищенной непрерывной ТС.

под вычищением подразумевается удаление из ТС текста, не относящегося к книге.
скрытый текст…

под непрерывностью понимается, следующее:
для бронзы, содержащей 246 отрывков, необходимо записать 246/3=74 отрывка.
Так вот вы записываете не отрывки с 1-50, а потом 220-246, а отрывки подряд (не прерывая), скажем с 20-го по 95.
Имейте в виду, что иногда ТС перестает записывает отрывки, поэтому, во-первых, иногда (примерно один раз в 10 отрывков) надо посматривать, записывается ли ТС, а во-вторых, если иногда не записывается, записать лишних 10-20 отрывков сверх требуемых 30%.

Некоторые моменты по ТС.
1) Не забывайте сохранять ТС путем нажатия дискетки (нельзя закрыть окошко, в отличие от всех остальных окон, ТС перед закрытием не спросит - сохранять ли, а просто выйдет из сессии записи)
скрытый текст…

2) По каждой книге должен быть отдельный файл с ТС.
Для формирования непрерывной ТС, записанной в разные периоды, необходимо использовать в ТС функцию записи в уже сохраненный файл.
Для этого в новую сессию набора открывается сохраненный ранее файл и на верхней панели, по центру окна, справа от всех кнопок и непосредственно справа от кнопки с желтым вопросительным знаком ставится галочка для слова Вкл.
скрытый текст…

3) Для удобства восприятия материала ТС и вычищения надо поставить галочку в Разбивать по паузам, установив цифру больше 2700 (кажется, там по умолчанию стоит именно эта цифра). Эта настройка не нужна именно при ведении ТС, ее в любой момент можно галочкой отметить и все отобразится в виде, удобном для редактирования.
скрытый текст…


Версию TS, адаптированную для Windows 8 и 10 можно взять здесь.
Последний раз отредактировано 26 ноября 2017 в 19:34 пользователем Литера_Экспресс
Литера_Экспресс Сообщение #57 26 ноября 2017 в 12:14
Мероприятие
1
Появились текущие результаты по акции.

Информация, может быть полезна высокоранговым игрокам.
Удобные для квалификации отрывки в книге «Рождественские истории русских писателей»:
7, 26, 30, 32, 33, 53.
Последний раз отредактировано 26 ноября 2017 в 16:43 пользователем Литера_Экспресс
carmero Сообщение #58 26 ноября 2017 в 16:44
Маньяк
50
Не подскажете, можно как-нибудь посмотреть, сколько уже отрывков сохранено в tsf-файле? Или только вручную считать?
Литера_Экспресс Сообщение #59 26 ноября 2017 в 17:30
Мероприятие
1
carmero, лично мне такая функция TypingStatistics не знакома.
думаю, можно ориентироваться по номерам отрывков в книге + сколько-то про запас.
посмотрим, может, кто-то TypingStatistics знает гораздо лучше.

Логическим путем придумала такой, достаточно быстрый способ.
В очищенной от постороннего текста ТС-ке, в правом верхнем углу TypingStatistics, там где даны Параметры и их Значения,
взять значение в (круглых скобках) первого параметра Символов, поделить его на среднее число символов на один отрывок в словаре и получится примерное число отрывков.
Среднее число символов на один отрывок по словарям:
Рожд. истории ЗП - 433;
Рожд. истории РП - 422.
Последний раз отредактировано 26 ноября 2017 в 17:31 пользователем Литера_Экспресс
carmero Сообщение #60 26 ноября 2017 в 17:48
Маньяк
50
Литера_Экспресс Спасибо, понял!
А вот ещё вопрос: по какому принципу ранжируются игроки в таблице текущих результатов и почему не дают количество набранных отрывков?
Мне кажется, так удобнее было бы ориентироваться?

Литера_Экспресс Сообщение #61 26 ноября 2017 в 18:28
Мероприятие
1
Количество набранных отрывков просто забыла включить, завтра исправлю.
На данный момент таблица дана по топам книг, то есть как раз по уменьшению количества набранных отрывков.

Литера_Экспресс писал(а):
по какому принципу ранжируются игроки в таблице текущих результатов

Для дополнительных показателей 1-4 из раздела Система награждения приведены места (ранги) (по принципу уменьшения скоростных показателей (1 и 3), увеличения показателей ошибочности (2 и 4)).
Расположение по порядку в таблице, как уже сказано выше, идет по уменьшению числа набранных отрывков, но как таковым ранжированием это не является.
Последний раз отредактировано 26 ноября 2017 в 19:06 пользователем Литера_Экспресс
Тарья Сообщение #62 26 ноября 2017 в 20:54
Маньяк
68
Только мне табличку текущих результатов не показывает? Или там не табличка?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена