[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 40

Форум «События» / [03.01.11] Зимний Чемпионат Клавогонок 2011 [завершён]

Переборыч Сообщение #123 30 декабря 2010 в 14:58
Клавомеханик-Организатор событий
55
Gosxo_Ruza писал(а):
В каком-нибудь другом соревновании где скорость не главное, там можно будет сделать хоть коэфициенты хоть что угодно.

Для olimo, zotov и zenz'а главное - развлечение, а не_скорость соперника. Пожалуй, большинству важна собственная скорость, на что организаторы не_влияют. В их руках лишь жеребьёвка, которая отдаётся на откуп бессмысленному и беспощадному рандому: "Будем верить в его благосклонность".

В Чемпионатах потому ценится участие, чтобы развлечь зрителей. Понятное дело, что слёзы Такситов, что им подсунули Новичков, разочаровав зрителей, и слёзы радости Киберов, что им подсудили драму в финале из 128 участников (сколько это в пересчёте на дуэли?) мало кого волнуют. Наверно предполагается и способствуется, что на финал соберётся стадион зрителей, а на мини-дуэли лишь несколько друзей.
Gosxo_Ruza Сообщение #124 30 декабря 2010 в 15:32
Супермен
33
Для olimo, zotov и zenz'а главное - развлечение, а не_скорость соперника. Пожалуй, большинству важна собственная скорость, на что организаторы не_влияют. В их руках лишь жеребьёвка, которая отдаётся на откуп бессмысленному и беспощадному рандому: "Будем верить в его благосклонность".

К сожалению, победу мы будем определять всё-таки по скорости. А не по количеству полученного удовольствия.

В Чемпионатах потому ценится участие, чтобы развлечь зрителей.

Зрителей развлекают в цирке.

Понятное дело, что слёзы Такситов, что им подсунули Новичков, разочаровав зрителей, и слёзы радости Киберов, что им подсудили драму в финале из 128 участников (сколько это в пересчёте на дуэли?) мало кого волнуют. Наверно предполагается и способствуется, что на финал соберётся стадион зрителей, а на мини-дуэли лишь несколько друзей.

Посмотри как оно выглядит в реальности: Ownage #3
Последний раз отредактировано 30 декабря 2010 в 15:38 пользователем Gosxo_Ruza
Переборыч Сообщение #125 30 декабря 2010 в 15:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
В принципе, есть запасной вариант. Допустим, мне (не_с эгоцентрической точки зрения и не_как таксо, а как участнику, который готов бороться за место в зачёте, а не_сливать по воле случая) выпадает очень сильный соперник, шансы победить которого стремятся к нулю. В таком случае вполне логично признать своё поражение без дуэли, потому что:
  • куража в предвкушении схватки не_наблюдается, унылость самоубийства прослеживается;
  • соперник уже стопицот раз обгонял тебя повсеместно, и стопицотпятый раз не_в кайф;
  • зрителям созерцание избиения ребёнка будет скучно, разве что посочувствовать/позлорадствовать.

(добавлено)
Но кто сказал, что нужно поступать логично? Есть небольшой шанс, что соперник проспит назначенное время.
Последний раз отредактировано 30 декабря 2010 в 15:48 модератором Переборыч
olimo Сообщение #126 30 декабря 2010 в 15:54
Супермен
51
Переборыч, я что-то уже плохо понимаю, зачем ты записался вообще. Или ты думал, что у тебя как у маньяка есть шанс стать чемпионом?
Gosxo_Ruza Сообщение #127 30 декабря 2010 в 16:02
Супермен
33
Переборыч писал(а):
В принципе, есть запасной вариант. Допустим, мне (не_с эгоцентрической точки зрения и не_как таксо, а как участнику, который готов бороться за место в зачёте, а не_сливать по воле случая) выпадает очень сильный соперник, шансы победить которого стремятся к нулю. В таком случае вполне логично признать своё поражение без дуэли, потому что:
  • куража в предвкушении схватки не_наблюдается, унылость самоубийства прослеживается;
  • соперник уже стопицот раз обгонял тебя повсеместно, и стопицотпятый раз не_в кайф;
  • зрителям созерцание избиения ребёнка будет скучно, разве что посочувствовать/позлорадствовать.


Нет мест в зачёте. Определены будут только первые четыре места. Это просто такой формат игры. Кому не интересно так играть - тот так не играет.
Это не игра на количество "куража". Хочешь куража - проводи отдельную дуэль с равным соперником. Лично. Как все делают.
Не хочешь чтобы тебя обгоняли - гоняй в одиночных заездах.
Зрителей развлекает цирк и развлекательные шоу по телевизорам.

Переборыч, что это за игры в гарда? Мол всё у вас плохо потому что не "по мастерству". Мол всё равно кто как сыграет потому что "настоящий "мастер"-гонщик" в другом месте. Мол всё это ерунда бесполезная потому что главное "удобство" и "мастерство" при печати.

Если тебе не в радость тут участвовать то зачем ты пришёл?

Я приходил на твой "конкурс переборыча" зная что после расчётов по твоим хитрым формулам - я никогда не выиграю? Я к тебе в темы писал о том что мол у меня тоже есть много хитрых формул о том как считать победу? Может быть я приходил в твои темы и там заводил разговоры о том что мол всё уныло, всё плохо, зрители не получат удовольтсвия, у некоторых участников вообще нет шансов выиграть? А может быть я приходил с советами тебе в ВБГ? Может быть я там рассказывал тебе о том что давать награды за лучший баланс - это не честно по отношению к тем у кого он всегда плохой? Может быть я предлагал поменять тебе формулу твоего баланса? Или может быть я рассказывал тебе о том что при посещении ВБГ - куража нет, соперники обгоняют одни и те же каждый раз, на призовые места шанса нет попасть? Или когда ты решил давать награды за аритмию я пришёл к тебе и сказал: "зачем давать награды за аритмию, давайте выдадим награды за юбер-мастерство формулу вот тут я накидал"? Я когда так не делал, я что, посупал неправильно? Ты бы на моём месте сразу же бы прибежал бороться с "несправедливостью"? И рассказал бы "как оно на самом деле надо делать"?
Последний раз отредактировано 30 декабря 2010 в 16:03 пользователем Gosxo_Ruza
Переборыч Сообщение #128 30 декабря 2010 в 16:13
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Переборыч, я что-то уже плохо понимаю, зачем ты записался вообще. Или ты думал, что у тебя как у маньяка есть шанс стать чемпионом?

Тебя больше интересует зачем записываться без шанса стать чемпионом или степень моей "чемпионутости"?
Кстати, см. http://klavogonki.ru/forum/flood/5/page2/#post24 :)
3Volta Сообщение #129 30 декабря 2010 в 16:19
Кибергонщик
82
скрытый текст…
Sul Сообщение #130 30 декабря 2010 в 16:32
Экстракибер
29
Все отлично, надеюсь успел подать заявку
Последний раз отредактировано 30 декабря 2010 в 16:37 пользователем Sul
Gosxo_Ruza Сообщение #131 30 декабря 2010 в 17:11
Супермен
33
Поступившие заявки:
  1. Торопыжка PomuQ
  2. Торопыжка Переборыч
  3. HRUST
  4. zotov
  5. zenz
  6. Maksuta
  7. AlexeiD
  8. olimo прекрасная
  9. Андруша
  10. Ваньсон
  11. Fudo
  12. 3Volta
  13. Lien прекрасная
  14. Не_умеет
  15. Добрейшая tomaaivolgina
  16. FerStY
  17. PROcent
  18. Uncle_Sam
  19. Eosik
  20. Sul


До окончания приёма заявок осталось 7 часов.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #132 30 декабря 2010 в 18:00
Организатор событий
115
Переборыч!!! молодец. Читала, было весело. Согласна с Вольтом, не сдавайся ни в коем случае. Если тебе как и мне попадется зенз с хрустом, я вылечу сходу, дальше участия лишаюсь. Буду наблюдать и развлекать "избранных" как смогу дальше в виде зрителя. Жду еще записей в этой теме.
AlexeiD Сообщение #134 30 декабря 2010 в 19:57
Супермен
51
Эт ладно у нас игрушка на клавиатуре.
А представляю, как в том же теннисе бесятся. "Ой ёманарот я на Федерера попал. Организаторы тт, надо ж было их с Надалем ставить в 1м круге принудительно, а меня на кого-нибудь из 3й сотни".

===============
+100000000000000000050000000000000000 от zotov
Последний раз отредактировано 30 декабря 2010 в 21:02 модератором Переборыч
Переборыч Сообщение #135 31 декабря 2010 в 06:29
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexeiD писал(а):
По прозрачности тоже проблем нету. Надо вам наглядность - могу сделать, чтобы 2го числа заполнялась сетка случайно в динамике, по 1му игроку каждые 5 минут. Голых девок на страницу тоже могу запихнуть, чтобы было ацкое шоу.

А порядок игроков для пошаговой жеребьёвки ты будешь тоже рандомно определять или сделаешь в порядке регистрации, ну или сортировки по нику/ID? Просто здесь можно поступить несколькими способами, чем дальше, тем круче:
  • оставить таблицу как есть сейчас и определить для меня и PomuQ'а соперников 1-го тура в первую очередь;
  • отсортировать таблицу по нику, ID или рекорду: например, сначала раскидать таксо, а затем оставшихся 4-х сильнейших разом, чтобы сохранить интригу (при выборе соперника для 1-го из 4-х участников, из оставшихся само собой получается вторая пара);
  • сгенерировать перед распределением пар случайным образом новый порядок, тогда сохранится момент, присутствующий в предыдущих вариантах: наблюдающий за жеребьёвкой участник будет с нетерпением поджидать когда до него дойдёт очередь и радоваться когда Экстракибера всучили кому-то другому, уменьшив шансы сделать свою дуэль "смешной";
  • выбирать каждого следующего претендента на генерирование соперника тоже случайным образом, т.е. неожиданность создания пары увеличится в два раза: на мой взгляд, так всех интереснее.
Только не включай, пожалуйста, Гошу, что мол: «Ежу понятно, что способом Х, а свои варианты оставь для "гардонутых"!». Просто я хочу посчитать влияние коэффициента приближения на среднюю величину очевидности исхода всех дуэлей, а для этого хорошо бы было отразить расчёты в том же порядке, что и будет использоваться в реальном Чемпионате.
Переборыч Сообщение #136 31 декабря 2010 в 07:29
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexeiD #53>
В конце концов все сортируются по рекорду, на ровном числе (16 или 32) проводится линия, и все кто попали выше - участвуют.
zenz #55>
а насчет сортировки - тоже не обязательно.. будут неудачники, которые будут играть на одну игру больше, а остальные сразу будут ждать в 1/16 или 1/32. Это нормально:) жеребьевка...
zenz #73>
нет, не нужно ровное число... допустим 40 человек записалось.
тогда делается так... 24 человека начинают с 1/16. 16 человек с 1/32. все по жребию.
после первого круга в 1/16 выходит еще 8 человек. и начинается турнир.. :)

Прочитал много раз, но так и не понял способ: "24 человека начинают с 1/16. 16 человек с 1/32". Ладно, это я в личку стукну, как и предлагал Саня. Поскольку приём заявок окончен, и стопудово, что ровно 32 участника не_набралось, то пора бы организаторам озвучить будут ли отборочные туры или ограничимся дисквалификацией черепашек.

Если всё же отборочные туры для попадания в основную сетку Чемпионата будут проводиться, то как?:
  • какой-то хитрый способ от zenz'а, а может просто сформулированный не_для простого смертного и совпадает с одним из следующих;
  • провести (20-16)*2=8 отборочный дуэлей среди самых слабых по рекорду участников для выявления 4-х лишних;
  • также, но определить "8 неудачников, которые будут играть на одну игру больше" случайным образом.
И в случае дисквалификации по рекорду или назначении отборочного по рекордам, сколько времени есть для установления своего нового рекорда? А в случае отборочных дуэлей не_лучше ли (можно все или часть) их провести до начала Чемпионата (3 янв 10:00 MSK)? Если заблаговременно этим озаботиться, то и демосетку можно заполнить действительными участниками и определиться со своим статусом: то ли я, например, (не)прошёл отборочный тур и (не)попал в Чемпионат Клавогонок, то ли принял участие в 0-м туре Чемпионата.

Кстати, насчёт до/после. Турнир проходит неделю. Не_следует ли запретить назначать время дуэлей 0-1 туров на последний день Чемпионата? Или будем смотреть по обстоятельствам: типа, кто долго телится с выбором времени, тем пригрозим автопоражением? :)
AlexeiD Сообщение #137 31 декабря 2010 в 08:09
Супермен
51
По сетке - я предпочитаю доверять проверенным временем, типа такой http://www.printyourbrackets.com/20seededdouble.html
Что по ней видно - в первую неделю играет только 4 пары, остальные ждут.
У ещё 4х пар есть возможность провести дуэль в течение двух недель.
Проигравшим в первую неделю придется ждать неделю, чтобы получить соперника. После чего уже идут игры без остановок, ну кроме "полуфинала", когда победителю верхней сетки надо ждать победителя нижней.

Как хочу сделать жеребьевку я - просто расстановкой игроков по мере роста номера в сетке, абсолютно случайно. Т.е. если смотреть сетку, на которую я давал ссылку, и которую перенесу на сайт, сначала случайным образом заполняются номера 5-8, потом 13-16, 1-4, 9-12 и наконец 17-20. Это по мере заполнения достаточно интересно будет.

Почему я не вижу никакого смысла вводить масштабные коэффициенты, или как это назвали. Во-первых, сетка очень неровная, если не 16xN игроков. Во-вторых, ну подгадаем мы первый тур более-менее ровный, где вроде как все пары "интересные". Во втором туре один фиг будет полный разнобой. А если подгадывать всю сетку - тогда мы ближе к финалу будем видеть как уже писали выше, 500, 600, 700 и 800 игроки. Тогда надо просто проводить отдельные чемпионаты для разных рангов и не смешивать в кучу. Но это вообще не к данному турниру относится, есть желающие организовать - велком, я и там, и там могу участие принять :)

А да, забыл про предложение провести первый круг в промежутке между 31м декабря и 2м января. Это что ж за издевательство такое :))
Последний раз отредактировано 31 декабря 2010 в 08:12 пользователем AlexeiD
Переборыч Сообщение #138 31 декабря 2010 в 08:14
Клавомеханик-Организатор событий
55
Gosxo_Ruza писал(а):
Нет мест в зачёте. Определены будут только первые четыре места. Это просто такой формат игры.

С демосеткой поигрался, твой пример реальный сетки заценил, только не_вдавался в подробности какой это был вид спорта, распределение призового фонда видел: первой тройке побольше, остальное по желанию спонсоров. Но чтобы подводились итоги, которые я, по твоему утверждению, даже пытаюсь переиграть, вот об этом не_нашёл информации. Т.е. ты собираешься сделать только топ4, а спонсировать 7-е и 13-е места, например, не_представляется возможным?

скрытый текст…
AlexeiD Сообщение #139 31 декабря 2010 в 08:23
Супермен
51
И сразу, чтобы расставить точки над i.
В этой теме вообще не надо обсуждать правила, потому что они не могут быть изменены сейчас, потому что это будет издевательство над теми, кто уже записался под изначальные.
Было 4 дня обсуждения перед объявлением в "Общем" форуме, было какое-то время после открытия этой темы. Не нравятся условия? Так надо идти и снова обсуждать в "Общий", чтобы в следующий раз не было "казусов".
Gosxo_Ruza Сообщение #140 31 декабря 2010 в 09:10
Супермен
33
Список участников:
  1. Торопыжка PomuQ
  2. Торопыжка Переборыч
  3. HRUST
  4. zotov
  5. zenz
  6. Maksuta
  7. AlexeiD
  8. olimo прекрасная
  9. Андруша
  10. Ваньсон
  11. Fudo
  12. 3Volta
  13. Lien прекрасная
  14. Не_умеет
  15. Добрейшая tomaaivolgina
  16. FerStY
  17. PROcent
  18. Uncle_Sam
  19. Eosik
  20. Sul
Последний раз отредактировано 31 декабря 2010 в 09:10 пользователем Gosxo_Ruza
Переборыч Сообщение #141 31 декабря 2010 в 09:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexeiD писал(а):
В этой теме вообще не надо обсуждать правила, потому что они не могут быть изменены сейчас, потому что это будет издевательство над теми, кто уже записался под изначальные.

Ну а если я предложу сделать сетку пирамидальной формы, где ники хвоей веток, результаты и победы гирляндами и шарами, то это тоже кощунственное надругательство, ведь участники подписывались под двумерное представление? И вообще, ёлок-то вон сколько в Новый год, иди в лес, если тебе тебе не_в радость сетки. Распахни свой любимый Excel в конце концов, где ты видишь там пирамиды, кто тебе вообще будет напрягаться на php рисовать результаты разноцветно? Ты сюда соревноваться пришёл или сеточки разглядывать? Может нам ещё звезду в одно место лидеру засунуть, чтобы повеселить Переборыча? Что-то вроде такой аргументации было бы "логично" услышать по этому принципу?

Если по поводу жеребьёвки было сказано только то, что она будет в противовес игры по рангам, то участникам подстраивать мозговую зону очевидности под разношёрстных спортоманов? Конечно нет, ведь участникам должно быть по определению пофиг и эгоистически невыгодно что-то придумывать за организаторов, как состряпают - так и правильный первый блин зохаваем. Вот Чемпионат стартует через трое суток, и если отвечать на вопросы чайников в праздничные дни - это издевательство, то ОК, обсудим их после Чемпионата что ли? :)

*Более чем все вопросы были риторические*

Надо ли или не_надо что-то тут обсуждать - такое голосование в этой теме проводилось. Проголосовавшие за то, что не_надо - не_обсуждают. Продолжающие обсуждать метают бисер перед свиньями. Изменение правил, при наличии данного факта, всегда происходит в какой-то степени, например, кардинально или незначительно скорректированы, потому что изначально невозможно всё предусмотреть и чётко обозначить. Что-то принципиально порицать, вносить в предложения гротеск, мнить в каждом углу критику, - всё это чистой воды наплевательство: "Кто тут хотел Чемпионат? Ну нате, стандартной комплектации, как заказывали. Ах вам и зачётную табличку надо? О_о Ну так устраивайте ваши таксопокатушки в своих уютных мутногонках!"
Gosxo_Ruza Сообщение #142 31 декабря 2010 в 09:32
Супермен
33
*facepalm*
Последний раз отредактировано 31 декабря 2010 в 09:33 пользователем Gosxo_Ruza
Переборыч Сообщение #143 31 декабря 2010 в 09:48
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexeiD писал(а):
Как хочу сделать жеребьевку я - просто расстановкой игроков по мере роста номера в сетке, абсолютно случайно. Т.е. если смотреть сетку, на которую я давал ссылку, и которую перенесу на сайт, сначала случайным образом заполняются номера 5-8, потом 13-16, 1-4, 9-12 и наконец 17-20. Это по мере заполнения достаточно интересно будет.

В смысле в один проход, только с покусочным отображением, где каждый кусок: пачка из дуэлей чётного с нечётным? Т.е. нет такого, чтобы кому-то определялся соперник, а сразу определяется состав каждой дуэли? Это четырёхратно ускоряет мультик и достаточней, чем без какой-либо пошаговости. Скопом делать всех проще технически, наверно, но ты понял что предложено последним 4-м пунктом выше? При этом достигается максимальная пошаговость.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 40

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена