[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 40

Форум «События» / [03.01.11] Зимний Чемпионат Клавогонок 2011 [завершён]

AlexeiD Сообщение #404 8 января 2011 в 17:12
Супермен
51
Уже через неделю будет 6 игр всего, потом ещё меньше. Если и ускоряться, то потом, а не сейчас, когда итак достаточно событийно.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #405 8 января 2011 в 17:47
Организатор событий
116
Morrikon писал(а):
Жесть Фудо такой ошибочный оО)
Но Тома молодец, было бы прикольно, если бы в первом же заезде обогнала бы Фудика)

я так напряглась что число заездов не сосчитала, Коля в самом первом отрыв был в 1, вроде как ничья, так что не знаю как засчиталось и сколько ездили, а итог стоит 5 0, пусть будет так, мне потом было уже сложнее, первый текст был медицинский, я на таких обычно неплохо, но и там была ошибка. Жду соперника теперь в своей лиге, когда будет можно дуэлиться.
PomuQ Сообщение #406 8 января 2011 в 17:55
Кибергонщик
20
Morrikon писал(а):
Жесть Фудо такой ошибочный оО)
Но Тома молодец, было бы прикольно, если бы в первом же заезде обогнала бы Фудика)

Лично я щетаю, что у нас с фуденгом получиалсь бы мегозахватывающая дуэль, ибо у обоих бывают выскоки и под 700, и падения до 490~ И ошибки, ошибки, ошибки!
А Тома молодец :)
P.s. в ожидании дуэли zotov vs. Maksuta ^^
Последний раз отредактировано 8 января 2011 в 17:56 пользователем PomuQ
zotqa Сообщение #407 8 января 2011 в 18:10
Экстракибер
31


В тему
olimo Сообщение #408 8 января 2011 в 18:43
Супермен
51
Какая еще нафиг ничья? Я только фантазии Переборыча видела на эту тему. Организаторы не подтверждали ничего о ничьей при разрыве в 1-2 знака и даже о совпадении скоростей. Мое мнение: о совпадении скоростей решать организаторам (давать места, как дали клавогонки, или засчитывать ничью и не считать этот заезд или считать по 1 очку каждому), а при разрыве хотя бы в 1 знак никаких ничьих быть не может. В Обычном, кстати, я не видела такого, чтобы при скорости выше дали место ниже. В марафонах — да, бывает.
Последний раз отредактировано 8 января 2011 в 18:48 пользователем olimo
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #409 8 января 2011 в 18:50
Организатор событий
116
это сейчас выглядит как фантазии, а потом когда будут не такие смешные дуэли, такие результаты возможны, может все же пересмотрите насчет отсчета разницы в 2 знака, я Переборыча лично целиком поддерживаю. И лучше бы вам это решить сейчас, пока не начались четверти финалов.
zotqa Сообщение #410 8 января 2011 в 19:09
Экстракибер
31
Разница в 1-2 знака - тоже разница. Везде, где идет гонка на скорость (автоспорт, биатлон), даже если участники приходят впритык - фотофинишем всегда различают победителей. Или же многоуважаемый Переборыч предлагает им заново начинать старт? Не страдайте ерундой, честное слово. Обидно? Да, возможно, но это игра, здесь всегда решают доли.
olimo Сообщение #411 8 января 2011 в 19:23
Супермен
51
+662 к Зотке!

Надо решить только одно — что делать, если скорость по знакам совпадает. Так уже было в дуэли Льен и Сула. К счастью для Льен, она выиграла все равно, но если бы в последнем заезде обогнал Сул, вышло бы у них по 4 обычных победы + одна победа у Сула, когда при одинаковой (до целых знаков) скорости клавогонки ему дали первое место.
Вот на этот счет хотелось бы увидеть комментарий от организаторов — что с ними делать?
а) присуждать победу в заезде тому, кому клавогонки дали 1 место (как уже было сделано в дуэли Льен — Сул);
б) присуждать обоим победу (т.е. обоим по 1 очку);
в) переигрывать заезд (как будто его не было вовсе, очки не присуждаются).
Важно иметь официальное правило на этот счет, ибо на правила обижаться глупо, а без него могут быть разногласия и обиды.
Последний раз отредактировано 8 января 2011 в 20:39 пользователем olimo
zotqa Сообщение #412 8 января 2011 в 20:20
Экстракибер
31
Либо а), либо б), однозначно )

В конце концов, в примере автоспорта - лучше пункт А. Я вообще за то, чтобы ужесточить правила :)
PomuQ Сообщение #413 8 января 2011 в 20:22
Кибергонщик
20
zotov писал(а):
В конце концов, в примере автоспорта - лучше пункт А. Я вообще за то, чтобы ужесточить правила :)

Отдадим первое место зензу. Вот уж жесть как она есть! Попробуй отними! :D
zotqa Сообщение #414 8 января 2011 в 20:25
Экстракибер
31
Отдадим первое место зензу. Вот уж жесть как она есть! Попробуй отними! :D

А чо, я согласен, Саша достоен
Morrikon Сообщение #415 8 января 2011 в 20:32
Экстракибер
27
Мне кажется весь чемпионат на подсознательном уровне все равно более всего ожидает только одной дуэли: Хруст vs. Зенз)
Так что пока не стоит говорить про победителей, или про победителя в лице зенза, ух как мне кажется тут все неоднозначно)
Переборыч Сообщение #416 8 января 2011 в 20:34
Клавомеханик-Организатор событий
55
3Volta в #234 3 января 2011 в 16:23>
И еще: мне самому лень, но вот что можно попробовать сделать (кошу глазом на Переборыча :D ): прикинуть ход чемпионата. Результаты многих дуэлей очевидны, а результаты неочевидных можно "спрогнозировать", например, по средней скорости оппонентов.
Интересно, сошолся бы реальный ход чемпионата с такой прикидкой?.. :)

Переборыч в #239 3 января 2011 в 19:40>
Это возможно. Например, я уже посчитал результаты своей будущей дуэли с AlexeiD: 2-5.

AlexeiD в #268 4 января 2011 в 14:17>
Ну и было предложение - вот так будет выглядеть сетка, если побеждать будет тот, у кого средняя выше - http://bezumn.ru/kg/tourn/sr.php Не совсем объективно конечно, у кого-то накручена средняя, у кого-то скачет. Но даже так вполне себе интересные пары наблюдаются, причём в обеих ветках.

Всё же потихоньку дорисовал свой прогноз. Если брать по средней, рекорду, весовой категории или ещё какой одной цифре, то получаем пессимистичный прогноз всухую: 5-0 или 0-5, что и представлено Алексеем. Поэтому я решил составить оптимистичный: для более слабого дуэлянта я брал средний шанс отыграть максимум очков.

Прогноз грешит той же накрученостью, плюс недостаточностью данных. Ведь в правилах Чемпионата оговорено только чтобы пробег был 1000: неважно сколько лет назад. А чтобы свеженьких результатов, например, хотя бы 100+ текстов за декабрь, - как бы незачем. Ну да ладно, что вышло, то вышло:


В скобочках указана Средняя от Лучшей (Рекорд/1,2+13,3). На самом деле можно спрогнозировать и её: реальную среднюю, смешав особым образом известные показатели. Сам счёт получен методом автодуэлей: перехлёстом графиков, а вернее наиболее свежих результатов.

Самым удачным прогнозом, на мой взгляд, был бы метод контрольной суммы. В качестве данных берутся, например, заезды Формулы-1 или иксов, где присутствуют одновременно оба дуэлянта. На крайний случай результаты из экспортируемой статистики с одинаковым временем. У кого больше побед за последний не слишком большой интервал (скажем, месяц), тот и предположительно победит в дуэли. А счётом служит приведение к знаменателю – 5. Здесь мы практически избавляемся от подтасовки статистики, только вот данных таких нарыть проблематично.
Последний раз отредактировано 8 января 2011 в 21:26 модератором Переборыч
zotqa Сообщение #417 8 января 2011 в 20:52
Экстракибер
31
А почему я ромика 5-0 нагибаю ? :D Я не согласен!

Эээ а почему я вдруг хруста победил? о_О 3-5
Последний раз отредактировано 8 января 2011 в 20:53 пользователем zotqa
Sul Сообщение #418 8 января 2011 в 20:56
Экстракибер
29
Да чего там щас всех нагну и зенза тоже эт не проблема
Morrikon Сообщение #419 8 января 2011 в 21:02
Экстракибер
27
Ммм Зотка выиграет Хруста, круто)) Как так высчитывалось, когда у зотки средняя на 60 меньше чем у Хруста и рекорд в обычке тоже меньше?)
Хруста ты видно особенно не любишь, его вообще все кто может нагибают, и зотка и фудо и Льен проигрывает с минимальным отрывом в 1 раунд..)) Но зотка твой любимчик однозначно, предполагать что Ротик у него ни одного раунда в дуэле не возьмет очень смело)
Morrikon Сообщение #420 8 января 2011 в 21:05
Экстракибер
27
И еще там в одной строчке непонятно, почему Сул побеждает Максюту, но проходит дальше Максюта...) Продвижение друзей такое подпольное, а?))
Переборыч Сообщение #421 8 января 2011 в 21:11
Клавомеханик-Организатор событий
55
zotov писал(а):
А почему я ромика 5-0 нагибаю ? :D Я не согласен!
Эээ а почему я вдруг хруста победил? о_О 3-5


У тебя очень кучно идут хорошие результаты на графике. При расчётной средней 590 зн/мин, ты стабильно держишь +35. Притом что Марафоны ты не катаешь, так что подкрепить среднюю нечем. Короче, взяты голые результаты: нарисовал в графике малину - получил победу.

Morrikon писал(а):
почему Сул побеждает Максюту, но проходит дальше Максюта...)

О, точно. :) На самом деле я уже раз пять запутывался с переходами и переделывал различные ветки. Сейчас буду править...

(добавлено)
Готово, обновил ссылку на прогноз. Заплатку было легко воткнуть, потому что Lien с Sul'ом уже встречались.
Последний раз отредактировано 8 января 2011 в 21:27 модератором Переборыч
FerStY Сообщение #422 8 января 2011 в 21:29
Кибергонщик
36
Ребята, ну Еосика нету... я не вижу смысла ждать его до понедельника...
в связи с отсутствием соперника я выиграл.... суньте меня дальше во второй тур и я буду договариваться в дуэли, ато след неделя напряжная будет).. чтоб заранее дату назначить
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #423 8 января 2011 в 22:38
Организатор событий
116
Ярик, еще воскресенье впереди, подожди хотя бы до вечера. В понедельник тебя продвинут. И даже выдвинут.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 40

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена