[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 22

Форум «События» / Формула-2 (архив)

Pcholka Сообщение #21 11 января 2011 в 13:35
Супермен
82
должно же быть хоть какое-то мероприятие у гонщиков, где главное — скорость, а не безошибочность/старательность/пробег/красивые глаза :)
во-во
Если 10 обычных + 10 безошибок - то больше шансов получится у тех, кто ездит безошибочно (т.к. они худо-бедно и Обычку доедут, а вот "скоростнофилы" доедут 2-3 безошибки, остальное сольют). Опять получается что молодец тот, кто безошибочнее. А скоростью можно вообще пренебречь, или роль ее заметно сократится.

Может, 15 обычек + 5 безошибок?
Последний раз отредактировано 11 января 2011 в 13:37 пользователем Pcholka
Cheatah Сообщение #22 11 января 2011 в 13:42
Маньяк
16
Тогда уж лучше 9 + 3. Будет динамичнее и острее. Даже начинающие таксисты уложатся при этом где-то в 15 минут чистого времени, то есть на все мероприятие будет уходить где-то полчаса в результате. И организаторам меньше мороки будет.
BlaZe_RoX Сообщение #23 11 января 2011 в 13:46
Маньяк
26
Ребят, я 100% за, постараюсь принять участие, если конечно это соревнование не будет для меня ночью (ну многие наверное знают, что у меня с Москвой разница в семь часов).

Поэтому я считаю, что 15:00 по московскому отличное время, так как оно подходит всем регионам (могу ошибаться).

Насчет картинок: я сщетаю, что картинки нужны... Ну не знаю почему, все же какое-никикое (а может в будущем и какое=)) соревнование, поэтому должны быть призы, те же картинки, мелочь, но приятно, да еще и почётно.

Ну насчет безошибок и обычек: ну я лично хотел бы, чтобы было 20 обычек и больше ничего)) Ну просто потому что для меня этот режим гораздо легче) Но я не буду разводить дискуссий, если будет и безошибка).
В общем, я рад, что хотят ввести формулу 2 и я полностью поддерживаю эту идею)
Переборыч Сообщение #24 11 января 2011 в 13:58
Клавомеханик-Организатор событий
55
Dimast17 писал(а):
Это общая тема по аналогии с общей темой БГ или Ф-1.

Для начала всё же следовало бы соревнования провести, а затем и создавать заглавную тему. Если желаешь добавить ссылки на пройденные мероприятия именно в эту тему-обсуждение, скрестив с окончательным регламентом, то перенесу в События и прикреплю как полагается.
Smuglik Сообщение #25 11 января 2011 в 14:35
Маньяк
26
Безошибочные заезды нужны - будет больше драйва. Судить только по скорости нужно, ведь все же Формула... Так что я за. Только я не понял, как будут судить тех, кто из безошибки вылетел?
AlexeiD Сообщение #26 11 января 2011 в 14:40
Супермен
51
Smuglik писал(а):
Только я не понял, как будут судить тех, кто из безошибки вылетел?


Никак, очки за заезд получает только тот, кто доехал в зависимости от скорости. Кто выбыл - получает баранку )
Тарья Сообщение #27 11 января 2011 в 14:50
Маньяк
68
Dimast17 писал(а):
Тогда каким местам вешать картинки? Если это делать мне, то больше первых 3 мест я не хочу раздавать. Однако, раздачей картинок может заняться кто-то еще, я не против.
Если большинство проголосует за то, чтобы картинки были, то пусть мастера кистей и красок сваяют награды.


Я могу помочь в раздаче картинок :) И может быть, попробую наваять какие-то награды. Обещать не буду, но попробовать могу. Особенно, если накидаете идей, что на картинках должно быть, хоть приблизительно. Дублировать картинки из Ф-1 как-то не особо хочется. А с фантазией у меня иногда бывают проблемы ;D
BlaZe_RoX Сообщение #28 11 января 2011 в 14:55
Маньяк
26
Но все же, хочу вставить еще несколько своих строчек, соревнование называется "Формула 2". Это подразумевает скорость.
Давайте представим реальные гонки формула один, ну или два, это не важно. Некоторые пилоты ездят аккуратно (то есть для клавогонок это какбэ безошибочность), но при этом не занимают первые места, а другие ездят агрессивно, не боятся нагло обогнать соперника, резко войти в поворот и так далее (ну вы понимаете) =).
То есть, к чему все шло. Есть клавогонщики, которые при 3% ошибок катаются со скоростью 500 знаков в минуту, а есть такие, кто печатает с 0,1% ошибок, при этом постоянно старается не ошибиться, ну и ездит например 250 знаков в минуту. Опять же вернемся к названию: Формула, то есть ошибки здесь не играют главную роль, они по идее (я могу ошибаться) отходят на задний план, зачет идет по скорости. Так что... ну не знаю, я лично в этом сообщении хотел привести примеры реальных гонщиков) ну и про клавогонщиков не забыл)
Может у меня и получилось кого-то... как же сказать... направить, чтоли.
Ну в общем, я уверен, что суть вы уловили xD
Да не будут меня строго судить злые форумчане ;)) *

*Автор сообщения не несет ответственности если в этом сообщении он написал бред =)
Tolstij Сообщение #29 11 января 2011 в 15:06
Гонщик
8
Я бы предложил слямзить один в один правила с Формулы-1 :). Только сделать 10 Обычных и 7 Безошибочных, а также ввести ограничение в 200 ударов в минуту.

Начинающим нечего делать ни в первой, ни во второй Формуле. Иначе это не Формула. Формат Формулы-1 проверен на практике и нет смысла не доверять старшим товарищам :).
Dimast17 Сообщение #30 11 января 2011 в 15:52
Маньяк
47
Склоняюсь к тому, чтобы безошибочные заезды исключить.
В статистике от AlexeiD у маньяков средний процент ошибок маньяков, суперменов и кибергонщиков 1.87, 1.60 и 1.30, соответственно;
У гонщиков, профи и таксистов они такие: 2.34, 2.87 и 3.41.
Так как никому не хочется вылетать, то очень многие будут сильно тормозить, чтобы показать хоть какой-то результат. Не думаю, что это похоже на настоящую формулу. :)
Pcholka Сообщение #31 11 января 2011 в 15:56
Супермен
82
Не, ну можно пару-тройку безошибочных оставить... Хотя можно и не оставлять... Для безошибочных есть пентатлоны...
Tolstij Сообщение #32 11 января 2011 в 16:00
Гонщик
8
Dimast17 писал(а):
Склоняюсь к тому, чтобы безошибочные заезды исключить.

Так как никому не хочется вылетать, то очень многие будут сильно тормозить, чтобы показать хоть какой-то результат. Не думаю, что это похоже на настоящую формулу. :)
Тогда надо менять название :). Формула-2, мне кажется, предполагает некую преемственность и возможность ее участникам подготовиться к вступлению в Формулу-1.
Dimast17 Сообщение #33 11 января 2011 в 16:06
Маньяк
47
Tolstij писал(а):
Тогда надо менять название :). Формула-2, мне кажется, предполагает некую преемственность и возможность ее участникам подготовиться к вступлению в Формулу-1.

"Формула-2" была взята как соревнование уровнем ниже, чем "Ф-1", а она является соревнованием для маньяков и выше. Тип заездов и их количество ведь тоже надо менять, все-таки контингент участников несколько разный в "Ф-1" и "Ф-2".
Последний раз отредактировано 11 января 2011 в 16:07 пользователем Dimast17
Cheatah Сообщение #34 11 января 2011 в 16:10
Маньяк
16
Если вы уж проводите параллели с реальной гонкой, то безошибочные - это именно те самые крутые повороты, на которых гонщик обязан соблюсти баланс между скоростью и управляемостью, иначе он просто сойдет с трассы или разобьется. Просто обычные без безошибочных - это получится как заезд по ровной прямой дороге, а не по извилистой трассе.
Tolstij Сообщение #35 11 января 2011 в 16:17
Гонщик
8
Dimast17 писал(а):
"Формула-2" была взята как соревнование уровнем ниже, чем "Ф-1", а она является соревнованием для маньяков и выше. Тип заездов и их количество ведь тоже надо менять, все-таки контингент участников несколько разный в "Ф-1" и "Ф-2".
Совершенно верно, поэтому и предлагаю 10 Обычных + 7 Безошибочных и ограничение в 200 ударов в минуту. Чтобы подстроиться под возможности участников :).

Cheatah писал(а):
Просто обычные без безошибочных - это получится как заезд по ровной прямой дороге, а не по извилистой трассе.
Точно так! :)
olimo Сообщение #36 11 января 2011 в 16:23
Супермен
51
Я бы предложила 5 безошибок и 10 обычных и без ограничения — для начала по крайней мере.
Tolstij Сообщение #37 11 января 2011 в 16:40
Гонщик
8
olimo писал(а):
Я бы предложила 5 безошибок и 10 обычных и без ограничения — для начала по крайней мере.
Давайте так :).
takobus Сообщение #38 11 января 2011 в 16:47
Маньяк
30
Наверное лучше попробовать и посмотреть, на сколько это хорошо и как лучше, с безошибочными или без них.

И если уж минимальная скорость в безошибочном, то разная для рангов. Например, для гонщика 350, вполне реально и не очень стыдно (в отличие от 200 :)
Dimast17 Сообщение #39 11 января 2011 в 16:51
Маньяк
47
takobus писал(а):
Наверное лучше попробовать и посмотреть, на сколько это хорошо и как лучше, с безошибочными или без них.

И если уж минимальная скорость в безошибочном, то разная для рангов. Например, для гонщика 350, вполне реально и не очень стыдно (в отличие от 200 :)

Вот поэтому я и не хочу вводить ограничения - даже для одного ранга результаты могут очень сильно отличаться. Ну и плюс в подсчете дополнительные сложности.
olimo Сообщение #40 11 января 2011 в 16:53
Супермен
51
Лучшее ограничение — это участники, которые умеют ездить и безошибочно, и быстро :))) в таких условиях никто не захочет черепашить.

Еще хороший вариант ограничения — если народу человек 20, очки давать как у нас в формуле-1 — т.е. только первым десятерым. При массовом черепашеньи только десять самых быстрых черепашек попадают в зачет. Если меньше народу участвует, можно давать очки только первым пятерым :) В общем, за пятерку или десятку должна быть борьба!
Последний раз отредактировано 11 января 2011 в 16:55 пользователем olimo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 22

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена