[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «События» / [01.04.20 23:59] Напутствие в Интерстено, 2020

Eremite Сообщение #82 22 марта 2020 в 14:13
Кибергонщик
50
Попробую принять участие сегодня в 14:15.

Неудачная попытка, из-за моей невнимательности результаты не сохранились.
Пока не знаю, смогу ли ещё принять участие и когда.
Всем хорошего дня!
Последний раз отредактировано 22 марта 2020 в 14:39 пользователем Eremite
AvtandiLine Сообщение #83 22 марта 2020 в 14:54
Кибергонщик
61
Eremite писал(а):
Попробую принять участие сегодня в 14:15.

Неудачная попытка, из-за моей невнимательности результаты не сохранились.
Пока не знаю, смогу ли ещё принять участие и когда.
Всем хорошего дня!

Eremite, Ваше участие в конкурсе очень ценно! Буду надеяться, что сможете поучаствовать. А сегодня пусть была для Вас репетиция. )

P.S. Минимально необходимо 2 сессии.
Последний раз отредактировано 22 марта 2020 в 14:57 пользователем AvtandiLine
Nowhereman42nd Сообщение #84 22 марта 2020 в 15:45
Организатор событий
41
Oxanette писал(а):
Я бы поучаствовала, но запуталась с правилами

Та же фигня. Но, по крайней мере, катал БГ, упражнения Кощея и даже ТСка 10минутного заезда сохранилась, на всякий случай.
Последний раз отредактировано 22 марта 2020 в 15:46 пользователем Nowhereman42nd
Кощей3452 Сообщение #85 22 марта 2020 в 15:49
Экстракибер
70
Nowhereman42nd, выделенное Автандилиной отдельное сообщение в начале темы с ответами на вопросы о правилах.

P.S.: в удобное время (14:15 или 21:15) получаешь, как и все остальные участники, в чате заезда "Короткие тексты" ссылку на текст, который оперативно скачиваешь и приступаешь через Амишку к его набору, а далее выполняешь сохранение скриншотов и TS, отправляя их на почту genuinelera [собачка] yandex.ru, указывая в теме "Напутствие 2020 Ник".
Последний раз отредактировано 22 марта 2020 в 15:52 пользователем Кощей3452
Oxanette Сообщение #86 22 марта 2020 в 15:49
Тахион
69
Nowhereman42nd писал(а):
Та же фигня

Так спроси, я-то в основном со временем запуталась, но уже давно распуталась)

Кратко:
1) Надо проехать минимум по одному разу в РУ, БГ и 10 марафонах
2) по 10 заездов в словарях Кощея (http://klavogonki.ru/forum/events/19101/)
3) Минимум два раза посетить сессии, которые проходят в 14:15 и 21:15 (25,26,28,29 марта), выше была инструкция про Амишку, как ей пользоваться
Последний раз отредактировано 22 марта 2020 в 15:49 пользователем Oxanette
AvtandiLine Сообщение #87 22 марта 2020 в 16:06
Кибергонщик
61
Коллеги, очень внятные выкристаллизовываются формулировки правил благодаря вам! Спасибо!
И вместе с замечательной инструкцией от system_error получим в итоге вообще... классику жанра.

Nowhereman42nd, добро пожаловать. "Распутайтесь" и зарегайтесь. :) Т. е. напишите здесь на форуме, что участвуете в "Напутствии". Если будете участвовать, конечно. Сейчас пока Ваше намерение мне неясно, поэтому ещё не вписала Вас в участники.

Для первой пробы онлайн-сессию лучше порепетировать отдельно от опытных участников. На репетиции проверяем и отрабатываем всю цепочку связи, а опытные её уже назубок прошли, поэтому на самих сессиях сразу хардкор. :) Надумаете порепетировать - пишите в личку, наметим время.
Последний раз отредактировано 23 марта 2020 в 10:56 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #88 22 марта 2020 в 17:04
Кибергонщик
61
Для вечерней сессии #04 шаблон имён файлов ;))
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #89 22 марта 2020 в 18:07
Кибергонщик
61
pashkhan писал(а):
странно, что программа перечеркала практически весь текст (правильно набранный) - строчку я пропустил раза 2. Вот бэкспейсом ошибки не всегда удачно исправлял (т.е. мог стереть немного больше, чем реально ошибся, или недостереть и продолжить набор) - но вроде как, бэкспейсом пользоваться не запрещается, тогда не понятно - почему это вызывает такие глюки, что весь последующий текст программа воспринимает как ошибку. Хотелось бы прояснить этот вопрос, может кто знает точные алгоритмы - как программа "видит ошибки" и чего нельзя делать, чтобы она не запарывала весь дальнейший текст целиком?

Нельзя, собственно, терять точку ввода, только и всего. :) Не важно, вперёд от расчётной точки ввода мы убежали или назад отпятились. Какая разница-то?.. Набранный символ совпадает ли с символом, находящимся в задании на той же позиции? Нумерация при этом, наверное, ведётся от начала текста. Не совпадает - "простите, вас здесь не стояло". Это же бездушная программа.

Какие точно алгоритмы заложил там Михаил Знаменский, я, естественно, не знаю. И не всё ли мне равно. Да, если бы она могла сличать по фразам, мне как пользователю было бы удобнее, - а если бы ещё и кофе подавала, то и вовсе. :)
Последний раз отредактировано 22 марта 2020 в 18:38 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #90 22 марта 2020 в 18:32
Кибергонщик
61
Полюбуйтесь только!.. Особенно красная линия - практически как стрела... А скорость!..
Oxanette в сессии №03. 10 минут экстремальным набором, скорость 702,95 зн/мин, ошибок 14 =20%
скрытый текст…

Текст был довольно простой, но подлинный, не адаптированный.
Кощей3452 Сообщение #91 22 марта 2020 в 21:16
Экстракибер
70
Сессия состоится?
AvtandiLine Сообщение #92 22 марта 2020 в 21:21
Кибергонщик
61
Кощей3452 писал(а):
Сессия состоится?

Да, состоится. Заранее включила комп, но он, подлец, заснул. А с просыпу на нём антивирус запускает большую какую-то проверку, такую особенную, которая крайне туго отменяется. Куча лишних телодвижений, соответственно. Прошу прощения. Впредь будем обходиться без превентивных мер. ))
Последний раз отредактировано 22 марта 2020 в 21:24 пользователем AvtandiLine
Eremite Сообщение #93 22 марта 2020 в 21:50
Кибергонщик
50
Составляющая «Кто быстрее пришлёт», полагаю, особенно приятна для участников из Украины (интересно, я один такой?)
Для загрузки файлов с Яндекс.Диска использую браузер Opera с VPN. На загрузку этого маленького текстового файлика у меня уходит несколько минут.

Однако никаких претензий с моей стороны нет. Я могу прислать файлы последним, даже если загружу текст одним из первых, стараюсь по возможности всё проверить дополнительно.
AvtandiLine Сообщение #94 22 марта 2020 в 21:56
Кибергонщик
61
Eremite писал(а):
Составляющая «Кто быстрее пришлёт», полагаю, особенно приятна для участников из Украины (интересно, я один такой?)
Для загрузки файлов с Яндекс.Диска использую браузер Opera с VPN. На загрузку этого маленького текстового файлика у меня уходит несколько минут.

Однако никаких претензий с моей стороны нет. Я могу прислать файлы последним, даже если загружу текст одним из первых, стараюсь по возможности всё проверить дополнительно.


Eremite, нет, вас 2 таких пока что.

А как думаете, что можно было бы с моей стороны сделать, чтобы по моей ссылке загружалось для украинских игроков напрямую?

avaloni Сообщение #95 22 марта 2020 в 22:00
Организатор событий
32
AvtandiLine писал(а):
А как думаете, что можно было бы с моей стороны сделать, чтобы по моей ссылке загружалось для украинских игроков напрямую?

AvtandiLine, в следующий раз готова отправить Eremite файлик напрямую. У меня на это уйдёт пара секунд, не больше))
Последний раз отредактировано 22 марта 2020 в 22:01 пользователем avaloni
Eremite Сообщение #96 22 марта 2020 в 22:17
Кибергонщик
50
avaloni, спасибо тебе, добрый человек

AvtandiLine, я мог бы поискать альтернативное решение со своей стороны. Знаю о существовании различных VPN-клиентов, мог бы поэкспериментировать с ними, но по сути VPN мне нужен только изредка для просмотра некоторых картинок на Клавогонках или для загрузки файлов, опять же, от пользователей Клавогонок. Обычно спешки с этим нет, поэтому Opera меня всегда устраивала.
Если Вы ищете решение на будущее, вместо Яндекс.Диска можно использовать Google Drive.
AvtandiLine Сообщение #97 22 марта 2020 в 22:17
Кибергонщик
61
Начало цитаты
AvtandiLine писал(а):
Для вечерней сессии #04 шаблон имён файлов ;))
_200322 21-15 #04 Nickname _01 диаграмма.png
_200322 21-15 #04 Nickname _02 анализ стр1.png

Ну, и т. д.
Скажите, пожалуйста, как в этом шаблоне 2 человека из 6-ти ухитрились увидеть #02 там, где стоит #04 ? А?..
В дальнейших сессиях сама переименовывать не буду. Буду возвращать для переименования - авторам. Справедливости ради и обережения зрения для. ;)
AvtandiLine Сообщение #98 22 марта 2020 в 22:24
Кибергонщик
61
Eremite писал(а):
Если Вы ищете решение на будущее, вместо Яндекс.Диска можно использовать Google Drive.

avaloni писал(а):
в следующий раз готова отправить Eremite файлик напрямую. У меня на это уйдёт пара секунд, не больше))

avaloni, Eremite, спасибо вам обоим.
Файлик напрямую, если не затруднит, желательно отправить Eremite и zzox. А по-настоящему решение, конечно, должно быть более-менее одинаковое для всех, так что я, конечно, посмотрю, как пользоваться Google Drive. Аккаунт ведь есть у меня на Гугле, таблицы работают, значит и Drive должен работать. :)

- - -
Работы прислали все участники, спасибо!
По времени (для учёта в игре):
avaloni 21:31
carmero 21:32
Кощей 21:33
system_error 21:33
Eremite 21:41
zzox 21:44
Последний раз отредактировано 22 марта 2020 в 22:25 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #99 22 марта 2020 в 22:56
Кибергонщик
61
Очень здорово смотрится Гугл-таблица благодаря красным циферкам.
Поздравим обладателей
таковых показателей! )))
Вдобавок, вас таких - несколько, это ещё больше радует.
...Ну, вот и прошла первая треть наших сессий. Как-то быстро промелькнула...
Последний раз отредактировано 22 марта 2020 в 22:56 пользователем AvtandiLine
Eremite Сообщение #100 23 марта 2020 в 00:26
Кибергонщик
50
AvtandiLine, моё сообщение об участии в третьей онлайн-сессии вряд ли выглядело как заявка, поэтому на всякий случай напишу: запишите и меня в ряды участников, пожалуйста.
AvtandiLine Сообщение #101 23 марта 2020 в 00:49
Кибергонщик
61
Eremite писал(а):
AvtandiLine, моё сообщение об участии в третьей онлайн-сессии вряд ли выглядело как заявка, поэтому на всякий случай напишу: запишите и меня в ряды участников, пожалуйста.

Eremite, спасибо, что внесли полную ясность. Очень рада видеть в линейке "Дебют" Двукратного Мастера ГнВ! О__О

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена