[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40

Форум «События» / [03.01.11] Зимний Чемпионат Клавогонок 2011 [завершён]

Переборыч Сообщение #83 29 декабря 2010 в 11:48
Клавомеханик-Организатор событий
55
Я не в курсе про ЧМ2010 по футболу, по какому принципу там проводится жеребьёвка и чем она схожа в Чемпионатом, правила которого определяет Gosxo_Ruza. Как сказано в Википедии, Double Elimination - олимпийская система, в которой возможен отбор по рейтингу (пруф). Поскольку в объявлении правил не_раскрыт этот вопрос, то я, как участник, имею право уточнить.
zenz Сообщение #84 29 декабря 2010 в 11:56
Экстракибер
42
я уточнил... что это И Чемпионат, И Double Elimination.

По рейтингу не только твоя система катит, но и такая... как в плей-офф (о чем в твоем пруфе написано). т.е. сильнейший отбора играет со слабейшим.. и так далее :) как плей-офф из групп. первый с последним... второй с предпоследним..

А здесь же сказано было... БУДЕТ ЖЕРЕБЬЕВКА. уточнять с предложением изменить чемпионат - это не уточнять! это критика

(удали сообщения как офф-топ, я тебя прошу. ты же модер! не нужен тут этот срач, если тебя реально вопрос волнует - пиши в личку.. я все по полочкам разложу)
Последний раз отредактировано 29 декабря 2010 в 11:59 пользователем zenz
Gosxo_Ruza Сообщение #85 29 декабря 2010 в 12:00
Супермен
33
Переборыч писал(а):
А ведущий будет участвовать в Чемпионате? Если нет, то из соображений честности или просто нежелания?

AlexeiD - будет играть.
Я - не буду. Простое нежелание.

Double Elimination - олимпийская система, в которой возможен отбор по рейтингу (пруф). Поскольку в объявлении правил не_раскрыт этот вопрос, то я, как участник, имею право уточнить.

В объявлении правил я русским по-белому писал что трунирная таблица формируется случайным образом. Видимо это при какой-то правке потерялось. Однако, про сетку лузеров там так и написано что мол по жребию, с одним условием что никто в сетке лузеров не играет с одним и тем же соперником дважды.
В сетке винеров - просто по жребию, без дополнительных условий.
Я отчего-то думал что это всем очевидно.

Вообще, если говорить откровенно, лично я (лично я), считаю что для определения чемпиона хватило бы и того чтобы все кто желает поучаствовать собрались вместе. Прокатились бы 10 заездов в обычке подряд. Потом по средней, или по подсчётам баллов за занятое в каждом заезде место, - выбрали бы победителя. Но в этом нет зрелищности. В этом нет развлечения. Как не будет зрелищности и развлечения в соревнованиях по рангу, "мастерству", безошибочности, ритмичности. Всё это задротство для бедных.
Либо ты умеешь печатать быстро, получаешь от этого удовольствие, и готов сыграть хоть с зензом хоть с небом в луже. Либо нет.
Если нет, то видимо тебе стоит перестать тратить время на клавогонки и попробовать себя в "креативной печати", в графоманстве, в форумных войнах, в доказательствах всем интернетам что они не правы.

Поступившие заявки:
  1. Торопыжка PomuQ
  2. Торопыжка Переборыч
  3. HRUST
  4. zotov
  5. zenz
  6. Maksuta
  7. AlexeiD
  8. olimo прекрасная
  9. Андруша
  10. Ваньсон
  11. Fudo
  12. 3Volta
  13. Lien прекрасная
  14. Не_умеет
  15. Добрейшая tomaaivolgina
  16. FerStY
  17. PROcent
  18. Uncle_Sam
Последний раз отредактировано 29 декабря 2010 в 15:08 пользователем Gosxo_Ruza
Переборыч Сообщение #86 29 декабря 2010 в 12:54
Клавомеханик-Организатор событий
55
Что если генерацию случайных чисел сделать прозрачной для участников? Онлайн-сервиса я не_знаю, но можно было бы сделать привязку к курсу валюты на определённую дату. Или такой вариант: спросить у каждого участника по одному числу от 1 до 1000. Эти числа будут известны только ведущему, а сама формула генерации случайных чисел по образцам объявлена заранее. При объявлении сетки также показываются и цифры участников, которые сами выбрали свою судьбу.

Или вот созрел ещё такой вариант: случайные цифры в достаточном количестве генерятся прямо сейчас, скажем, и отправляются в открытый доступ, но запароленными. После завершения приёма заявок объявляется пароль.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2010 в 12:59 модератором Переборыч
Gosxo_Ruza Сообщение #87 29 декабря 2010 в 13:02
Супермен
33
Переборыч писал(а):
Что если генерацию случайных чисел сделать прозрачною для участников? Онлайн-сервиса я не_знаю, но можно было бы сделать привязку к курсу валюты на определённую дату. Или такой вариант: спросить у каждого участника по одному числу от 1 до 1000. Эти числа будут известны только ведущему, а сама формула генерации случайных чисел по образцам объявлена заранее. При объявлении сетки также показываются и цифры участников, которые сами выбрали свою судьбу.


Или мож напишем имена участников на бумажках, бумажки положим в шарики, шарики в большой стеклянный чан. И какая-нибудь красивая клавогонщица будет вытаскивать их один за другим определяя кто будет с кем играть? И всё это заснять на камеру - чтобы было прозрачно.

Или вот вариант: количество участников делим на 2. Получившаяся цифра это число девушек. Каждой девушке на каждой титьке пишем по одному имени. Потому из перемешиваем. Потом участники по одному говорят какую титьку какой девушки хотят посмотреть. Таким образом собираем все дуэльные пары.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2010 в 13:12 пользователем Gosxo_Ruza
Tolstij Сообщение #88 29 декабря 2010 в 13:36
Гонщик
8
Прозрачность жеребьевки - вопрос серьезный. На всех чемпионатах ему уделяют повышенное внимание. И не мешало бы его обсудить, чтобы понять - какова максимальная степень прозрачности может быть достигнута в наших условиях. Ну, и для организаторов будет полезна, поскольку именно им придется ею заниматься очень скоро :).
olimo Сообщение #89 29 декабря 2010 в 13:41
Супермен
51
Хорош разводить мутотень всякую. Кто не верит организаторам, лучше бы не записывались. Какая прозрачность? У кого из участников есть сомнения в беспристрастности организаторов? Переборыч, у тебя? Ты о себе печешься или о ком-то другом? Потому что кроме тебя я лично недовольных организацией не вижу.
Переборыч Сообщение #90 29 декабря 2010 в 13:49
Клавомеханик-Организатор событий
55
Для меня большая честь участвовать в чемпионате, полностью доверяю Gosxo_Ruza и AlexeiD. Разумеется, что меня интересует и свои обязанности и тех, с кем мне предстоит сразиться. Замечательно, что несмотря на негодование за мой тупизм, всё же отвечают по существу.
olimo Сообщение #91 29 декабря 2010 в 13:53
Супермен
51
Ну а если доверяешь, то к чему эти рассуждения о прозрачности? Организаторы просили помощи в проведении жеребьевки, что ли?
Olexandero Сообщение #92 29 декабря 2010 в 13:56
Супермен
28
Зачем набросились на Сергея? Хватит! Это форум - тут можно каждому высказывать свою точку зрения! И ни Зенз, ни Олимо не могут работать закрывателями ртов людям, которые думают как-то по-другому!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #93 29 декабря 2010 в 13:57
Организатор событий
115
В связи с предстоящей жеребьевкой попросила бы очень оргкомитет нас с Процентом 4-го января никуда не записывать, у нас мероприятие на целый день. Очень бы из-за этого не хотелось выбывать из чемпионата. Остальное время свободно. Других просьб и вопросов к организаторам не имею.

И если возможно, пожалуйста, выяснять некоторые вещи более мягко. Переборыч, не единственный, кого волнуют отдельные моменты чемпионата. Просто он как модер, это спрашивает более настойчиво, и благодаря ему многие вопросы выяснены.

Заранее благодарна за понимание.
Переборыч Сообщение #94 29 декабря 2010 в 14:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Ну а если доверяешь, то к чему эти рассуждения о прозрачности? Организаторы просили помощи в проведении жеребьевки, что ли?

Нет, но ведь есть возможность включить жеребьёвку в Чемпионат, и Gosxo_Ruza ответил в том же духе: из жеребьёвки можно сделать шоу! Вам же всем понравилась рандомосетка от AlexeiD? Может и жеребьёвку есть шанс оживить...
olimo Сообщение #95 29 декабря 2010 в 14:06
Супермен
51
Olexandero, свою точку зрения можно высказывать каждому, поэтому мы и высказываем. И немного странно, что тебя возмущает мое «хватит», раз ты на него в свою очередь отвечаешь тем же словом «хватит» ;)

Напомню также, что первоначальная идея чемпионата принадлежит Зензу.
Olexandero Сообщение #96 29 декабря 2010 в 14:10
Супермен
28
Напомню также, что первоначальная идея чемпионата принадлежит Зензу.

И что? Все должны молиться на него?
Gosxo_Ruza Сообщение #97 29 декабря 2010 в 14:15
Супермен
33
tomaaivolgina писал(а):
В связи с предстоящей жеребьевкой попросила бы очень оргкомитет нас с Процентом 4-го января никуда не записывать, у нас мероприятие на целый день.

В правилах написано: "Время дуэли игроки выбирают сами (договариваются между собой)." С кем бы вам не выпало провести дуэль, вы сами выберете для этого время. У вас будет целая неделя чтобы провести дуэль. Всё это написано в правилах.

Нет, но ведь есть возможность включить жеребьёвку в Чемпионат, и Gosxo_Ruza ответил в том же духе: из жеребьёвки можно сделать шоу!

Я ответил в том духе что могу тоже предложить много разных вариантов.
А фактически, жеребьевку, насколько мне известно, проведет генератор случайных чисел языка php. Точнее надо спрашивать у AlexeiD.
Последний раз отредактировано 29 декабря 2010 в 14:20 пользователем Gosxo_Ruza
AlexeiD Сообщение #98 29 декабря 2010 в 14:20
Супермен
51
Понарозводили флуда, хоспаде. Причем всё предложения в последний день, когда до этого две недели было...

Жеребьевку по рангам можно было сделать, но не один ранг с другим, а развести по номерам посева, чтобы 1й и 2й по рекорду могли сойтись только в финале. Но раз так не сделали, то не сделали. Вообще менять что-то в регламенте сейчас - это бред.

По прозрачности тоже проблем нету. Надо вам наглядность - могу сделать, чтобы 2го числа заполнялась сетка случайно в динамике, по 1му игроку каждые 5 минут. Голых девок на страницу тоже могу запихнуть, чтобы было ацкое шоу.
Gosxo_Ruza Сообщение #99 29 декабря 2010 в 14:22
Супермен
33
По прозрачности тоже проблем нету. Надо вам наглядность - могу сделать, чтобы 2го числа заполнялась сетка случайно в динамике, по 1му игроку каждые 5 минут. Голых девок на страницу тоже могу запихнуть, чтобы было ацкое шоу.


Ещё надо чтобы поверх голых девок листинг функции генератора случайных чисел бежал. Для 100% прозрачности.
zenz Сообщение #100 29 декабря 2010 в 14:58
Экстракибер
42
я уважаю пэ эш пэ!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #101 29 декабря 2010 в 17:40
Организатор событий
115
Олехандеро, значит ты не участвуешь? Очень жаль.
Переборыч Сообщение #102 29 декабря 2010 в 21:18
Клавомеханик-Организатор событий
55
Решил посчитать свои шансы на попадание в сетку лузеров на первой же мини-дуэли:
  • 4/17=24% - шанс, что в качестве соперника выпадет Маньяк, т.е. 1 к 4;
  • 16-26 раз из 100 выпал Маньяк случайным образом, в среднем 21% на 10 попытках;
  • +80 зн/мин – разница между средним рекордом участников и моим;
  • Средняя разница рекордов на 100 генерациях такая же, что логично;
  • 295 зн/мин – разница рекордов самого сильного и самого слабого игрока;
  • (295-80)/295=73% - коэффициент неадекватности: удалённость от экватора.
Увеличим вероятность получения ближних рангов. Возьмём условное разбиение по 30 зн/мин (десятая часть от вероятной самой "смешной" дуэли: 295/10) и увеличим веса участников соответственно их рекордам. Т.е. чтобы у того, кто зарекордил 609 (AlexeiD) было чуть больше шансов сразиться со мной (577), чем у 638 (Андруша, FerStY).

Возьмём максимальный коэффициент, когда каждый множитель равен делению/шкале (*х=30):
  • 37/115=32% - шанс, что в качестве соперника выпадет Маньяк (увеличился на 8%);
  • 19/59=32% - тот же самый процент, если увеличим "х" вдвое;
  • 16/50=32% - тройной "х".
Короче, эспериментальным путём выявлено, что вне зависимости от того, какой шаг будет взят множителем, на коэффициент случайности встречи с соперником моего ранга это не_влияет. Притом, что от абсолютной случайности расстояние всего в 8%, а не_под 100%, как переживали организаторы.

"Нафига учитывать вес, раз почти никакой разницы не видно?", - спросите вы? Вполне резонный вопрос, когда что таксо, что тахион – всё едино. Ответа два:
    1. Уменьшение случайности происходит на единицу знаменателя (с 1/4 до 1/3) и на треть себя [8%/24%=0,(3)]. О том, много это или мало – судите сами, но треть – это как 533 и 800.
    2. Я не считал влияние коэффициента веса на шанс встречи с zenz'ом. Это очень важно, чтобы он не_сводился к нулю? Т.е. реально было бы интересно: отправлю ли Саню в лузерскую сетку на первом же туре?

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 29 декабря 2010 в 21:24 модератором Переборыч

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена