[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16

Форум «События» / [25.03.19 23:59] Конкурс "Напутствие в Интерстено, 2019"

AvtandiLine Сообщение #21 16 марта 2019 в 22:40
Кибергонщик
61
Сессия № 2 в 21:15. Выступили 3 участника, всех поздравляю и благодарю за рвение. ^^

Ссылка отправлена в 21:21. Текст оказался коротким (моя промашка: забываю, что Амишка "нечеловечески" высоко задирает планку своих ожиданий по длине)). Каждому участнику пришлось создавать копипастом текст подходящей длины, это их, естественно, задержало немного. Но всё равно все остались в равных условиях.
1-е игровое место: Кощей3452 13 мин (21:34),
2-е игровое место: avaloni 14 мин (21:35).
Довольно горячая температура погони, не находите?.. Посмотрим-посмотрим... ;)

system_error вне состязания за игровые места, так как столкнулась с проблемами из-за давней версии "Амишки", актуальную 1.6 не скачивала. А я не настояла на проведении репетиции, прошу прощения. :( Конечно, хотелось бы не тратить время каждого из пришедших ради проверки всей цепочки у одного только участника, но и выбивают ведь неожиданности из колеи.

Давайте с репетициями так поступим. Ещё не все записавшиеся побывали на сессии. Участник, который собирается прийти на самую первую для себя сессию, пусть напишет мне об этом заранее, и мы проведём репетицию с ним отдельно, хотя бы за 15 минут до стандартного начала сессии.
Последний раз отредактировано 17 марта 2019 в 03:04 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #22 17 марта 2019 в 14:12
Кибергонщик
61
Конкурс "Напутствие в Интерстено, 2019". Сессия № 3 стартовала благополучно в 14:15 и без репетиции: участники те же.
Кощей3452 сумел ухватиться буквально за кисточку уже летящего ковра-самолёта. Так что он вне борьбы за игровые места. Но полёт нормальный! ))

Время отправки ссылки 14:18:15
1-е игровое место system_error 13 мин (14:31)
2-е игровое место avaloni 14 мин (14:32)
Последний раз отредактировано 17 марта 2019 в 15:54 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #23 17 марта 2019 в 14:44
Маньяк
50
Записываюсь на конкурс! Так как уже участвовал, то дебют, наверное, выбирать смысла нет?
Пошёл изучать правила, скачивать всё, что нужно...
AvtandiLine Сообщение #24 17 марта 2019 в 15:46
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Записываюсь на конкурс! Так как уже участвовал, то дебют, наверное, выбирать смысла нет?
Пошёл изучать правила, скачивать всё, что нужно...

carmero, добро пожаловать! Очень здОрово, что Вы опять с нами. Конечно, Вы у нас в "Пилотах", выбор предопределён. :)

Хотя бы пару раз прокатитесь в "Амишке" для подготовки. Чтобы на сессии не свалились "с неба" какие-нибудь сюрпризы.
В частности: кодировка. Мы используем "Амишку" самой свежей версии (из опубликованных), т. е. 1.6, для неё конкурсные тексты сохранены в кодировке UTF-8, на старых версиях откроются в нечитаемом виде.
Забой слова комбинацией Ctrl+Backspace "Амишка", к сожалению, не понимает. Но если Вы постоянно уже на автомате пользуетесь этой комбинацией, то используйте её в "Амишке", я постараюсь зачесть такие забои как исправленные ошибки.

Когда созреете пройти репетицию, дайте мне знать.
Последний раз отредактировано 17 марта 2019 в 15:55 пользователем AvtandiLine
die-hard Сообщение #25 17 марта 2019 в 17:39
Супермен
26
Ладно, я в деле, попробуем, пошел читать правила))
Странно, что так мало народу записалось, интересная тема ведь.
AvtandiLine Сообщение #26 17 марта 2019 в 20:08
Кибергонщик
61
die-hard писал(а):
Ладно, я в деле, попробуем, пошел читать правила))
Странно, что так мало народу записалось, интересная тема ведь.

Йес, ладно, уговорил сам себя. :) Рада приветствовать в числе участников! Ваш приход очень кстати: сразу вдвое возросла численность в линейке "Дебют". ))

Тема очень интересная, только, наверное, не всем из клавогонщиков. Вдобавок задания очень сложные и нет того безбашенного азарта, родного для Клавогонок.

die-hard, не забудьте, пожалуйста, что нам с Вами нужно будет провести репетицию. Когда созреете для неё, дайте мне знать. Может быть, получится вдвоем с carmero пройти репетицию. Или в штатной сессии окажется большинство пришедших впервые, тогда опытных попросим дождаться прохождения репетиции.
Последний раз отредактировано 17 марта 2019 в 20:14 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #27 17 марта 2019 в 20:43
Кибергонщик
61
carmero прошёл репетицию, рада, что всё удачно и гладко.
carmero Сообщение #29 17 марта 2019 в 21:47
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
рада, что всё удачно и гладко

Спасибо! Вот и боевое крещение по новым правилам. До этого набирал только в тепличных условиях, по старым правилам. Надеялся на лучшее, но опасался худшего. 10-минутки не набирал уже пару лет, наверное...

P.S. А вот ещё вопрос возник:
Словари Кощея надо проходить те, что приведены в табличке Excel или любые/или все?
Последний раз отредактировано 17 марта 2019 в 21:59 пользователем carmero
avaloni Сообщение #30 17 марта 2019 в 22:08
Организатор событий
32
carmero писал(а):
Словари Кощея надо проходить те, что приведены в табличке Excel или любые/или все?

любые, как я понимаю. все словари Кощея за оставшуюся неделю.. вот это будет мощно ))
carmero Сообщение #31 17 марта 2019 в 22:23
Маньяк
50
avaloni писал(а):
любые, как я понимаю

Любые 3?
AvtandiLine Сообщение #32 17 марта 2019 в 22:25
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
рада, что всё удачно и гладко

Спасибо! Вот и боевое крещение по новым правилам. До этого набирал только в тепличных условиях, по старым правилам. Надеялся на лучшее, но опасался худшего. 10-минутки не набирал уже пару лет, наверное...

carmero, поздравляю с выходом в "открытый космос"! (Представляю, как оценили бы тепличность новых правил, например, лидеры турецкой сборной.)))

carmero писал(а):
Словари Кощея надо проходить те, что приведены в табличке Excel или любые/или все?

Да все их, наверное, сам Кощей не пройдёт за неделю. :)
Любые на личный свой выбор. В табличке Excel и выбор словарей, и пробег - только для примера.
Минимум прописан на плакате конкурса (стр. 1): 1 название и 10 заездов по нему.

avaloni писал(а):
любые, как я понимаю. все словари Кощея за оставшуюся неделю.. вот это будет мощно ))

avaloni, мощный полёт идеи )))
Последний раз отредактировано 17 марта 2019 в 22:27 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #33 17 марта 2019 в 22:28
Маньяк
50
AvtandiLine, А в зачёт 3 пойдут? Там ведь можно столько набрать, что очков на призы не хватит (если сумма лучших скоростей, умноженная на 10)...
Последний раз отредактировано 17 марта 2019 в 22:30 пользователем carmero
AvtandiLine Сообщение #34 17 марта 2019 в 22:34
Кибергонщик
61
Кощей3452 писал(а):
Поделюсь печальными результатами первых попыток,
чтобы точно было с чем сравнить через неделю:


avaloni писал(а):
Кощей3452, ты пошутил насчёт печальных результатов, да?
вот мои скрины наполовину перечёркнутого текста действительно впечатляют ))

Коллеги, с успешным открытием здесь Площади Покаяния и Битья себя в грудь сокрушённо... )))

Я просто всё ещё проверяю поступившие работы. Пытаясь совместить проверку с проведением и т. п. Голова уже раздвоилась, руки расчетверились, а вот клавиатура, увы, сохранила свою количественную уникальность: вот оно, узкое место в цепочке. ;)
AvtandiLine Сообщение #35 17 марта 2019 в 22:35
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine, А в зачёт 3 пойдут? Там ведь можно столько набрать, что очков на призы не хватит (если сумма лучших скоростей, умноженная на 10)...

carmero, да Вы сначала сделайте столько, а там разберёмся )))
AvtandiLine Сообщение #36 17 марта 2019 в 22:42
Кибергонщик
61
Сессия № 4 в 21:15. Выступило 4 участника, поздравляю, расширение состава это всегда праздник!
Время отправки ссылки 21:20:49
1-е игровое место Кощей3452 11 мин (21:32) личный рекорд
2-е игровое место avaloni 12 мин (21:33) личный рекорд
3-е игровое место system_error 13 мин (21:34) Леди Стабильность
4-е игровое место carmero 15 мин (21:36) впервые на сессии
Последний раз отредактировано 17 марта 2019 в 22:45 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #37 17 марта 2019 в 22:49
Маньяк
50
Я так понимаю, игровое время засчитывается по времени получения на почту TS-ки, а скриншоты можно досылать чуть позже?
То есть, тут рояль играет, с какой проворностью я отправлю письмо? Надо будет и в этом потренироваться...
Последний раз отредактировано 17 марта 2019 в 22:50 пользователем carmero
Кощей3452 Сообщение #38 17 марта 2019 в 22:55
Экстракибер
70
Я отправляю все три файла, странно, что 11 минут, ведь обработка около трёх занимает (правда, скриншот #2 в единственном варианте до сих пор был, хотя требуется весь текст, который даже на "квадратном" мониторе у меня весь не помещается из-за шрифта)
AvtandiLine Сообщение #39 17 марта 2019 в 23:22
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Я так понимаю, игровое время засчитывается по времени получения на почту TS-ки, а скриншоты можно досылать чуть позже?
То есть, тут рояль играет, с какой проворностью я отправлю письмо? Надо будет и в этом потренироваться...

carmero, скриншоты можно досылать чуть позже, если "Амишка" делает анализ дольше, чем обычно. Желательно посылать одной пачкой всё. Но в какой-то раз возможно сделать исключение из правила, на личное усмотрение конкурсанта - как оценить, затянула она анализ или нет... Это субъективно, конечно. Ну, не корову разыгрываем, как любит говорить Юрий Кордык. ))
(Тут мне вспомнились Ваши стратегии в EnglishXpress в баталиях наших на безошибочность... Может, они Вам и здесь пригодятся, опять же на Ваше усмотрение. Я приму. ;)

Цель введения в конкурсе такой игровой составляющей - косвенно потренировать хладнокровие и собранность, набор в условиях, имеющих какую-то непривычную, редкую особенность. Ведь мы все страшно волнуемся, когда выступаем на Intersteno, а выступаем как раз редко - раз в год. Вот поэтому такой дополнительный стрессовый акцент, с остранением как бы по Брехту. :) Чтобы в двух планах существовали. Нам бы совет профессионального спортивного тренера...

Кощей3452 писал(а):
Я отправляю все три файла, странно, что 11 минут, ведь обработка около трёх занимает (правда, скриншот #2 в единственном варианте до сих пор был, хотя требуется весь текст, который даже на "квадратном" мониторе у меня весь не помещается из-за шрифта)

Кощеюшко, может, где-то в цепочке не совсем точно установлено время... Я списываю время отправки ссылки из чата заезда, а время прибытия письма - из почтового ящика, естественно.

Но какая нам разница, ведь действует это на всех одинаково.
Вот секунды я не учитываю (так проще), а секунды могут по-разному для каждого письма сработать: в плюс или в минус. Но, опять же, не корову разыгрываем. ))

upd 18.03.2019 01:51
Вдобавок в почте всегда известна последовательность прихода писем... В почте, наверное, возможно узнать и секунды: для неясных случаев может пригодиться, только я не в курсе, как их узнать.
Последний раз отредактировано 18 марта 2019 в 01:55 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #40 18 марта 2019 в 01:39
Кибергонщик
61
Промежуточные результаты в игре. За первую треть конкурса (сессии 01--04).



Очки вычисляются по формуле: (результат деления константы 2019 на наивысшее занятое место в отчётный период) + (сумма занятых мест).
Пустые строчки в таблице НЕ означают, что зарезервировано именно столько мест. Просто из заготовки остались, не мешают.

Подсчёты за вторую и третью треть конкурса, скорее всего, будут отдельные, с независимыми результатами. По ходу посмотрим. Интрига. :)
Последний раз отредактировано 18 марта 2019 в 01:58 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #41 19 марта 2019 в 16:59
Кибергонщик
61
Обзор выполнения free-time заездов с марафонами
По 6 клавогонщикам, официально заявившим здесь в теме о своём участии в конкурсе

"РУ" осталось, согласно расписанию турнира: 1 (на 25 марта, пн)
``` Минимум для зачёта прошли system_error 464, avaloni 407 и Кощей3452 277.
``` У carmero , fishca и die-hard в запасе: 1 дата.

"БГ" осталось, согласно расписанию турнира: 2 (на 23 марта, сб и 24 марта, вс)
``` Минимум для зачёта прошли Кощей3452 585, system_error 457, carmero 383, avaloni 347 и die-hard 303.
``` У fishca в запасе: 2 даты.

"10 марафонов" осталось, согласно расписанию турнира: 0, так как на 20 марта, ср турнир отменён. :(
Объявлена дата 27 марта, ср. Это за рамками конкурса, но можно её включить в рамки.
``` Минимум для зачёта прошли system_error 443, fishca 397 и carmero 392.
``` avaloni, Кощей, die-hard - есть у вас возможность в среду 27 марта пройти "10 марафонов"? Или взамен засчитаем system_error и Кощею среднюю по всем "БГ", пройденным в марте? так как в "БГ" у них есть не один проход, а несколько. А die-hard'у обязательно нужно пройти либо "10 марафонов" 27 марта, либо все два оставшиеся "БГ".

(Поправьте меня, если где-то ошиблась!)

Результаты уже прошли отбор, т. е. показываю лучшие, если их несколько.
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 17:12 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена