[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / [09.01.22 10:05] Большие Гонки на выживание

Jovany Сообщение #21 27 декабря 2021 в 13:42
Новичок
80
pashkhan писал(а):
Многоповторные ГнВ ))

МногоГнВ ?!
Игрок3 Сообщение #22 27 декабря 2021 в 14:04
Организатор событий
31
А, может быть, вообще провести зачёт с выбыванием? Это может решить проблему с названием (+), но ещё может привести к тому, что ведущий замучается придумывать правила и/или подводить итоги (-).
Последний раз отредактировано 27 декабря 2021 в 14:22 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #23 27 декабря 2021 в 14:09
Организатор событий
115
Еремит, а чем тебе слова мега не нравится, когда у меня был мегасерпантин или мегаРУ, все тоже самое только в пятикратном или десятикратном размере и все равно это было меньше, чем смертельные буквы или обычки. Тут тоже самое только туры на весь день, смертельного нет ничего, но мегаГНВ подходит больше, так как большие гонки это все же большие гонки - подразумевает марафоны но не убиться в хлам как в смертельных гонках.

Хотя вот мне лично твоя задумка как Стальные нервы нравится, но это больше подходит к гонкам на вылет, а тут если вылетишь - можешь пытаться дальше.
AvtandiLine Сообщение #24 27 декабря 2021 в 14:32
Кибергонщик
61
Игрок3, Eremite,
квадратовские «Стальные нервы» покрылись исторической пылью, но наверняка принесли свою тренировочную пользу, за что им спасибо… а организатор проявил издевательскую непорядочность, и теперь было бы, имхо, только справедливо восстановить репутацию прекрасного названия и дать ему такую жизнь, которой оно заслуживает.

Eremite, да ничего не «плохо» с названием «Большие … », вполне хорошее название, идеал ловить разве обязательно?.. :)
Eremite Сообщение #25 27 декабря 2021 в 14:33
Кибергонщик
50
Игрок3 писал(а):
А, может быть, вообще провести зачёт с выбыванием? Это может решить проблему с названием (+), но ещё может привести к тому, что ведущий замучается придумывать правила и/или подводить итоги (-).


Для этого есть турнир Ралли-Кросс 100 заездов для Ралли-Кросса – слишком много.
Игрок3 Сообщение #26 27 декабря 2021 в 14:44
Организатор событий
31
Eremite писал(а):
слишком много

А если разделить турнир (этот зачёт) на части и каждую часть провести по правилам с выбыванием? По завершении части турнира возможность участвовать у всех восстанавливается, все части независимы друг от друга.

Можно объявить, что часть заканчивается, если выполнено одно из следующих условий:
а) эта часть состоит уже из Х заездов (Х выбирается ведущим, можно Х и 20 сделать);
б) все клавогонщики выбыли.

После того, как заканчивается часть, начинается новая часть. С началом новой части все проигравшие получают право участвовать снова, это как будто бы новый турнир. Можно пункт б) убрать, а части начинать в фиксированное время (например, в 1-м, в Y-м, в Z-м заездах).

То есть возможность провести большой турнир по этим правилам есть, достаточно раздробить его на несколько мелких.

Само собой, такой зачёт должен/может сопровождаться обычным зачётом по парсеру "выживания". Его отменять никто не призывает.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2021 в 14:48 пользователем Игрок3
Dobby_ Сообщение #27 27 декабря 2021 в 15:15
Маньяк
62
Игрок3 писал(а):
скрытый текст…

как по мне, так лучше не смешивать. мне больше нравятся большие гнв.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
скрытый текст…

от Томы, как всегда, идет мудрость (никак не умаляю никого другого)
не против в названии "Большие", но я и в Больших гонках не участвую. а кто участвует, может и путаться. Я бы поддержал в названии слово "Мега"
Eremite Сообщение #28 27 декабря 2021 в 16:10
Кибергонщик
50
Игрок3, я изначально хотел провести Гонки на выживание с бОльшим количеством заездов и предпочёл бы в этот раз остановиться именно на этом варианте. Твоя идея турнира на выбывание, разделённого на несколько туров, интересна, её можно реализовать, но для начала нужно доработать дополнительный зачёт в Ралли-Кроссе, чтобы он больше мотивировал участников остаться после первого слёта.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Еремит, а чем тебе слова мега не нравится, когда у меня был мегасерпантин или мегаРУ


ТОМА-АТОМНАЯ, «Мегасерпантин» и «МегаРУ» – звучит и выглядит классно, а вот «МегаГнВ» или «МегаГонки на выживание» – как по мне, не очень. Ну, «МегаГнВ» ещё в принципе более-менее.

В принципе можно было бы изначально использовать название «Стальные нервы», но я хотел, чтобы была очевидной связь с Гонками на выживание и у всех желающих была возможность попробовать выполнить условия для получения звания Мастера (пять туров – пять шансов). Можно сделать двойное название («ГнВ. Стальные нервы»). Также можно оставить только «Стальные нервы» и отказаться от присуждения звания Мастера в этом турнире, возможно, это немного снимет напряжение.
Я всё ещё за «Большие гонки на выживание». «Стальные нервы» для меня – всё же немного перебор, не хочу заставлять игроков нервничать, я за уютную (насколько это возможно) и дружелюбную атмосферу
«Стальные нервы» можно оставить на следующий год. Надеюсь, доживём. Можно помечтать, что к тому времени проблемы с сайтом будут решены, и можно будет провести турнир на 200 заездов, не опасаясь вылетов ведуна во время иксов
Кадий Сообщение #29 27 декабря 2021 в 16:16
Супермен
48
Игрок3 писал(а):
Eremite писал(а):
слишком много

А если разделить турнир (этот зачёт) на части и каждую часть провести по правилам с выбыванием? По завершении части турнира возможность участвовать у всех восстанавливается, все части независимы друг от друга.

Можно объявить, что часть заканчивается, если выполнено одно из следующих условий:
а) эта часть состоит уже из Х заездов (Х выбирается ведущим, можно Х и 20 сделать);
б) все клавогонщики выбыли.

После того, как заканчивается часть, начинается новая часть. С началом новой части все проигравшие получают право участвовать снова, это как будто бы новый турнир. Можно пункт б) убрать, а части начинать в фиксированное время (например, в 1-м, в Y-м, в Z-м заездах).

То есть возможность провести большой турнир по этим правилам есть, достаточно раздробить его на несколько мелких.

Само собой, такой зачёт должен/может сопровождаться обычным зачётом по парсеру "выживания". Его отменять никто не призывает.

навело на мысль, не когда 20 или сколько подряд проехал, и тур закончился, а тогда уж делать так.

Зачёт 1. Сколько доехал заездов.
Зачёт 2. Сколько доехал подряд. Ты можешь сначала свалиться в 5 гонках, потом 30-50 доехать подряд и потом опять 5-10 недоехать. И вот у кого серия подряд больше, тот и победил. (пропуск заезда = недоезд).
Кадий Сообщение #30 27 декабря 2021 в 16:17
Супермен
48
сложность с тем, что когда все слетели, начать заново в том, что если ты слетел, ты тюленишь н-ное количество заездов. Не знаешь, когда закончат тур, чтобы заново начать.
Игрок3 Сообщение #31 27 декабря 2021 в 16:20
Организатор событий
31
Eremite, а если поменять порядок слов в названии?
Единственная проблема текущего названия (для меня) - если сделать мысленную паузу после второго слова, то начинается путаница. Если сделать паузу после первого слова, путаницы не возникает. Поэтому предлагаю попробовать перенести слово "большие" в конец названия. Это приведёт к тому, что паузы (мысленные) уже будут расставлены ведущим, поэтому путаницы не будет.

(Я согласен, конечно, что обсуждение названия уже затянулось, а решать всё равно организатору.)
Последний раз отредактировано 27 декабря 2021 в 16:28 пользователем Игрок3
Кадий Сообщение #32 27 декабря 2021 в 16:22
Супермен
48
Покатушки на выживание (с) :D
Кадий Сообщение #33 27 декабря 2021 в 16:23
Супермен
48
Безошибочный марафон
Анна_Банановна Сообщение #34 27 декабря 2021 в 18:25
Супермен
66
Экстремальные Гонки на выживание. Максимальные Гнв. Мега Гнв - отличную идею предлагали. Ультра Гонки на выживание (тут, по сравнениюс мегой, фонетическое звучание лучше).

Список можно продолжать, слов в русском языке (и заимствованных в том числе) много, вот зачем создавать путаницу?
Последний раз отредактировано 27 декабря 2021 в 18:32 пользователем Анна_Банановна
Hleb_1989 Сообщение #35 28 декабря 2021 в 21:17
Гонщик
1
Eremite писал(а):
Можно сделать двойное название («ГнВ. Стальные нервы»).

Я считаю, что лучшее название для такого турнира – это «ГнВ. Стальные яйца»
Dobby_ Сообщение #36 28 декабря 2021 в 22:22
Маньяк
62
Hleb_1989 писал(а):
Eremite писал(а):
Можно сделать двойное название («ГнВ. Стальные нервы»).

Я считаю, что лучшее название для такого турнира – это «ГнВ. Стальные яйца»

Глеб знает, о чем говорит
Jovany Сообщение #37 7 января 2022 в 21:20
Новичок
80
Пользуясь случаем, напоминаю
А также хочу обратить внимание, что в рамках мероприятия будет действовать тотализатор, ставки уже принимаются
Dobby_ Сообщение #38 8 января 2022 в 10:37
Маньяк
62
Jovany писал(а):
Пользуясь случаем, напоминаю
А также хочу обратить внимание, что в рамках мероприятия будет действовать тотализатор, ставки уже принимаются

На кого ставить-то? Кто будет?
Jovany Сообщение #39 8 января 2022 в 11:26
Новичок
80
Dobby_ писал(а):
На кого ставить-то? Кто будет?
Вопрос хороший, ранее поднимался и ответ был дан здесь
Eremite Сообщение #40 8 января 2022 в 14:42
Кибергонщик
50
1. Поскольку возражений по регламенту не было (было предложение по переходу на регламент Ралли-Кросса), для призов будет использоваться первый вариант расчёта.

Кадий писал(а):
Зачёт 2. Сколько доехал подряд.


Предложение Кадия, по-моему, замечательное. Будет добавлен пункт насчёт серий доездов. Предлагаю увеличить бонус за 20 доездов до 1 000 и 2 000 (сейчас 500 и 1 000), а для серий доездов использовать такую формулировку:

скрытый текст…


2. Как и в обычных турнирах, не помешает подстраховка с сохранением страничек заездов. С этим обычно очень выручает NIN, за что ему огромное спасибо. Но если его не будет, помощь участников может очень пригодиться. (Я сам не смогу сохранять заезды параллельно с ведуном по техническим причинам.)
При ручном сохранении желательно, чтобы сохраняющие чередовались, то есть чтобы вся нагрузка не легла на одного человека. Помогающих в этом нелёгком деле буду рад отблагодарить очками (только напишите на форуме заранее, пожалуйста, что собираетесь подстраховывать).
Если кто-то не знает, как сохранять:
скрытый текст…


3. Всем, кто планирует принимать участие, предлагаю отписаться в этой теме. Если хотите, можете указывать, в каких турах сможете/собираетесь участвовать. Могу добавить в первый пост список участников, как это обычно делается в Смертельных гонках.

Jovany, тебе идея: организация дуэлей или мини-соревнований на несколько участников в пределах турнира для тех, кто выступает в обычных гонках на выживание примерно на равных. Соревноваться можно как в течение всего турнира, так и в отдельных турах. В принципе, желающим никто не мешает устроить такое соревнование самостоятельно, без обращения к букмекеру

4. Сроки подведения итогов:
• таблички: после каждого тура таблички за соответствующий тур; после второго тура промежуточные итоги по двум турам; итоги по всем пяти турам – если всё будет хорошо, завтра вечером;
• раздача очков: по плану завтра вечером, может затянуться в связи с ручными подсчётами по некоторым номинациям до вечера понедельника;
• картинки: вторник-среда. До сих пор не нашлось желающих помочь с ними, планирую рисовать сам, но у меня получается так себе (и много времени на это уходит).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена