[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / [09.01.22 10:05] Большие Гонки на выживание

CrashRace Сообщение #1 26 декабря 2021 в 22:29
Мероприятие
1


Главная тема Гонок на выживание

Зал славы Гонок на выживание

Участвовать в турнире могут игроки всех рангов от таксистов до экстракиберов.
Призы и картинки выдаются только при наличии следующего пробега:
• в обычном режиме – не менее 1000 текстов;
• в безошибочном режиме – не менее 200 текстов.
Учётная запись ведущего – CrashRace. Чтобы получать приглашения в заезды, добавьте его в друзья.

Автор идеи: Всего_хорошего.
Ведущие: Eremite, avaloni.
Дизайн: Сударушка.
Для проведения и награждения используется программа Auto Race Creator, для подсчёта – парсер от Phemmer.

Турнир будет состоять в общей сложности из 100 заездов в безошибочном режиме, разделённых на 5 туров по 20 заездов. Традиционно без перерывов на «иксы».

Предварительное расписание туров (время московское)
Тур 1: начало в 10:05
Тур 2: начало в 11:05
Большой перерыв. БГ в 13:00
Тур 3: начало в 15:05
Тур 4: начало в 16:05
Тур 5: начало в 17:05

Тайм-аут первого заезда каждого тура – 2 минуты, остальных – 45 секунд.
Лимит по времени на заезд – около 90 секунд.

Система подсчёта результатов
Для отдельных туров правила такие же, как в обычных гонках на выживание.

скрытый текст…


Призы

1. Памятные картинки в профиль:
• первой пятёрке по суммарному количеству баллов во всех турах;
• участникам, доехавшим 90 и более заездов;
• участникам, доехавшим 70 и более заездов;
• участникам, доехавшим 50 и более заездов.

2. Очки
Тут возможны два варианта:
1) очки за участие в каждом туре согласно стандартным условиям Гонок на выживание + бонус по итогам всего турнира;
2) очки только по итогам всего турнира.

Вариант 1 (использовался в этом турнире)
Очки за участие в каждом отдельном туре согласно регламенту обычных Гонок на выживание с некоторыми изменениями:
скрытый текст…


Бонус по итогам пяти туров (для получения необходимо минимум 50 доездов):
• места с 1-го по 5-е по суммарному количеству баллов: при количестве доездов 90 и более – 10 000, 9 000, 8 000, 7 000 и 6 000; при меньшем количестве доездов сумма уменьшается на 1 000 с каждым десятком;
• 6-е и последующие места по суммарному количеству баллов: от 5 000 в сторону уменьшения, шаг в зависимости от количества участников;
• за общее количество безошибочных доездов: количество доездов * 100;
• за общее количество доездов с ошибкой: количество доездов * 50;
• за высокую среднюю скорость по итогам всего турнира – критерии оценивания и размеры призов пока не определены;
• за серии доездов:
1) 15 и более доездов подряд в пределах тура с любым количеством ошибок – 1 000 очков (в случае 20 доездов начисляются только призовые очки за 20 доездов);
2) 10 и более доездов подряд в пределах тура без ошибок – 100 очков за каждый доезд в серии (суммируется с призом за 20 доездов);
3) 15 и более доездов подряд с одной ошибкой, сделанной умышленно в первом слове (для получения приза необходимо предоставить TS) – 2 500 очков; 20 доездов – 5 000 очков и картинка «За экстремальную безошибочность» – примечание: большие призы обусловлены тем, что участник, делая ошибку специально, рискует не доехать вообще (данный приз также суммируется с призом за 20 доездов).

Вариант 2 пока не проработан.

3. Игроку, набравшему все тексты в пределах отдельного тура без единой ошибки при средней скорости выше 75% от его рекорда в безошибочном режиме, присуждается звание Мастера и выдаётся приз в размере 10 000 очков. При выполнении этих же условий со средней скоростью в пределах тура 75% или меньше выдаётся приз в размере 5 000 очков.
Манипуляции по удалению рекорда перед получением данного звания запрещены!
скрытый текст…


Дополнительные призы
скрытый текст…


Огромное спасибо нашим спонсорам!


Удачи, крепких нервов и твёрдых рук!
Рады видеть всех-всех-всех любителей точного набора, работающих в этом направлении, а также интересующихся и сочувствующих!

Последний раз отредактировано 9 января 2022 в 22:03 пользователем CrashRace
CrashRace Сообщение #2 26 декабря 2021 в 22:35
Мероприятие
1
Предварительный список участников
Eremite
Jovany – наш букмекер :)
Dobby_ (1-й и 2-й туры)

Пожелания и замечания приветствуются.

Разыскивается художник для создания призовых картинок.
Последний раз отредактировано 8 января 2022 в 16:54 пользователем CrashRace
Игрок3 Сообщение #3 26 декабря 2021 в 22:48
Организатор событий
31
Слово "большой" в названии - это про марафоны.
Для такого события по традиции стоит написать "смертельный".

Возможные проблемы, связанные с этой идеей:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 декабря 2021 в 22:49 пользователем Игрок3
Eremite Сообщение #4 26 декабря 2021 в 23:01
Кибергонщик
50
Игрок3, в начале января каждого года проводятся Смертельные гонки, которые состоят из марафонов, поэтому и тут всё неоднозначно

Я не захотел использовать слово «смертельные» именно из-за того, что это плеоназм (для непосвящённых – масло масляное, речевое излишество), а также по той причине, что (с моей точки зрения) смертельного на Клавогонках уже хватает: Смертельные гонки, Смертельные буквы и Смертельные обычки.
Смертельные гонки на выживание проводились ранее, но это не значит, что нужно обязательно назвать новый турнир точно так же. Как ты правильно заметил:

Игрок3 писал(а):
на вкус и цвет товарища нет
Игрок3 Сообщение #5 26 декабря 2021 в 23:59
Организатор событий
31
А если "крупный", "гигантский", "гига-", "мега-", "тера-", "огромный"?
Dobby_ Сообщение #6 27 декабря 2021 в 08:42
Маньяк
62
Игрок3 писал(а):
А если "крупный", "гигантский", "гига-", "мега-", "тера-", "огромный"?

Игрок, пусть будут "большие", а?)
Jovany Сообщение #7 27 декабря 2021 в 09:02
Новичок
80
Также в рамках турнира будет действовать тотализатор по двум категориям:
"Победа в туре" и "Большая победа".


Победа в туре:
Тур 1:
скрытый текст…

Тур 2:
скрытый текст…

Тур 3:
скрытый текст…

Тур 4:
скрытый текст…

Тур 5:
скрытый текст…

  1. Ставка принимается на любого участника, но не позже чем за 20 минут до старта тура.
  2. Минимальная ставка: 500 клавоочков.
  3. Если ставка сыграла, победитель получит очки ставок на других участников тура пропорционально размеру своей ставки.
  4. Для каждого тура будет отдельная таблица ставок.
  5. Для того, чтобы сделать ставку, необходимо перевести очки Jovany, указав в сообщении номер тура и ник участника, например: 3, pashkhan

  • В случае наступления форс-мажора, о котором участник предупредит в этой теме за 20 минут до старта тура, ставки на такого участника аннулируются и будут возвращены в полном объеме.


Большая победа:

  1. Ставка принимается на любого участника, но не позже чем за 20 минут до старта 3 тура.
  2. Минимальная ставка: 1000 клавоочков.
  3. Если ставка сыграла, победитель получит очки ставок на других участников турнира пропорционально размеру своей ставки.
  4. Для того, чтобы сделать ставку, необходимо перевести очки Jovany, указав ник участника, например: Анна_Банановна

  • Победитель в тотализаторе будет определяться правилами турнира.
  • В случае, если на победившего участника не было ставок, победителем в тотализаторе считается участник, на которого ставки были и который проехал лучше согласно правил турнира.
  • В случае, если ставки были осуществлены только на одного участника, тотализатор будет считаться несостоявшимся а ставки возвращены в полном объеме.
  • Букмекер берет скромную комиссию в размере 5%.


В связи с форс-мажорными обстоятельствами ставки временно не принимаются
Спасибо титану прием ставок возобновлен!
Последний раз отредактировано 9 января 2022 в 16:53 пользователем Jovany
Dobby_ Сообщение #8 27 декабря 2021 в 09:33
Маньяк
62
Jovany писал(а):
Также в рамках турнира будет действовать тотализатор.
Правила и номинации для ставок придумаю/выложу чуть позже

класс! интересно!)
Добби пошел собирать очки;)
Последний раз отредактировано 27 декабря 2021 в 09:33 пользователем Dobby_
Eremite Сообщение #9 27 декабря 2021 в 10:35
Кибергонщик
50
Jovany, возможно, стоит добавить правило о возврате ставки в случае, если участник, на которого сделана ставка, по какой-то причине не будет участвовать в туре.
Игрок3 Сообщение #10 27 декабря 2021 в 10:36
Организатор событий
31
"Большие":
Dobby_ писал(а):
Игрок, пусть будут "большие", а?)

Почему я так против "больших"? Дело в том, что я сейчас захожу на главную страницу и вижу:
Eremite (CrashRace) писал(а):
Большие Гонки

При этом оставшаяся часть не видна. (Не знаю, зависит ли это от экрана.)

О чём говорит такая надпись? Как по мне, она выглядит так, как будто ведущий и создатель этих гонок - BigRace, и само событие - это тоже BigRace. Даже больше, если не обратить внимания, можно принять это событие за обычные гонки BigRace. (Кто помнит, как они на самом деле оформляются?)

Но я не настаиваю и, так-то, не сильно против "больших". Раз "большие", так "большие". Впрочем, я подожду ещё одного ответа Eremite по поводу слова "большой", и на этом, я думаю, с обсуждением названия можно закончить.
---
Полушуточная минутка:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 27 декабря 2021 в 10:52 пользователем Игрок3
Dobby_ Сообщение #11 27 декабря 2021 в 10:40
Маньяк
62
Jovany писал(а):
скрытый текст…

тогда нужен список участников
Dobby_ Сообщение #12 27 декабря 2021 в 10:44
Маньяк
62
Игрок3 писал(а):
скрытый текст…

я тебя понял. сам-то я иду обычно на форум (нажимаю на "форум"), а с главной мне именно по этому (что сообщение обрезано) и не нравится заходить
Jovany Сообщение #13 27 декабря 2021 в 11:18
Новичок
80
Eremite писал(а):
Jovany, возможно, стоит добавить правило о возврате ставки в случае, если участник, на которого сделана ставка, по какой-то причине не будет участвовать в туре.

Не вижу такой необходимости. Это просто несыгравшая ставка, которая сделана на усмотрение ставящего и будет разделена между сыгравшими ставками.
Но я не исключаю факторов наступления форс-мажора о которых тот или иной участник сообщит на форуме до старта тура. В таком случае ставка будет возвращена. Пункт добавил
Jovany Сообщение #14 27 декабря 2021 в 11:23
Новичок
80
Dobby_ писал(а):
тогда нужен список участников
Список участников будет формироваться по мере прохождения турнира. В случае с первым туром это будут ставки "вслепую" , впрочем, можно поставить и на себя заявив о намерениях своего участия и мотивируя других участников ставить на тебя или поступить аналогичным образом.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2021 в 11:31 пользователем Jovany
Eremite Сообщение #15 27 декабря 2021 в 11:37
Кибергонщик
50
Игрок3, похоже, это зависит от экрана, я вижу заголовок на главной странице целиком.
Не вижу в этом ничего страшного, учитывая, что мероприятие разовое (хотя может стать ежегодным).
Если будут ещё противники такого названия, особенно если среди них будет ведущий Больших гонок, придумаем что-то другое, не проблема. Но это однозначно будет не что-то из этого:

Игрок3 писал(а):
А если "крупный", "гигантский", "гига-", "мега-", "тера-", "огромный"?


Потому что с любым из этих слов / с любой приставкой название турнира, с моей точки зрения, будет выглядеть просто нелепо.
Несмотря на масштаб, я бы не назвал мероприятие огромным или гигантским. В отличие от Смертельных гонок, нагрузка на пальцы не такая уж большая. Хорошие перерывы, много времени с утра, чтобы участники могли хорошо выспаться (и заодно чтобы охватить как можно больше часовых поясов), большой перерыв в середине дня. Вот если было бы 200 заездов в безошибочном режиме, было бы другое дело, потому что перерывы между турами пришлось бы делать значительно меньше, начинать пришлось бы раньше и так далее. И всё равно я постарался бы придумать что-то другое. «Стальные нервы», например

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 27 декабря 2021 в 11:52 пользователем Eremite
AvtandiLine Сообщение #16 27 декабря 2021 в 12:28
Кибергонщик
61
Название «Большие ГнВ», имхо, смотрится хорошо, но чтобы никого не дезориентировать, может, подойдёт «Длинные ГнВ»?
А плеоназм, согласна, привнёс бы некую карикатурность. Как в древнерусском фольклоре завоеватели сами себя называют: «Мы, такие-то поганые». :)

«Стальные нервы» мощное название! Без прямой преемственности, да, но косвенная преемственность очевидна, ведь для всех узнаваем финальный слоган в первых постах событий.
Игрок3 Сообщение #17 27 декабря 2021 в 12:43
Организатор событий
31
AvtandiLine писал(а):
нервы

AvtandiLine, это название раньше использовалось в конкурсе, в котором не были выплачены призы. Автор этого конкурса - квадрат. Вот одна из тем: http://klavogonki.ru/forum/events/3373/page2/#post21 (старая).
(Полушутя.) Так что же, проведём ещё один конкурс с тем же названием и выплатим-таки (речь про организатора) очки в нём?!
скрытый текст…

Что же касается слогана, то там написано:
CrashRace писал(а):
Удачи, крепких нервов и твёрдых рук!

Крепкие?
Последний раз отредактировано 27 декабря 2021 в 12:45 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #18 27 декабря 2021 в 13:03
Организатор событий
31
AvtandiLine писал(а):
но чтобы никого не дезориентировать

Как по мне, первое название и не путает никого. Можно просто считать, что аббревиатуру нельзя расшифровывать1. Тогда пропадает проблема сходства с марафонским событием, плеоназм тоже исчезает (дополнено: ой, плеоназм - это в "смертельном" варианте, не то).
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 27 декабря 2021 в 13:10 пользователем Игрок3
Eremite Сообщение #19 27 декабря 2021 в 13:03
Кибергонщик
50
Игрок3, спасибо, что обратил внимание.
Я заглянул в тему старого события под этим названием. У него был другой ведущий и оно было разовым, поэтому не вижу препятствий, чтобы создать другое событие с таким названием, но другими условиями. В крайнем случае можно добавить примечание вроде «Турнир не имеет ничего общего с турниром таким-то, кроме названия и безошибочного режима».
Если уж на то пошло, сколько в наше время фильмов и книг с одинаковыми названиями? (если бы турнир был действующим или имел серьёзную историю, было бы совсем другое дело, я отрицательно отношусь к переделке турниров с традициями).
И вообще: бытует мнение, что абсолютно всю современную художественную литературу можно назвать плагиатом по отношению к древнегреческой, поскольку основа одна и та же, меняются лишь декорации.

Игрок3 писал(а):
Крепкие?

Нет, для названия не подойдёт.

AvtandiLine писал(а):
Название «Большие ГнВ», имхо, смотрится хорошо, но чтобы никого не дезориентировать, может, подойдёт «Длинные ГнВ»?

Извините, мне и «длинные» не по нраву
Мне кажется, что даже если кто-то и ошибётся ссылкой, то по содержанию темы поймёт, что не туда попал. На вкладке «События», которая отображается при наличии KlatoTools, для Больших гонок обычно указываются сразу две даты (суббота и воскресенье).
Ну, раз всё так плохо с названием, обязательно придумаем что-то другое, время ещё есть.

Кстати, мысль: дополнительный фри-тайм турнир на весь январь в безошибочном режиме. Правда, я пока понятия имею, как такие турниры проводить
Можно и в нескольких словарях, или в любых, как было в турнире, который проводила avaloni, но что-то я сомневаюсь, что потяну такое.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2021 в 13:29 пользователем Eremite
pashkhan Сообщение #20 27 декабря 2021 в 13:32
Новичок
96
Многоповторные ГнВ ))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена