[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Форум «События» / [07.01.18] Рождественский литературный экспресс

Сударушка Сообщение #170 25 декабря 2017 в 16:17
Организатор событий
65
carmero писал(а):
В результатах в таблице 30_рп прогресс у всех почему-то одинаковый (по 250 текстов).

carmero, патамушта делалось глубокой ночью и нажала я что-то не то. исправлю. попозже.
Игрок3 писал(а):
Не надо это удалять, ведь тогда мне всего 6 текстов осталось напечатать! :)

Игрок3, могу порадовать тебя, и некоторое время не удалять. Но все равно в следующую выгрузку данных утилитой, будут взяты реальные цифры.

Произведение Гуннарссона написано в стиле притчи, да, оно тягучее, вязкое, с повторами, с необычным построением фраз и т. п., но лично мне оно очень нравится!
Некоторые фразы хочется выписывать и обдумывать, и лично мне импонируют и стиль автора, и стиль переводчика.
Безусловно, что у всех свое мнение относительно каждого произведения, но, carmero, про грибы - это, мне кажется, звучит как-то неполиткорректно.

Ну а цифра сложности текста - давно известный факт, что скрипт дает весьма приближенную цифру.

Можно рассматривать сложности (как с восприятием текста, так и с особенностями набора) как элемент преодоления, это же конкурс! А в конкурсе без сложностей и их преодоления - ну никак!
Последний раз отредактировано 25 декабря 2017 в 18:10 пользователем Сударушка
karalina Сообщение #171 25 декабря 2017 в 16:59
Гонщик
43
Сударушка писал(а):
Произведение Гуннарссона написано в притчевом стиле, да, оно тягучее, вязкое, с повторами, с необычным построением фраз и т. п., но лично мне оно очень нравится!
Некоторые фразы хочется выписывать и обдумывать, и лично мне импонируют и стиль автора, и стиль переводчика.

Можно рассматривать сложности (как с восприятием текста, так и с особенностями набора) как элемент преодоления, это же конкурс! А в конкурсе без сложностей и их преодоления - ну никак!

как я поняла, самое вкусное и заковыристоеу меня ещё впереди!
СереНат Сообщение #172 25 декабря 2017 в 22:43
Гонщик
31
Сударушка писал(а):
Произведение Гуннарссона написано в стиле притчи, да, оно тягучее, вязкое, с повторами, с необычным построением фраз и т. п., но лично мне оно очень нравится!
Некоторые фразы хочется выписывать и обдумывать, и лично мне импонируют и стиль автора, и стиль переводчика.


Присоединяюсь к словам Сударушки. Сколько людей - столько мнений. Я еще в процессе чтения Адвента, но мне очень нравится и стиль, и способ подачи и эта меланхоличность. Это просто повесть о простом человеке, о его понимании смысла жизни, о его одиночестве, о его преодолении себя, ну и, конечно, о его друзьях-попутчиках. Поначалу меня тоже некоторые вещи смущали, но потом стало понятно, что это просто другая культура, другие обычаи и традиции.
Тарья Сообщение #173 25 декабря 2017 в 23:56
Маньяк
68
Сударушка писал(а):
могу порадовать тебя, и некоторое время не удалять. Но все равно в следующую выгрузку данных утилитой, будут взяты реальные цифры.

было бы очень мило и неплохо. а то меня смущают цифры в закладках 25_зп и 30_зп в колонках 2 и 4 (параметры по книге и отношение), потому что они одинаковые, а книгу я, как минимум, закончила с ошибочностью 0,15 а не 0,33...
ничего, что Тарья занудствует на ночь глядя? )))
Сударушка Сообщение #175 26 декабря 2017 в 14:49
Организатор событий
65
Тарья писал(а):
а то меня смущают цифры в закладках 25_зп и 30_зп в колонках 2 и 4 (параметры по книге и отношение), потому что они одинаковые, а книгу я, как минимум, закончила с ошибочностью 0,15 а не 0,33...

Тарья, ты говоришь о цифре, отражающейся в статистике по словарю (которая считается как арифметическая скользящая - последним значениям придается больший вес), а по условиям акции:

Система награждения:
<...>
20% призового фонда делится на 4 равных приза (дополнительные призы) – лучшие показатели:
1) максимальная средняя скорость в книге (взятая не по итоговому показателю статистики, а исчисленная как средняя за весь период набора книги);
2) минимальный процент ошибок в книге (аналогично взятый не по итоговому показателю статистики, а исчисленный как средний за весь период набора книги);

Так что в таблице цифры правильные.
Если, например, ты сравнишь мои цифры по словарю РИ РП (средняя скорость - 396 зн/мин, процент ошибок - 0,28%) с теми, что находятся в последних таблицах, где я уже завершила акцию, то там ты увидишь: средняя скорость - 391,2, процент ошибок - 0,43%. Тоже, как видишь, сильная разница.

Средние арифметические взвешенные по пробегу показатели берутся для того, чтобы учитывалось качество печати игроков на протяжении всей книги, а не с учетом улучшения показателей на последних отрывках.
Последний раз отредактировано 26 декабря 2017 в 22:16 пользователем Сударушка
Spaider Сообщение #176 27 декабря 2017 в 11:02
Гонщик
13
По моему субъективному мнению произведение Гуннарсона -- пафосная тягомотина. К тому же, Бенедикт почему-то очень неудобное для быстрого набора имя ;)

Тем не менее, все добра и быстрых пальцев.
Savitri Сообщение #177 28 декабря 2017 в 05:42
Профи
34
Spaider писал(а):
По моему субъективному мнению произведение Гуннарсона -- пафосная тягомотина.

Кому как! Лично я присоединяюсь и к Сударушке, и к СереНат, и ко всем прочим, кому понравился стиль и перевод этой притчи. Мне понятен Бенедикт - я тоже люблю и ценю уединение, как способ восстановить целостное восприятие мира и себя в нем...

Почему-то сегодня в задаче дня опять нет Рождественских историй. Или к вечеру добавят, как в прошлый раз?
Последний раз отредактировано 28 декабря 2017 в 05:49 пользователем Savitri
Литера_Экспресс Сообщение #179 28 декабря 2017 в 11:12
Мероприятие
1
Рождественские истории вернулись в Задачу дня, ура!
Литера_Экспресс Сообщение #180 30 декабря 2017 в 10:33
Мероприятие
1
Данные текущих результатов Рождественского лит. экспресса обновлены (в таблицу включены только те участники, которые проехали более 50 отрывков в книге).
Напоминаем, что данные по показателю 5 будут обновлены только на конец акции.
Предварительные итоги 08.01.2018 г.

Окончательное подведение итогов и выдача призов до 12.01.2018 г.

Поздравляем sergio0483 и StanW со сменой рангов!

Немного статистики.
За 35 дней Рождественского ЛЭ книги набрали и прочитали:
Рождественские истории зарубежных писателей – 33 клавогонщика (из них 26 - участники ЛЭ). Проехало хотя бы один заезд - 1503 клавогонщика.
Рождественские истории русских писателей – 83 клавогонщика (из них 42 - участники ЛЭ). Проехало хотя бы один заезд - 1595 клавогонщиков.
karalina Сообщение #181 31 декабря 2017 в 17:24
Гонщик
43

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Желаю, чтобы звездопадом удача падала с небес,
Успех чтоб был пьянящий рядом с медовым привкусом чудес!
Последний раз отредактировано 31 декабря 2017 в 17:25 пользователем karalina
Литера_Экспресс Сообщение #182 31 декабря 2017 в 20:48
Мероприятие
1


Участников Рождественского Литературного Экспресса и всех клавогонщиков
поздравляем с Наступающим Новым 2018 годом!


Новых планов и идей,
Новых радостных затей!
Пусть подарит Новый год
Жизнь, где каждый день везет!

Подборочка Новогодние, Рождественские и зимние книги.
Последний раз отредактировано 31 декабря 2017 в 20:49 пользователем Литера_Экспресс
Eremite Сообщение #183 31 декабря 2017 в 21:12
Кибергонщик
50
Сударушка Сообщение #184 1 января 2018 в 02:14
Организатор событий
65
sergio0483, спасибочки за ссылочки, обязательно поглянем!

Я мультфильм Роберта Земекиса очень хочу посмотреть. Интересный факт, на Кинопоиске оценка фильма почти на единицу выше, чем на IMDb, при сопоставимом числе голосов. Русской душе история, что ли, ближе?

Забавно, на мой взгляд, что на странице Википедии говорится, что сюжет "Рождественской песни" лег в основу фильма «Призрачная красота» 2016 г.
Без спойлера не скажешь, в чем удивление от данного утверждения.
Фильм, кстати, великолепен!
carmero Сообщение #186 2 января 2018 в 13:10
Маньяк
50
Не подскажете, по каком принципу происходит расстановка результатов по местам в таблице чтения книги?
Например, здесь: http://klavogonki.ru/vocs/141014/top/day/1
Лично я не нашёл никакой закономерности...
Игрок3 Сообщение #187 2 января 2018 в 13:30
Организатор событий
31
carmero писал(а):
Не подскажете, по каком принципу происходит расстановка результатов по местам в таблице чтения книги?
Например, здесь: http://klavogonki.ru/vocs/141014/top/day/1
Лично я не нашёл никакой закономерности...

Здесь написано, что сортировка сначала по прогрессу, затем по средней. Странно, я не понимаю, почему это не работает.
Reset82 Сообщение #189 2 января 2018 в 13:35
Маньяк
42
carmero писал(а):
Не подскажете, по каком принципу происходит расстановка результатов по местам в таблице чтения книги?
Например, здесь: http://klavogonki.ru/vocs/141014/top/day/1
Лично я не нашёл никакой закономерности...

если дочитал книгу, то получишь место соответственно скорости между остальными дочитавшими)
karalina Сообщение #190 2 января 2018 в 14:28
Гонщик
43
Reset82 писал(а):
если дочитал книгу, то получишь место соответственно скорости между остальными дочитавшими)

а вот и нет! например, тут: http://klavogonki.ru/vocs/141015/top/day/3/ дочитавшие выстраиваются в произвольном порядке, независимо от средней скорости и времени дочитывания, а абы как!
Литера_Экспресс Сообщение #191 2 января 2018 в 21:44
Мероприятие
1
Целый детектив получается. ))
К сожалению, после апгрейдов сайта под эгидой Даниэля, топы по словарям сбились напрочь.
Данный глюк клавогонок логичному объяснению не поддается, то бишь понять, как повысить свое место затруднительно, к тому же какой смысл, если остальные участники размещаются в произвольном порядке.

Судя по всему, там как минимум два фактора взаимодействуют - время окончания словаря и количество отрывков, которые пробежал игрок.
Остается, как всегда, радоваться хотя бы чему-то. В данном случае - тому, что у нас вообще есть топы по книгам, а то ведь летом они регулярно улетали в астрал...

Reset82 писал(а):
если дочитал книгу, то получишь место соответственно скорости между остальными дочитавшими)

Reset82, какие люди, сто лет, сто зим! увы, данная информация на сегодняшний момент не является достоверной.
Последний раз отредактировано 2 января 2018 в 22:32 пользователем Литера_Экспресс
carmero Сообщение #192 3 января 2018 в 14:23
Маньяк
50
Отправил ТС-ки на почту. Теперь осталось только дождаться результатов. Всем спасибо за тёплую компанию!
dsdt Сообщение #193 6 января 2018 в 17:30
Супермен
74
В рождественских сочельник происходит дивное дело. Я из последних сил набираю книгу после отпуска, а каждый второй текст не идет в статистику. Нажимаю на следующий отрывок и он загружается, а в прогрессе напечатанный отрывок не отображается. Чудо, так чудо) Даж не знаю забить или продолжать печатать... Хороший подарочек на Рождество подкинули клавогонки)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена