[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Форум «События» / [28.03, 14:15 вс] Дружба народов № 12 En, Tr, Ru

AvtandiLine Сообщение #147 24 января 2021 в 14:58
Кибергонщик
61
Не удалось зайти в последний заезд на русском. :)
У кого-нибудь остался сам текст заезда и сведения о книге?
Eremite Сообщение #148 24 января 2021 в 15:01
Кибергонщик
50
За два-три года он перезнакомился со всеми, с кем стоило познакомиться молодому американцу, - как в Лондоне, куда он отправлялся в конце сезона и откуда осенью ездил гостить в загородные поместья, так и в Париже, где он обосновался.


Острие бритвы
Моэм Уильям Сомерсет

AvtandiLine Сообщение #149 24 января 2021 в 15:14
Кибергонщик
61
Eremite писал(а):
За два-три года он перезнакомился со всеми, с кем стоило познакомиться молодому американцу, - как в Лондоне, куда он отправлялся в конце сезона и откуда осенью ездил гостить в загородные поместья, так и в Париже, где он обосновался.


Острие бритвы
Моэм Уильям Сомерсет

Спасибо большущее, Eremite! Одновременно и carmero прислал в личку. Лицо турнира, считайте, спасено. Вы вдвоём составили двойную группу поддержки!
А я в заезд опоздала вот прямо чуть-чуть. С сохранениями замешкалась.
Последний раз отредактировано 24 января 2021 в 15:14 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #150 24 января 2021 в 15:22
Маньяк
50
AvtandiLine Сообщение #151 24 января 2021 в 17:21
Кибергонщик
61
Итоги турнира «Дружба народов» № 8 (Лайт) 24.01.2021


Посмотрите, нет ли ошибок.

Дополнительные таблицы (под хайдом):
(Доп. табл. 1) Статистика игроков
скрытый текст…

(Доп. табл. 2) Все, кто был в заездах
скрытый текст…

Тексты всех заездов (под хайдом):
скрытый текст…


Призовые очки и картинки в профили разосланы. Турнир завершён. Поздравления всем!
Хорошо сложился этот тур: почти у всех, кто проехал полную пару с немецким, сегодня улучшения результатов. И есть такие шикарные улучшения! 170000 на сотню, iforrest на 84.

Прекрасный рекорд на английском у HelixOfTheEnd — 604, новый местный ранг! Пусть не получилось по техническим причинам проехать норму участника в других двух языках, зато смена местного ранга прямо на турнире! Праздник для нас всех!

С особенной радостью отмечаю, как лихо обогнала меня на иностранных языках system_error и как здОрово выиграл Eremite. Отстала от него на 1, казалось бы — не много, но благодаря этой разнице у Eremite награда с венком! (Что мне очень приятно.)

А у меня сегодня удачнее шёл русский. Во-первых, пыталась гнать иностранные на скорость (видимо, захотелось эксперимента). Во-вторых, сочетать английскую и немецкую раскладки в одной сессии мне всё-таки очень трудно. Напрягаюсь — постоянно стерегу Z и Y (не считая дефисов, точек с запятой и проч. «мелочей»). В итоге наошибалась ровно вдвое больше по сравнению с туром № 7. И в том числе наошибалась на совсем других буквах. Ведь на весь рисунок своих мысленных движений в пределах слова/словосочетания/всего заезда/всей сессии влияет это вот принудительное включение «головы». (В туре № 7 получалось обходиться наполовину «без головы», а в № 8 почему-то никак). А когда начался русский, то «голова» как-то сама хорошо выключилась. :)

- - -
Гугл-таблица ещё не починена. Просто совсем некогда этим заняться. :(

В феврале сменяемый язык — финский. Словарь Обычный финский. Даты турниров № 9 и 10: давайте 7-го и 21-го февраля? Чтобы не мешать праздничности 14-го февраля. А вот в марте будет 14-го и 21-го, наоборот, чтобы пропустить 7-е — не помешать праздничности 8-го. )))
Последний раз отредактировано 2 февраля 2021 в 16:04 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #152 2 февраля 2021 в 16:02
Кибергонщик
61
В конце января снова увеличился призовой фонд турнира «Дружба народов». Его пополнил наш постоянный участник Eremite. И, вот чудо, получилось такое число: 699996! Подстать никнейму, от которого так и веет магическими знаниями древних. :)


Что бы нам придумать сделать по случаю волшебного числа, а? Есть идеи?
HelixOfTheEnd Сообщение #153 2 февраля 2021 в 16:46
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
В феврале сменяемый язык — финский. Словарь Обычный финский. Даты турниров № 9 и 10: давайте 7-го и 21-го февраля? Чтобы не мешать праздничности 14-го февраля. А вот в марте будет 14-го и 21-го, наоборот, чтобы пропустить 7-е — не помешать праздничности 8-го. )))

Финский всё ещё идёт плохо и с постоянными паузами, но сейчас со второй попытки(в первой попалась заглавная Ä, которую я немного забыла как набирать) сделала 479/7 (рекорд 507), видимо из-за того, что общий уровень вырос, и Финский теперь не так страшен.
надеюсь, что на Дружбе народов смогу тоже показать что-нибудь приличное (или хотя бы просто проехать все :( ).

по поводу Финского ещё вспомнилось, что там самые короткие тексты в среднем(сопоставимы разве что с Итальянским, но там не такие короткие), поэтому безошибочников и спринтерам там фора даётся :thinking:.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2021 в 16:49 пользователем HelixOfTheEnd
AvtandiLine Сообщение #154 2 февраля 2021 в 16:58
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
сейчас со второй попытки … сделала 479/7 (рекорд 507), видимо из-за того, что общий уровень вырос, и Финский теперь не так страшен.
надеюсь, что на Дружбе народов смогу тоже показать что-нибудь приличное (или хотя бы просто проехать все :( ).

Вот, хорошо, недельный топ украсился.
Проехать все — да уж!.. Может, Вы бы почистили ноут заранее, что ли… Почему-то именно на «Дружбе народов» возникают у Вас технические препятствия.
HelixOfTheEnd Сообщение #155 2 февраля 2021 в 17:37
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Проехать все — да уж!.. Может, Вы бы почистили ноут заранее, что ли… Почему-то именно на «Дружбе народов» возникают у Вас технические препятствия.

я бы почистила ноут, но не могу за неимением такового :(.

возникали они пока 1-2 (полтора) раза, когда прямо что-то сильно не давало поездить, не знаю в чём дело, но виснет у меня в целом от Клавогонок. все сайты и программы работают нормально, но если зайти на КГ, то начнутся лаги и подвисания.
iforrest Сообщение #156 2 февраля 2021 в 19:17
Кибергонщик
58
HelixOfTheEnd писал(а):
по поводу Финского ещё вспомнилось, что там самые короткие тексты в среднем(сопоставимы разве что с Итальянским, но там не такие короткие), поэтому безошибочников и спринтерам там фора даётся :thinking:.

Посчитал среднюю длину отрывков в тех словарях, которые уже были в программе "Дружбы народов", и плюс ещё финский. Забавно получается:
248.0 Немецкий
260.0 Финский
260.1 Итальянский
265.6 Английский
279.8 Испанский
284.7 Французский

Speedyman Сообщение #157 2 февраля 2021 в 20:32
Тахион
54
Слишком большое количество удвоений в финском языке(типа Vaatekaapeissa). Не могу ускоряться на удвоениях.
HelixOfTheEnd Сообщение #158 3 февраля 2021 в 13:03
Организатор событий
1
iforrest писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
по поводу Финского ещё вспомнилось, что там самые короткие тексты в среднем(сопоставимы разве что с Итальянским, но там не такие короткие), поэтому безошибочников и спринтерам там фора даётся :thinking:.

Посчитал среднюю длину отрывков в тех словарях, которые уже были в программе "Дружбы народов", и плюс ещё финский. Забавно получается:
248.0 Немецкий
260.0 Финский
260.1 Итальянский
265.6 Английский
279.8 Испанский
284.7 Французский


да ну, в Финском длинных текстов почти нет. 260 что-то очень много, у меня там 100 пробега и я недоезжала, наверное, 2/3 текстов, которые были уж слишком короткими(символов 220 или типа того(а может, так и на практике... 230 230 320 или 240 240 300)). может мне, конечно, не везло, но... а Немецкий особо не ездила, видимо, и не стоит.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2021 в 13:07 пользователем HelixOfTheEnd
HelixOfTheEnd Сообщение #159 3 февраля 2021 в 13:34
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
сейчас со второй попытки … сделала 479/7 (рекорд 507), видимо из-за того, что общий уровень вырос, и Финский теперь не так страшен.
надеюсь, что на Дружбе народов смогу тоже показать что-нибудь приличное (или хотя бы просто проехать все :( ).

Вот, хорошо, недельный топ украсился.

сделала 514 (подтвердила ранг+рекорд), буду ещё больше украшать. (а если бы не последние две ошибки, то было бы 530+, хороший текст попался и главное - длинный).
AvtandiLine Сообщение #160 4 февраля 2021 в 17:45
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
сделала 514 (подтвердила ранг+рекорд), буду ещё больше украшать

Браво! Очень круто.

iforrest писал(а):
Посчитал среднюю длину отрывков
248.0 Немецкий
260.0 Финский
260.1 Итальянский

Ой, даже не чувствовала, что в финском и итальянском тексты короткие, а в немецком и ещё короче. Тот случай, когда «небо с овчинку покажется»!

Speedyman писал(а):
Слишком большое количество удвоений в финском языке(типа Vaatekaapeissa). Не могу ускоряться на удвоениях.

А вот очень кстати. Давайте для таких явных и специфических в языке трудностей, как в финском удвоения, введём специальный «Спиди-бонус за рекорд в заезде»? Неважно, короткий отрывок или длинный, чтобы уж не заморачиваться, возьмём абсолютные значения. И пусть морально мотивирует разогнаться. ))

Спиди-бонус для финского: за рекорд в тексте, в котором 12+ удвоений (любых), пусть будет +1996 очков (и за сам рекорд, естественно: 1000|2000 со сменой местного ранга), а если 18+ удвоений, то +9996 очков (и 1000|2000). Как вам?
Может, придумаете лучше. Как более напрямую связать условия бонуса с цифрами этого волшебного числа?
Так или иначе, нужно же пошиковать по случаю появления такого необыкновенного числа, согласны?
AvtandiLine писал(а):
699996 Что бы нам придумать сделать по случаю волшебного числа, а? Есть идеи?
Последний раз отредактировано 7 февраля 2021 в 18:53 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #161 4 февраля 2021 в 19:23
Кибергонщик
61
Недельный топ в Финском
1.     HelixOfTheEnd     514 зн/мин     422 зн/мин     3,85%
2.     AvtandiLine         407 зн/мин     367 зн/мин     0,47%
3.     iforrest         401 зн/мин     329 зн/мин     2,56%
4.     Speedyman         339 зн/мин     291 зн/мин     3,58%
5.     carmero          220 зн/мин     246 зн/мин     1,96%

Немножко, было, отключилась от Клавогонок и отметила только в своём БЖ, а здесь упустила: 29 января iforrest зарекордил 401 на Финногонщика, поздравляем с повышением местного ранга!
30 января Speedyman достиг 339, это при пробеге всего 16. С рекордом!
И, ещё раз, поздравим HelixOfTheEnd с рекордами, среди них 514. Круто!

P.S. Вот интересно, почему, когда iforrest ставит code code, то столбцы внутри выстраиваются ровно, а когда я ставлю, то всё равно всё прыгает. )))
AvtandiLine Сообщение #162 4 февраля 2021 в 20:16
Кибергонщик
61
Про расписание ближайших турниров «Дружба народов»
№ 9 — первый из пары с финским языком — состоится в это воскресенье, 7.02, в 14:15 мск.

Про второй турнир, т. е. № 10, в рассылке ошиблась: думала про 28.02, а изначально объявляла 21.02. Прошу извинить. Это настолько хочется снова увидеть на турнире Andrea. :) Andrea определённо сказал, что освободится после 23.02. И постарается прийти 28-го, но вот это уже не наверное, это только предварительное его намерение.

Вопрос: может, всё-таки перенесём плановую дату № 10 с 21.02 на 28.02? Просьба ответить, если кто не согласен.
Phemmer Сообщение #163 6 февраля 2021 в 00:14
Супермен
71
Может кому пригодится, для любителей всякой мультилингвы у нас на клавогонках есть еще словарь Обычный церковнославянский
AvtandiLine Сообщение #164 6 февраля 2021 в 01:06
Кибергонщик
61
Phemmer писал(а):
Может кому пригодится, для любителей всякой мультилингвы у нас на клавогонках есть еще словарь Обычный церковнославянский

Тааак, на повестке дня — создание ещё одной раскладки Феммера :)

HelixOfTheEnd Сообщение #165 6 февраля 2021 в 08:10
Организатор событий
1
Phemmer писал(а):
Может кому пригодится, для любителей всякой мультилингвы у нас на клавогонках есть еще словарь Обычный церковнославянский

знала про словарь, но раньше не пробовала, да и сейчас не особо понравилось только по одной причине: буквы ꙗ ꙋ у меня показываются квадратиками(хорошо, что я поняла, что квадратик в начале слова - это а, а не в начале - у).

у меня ноготь немного сломался и поэтому пришлось набирать костыѧм "index spacing"(пробел указательным).

хотела сделать хотя бы 400, но попался хороший текст(хоть и со сложностью 36 :laugh:) и сделала 493. думаю, потом добью 500(хотя это другой вопрос: а работает ли там квалификация(может эти символы что-то ломают)? а то вдруг как во Вьетнамском "сделаю 500 и всё зря"?).

диакритичных букв много, но суммарная частотность их не такая большая, как в каком-нибудь Башкирском, язык довольно простой и тем более вполне читабельный.
HelixOfTheEnd Сообщение #166 6 февраля 2021 в 08:13
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Давайте для таких явных и специфических в языке трудностей, как в финском удвоения, введём специальный «Спиди-бонус за рекорд в заезде»? Неважно, короткий отрывок или длинный, чтобы уж не заморачиваться, возьмём абсолютные значения. И пусть морально мотивирует разогнаться. ))

Спиди-бонус для финского: за рекорд в тексте, в котором 12+ удвоений (любых), пусть будет +1996 очков (и 2000 за сам рекорд, естественно), а если 18+ удвоений, то +9996 очков (и 2000). Как вам?

я бы не сказала, что удвоения мешают. у меня только иногда в голове глюк происходит и набираются aat вместо att или vva вместо vaa(путаю буквы), но это относительно редко происходит.
мне не нравится длина слов и то, что их за раз не прочитаешь, а двойные буквы как раз дают время подумать что набирать дальше. примерно как-то так, ИМХО, но двойные в Финском как раз помогают из-за его остальной специфичности.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена