[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «События» / [01.04.20 23:59] Напутствие в Интерстено, 2020

Кощей3452 Сообщение #62 21 марта 2020 в 20:58
Экстракибер
70
madinko писал(а):
Я собиралась сегодня поучаствовать в вечерней сессии, но Амишка виснет наглухо при запуске на одну минуту - ребут не помогает.

А какая выставлена "производительность динамического анализа набора" ?
AvtandiLine Сообщение #63 21 марта 2020 в 20:59
Кибергонщик
61
madinko писал(а):
system_error, спасибо, инструкция агонь!

Да, классная инструкция, такое счастье, что человек взял и создал её! :)

madinko писал(а):
Я собиралась сегодня поучаствовать в вечерней сессии, но Амишка виснет наглухо при запуске на одну минуту - ребут не помогает.

Ну и марафонов у меня практически нет - постараюсь нагнать на этой неделе, упустила момент :(

Oxanette переустановила Амишку с другой ссылки. Может, и Вам поможет.
https://yadi.sk/d/5cQTev213HErkD

Конечно, ещё нужно и закрыть все "лишние" окна. :)

Про марафоны: хорошая новость - срок конкурса продлён, теперь 30 марта входит, это спасибо avaloni за идею. А там 30 марта как раз "РУ" должен быть у Томы.
Последний раз отредактировано 21 марта 2020 в 21:00 пользователем AvtandiLine
madinko Сообщение #64 21 марта 2020 в 21:03
Кибергонщик
68
Кощей3452 писал(а):
А какая выставлена "производительность динамического анализа набора" ?

100, по дефолту, какую ставить?

Я скачала еще раз, буду пробовать.
Кощей3452 Сообщение #65 21 марта 2020 в 21:04
Экстракибер
70
madinko Сообщение #66 21 марта 2020 в 21:06
Кибергонщик
68
На 10 процентах тоже виснет)
AvtandiLine Сообщение #67 21 марта 2020 в 21:31
Кибергонщик
61
madinko писал(а):
На 10 процентах тоже виснет)

Может, там ещё Ts попробовать переставить на ~одноядерный режим?
А у Вас, madinko, Windows ведь на ноуте? Должно работать всё...
Кощей3452 Сообщение #68 21 марта 2020 в 21:50
Экстракибер
70
_200321 21-15 #02 - знакомый текст, даже в этом месяце уже тренировался в том числе и по нему;
не смог удержаться от скоростного набора, в итоге 44 ош, а следовательно 614,2*10-2200 = 3942;
вывод - лучше не спешить, замедляясь до отчетливого ощущения пропечатки каждого символа.

AvtandiLine Сообщение #69 21 марта 2020 в 21:51
Кибергонщик
61
Друзья, коллеги, вечерняя сессия принесла хороший урожай работ. 4 участника - 3 Пилота и Стойкий Наш Дебютант carmero (кстати, он прислал вторым!)
Поздравляю нас всех, первый сессионный день конкурса состоялся.
Приятного отдыха.

upd О, и ещё Паша присоединился, ура!
Последний раз отредактировано 21 марта 2020 в 21:59 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #70 21 марта 2020 в 21:53
Кибергонщик
61
Кощей3452 писал(а):
вывод - лучше не спешить, замедляясь до отчетливого ощущения пропечатки каждого символа.

Кощеюшко, ну для разнообразия - почему бы и не поддаться скорости. )) Хотя, конечно, мне бы хотелось, чтобы на знакомом-то тексте скорость нарастала с сохранением качества. Но - почему бы и нет. Впереди ещё бОльшая часть сессий.
Кощей3452 Сообщение #71 21 марта 2020 в 21:57
Экстракибер
70
Скорее всего, качество сохранилось бы при ускорении на вдвое меньший процент (навскидку).
Здесь же, увидев на первых предложениях (к слову, ошибки начал лепить с самого начала) 600+,
уже не снижал скорость ниже этой планки (один провал только по графику), а вот на 575, думаю,
ошибок налепил бы как минимум в границах 0.5 (или верю в это)
AvtandiLine Сообщение #72 21 марта 2020 в 22:01
Кибергонщик
61
Кощей3452 писал(а):
Скорее всего, качество сохранилось бы при ускорении на вдвое меньший процент (навскидку).
Здесь же, увидев на первых предложениях (к слову, ошибки начал лепить с самого начала) 600+,
уже не снижал скорость ниже этой планки (один провал только по графику), а вот на 575, думаю,
ошибок налепил бы как минимум в границах 0.5 (или верю в это)

Кощеюшко, тренируйтесь планировать и баланс в самом себе ловить ) Тренируйтесь на это, ведь скоростные Ваши возможности так здорово выросли с прошлого года, я очень надеюсь, что покажете завидные результаты! :)
Кощей3452 Сообщение #73 21 марта 2020 в 22:27
Экстракибер
70
Да уж, скорость в наличии, а вот с контролем беда.
К счастью, время есть сделать упор не на Обычке, а на 10-минутках в интерстеновском окне или Амишке...
P.S.: зарегистрировался в INTERSTENO-XVIII; пока что трое мультилингвистов и я лишь на родном)
AvtandiLine Сообщение #74 21 марта 2020 в 22:47
Кибергонщик
61
AvtandiLine писал(а):
upd О, и ещё Паша присоединился, ура!

О, я поняла, зачем Паша присоединился! ))) Чтобы отвести свою душу, понагромоздив в именах файлов кучу неправильных цифр и подчёркиваний.
Так вот. Не надо, Паша, присылать мне неправильно поименованные файлы. ;-) Что за радость Вам прикидываться безграмотным?

Как с именами файлов обращаетесь, так и с набором текста. Я понимаю, это первая у Вас проба абсолютно слепого набора, безусловно шоковая для Вас ситуация. Но, учитывая Вашу общую квалификацию в наборе, Ваш ранг супермена, я точно знаю, что Вы сможете этот шок преодолеть! А тренировка такая принесёт много пользы.

Почему там сейчас так много красного и синего Амишка наставила? Потому что Вы сбивались с курса, пропускали, перескакивали, возвращались. Да, очень сложно отслеживать текущую позицию без курсора. Если хотите, я Вас похвалю, что мужественно прошли все 10 минут, не отступили. Но спросите у avaloni, в каком шоке была она после первой пробы, увидев красные участки в своём тексте. :) А теперь? Совсем другое дело. Тренировка!..

Большое спасибо всем остальным за то, что чётко поименовали файлы в своих работах!

Результаты вечерние в смысле точности в целом гораздо лучше, чем были днём. Похоже, втягиваемся мы, да?
Oxanette (ещё утром), avaloni и carmero уложились экстремальным набором в норматив Intersteno по точности для обычного набора! Красота какая!

Ну, всем доброй ночи или доброго утра и бодрого продолжения. :)
Последний раз отредактировано 21 марта 2020 в 23:08 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #75 21 марта 2020 в 22:48
Кибергонщик
61
Кощей3452 писал(а):
Да уж, скорость в наличии, а вот с контролем беда.
К счастью, время есть сделать упор не на Обычке, а на 10-минутках в интерстеновском окне или Амишке...
P.S.: зарегистрировался в INTERSTENO-XVIII; пока что трое мультилингвистов и я лишь на родном)

Поздравляю с регистрацией!
Наверное, кто-нибудь ещё будет лишь на родном. В любом случае радует, что нас стало четверо.
pashkhan Сообщение #76 22 марта 2020 в 00:10
Новичок
96
AvtandiLine, да, с названиями файлов немного напутал, но слишком уж замудреные эти требования - действительно надо было заранее готовить файлик с заготовками этих названий, и внимательно отслеживать логику всех циферок-обозначений. Участвовало бы человек 20, вы бы мои ошибочные названия - как эталон правильности в пример приводили , содержащих лишь парочку незначительных помарок.

Шока у меня не было, я и на сайте интерстено несколько десятков текстов накатывал, и в Амишки не меньше (с этими настройками) - просто было это очень давно. Да и несколько лет на КГ я печатал без курсора на тексте. Конечно, нужно время чтобы привыкнуть опять ко всем этим неудобствам. Но все равно странно, что программа перечеркала практически весь текст (правильно набранный) - строчку я пропустил раза 2. Вот бэкспейсом ошибки не всегда удачно исправлял (т.е. мог стереть немного больше, чем реально ошибся, или недостереть и продолжить набор) - но вроде как, бэкспейсом пользоваться не запрещается, тогда не понятно - почему это вызывает такие глюки, что весь последующий текст программа воспринимает как ошибку. Хотелось бы прояснить этот вопрос, может кто знает точные алгоритмы - как программа "видит ошибки" и чего нельзя делать, чтобы она не запарывала весь дальнейший текст целиком?
carmero Сообщение #77 22 марта 2020 в 02:31
Маньяк
50
Кощей3452 писал(а):
Здесь же, увидев на первых предложениях (к слову, ошибки начал лепить с самого начала) 600+

Ну ты и монстр. Я если бы стал отвлекаться на показатели скорости или ещё на что-то постороннее, сразу бы потерял фокус на тексте, и начал бы печатать не с того места...
Кощей3452 Сообщение #78 22 марта 2020 в 09:12
Экстракибер
70
carmero писал(а):
Ну ты и монстр. Я если бы стал отвлекаться на показатели скорости...

Моя тренировка в интерстеновском окне выглядит следующим образом:
скрытый текст…

Сверху уже привычное окно оперативной статистики по TS (использую и на КГ те же размеры),
которое очень наглядно представляет примерную среднюю скорость и
служит небольшим отвлечением внимания для большей автоматизации набора.
Даже взгляд специально переводить с чтения текста не приходится, прекрасно периферией видно статистику.
Взгляд перевожу с текста на поле ввода, так как иначе на текущий момент не выходит печатать 550+ с малым количеством ошибок. Тренирую свою оперативную память, моментально запоминая строку и при печати наблюдая за вводимым текстом.
Кощей3452 Сообщение #79 22 марта 2020 в 13:52
Экстракибер
70
Сегодня в 14:15 и в 21:15 планирую быть.
Oxanette Сообщение #80 22 марта 2020 в 13:54
Тахион
69
Я в 14:15 буду
AvtandiLine Сообщение #81 22 марта 2020 в 14:12
Кибергонщик
61
Третья сессия "Напутствия в Интерстено" начинается в 14:15.
Отлично, Кощей и Oxanette записались, avaloni заранее записалась. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена