[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Форум «События» / [28.03, 14:15 вс] Дружба народов № 12 En, Tr, Ru

HelixOfTheEnd Сообщение #188 7 февраля 2021 в 15:25
Организатор событий
1
Количество удвоений в Финском:
1 - 17
2 - 18
3 - 25
4 - 18
5 - 20
6 - 13

итого: 12+ было во всех, 18+ было в 4(или в 2, если 18 невключительно).

в общем, среднее количество удвоений в Финском 18.45(если я опять что-то не забыла). в турнире было 18,5.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2021 в 15:29 пользователем HelixOfTheEnd
AvtandiLine Сообщение #189 7 февраля 2021 в 17:13
Кибергонщик
61
Даша продолжает математические изыскания.
скрытый текст…

У меня получилось так:
Заезд № 4 (10) = 19 удвоений. Зарекордили: system_error, NIN. Спиди-бонус =9996 каждому.
Заезд № 6 (12) = 15 удвоений. Зарекордили: 170000, carmero, Соточка. Спиди-бонус =1996 каждому.
Остальные заезды в финском без рекордов, поэтому не считала.

Гостью турнира Ятрань с результатом 217 приветствуем поощрительным призом (=результату) за старт заездов на финском. Приходите ещё! Следующий тур с финским языком будет 28 февраля (сдвиг с 21 февраля) в 14:15 мск.

upd 17:45
О, придумала, как интереснее обыграть цифры нашего волшебного числа в Спиди-бонусе. Оказывается, очень просто. :laugh:
Большой Спиди-бонус 9996, а малый Спиди-бонус — то же, но справа налево: 6999.
Соответственно призы, указанные выше, корректируются.

А вот в размере призов за рекорды в соревновании я ошиблась вчера и сегодня (просто сбилась на память). Исправляюсь:
за рекорд со сменой местного ранга приз 2000,
просто за рекорд 1000.
Если рекорд на русском со сменой главного ранга, за это приз должен быть повышенный. Ну, разберёмся, была бы смена ранга! :)
Последний раз отредактировано 7 февраля 2021 в 18:22 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #191 7 февраля 2021 в 19:27
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
Статистика игроков

Вроде как у меня в финском не 111 рекорд был (а 333)...
Последний раз отредактировано 7 февраля 2021 в 19:30 пользователем carmero
AvtandiLine Сообщение #192 7 февраля 2021 в 19:52
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Статистика игроков

Вроде как у меня в финском не 111 рекорд был (а 333)...

А где написано «111», извините, не нашла. Ткните меня носом, плиз. :)
Есть вот это:
Соточку с рекордом 207 и финнотаксистом! carmero с возвращением к 300 (очень давно уже не ездил в финском). И 170000 вышел на поле действий. Пока что финногонщик, 440 с пробегом 2. :)


upd А, нашла. Это из парсинга. Сейчас выясню.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2021 в 19:54 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #193 7 февраля 2021 в 20:23
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Статистика игроков

Вроде как у меня в финском не 111 рекорд был (а 333)...

Да, нашла. Исправила. Надеюсь, теперь там всё ок.
Эта таблица была только в процессе подготовки, поэтому смешалась информация из разных туров. А я забыла, что ещё не закончила её, и выпустила в свет. )))
Спасибо большое, carmero!
carmero Сообщение #194 8 февраля 2021 в 02:53
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
Спасибо большое, carmero!

Не за что! Спасибо за отличный турнир и шикарные призы!!!
AvtandiLine Сообщение #195 8 февраля 2021 в 17:31
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Спасибо за отличный турнир и шикарные призы!!!

Вам всем спасибо. Призы себе заработали рекордами, браво!


…Добавила в первый пост для удобства кнопки-ссылки на итоги всех туров. Здесь тоже показываю (нужно же похвастаться)).
10-й пока без ссылки, понятно.


Последний раз отредактировано 8 февраля 2021 в 17:32 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #196 9 февраля 2021 в 21:10
Кибергонщик
61
Пересоздала нашу Гугл-таблицу, на том же адресе.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1x--...BwTLKMj9ZTw8_c/

upd 13, 14, 27.02.2021


Также сделала кнопку-ссылку для покатушек «Сюрприз»


Чёрная в целой картинке очень красиво, а в крохотной кнопке рядом с цветными слишком мрачно, нет? (Там, в первом посте, очень плотно все выстроились). Или нормально?
Никто кнопочки не обсуждает. В итоге поставила для «Сюрприза» третий вариант: с тортиком. ))
Последний раз отредактировано 27 февраля 2021 в 16:47 пользователем AvtandiLine
Интерстено-клуб Сообщение #197 12 февраля 2021 в 20:08
Мероприятие
1
AvtandiLine писал(а):
на профиле осталось… представьте: 646664. … цифры-то снова волшебные! ))

Увидела Oxanette это число и… своими магическими руками превратила одну из цифр в свою любимую «семёрку». Теперь на профиле 746664 очка. Можно развернуть банкет в каком-нибудь клаво-Мишлене. Да мы не съедим столько.
Последний раз отредактировано 12 февраля 2021 в 20:12 пользователем Интерстено-клуб
AvtandiLine Сообщение #198 12 февраля 2021 в 23:57
Кибергонщик
61
Слушайте, у нас погружение в сказки Шахерезады продолжается!.. О__О
Интерстено-клуб писал(а):
Увидела Oxanette это число и… своими магическими руками превратила одну из цифр в свою любимую «семёрку».

… И увидел эту «семёрку» Speedyman, неуловимый попутчик турнира (не заловить к участию, зато, как журавль, летает рядом ;). И сказал Спиди, добавляя 31113 в призовой фонд: «Делаем красивое число». И стало число — 777777.

AvtandiLine Сообщение #199 13 февраля 2021 в 20:10
Кибергонщик
61
Внезапно, сюрприз!
Объявляются две праздничные пробежки под маркой нашего турнира и в обычное время — в 14:15 мск по воскресеньям
    в честь наших Дорогих Мужчин покатушки 21 Февраля
    и в честь наших Дорогих Женщин покатушки 7 Марта!

В каждую дату призовые очки виновникам/виновницам торжества удваиваются!
11 языков по 2 заезда в каждом языке, в зачёт идут все результаты по скорости (их сумма).
Длительность покатушек в районе 1,5 часов каждая.

Покататься приглашаются все желающие с пробегом от 500 заездов в Обычном (или на любом другом языке в аналоге Обычного либо длиннее Обычного: например, если у клавогонщика набрано несколько книг на иностранном языке, а Обычный на русском он не ездит). Минимальная скорость 170 зн/мин, чтобы Ведун успел сохранить результат.
Никаких других нормативов и условий*. Кто сколько проедет, столько и хорошо! Стартовать можно с любого заезда и любого языка. Призы получат все!

upd 09:00 мск
* Нет, появился ещё бонус. ;) Вот примерно такая картинка в профиль — всем, кто прокатает по 2 или больше языков в обе даты.
скрытый текст…
- - -

Как ориентир: шапка таблицы и условный пример расчёта итогов

Это новая шапка (прежняя под хайдом), подробнее об изменениях см. пост 203.
скрытый текст…




Состав языков, конечно, обсуждаемый. Пишите свои впечатления и пожелания. Стремилась расположить языки более-менее по возрастанию сложности для набора, но коэффициенты сложности языков (числа под названием языка) взяты с потолка; чистая условность; просто с ними интереснее играть.

Размер приза вычисляется от суммы скоростей игрока во всех заездах, которая для виновников торжества умножается на поздравительный коэффициент, а для остальных** записывается как есть.

** а также для игроков, у кого гендер не прочитывается из общедоступной информации в БЖ или на форуме.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2021 в 12:15 пользователем AvtandiLine
Соточка Сообщение #201 14 февраля 2021 в 06:37
Гонщик
54
Потрясающая идея! Очень интересный новый формат! Буду рада поучаствовать в таком, для разнообразия!)) Думаю, что было бы здорово пока что поставить только те языки, по которым у нас были турниры, так как уже есть понимание, что именно там будет происходить, ну, разве что, может быть увеличить количество заездов, чтобы было время втянуться в режим (т.е. не 11 языков *по 2 = 22 заезда, а пройденных 7 языков: английский, итальянский, испанский, немецкий, французский, финский и русский *по три заезда=21, что займет примерно столько же времени)). А такой перечень языков, как в примере, я бы хотела видеть только на следующие праздники, когда мы к ним будем более подготовлены)) Ну, если будем все-таки брать количеством, то было бы здорово найти такие языки, которые тоже набираются на международной раскладке, с буквами, которые мы уже использовали, чтобы из-за какой-то буковки не случилось полностью провальных заездов) Но даже если все останется примерно как в представленной таблице (только Fi добавьте, пожалуйста), мне все равно понравится!)) Даже очень!)) Спасибо, что радуете нас такими сюрпризами!)))

Добавила в первый пост для удобства кнопки-ссылки на итоги всех туров

За это отдельное спасибо!
Последний раз отредактировано 14 февраля 2021 в 06:43 пользователем Соточка
AvtandiLine Сообщение #202 14 февраля 2021 в 09:43
Кибергонщик
61
Соточка писал(а):
...

Соточка, Анна, большое спасибо за очень быстрый заинтересованный отклик и конкретные предложения. Надеюсь, будут мнения и других участников и вообще разных клавогонщиков. Подождём, кто что скажет.

Сюрпризом изначально порадовали Oxanette и Speedyman. А я уже, ну… посудите сами, кто устоит против величины призового фонда в 777777 и не пустится придумывать что-то «из ряда вон выходящее»? Ведь спонсоры, наверное, не случайно сотворили феерическое число как раз перед праздниками.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2021 в 09:44 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #203 17 февраля 2021 в 21:17
Кибергонщик
61
Внесла небольшие изменения в список языков «Сюрприза», навстречу высказанным пожеланиям здесь и в личных сообщениях.

(1) Вместо немецкого — финский.
(2) Венгерский и польский поменяла местами. Не принципиально, пусть так. (Хотя лично мне венгерский кажется значительно труднее польского)).

Изначально я не включила финский потому, что мы его и так в этом месяце катаем. Но, видимо, Соточка его прицельно тренирует, и подкрепить очередным соревнованием будет ей полезно для учёбы.
Соточка писал(а):
было бы здорово пока что поставить только те языки, по которым у нас были турниры, так как уже есть понимание, что именно там будет происходить,

Давайте уж не будем ограничиваться недавно пройденными языками. :) Как раз хочется прокатать, дополнительно к самым важным языкам, ещё и те языки, которыми мы совсем не занимались на турнирах. Пусть наше отношение к этой покатушке будет лёгкое, игровое такое. Правила-то — сплошная вольница. Какой язык хотим пройти, тот и проходим, а мимо незнакомых проходим мимо. ))) Или (на что я больше надеюсь) кидаемся с головой в океан незнакомого! Каждому хватит времени доехать незнакомый язык хотя бы один раз, а именно — пока идёт следующий заезд! Правда ведь? Результат нужно записать вручную и потом прислать.
Последний раз отредактировано 17 февраля 2021 в 23:28 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #204 17 февраля 2021 в 22:43
Кибергонщик
61
Словари и заезды для «сюрПриза»

1--2 ....... Обычный (Русский) ....... режим «Обычный»
3--4 ....... Обычный in English ............ http://klavogonki.ru/vocs/5539/top/week
5--6 ....... Обычный итальянский ....... http://klavogonki.ru/vocs/25130/top/week
7--8 ....... Обычный нидерландский ... http://klavogonki.ru/vocs/29667/top/week
9--10 ...... Обычный финский ............ http://klavogonki.ru/vocs/29468/top/week
11--12 ..... Обычный Français ............. http://klavogonki.ru/vocs/29236/top/week
13--14 ..... Обычный румынский ........ http://klavogonki.ru/vocs/29521/top/week
15--16 ..... Обычный Turkish .............. http://klavogonki.ru/vocs/40559/top/week
17--18 ..... Обычный чешский ........... http://klavogonki.ru/vocs/29537/top/week
19--20 ..... Обычный венгерский ....... http://klavogonki.ru/vocs/30395/top/week
21--22 ..... Обычный польский .......... http://klavogonki.ru/vocs/29513/top/week

Все заезды будут «дружеские», так как почти все словари — «закрытые».
Кто впервые придёт участвовать, запишитесь заранее в друзья к Интерстено-клубу.

Максимальная длительность заездов от 90 до 110--120 секунд, в зависимости от языка. Результаты менее 200 зн/мин просьба к каждому такому игроку записывать себе в блокнот «вручную» и после финиша прислать на форум либо Интерстено-клубу в личку.
Последний раз отредактировано 17 февраля 2021 в 23:29 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #205 21 февраля 2021 в 15:26
Кибергонщик
61
«Сюрприз» финишировал неожиданно рано. В час уложились! Ура! Значит, в общем подходят выбранные настройки на максимальную длительность набора: от 90 до 105. (Более длинные не стала делать).

Дорогие участники, те, кто проходил какие-либо из языков впервые! И особенно если Вы доехали, когда стартовал уже следующий заезд на этом языке. Очень круто, что Вы доехали! От меня была просьба записывать свои результаты вручную. Присылайте результаты в личку Интерстено-клубу или сюда на форум, как угодно. Обязательно зачтём! Поздравляю с новым опытом!

Всем большущее спасибо за участие и хороший накал гонки!
Последний раз отредактировано 21 февраля 2021 в 15:32 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #206 21 февраля 2021 в 18:02
Кибергонщик
61
Итоги нашего первого «Сюрприза» — «мужского» по удвоенным призам
…А в тройке победителей по сумме скоростей преимущество таки за клавогонщиЦами.
Андрей 170000 рыцарски пропустил дам вперёд. (Смотрим количество сделанных заездов в «Сюрпризе», а также дополнительную таблицу 3 по пробегу.)
Поздравления всем!
С расширением опыта и с рекордами! Отдельный привет новым лицам. И Соточку поздравляем с успешным стартом в освоении раскладки Феммера. Это у неё уже вторая расширенная раскладка после «США международной».







Экранное видео от Oxanette: https://youtu.be/MYVlM1ZNM9M Там ещё и тексты можно прочитать.

Список языков и словарей для «Сюрприза» — в #204
Последний раз отредактировано 27 февраля 2021 в 16:49 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #207 23 февраля 2021 в 21:04
Кибергонщик
61
Призовые очки разосланы. Кому в одинарном размере, а кому и в двойном.

Наши дорогие мужчины, поздравляем вас, рады отметить вместе ваш праздник! Желаем вам быть всегда самыми счастливыми, здоровыми, крутыми и удачливыми!


(Разослано в профиль всем мужчинам, проехавшим от 6 до 11 языков)

Вторая — «женская» часть «Сюрприза» — будет в воскресенье 7 марта в 14:15 Мск. Дамы, не забудьте прийти за своей двойной порцией. )))
Всем ура!
AvtandiLine Сообщение #208 26 февраля 2021 в 16:04
Кибергонщик
61
Что-то много у нас праздников стало. )) Но от факта не увернёшься. Поэтому — торжественное приглашение на юбилейный, 10-й турнир «Дружба народов»! Лайт. En, Fi, Ru.
Всё по плану: в ближайшее воскресенье 28.02.2021 в 14:15 Мск.
Не проходите мимо спецпризов. ;)

Спецприз №1. Всем игрокам со статусом участника (от 5 заездов в каждом из трёх языков) базовые призовые удваиваются по случаю юбилея. При этом Спиди-бонусы и призы за рекорды считаются как обычно, а то я в таблицах собьюсь)).
Спецприз №2. Если количество игроков со статусом участника достигнет 10 или больше, то за места 10, 11, 12 и т. д. дополнительно по 1К очков каждому.
Спецприз №3. Юбилейный значок в профиль всем игрокам, которые приняли участие во всех 10 турнирах «Дружба народов», участником или гостем. (Участие в «Сюрпризе» сюда не входит).

` ` `

(Кстати, если есть мнения, какой значок лучше, — высказывайтесь).
Последний раз отредактировано 27 февраля 2021 в 03:29 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #209 27 февраля 2021 в 16:12
Кибергонщик
61
Новый друг Интерстено-клуба — клавогонщица Ятрань, маньяк с англо-японской (!!!) клавиатурой на домашнем ПК, — поприветствовала наши турниры взносом в призовой фонд.
Теперь на счету Интерстено-клуба 611756 очков.
Спасибо!

Вот на японском с Вами покататься — не знаю, кто у нас может. Разве что так: Вы на японском, а я на корейском (ни полслова не понимаю, только набрать могу), а в арбитрах дружба народов. ))
Но приходите покататься вместе на других языках!
Последний раз отредактировано 27 февраля 2021 в 16:50 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена