[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [06.02.22 23:59] Гонки по рядам (Free-time)

Книголюб Сообщение #1 6 января 2022 в 14:32
Организатор событий
31
Гонки по рядам - free-time соревнование, по словарям для отработки, передвижения пальцев с одного буквенного ряда клавиатуры на другой. После Книгомана, несколько человек, изъявили желание покатать эти словарики во free time. Рождество, мечты сбываются!!!



Конкурсные словари:
> Средний (Открытый, 10 сек) (Квалификация, 10 сек)
> Верхний (Открытый, 10 сек) (Квалификация, 10 сек)
> Нижний (Открытый, 10 сек) (Квалификация, 10 сек)
> Верхний - Средний (Открытый, 10 сек) (Квалификация, 10 сек)
> Нижний - Средний (Открытый, 10 сек) (Квалификация, 10 сек)
> Верхний - Нижний (Открытый, 10 сек) (Квалификация, 10 сек)
> Верхний - Средний - Нижний (Открытый, 10 сек) (Квалификация, 10 сек)

Условия конкурса:
1. Начало конкурса: 07 января 2022 в 0:00.
2. Окончание конкурса: 06 февраля 2022 в 23:59.
3. Участвовать могут ранги: от таксистов до тахионов.
4. Минимальный пробег в обычном: таксисты - 750 текстов, профи - 1500 текстов, гонщики - 2000 текстов, маньяки - 2500 текстов, супермены - 3000 текстов, кибергонщики и выше - 3500 текстов.
5. Минимальный пробег для попадания в зачет: 30 текстов в каждом из словарей (210 текстов).
6. Требование для участия: Статистика игрока должна быть открыта на всем протяжении конкурса (можно добавиться в друзья и открыть статистику только для друзей).
7. Правила и запреты: Запрещено использовать, читы, вредоносные скрипты и автозамены. Будут учитываться только заезды, подтвержденные квалификацией. Организатор имеет право, в любое время запросить запись TS или исключить участника из зачета. Регистрироваться не нужно, просто катайте словарики, в свободное время.
8. Определение победителя: Победители будут определяться в трех зачетах: по пробегу в каждом словаре, средней скорости и средней точности.
9. Награждение: Призовой фонд будет разделен на несколько частей: 35% на всех участников, 25% на зачет по пробегу, а также по 20% на зачет по скорости и точности. Награждение будет проводиться в 2 этапа. Сначала часть призового фонда, будет разделена между всеми участниками, попавшими в зачет. Далее будет выбрано 60% лучших участников, в каждом ранге и зачете. Выбранные участники будут разделены наполовину и таким образом, лидеры получат дополнительно 65% зачетных очков, а вторая половина получит все остальное.
10. Утешительный приз: Все проехавшие 10 и более текстов, в каждом словаре, но не попавшие в зачет, получат по 1000 очков.

Призовой фонд: 446 000 очков (благодарю за поддержку: OlegaBaranov, Glage, Mask2017).
Последний раз отредактировано 9 февраля 2022 в 15:35 пользователем Книголюб
HelixOfTheEnd Сообщение #2 6 января 2022 в 14:50
Организатор событий
1
Книголюб писал(а):
3. Участвовать могут ранги: от таксистов до тахионов.

немножко странное ограничение:
а) официально ранга Тахиона нет, есть только Экстракибер
б) неофициально есть не только ранг Тахиона, но и ранг Гипериона(хотя таких на КГ пока всего трое).
если отталкиваться от "официальности", то должно быть высшее ограничение по Экстрам, если по "максимально достигнутому", то Гиперион по идее. или Гиперионов специально не пускают по... какой-нибудь причине?
Jovany Сообщение #3 6 января 2022 в 14:52
Новичок
80
HelixOfTheEnd писал(а):
или Гиперионов специально не пускают по... какой-нибудь причине?
по идее 7й пункт закрывает этот вопрос, автозамены
Книголюб Сообщение #4 6 января 2022 в 14:59
Организатор событий
31
HelixOfTheEnd писал(а):
если отталкиваться от "официальности", то должно быть высшее ограничение по Экстрам, если по "максимально достигнутому", то Гиперион по идее. или Гиперионов специально не пускают по... какой-нибудь причине?

Всё просто, гиперионы, на подобные турниры не заглядывают)))
Последний раз отредактировано 6 января 2022 в 15:19 пользователем Книголюб
Игрок3 Сообщение #5 6 января 2022 в 15:12
Организатор событий
31
Jovany писал(а):
автозамены

Нет.
Res_Publica Сообщение #6 6 января 2022 в 16:13
Гонщик
32
Будут ли публиковаться данные о ходе турнира с текущими результатами (в виде Гугл-таблиц, например)?
Книголюб Сообщение #7 6 января 2022 в 16:22
Организатор событий
31
Res_Publica писал(а):
Будут ли публиковаться данные о ходе турнира с текущими результатами (в виде Гугл-таблиц, например)?

Да, каждый день не обещаю, но время от времени постараюсь выкладывать предварительные результаты)))
Speedyman Сообщение #8 6 января 2022 в 21:38
Тахион
54
Я проводил пару месяцев назад фри-тайм в течение 3-х недель и некоторые говорили, что долговато по времени, а тут аж целый месяц.
Healingproof Сообщение #9 6 января 2022 в 22:18
Кибергонщик
23
Если у меня пробег в обычном 1500, я не попаду в зачет? Времени набивать пробег нету, участвовать во фри таймах +- по нраву, но просто так катать не буду, теряется какая-то мотивация)... Может как-то как в инглиш Мигомане делать? Чтобы пробег учитывался с разных словарей, и по другому считался... Просто у меня есть желание учавствовать в фри таймах, но не на все я попадаю....
Анна_Банановна Сообщение #10 6 января 2022 в 23:00
Супермен
66
Speedyman писал(а):
Я проводил пару месяцев назад фри-тайм в течение 3-х недель и некоторые говорили, что долговато по времени, а тут аж целый месяц.

Согласна, месяц это много. Две недели самое то. Плюс, я задала вопрос в личке, ответа нет, - победителя определять по средней?? Какой интерес катать тогда. Про среднюю давно уже говорили, что ненадежный показатель. Недоезды в помощь для завышения, проехать отстойно пару заездов - для занижения. В чем проблема сортировать людей по рекорду? Или по лучшему результату за период фри-тайма (если есть такая возможность)?

Предлагаю понизить срок до 2х недель и считать победителя в скорости по рекорду.
Res_Publica Сообщение #11 6 января 2022 в 23:05
Гонщик
32
Может, планируется считать по средней среди лучших дневных скоростей периода фритайма.
Jovany Сообщение #12 6 января 2022 в 23:08
Новичок
80
Словари интересные и формат привлекательный, постараюсь по возможности поучаствовать в круговом режиме, где за круг берется период в неделю, то бишь чередовать словарь каждый день, дабы отслеживать есть прогресс или он уже глубоко остановился
Книголюб Сообщение #13 6 января 2022 в 23:10
Организатор событий
31
Speedyman писал(а):
Я проводил пару месяцев назад фри-тайм в течение 3-х недель и некоторые говорили, что долговато по времени, а тут аж целый месяц.

В твоем фри-тайме было 4 словарика, а здесь целых 7 штук))) Возможно и долговато, но лучше дать больше времени, чтобы не заставлять людей целыми днями катать только эти словарики.

Healingproof писал(а):
Если у меня пробег в обычном 1500, я не попаду в зачет?

К сожалению нет.
Последний раз отредактировано 6 января 2022 в 23:36 пользователем Книголюб
Книголюб Сообщение #15 6 января 2022 в 23:18
Организатор событий
31
Анна_Банановна писал(а):
Плюс, я задала вопрос в личке, ответа нет, - победителя определять по средней?? Какой интерес катать тогда.

Где ты задавала этот вопрос в личке история умалчивает))) Я долго думал, каким лучше сделать подсчет и всё же решил остановиться на этом. Дело в том, что одновременно поддерживать хорошую среднюю в скорости и точности, а также набрать большой пробег, очень сложно. То есть если ты будешь недоезжать или удалять заезды, то в зачете по пробегу, у тебя дело будет обстоять гораздо хуже, да и просто катать на скорость и точность одновременно очень сложно. Поэтому, за пробег будут призы немножко больше чем в скорости и точности. Ну а так каждый выбирает, что-то своё. Кто-то все силы отдает на скорость, кто-то на точность, а кто-то просто набивает пробег.
Последний раз отредактировано 6 января 2022 в 23:22 пользователем Книголюб
Анна_Банановна Сообщение #16 6 января 2022 в 23:55
Супермен
66
Ну а так каждый выбирает, что-то своё. Кто-то все силы отдает на скорость, кто-то на точность, а кто-то просто набивает пробег.

Я бы отдала свои силы за скорость. Скорость → рекорд. Возиться со средней никакого интереса.
Speedyman Сообщение #17 7 января 2022 в 00:23
Тахион
54
Конкурс стартовал. Участвую.
Книголюб Сообщение #18 7 января 2022 в 02:00
Организатор событий
31
Jovany писал(а):
Словари интересные и формат привлекательный, постараюсь по возможности поучаствовать в круговом режиме, где за круг берется период в неделю, то бишь чередовать словарь каждый день, дабы отслеживать есть прогресс или он уже глубоко остановился

Кстати интересная идея, как раз 7 словарей, на 7 дней недели))) Но сначала лучше сделать хотя бы, по одному тексту в каждом из словарей, чтобы попадать в таблицу предварительных результатов)))
Квалотлон Сообщение #19 7 января 2022 в 11:15
Мероприятие
1
Книголюб писал(а):
Победители будут определяться в трех зачетах:

Книголюб писал(а):
средней точности.

Книголюб, квалификация = "накрутка".
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 7 января 2022 в 11:31
Организатор событий
115
Игрок, я чего-то не поняла, в квалификации же скорость теряется, квалификация = прощай скорости. Или речь идет о зачете по точности, там накрутка?

Вообще, мне нравилась идея Лемана идея нынешнего турнира, вообще идея Переборыча, считать не средние и рекорды - а время, затраченное на определенное количество требуемых заездов, хочешь улучшиться - покупай премиум удаляй. Только я подозреваю что выделить лучшие требуемые заезды только Переборыч и сможет, поэтому владельцам премиума, стоит убрать плохие результаты вручную, чтобы в итогах не фигурировали, если не борются за точность - то и результаты квалификации.
Книголюб Сообщение #21 7 января 2022 в 11:38
Организатор событий
31
Квалотлон писал(а):
Книголюб, квалификация = "накрутка".

Я в курсе, что в квалификации можно накрутить точность, но при этом значительно просядет скорость. Кстати, если скорость определять по рекорду за день, то здесь всё было бы нормально. То есть сделал хороший заезд в скорости и можно спокойно накручивать точность.
Последний раз отредактировано 7 января 2022 в 12:42 пользователем Книголюб

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена