[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 16

Форум «События» / [25.03.19 23:59] Конкурс "Напутствие в Интерстено, 2019"

fishca Сообщение #42 19 марта 2019 в 17:53
Маньяк
66
ошибка генерации в Амишке



Подскажите как правильно сгенерить текст для прохождения.
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 17:57 пользователем fishca
system_error Сообщение #43 19 марта 2019 в 18:49
Супермен
46
fishca писал(а):
ошибка генерации в Амишке



Подскажите как правильно сгенерить текст для прохождения.


нужно взять более длинный кусок текста, где-нибудь в 10000 знаков. в этом слишком мало символов, чтобы набирать в течение 10 минут.
пример текста достаточной длины
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 18:52 пользователем system_error
avaloni Сообщение #44 19 марта 2019 в 19:15
Организатор событий
32
AvtandiLine писал(а):
"10 марафонов" осталось, согласно расписанию турнира: 0, так как на 20 марта, ср турнир отменён. :(
Объявлена дата 27 марта, ср. Это за рамками конкурса, но можно её включить в рамки.
avaloni, Кощей, die-hard - есть у вас возможность в среду 27 марта пройти "10 марафонов"?

AvtandiLine, да, читаете мои мысли! как раз хочу покатать марафоны 27 марта, и буду благодарна за эту зачётную возможность ))
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 19:16 пользователем avaloni
die-hard Сообщение #45 19 марта 2019 в 20:59
Супермен
26
AvtandiLine писал(а):
А die-hard'у обязательно нужно пройти либо "10 марафонов" 27 марта, либо все два оставшиеся "БГ".

Да, жаль, что 10 марафонов нереально пройти, т.к. 18:33 сильно детское время) Попробую пройти две оставшиеся БГ (хотя на субботу уже куча дел, но не суть).
Кощей3452 Сообщение #46 19 марта 2019 в 21:22
Экстракибер
70
Возможность принять участие и в ближайших БГ и в 10-ти марафонах 27-го имеется.
Берется лучший из этой десятки или требуется полный пробег?
carmero Сообщение #47 19 марта 2019 в 21:25
Маньяк
50
Погодите, так надо все турниры пройти (РУ, 10 марафонов, БГ) или хотя бы один? Я думал, что лучший берётся из перечисленных.
Мне, например, в понедельник на РУ тяжело попасть (он слишком рано), да и оба БГ на выходных проблематично.
Ещё там написано, что нужен минимум 1 заезд в мероприятии. В РУ это, я так понимаю, марафон должен быть?..
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 21:29 пользователем carmero
AvtandiLine Сообщение #48 19 марта 2019 в 21:51
Кибергонщик
61
Спасибо за отклики, сейчас буду отвечать.

А пока - ссылка на Гугл-таблицу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/10HQ...dit?usp=sharing
Вкладка "Все вместе".
Предварительные результаты за первые три сессии. Четвёртую, наверное, уже завтра.

https://
docs.google.
com/spreadsheets/d
/10HQzh2z4Ph-5O0zP1YErUnNjQ2oDIujiroSfr5i0TSA/edit?usp=sharing

Примечания на текущий момент:
  • system_error: кол-во набранных символов по факту больше и, возможно, даёт баллы 3К+, но пока нет данных. Этот показатель берётся из "Амишки", но так как у Вас пропал экран анализа текста, то возьму из Ts, когда починю её (сейчас не показывает статистику, а чинить некогда)). Из Ts будет всё-таки точнее, чем из набранного текста без исправлений (как я вынужденно задала пока что в Гугл-таблице).
  • Кощей3452: поздравления! Даже в условиях набора поверх и без курсора - выполнил норматив Intersteno. ^_^
  • Неисправленные ошибки подсчитаны вместе с забоями Ctrl+Backspace. По возможности пересчитаю.

- - -
В Гугл-таблицы зашла впервые в жизни, пусть пока будет тупо калька с офлайновой таблицы Excel. :)
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 23:01 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #49 19 марта 2019 в 21:58
Маньяк
50
AvtandiLine, Что-то у меня в этой таблице одни деления на 0...
AvtandiLine Сообщение #50 19 марта 2019 в 22:19
Кибергонщик
61
system_error писал(а):
fishca писал(а):
ошибка генерации в Амишке



Подскажите как правильно сгенерить текст для прохождения.


нужно взять более длинный кусок текста, где-нибудь в 10000 знаков. в этом слишком мало символов, чтобы набирать в течение 10 минут.
пример текста достаточной длины


fishca, теперь текст сгенерировался, да? system_error, спасибо!
Действительно, "Амишка" не запрашивает ожидаемую среднюю скорость пользователя, с тем чтобы рассчитать ориентировочно необходимую длину текста на заданное время. Поэтому раздувайте длину текста (например, копипастом, из исходника подходящих себе размеров). Даже 10К может не хватить, раздувайте до 15К, не жалко же. ))

avaloni писал(а):
как раз хочу покатать марафоны 27 марта

avaloni, отлично, я выдохнула с облегчением. ))
AvtandiLine Сообщение #51 19 марта 2019 в 22:22
Кибергонщик
61
die-hard писал(а):
AvtandiLine писал(а):
А die-hard'у обязательно нужно пройти либо "10 марафонов" 27 марта, либо все два оставшиеся "БГ".

Да, жаль, что 10 марафонов нереально пройти, т.к. 18:33 сильно детское время) Попробую пройти две оставшиеся БГ (хотя на субботу уже куча дел, но не суть).

die-hard, пожалуйста, постарайтесь, изыщите время для прохождения. Иначе не будет данных для зачёта. Успейте!

Кощей3452 писал(а):
Возможность принять участие и в ближайших БГ и в 10-ти марафонах 27-го имеется.
Берется лучший из этой десятки или требуется полный пробег?

Кощеюшка, радуете! ^_^
Из каждого вида турниров, в которых есть марафоны, берётся лучший результат, если проехали этот вид турнира несколько раз. Или берётся единственный результат, куда ж деваться в таком случае, выбора не будет.

"Лучшим" результатом считается лучший по определению в данном виде турнира:
в "РУ" это средняя скорость за все режимы и словари,
в "БГ" и в "10 марафонах" это средняя скорость за все заезды.

Так как "10 марафонов" вдвое длиннее, чем "БГ", то по-хорошему в конкурсе необходимо сдать зачёт по обоим видам. Но делаем исключение ввиду обстоятельств, и можно засчитать вместо "10 марафонов" показатели по "БГ", взяв в этом случае лучшую среднюю из всех пройденных "БГ" с начала марта. Если бы конкурс был аттестационным, то, конечно, нельзя было бы пойти на такую приблизительность. Но наша цель - просто здраво и здóрóво потренироваться. :)
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 22:57 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #52 19 марта 2019 в 22:26
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine, Что-то у меня в этой таблице одни деления на 0...

carmero, таблица "рабочая", не выходной отчёт, просьба - потерпеть деления на 0. И пожелание - успешно заполнить их все по ходу конкурса. :)
А работы из 4-й сессии ещё не проверены.
AvtandiLine писал(а):
Предварительные результаты за первые три сессии. Четвёртую, наверное, уже завтра.


carmero писал(а):
Погодите, так надо все турниры пройти (РУ, 10 марафонов, БГ) или хотя бы один? Я думал, что лучший берётся из перечисленных.
Мне, например, в понедельник на РУ тяжело попасть (он слишком рано), да и оба БГ на выходных проблематично.
Ещё там написано, что нужен минимум 1 заезд в мероприятии. В РУ это, я так понимаю, марафон должен быть?..

В каждом виде турниров нужно пройти хотя бы один турнир, и пройти его целиком, т. е. все режимы, которые в нём есть.
carmero, "РУ" даёт уникальный показатель, его невозможно компенсировать чисто марафонными турнирами. Просто никак невозможно, согласитесь. "РУ" незаменим, не случайно же его название "Русский Универсал". Это не автомобильная терминология, а качественная особенность данного вида турниров: он выявляет, насколько навык набора комплексный, разносторонний. Пройти "РУ" необходимо. Постарайтесь изыскать время, иначе у нас не будет данных.
Конечно, Вы можете пройти в "РУ" только марафон, турнир начинается не с него, его очередь 7-я, минут 20-25 от старта, наверное, есть. (У ТОМЫ-АТОМНОЙ лучше спросить, в какое время типично начинается марафон.) Но так как результат "РУ" считается по средней во всех режимах и словарях, то вот тут-то нули в пустых 9 ячейках одним махом уменьшат результат в 10 раз. Но, по крайней мере, зачёт будет сдан.

carmero, и в почту Вам написала днём: нужно уточнить линейку.
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 22:55 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #53 19 марта 2019 в 23:16
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
А работы из 4-й сессии ещё не проверены

Ой, совсем я рассеянный сегодня...

AvtandiLine писал(а):
и в почту Вам написала днём: нужно уточнить линейку

Ой, прошу прощения, проглядел. Ответил...

AvtandiLine писал(а):
Пройти "РУ" необходимо

Всё понял. Пройду. БГ мне зачтётся за 17 марта? Я 5 марафонов проехал и в табличке есть. Если да, тогда останутся Марафоны по средам и РУ?

P.S. 10 марафонов засчитываются за весь март или с 12 марта? У меня за 6 марта есть 10 марафонов.
Я просто подумал, что раз словари Кощея засчитываются с 1 марта, то и соревнования, может быть, тоже?..
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 23:29 пользователем carmero
avaloni Сообщение #54 19 марта 2019 в 23:37
Организатор событий
32
carmero писал(а):
P.S. 10 марафонов засчитываются за весь март или с 12 марта? У меня за 6 марта есть 10 марафонов.
Я просто подумал, что раз словари Кощея засчитываются с 1 марта, то и соревнования, может быть, тоже?..

carmero, хорош уже, соберись! )) тебе для зачёта не хватает всего одного "ру"
AvtandiLine писал(а):
Обзор выполнения free-time заездов с марафонами
По 6 клавогонщикам, официально заявившим здесь в теме о своём участии в конкурсе

"РУ" осталось, согласно расписанию турнира: 1 (на 25 марта, пн)
У carmero , fishca и die-hard в запасе: 1 дата.

"БГ" Минимум для зачёта прошли: Кощей3452 585, system_error 457, carmero 383, avaloni 347 и die-hard 303.

"10 марафонов" Минимум для зачёта прошли: system_error 443, fishca 397 и carmero 392.
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 23:38 пользователем avaloni
carmero Сообщение #55 19 марта 2019 в 23:44
Маньяк
50
avaloni писал(а):
carmero, хорош уже, соберись! ))

Да погода что-ли такая, дождь...
AvtandiLine Сообщение #56 19 марта 2019 в 23:47
Кибергонщик
61
avaloni писал(а):
carmero, хорош уже, соберись! )) тебе для зачёта не хватает всего одного "ру"
AvtandiLine писал(а):
Обзор выполнения free-time заездов с марафонами
...

carmero писал(а):
Ой, совсем я рассеянный сегодня...

Как точно подмечено!..
(Пришла с подготовленной цитатой из себя, которую как раз кстати успела процитировать avaloni, спасибо!))
AvtandiLine Сообщение #57 20 марта 2019 в 02:04
Кибергонщик
61
"Пилот" или "Дебют"? Уточняем линейку. :)
Напоминаю (себе в первую очередь)) правило. Если в предыдущие годы участник конкурса "Напутствие ... " уже выступал на Интернет-соревнованиях Intersteno хотя бы один раз, то на конкурсе в текущем году и в дальнейшем он попадает в линейку "Пилот". Если ни разу не выступал на Intersteno в предыдущие годы, то на конкурсе попадает в текущем году в линейку "Дебют", а в дальнейшем - по ситуации.
Даже в случае повторного, неоднократного участия в конкурсе без выступления на Интернет-соревнованиях Intersteno - участник каждый раз попадает в линейку "Дебют" до тех пор, пока не выступит на Intersteno. )))

carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
и в почту Вам написала днём: нужно уточнить линейку

Ответил...

Итак, carmero - в "Дебютах".

AvtandiLine писал(а):
fishca писал(а):
Записываюсь ...

fishca, поздравляю с решением!
...
Вы ведь в "Пилотах", верно?
Почему-то мне так запомнилось... но для ясности нужен ответ от fishca .
AvtandiLine Сообщение #58 20 марта 2019 в 03:28
Кибергонщик
61
Уже несколько дней "беспричинно" нарушилась работа Ts.



Запускаю и перезапускаю утилитку сброса параметров Ts (~чистки реестра). Помогает на несколько минут, потом опять та же проблема. Впервые с таким сталкиваюсь. Может ли быть, что моей системе стало не хватать памяти? На жёстком диске действительно осталось не много места, а чистить в эти дни, сами понимаете... :) Но если хотя бы возможное объяснение именно в этом, то придётся. Или ещё какие-либо объяснения, предположения?

Если есть что ответить, то пишите, пожалуйста, прямо в тему Ts на форуме,
http://klavogonki.ru/forum/software/8/page7/#post174 .
Последний раз отредактировано 20 марта 2019 в 03:50 пользователем AvtandiLine
avaloni Сообщение #59 20 марта 2019 в 05:10
Организатор событий
32
посмотрела итоги 3й сессии, посчитанные сегодня AvtandiLine, и несколько удивилась.
ибо по моим ощущения проехала её точнее предыдущих двух. а тут.. в 1,5 раза больше ошибок.
да и амишка показывала 39 ошибок, в то время как в табличке стоит 69. разница, однако..

в поисках ответа на вопрос о причинах пошла смотреть, а какого рода ошибки понаставила.
открыла тску, посмотрела - посчитала. вроде всё так, да не так. повсюду заглавные буквы.
вместо одной по две подряд, вместо точек запятые, после запятых опять большие буквы..

вообще-то их не особенно жалую, есть такое. но в печати подобных ошибок никогда не было.
тем более в таком массовом количестве. и с шифтом мы давно дружим. в общем, загадка.
сравнила набранный текст по данным амишки и по данным тски и.. пришла в шок ))



кто-то из них явно был неправ. причём, в 4й сессии картинка совпадает один в один.
подумала, что проще всего выяснить, в чём тут дело, путём повторного набора текста.
открыла текст, запустила тску и.. вслепую набрала его в ворде, глядя лишь на исходник.



на кучу других ошибок можно не обращать внимание, состояние далеко от печатного.
зато очень хорошо видно, что тска опять понаставила мне заглавных букв.
как ей после этого верить? интересно, что она ещё сочиняет. у кого-нибудь было такое?
fishca Сообщение #60 20 марта 2019 в 14:35
Маньяк
66
Вы ведь в "Пилотах", верно?

Да, верно

Но в этом году что-то у меня не очень получается...
carmero Сообщение #61 20 марта 2019 в 14:41
Маньяк
50
avaloni писал(а):
у кого-нибудь было такое?

Ты залипание клавиш случаем не используешь? Может быть, из-за этого?..

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена