[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 40

Форум «События» / [03.01.11] Зимний Чемпионат Клавогонок 2011 [завершён]

Morrikon Сообщение #304 5 января 2011 в 03:46
Экстракибер
27
Льен была бесподобна, как же повезло с соперницей Трехвольтному..))

Сул, ничего не могу сказать, видно что был не в форме, и волнение было такое жуткое у него, после первого заезда был просто уверен, что он сольет всухую, но со второго заезда он меня удивил. Так собрался. Молодец парень)
И причем ну почти ведь вытянул все!) Последний заезд вообще был такой шикарный))

Lien, объясню насчет предпоследнего заезда, в котором была одинаковая скорость. Сул выйграл потому, что клавогонки определили его победителем. То есть первое место было у него. А это неспроста)) Дело в том, что ничей на клавогонках быть не может, всегда определяется победитель, а определяется он по десятым, сотым, тысячным долям секунд. И совпадений быть не может. Так вот у Сула было первое, потому что он на несколько доль секунд тебя опередил)

Спасибо всем за красочную дуэль, спасибо прекрасной Олимо за организацию и помощь в подсчете результатов и очков, все было на высшем уровне!)
Тарья Сообщение #305 5 января 2011 в 04:08
Маньяк
68
Morrikon писал(а):
Так вот у Сула было первое, потому что он на несколько доль секунд тебя опередил)


Еще один вариант. При совпадении времени и скоростей сайт распределяет места следующим образом: выше ставится тот игрок, который либо ниже рангом, либо занимает более низкое место в рейтинговой таблице. Это как если бы, например, гонщик и маньяк пришли к финишу, допустим, за 40 секунд при одинаковой скорости, допустим, 440. Первым бы был гонщик, вторым маньяк (наблюдалось подобное неоднократно). А вот если бы это было рейтинговое соревнование, то Льен бы получила больше рейтинга, потому что при одинаковой скорости ошибок у нее больше, а значит, скорость была по умолчанию выше (такое было как раз вчера в одном из иксов).
В данном случае - оба в одном ранге, но Сул - 24-й, а Льен - 14-я по рейтингу скоростей. Потому Сул первый, Льен вторая. Хотя скорость у нее была явно выше, раз за то же время она успела сделать и исправить на три ошибки больше.
Ситуация нетривиальная, конечно. Но - ничто не СУЛчайно :)
А дуэль - шикарная :)
Lien Сообщение #306 5 января 2011 в 04:10
Кибергонщик
30
и.... постдуэльные гонки на выживание!


Morrikon Сообщение #307 5 января 2011 в 04:33
Экстракибер
27
Да ночью этой вы там славно погоняли)
Я почувствовал себя окончательно ущербным, хоть и не печатал особо,))
Понял, что в киберы пока что рановато...)))
Андруша Сообщение #308 5 января 2011 в 04:46
Кибергонщик
68
Спасибо Льен и Сулу за такую отличную дуэль! На трибунах было напряжение до последних секунд поединка, что уж говорить о дуэлянтах :)
скрытый текст…

И желательно оргкомитету Чемпионата, дабы не было подобных казусов в будущем, нужно четко в Правилах обозначить этот момент.
Последний раз отредактировано 5 января 2011 в 04:56 пользователем Андруша
Sul Сообщение #309 5 января 2011 в 05:11
Экстракибер
29
Отыграюсь на том, с кем буду дуэлиться во второй сетке >_<

Тарья Сообщение #310 5 января 2011 в 05:16
Маньяк
68
Андруша, о_О
скрытый текст…
Андруша Сообщение #311 5 января 2011 в 06:08
Кибергонщик
68
скрытый текст…
Sul Сообщение #312 5 января 2011 в 06:58
Экстракибер
29
скрытый текст…
olimo Сообщение #313 5 января 2011 в 07:49
Супермен
51
В заездах места распределяются с учетом мелких долей секунды. Тысячных или меньше — кто знает? :) Ошибки ни при чем абсолютно, и это правильно.
Ну а то, что сегодня присудили победу в том заезде Сулу - это понятно, народ захотел интрижки 4-4, хотя если бы это были первые заезды дуэли - 100% все бы кричали за ничью)
Нифига, исключительно потому, что клавогонки его поставили первым. Лично я так. Хотя болела за Льен.
А еще бытует мнение среди клавогонщиков, что места, при одинаковой скорости, распределяются согласно айди участников %) вообще бред
А так они распределяются в топах — дневном, недельном и т.п. Присмотрись. Например, сейчас в дневном топе Ваньсон и hbboy имеют одинаковый результат 652, но Ваньсон выше, т.к. меньше ID.
Последний раз отредактировано 5 января 2011 в 07:50 пользователем olimo
AlexeiD Сообщение #314 5 января 2011 в 08:34
Супермен
51
Ну про тысячные секунды и атомные часы уж совсем писать не надо :) Точнее кванта ~16 мс не будет результат определяться. Но вот десятые доли вполне себе решат победителя. Я считаю никаких вопросов по ничьей быть не может, если сервер поставил кого-то выше, то этот игрок и победил.
Переборыч Сообщение #315 5 января 2011 в 08:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
Андруша писал(а):
И желательно оргкомитету Чемпионата, дабы не было подобных казусов в будущем, нужно четко в Правилах обозначить этот момент.

Когда меня Gosxo_Ruza спросил откуда в моих прогнозах берётся счёт 5-6, то я ответил, что при ничье давал дуэлянтам по 1 баллу. Т.е. результат Дуэли Sul vs. Lien получился бы 4-6, что соответствует отвергнутому предложению играть до реальной победы, а не принципиальной до 5.

Мнение организатора было озвучено (при той же переписке в чате), что при ничье в заезде, вроде как надо давать дуэлянтам по 0 баллов, т.е. фактически аннулировать. Т.о. Lien по такому принципу поступила правильно, счёт как бы залип.

Уточню свою позицию. Мнение Tarja, olimo и AlexeiD о том, что победу надо отдавать на откуп системе по месту, не разделяю, хотя бы потому, что даже при большей на 1 знак скорости Клавогонки порой дают меньшее место! Требовать с Lien клавограммы (т.е. ставить, кроме Мака, ещё и Винду), чтобы считать по каким-то там долям секунды, - неправомерно.

Отсюда вывод, что игра должна вестись до 5 побед, которые определяются разбросом скоростей в 2 и более зн/мин.
olimo Сообщение #316 5 января 2011 в 09:08
Супермен
51
даже при большей на 1 знак скорости Клавогонки порой дают меньшее место!
Вот это стоило бы обговорить заранее, да :)
Lien Сообщение #317 5 января 2011 в 12:05
Кибергонщик
30
Ну что ж...

Дуэль 3Volta vs Lien состоится завтра (6 января) в 11.00 по МСК
zotqa Сообщение #318 5 января 2011 в 12:10
Экстракибер
31
А то есть можно уже договариваться-таки? Или все-таки играть на следующей неделе?
Переборыч Сообщение #319 5 января 2011 в 12:11
Клавомеханик-Организатор событий
55
Как завтра? Вы офигели дуэлиться десять раз на неделе что ли? Подождите других-то! :)

//Правила запрещают, однако.
Последний раз отредактировано 5 января 2011 в 12:11 модератором Переборыч
olimo Сообщение #320 5 января 2011 в 12:13
Супермен
51
А прикиньте, как было бы эпично 6 января в час ночи. Еще одну ночь не поспать, но посмотреть отличную битву)))))
Ваньсон Сообщение #321 5 января 2011 в 12:25
Кибергонщик
44
zotov писал(а):
А то есть можно уже договариваться-таки? Или все-таки играть на следующей неделе?
я вот тоже никак не всеку) народ негодует, правила для всех одни должны быть)
или мона или незя, третьего не дано (:
zotqa Сообщение #322 5 января 2011 в 12:26
Экстракибер
31
Да все-все, отбой ) Льен и Траволта не разобрались просто. На следующей неделе следующий тур :) Как в футболе ;)
3Volta Сообщение #323 5 января 2011 в 12:31
Кибергонщик
82
единственная неделя каникул, где можно спокойно дуэлиться. А потом, в рабочие дни, фиг сростешься с такой прорвой часовых поясов.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 40

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена