[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Форум «События» / [28-30 янв] 100 Безошибок

Bombo Сообщение #404 1 февраля 2011 в 09:57
Маньяк
33
zenz писал(а):
Переборыч, не кажется ли тебе несколько не лучшей идей считать ВК в безошибке по формуле для обычного!


Прямо в точку. Мой рек в безошибке сделан так "была-небыла" и долбишь сидишь. авось прокатит и не ошибешься.
А в соревнованиях я бывало сикундэ три думал что тыкать... =((
VanDyk Сообщение #405 1 февраля 2011 в 10:29
Маньяк
30
Авторитетное заявление:
скрытый текст…
Asmy Сообщение #406 1 февраля 2011 в 11:27
Маньяк
21
Для адекватного рассчета ВК, я бы тоже брал СБош. и СО, при наличии 50+ текстов, например.

Вчера еще обратил внимание на забавную степень 5^3\3\3.9 , ты этой константой пугаешь людей? =)
Smuglik Сообщение #407 1 февраля 2011 в 17:47
Маньяк
26
а я чего-то не понял... Я выиграл или нет? В смысле - где табличка про то, сколько я проехал безошибок и кого обогнал, а кого нет?
BI-FI-Car Сообщение #408 1 февраля 2011 в 18:10
Маньяк
40
Сергей уже в процессе неоднократно выкладывал списки победителей, и по дням, и по снижению/повышению % ошибок, и файлики выкладывал. Например, вот пост №133.
А еще нас ждут итоговые таблицы с сортировкой по пробегу, с указанием, кто сколько очков заработал, кому достались спонсорские премии, как пробег перевести по курсу в новозеладнские доллары, зависимость % доездов от размера груди и много чего еще интересного. Все это в будущем посте №444.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 18:14 пользователем BI-FI-Car
Переборыч Сообщение #409 1 февраля 2011 в 18:10
Клавомеханик-Организатор событий
55
Smuglik писал(а):
где табличка про то, сколько я проехал безошибок и кого обогнал, а кого нет?

Для начала надо разобраться с Суперигрой.
Потом Основной зачёт, о котором ты спрашиваешь.
Потом Дополнительные зачёты от спонсоров.
Потом Расширенная статистика.
Потом Анализ выполнения плана акции.
Потом Мультик.
Потом новая Акция "100 Безошибок №2".
Pcholka Сообщение #410 1 февраля 2011 в 18:36
Супермен
82
Переборыч писал(а):
[оверквотинг]
Потом ...

А тапки??? Тапки когда?
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 18:44 модератором Переборыч
Smuglik Сообщение #411 1 февраля 2011 в 18:55
Маньяк
26
Ффух... А я-то думал, что опоздал )))
Archiffa Сообщение #412 1 февраля 2011 в 19:03
Супермен
39
Спасибо, зашла поржала :)

Переборыч писал(а):
Pcholka писал(а):
Откуда берутся какие цифры

Специально для сестрёнки по улью нарисовал откуда что берётся в приведённом примере (#390):


Йоооооооолки... лучше б не объяснял :D
gosknyaz Сообщение #413 1 февраля 2011 в 19:15
Гонщик
33
Переборыч писал(а):
ЭС = |ВК–Итог|*(ВК–Итог) / 5^3/3/3,9
Переборыч писал(а):
Ну что же ж, жду когда gosknyaz сверит данные, а затем спросит откуда в формуле взялись сиськи.
Ну что же, не стану разочаровывать ()
Что означает величина 1462,5 зн2/(мин2·ош), из каких соображений она выведена?
Переборыч Сообщение #414 1 февраля 2011 в 19:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
zenz писал(а):
Переборыч, не кажется ли тебе несколько не лучшей идей считать ВК в безошибке по формуле для обычного! в безошибке средняя обычно выше реальной средней, при условии, что человек катается так же. То заезды как бы фильтруются. Остаются только лучшие. Однако в безошибке люди катаются и на доезды, чем резко занижают себе среднюю. Комбинация двух этих стилей езды ведет К еще большей погрешности ВК относительно средней, чем даже в обычном.
olimo писал(а):
ВК какая-то совершенно неправильная, Зенз дело говорит.
Gem писал(а):
Резюме: формула взята "с потолка".

zenz, именно поэтому я и беру ВК из Обычного для Безошибки, потому что Средняя в Безошибке ничего не говорит. Т.е. выводить формулу ВК по Безошибочному режиму я считаю нецелесообразным.

В правилах Суперигры обозначено кататься именно на доезды: получается, что все в равных условиях. Среднее замедление (не экономия), т.е. ∑ВК / ∑Итог составило 95,5% скорости. Можете сами проверить. Т.о. если бы... а что если бы, когда можно смотреть конкретно:
    16 синих, т.е. SE = 0;
    7 красных, т.е. SE > 0;
    2 зелёных, т.е. SE < 0.
Итого 25 участников Суперигры.
Возьмём крайнее красное (Gem: Итог356,1, OK11, CE3, SE+5) и проанализируем...
11 доездов из 11 возможных с тремя ошибками должны, по идее, дать 1-е место, но SE показывает нам максимальное замедление. Попробуем сравнить так ли это на глаз по графику Gem'а в Безошибке:


Как видно, участник сначала замедлился (относительно ВК) на 121 зн/мин. Но не секрет, что без метронома тяжело удерживать катастрофическое замедление, что мы здесь и наблюдаем: нижний порог в Суперигре начинает прибавлять по +15 зн/мин.

Обратите теперь внимание на даты (28-30 янв): в первый день акции средняя ниже ВК (идёт адаптация, по линейке SE=+1), а во 2-3 дни выровнялась (всё отлично получается доезжать в своей Весовой Категории). Однако в тот же день вечера (30 янв.) на момент Суперигры внезапно обваливается до SE=+5.

=========================================================================
Отбросьте калькулятор (я уже всё посчитал и изобразил на графике) и посмотрите - где на ваш взгляд я допустил оплошность, сдвинув Gem'а с первого места по Итогу - 356,1 зн/мин?

***
Если вы скажете, что мол: "Тут-то и ежу всё понятно, а что с остальными 9-ю участниками из 25-ти?", то далее могу объяснить почему у меня SE=+1, а у olimo SE=-1; имеющие такое же, как и у Gem'а 80%-е замедление (Итог/ВК): Уклюжий (SE+3) и Asmy (SE+4); и т.д. Чей результат по SE у вас вызывает сомнение?
3Volta Сообщение #415 1 февраля 2011 в 19:40
Кибергонщик
82
Отчего итоги по основному зачету (который даже в названии темы фигурирует, и который длился аж 3 дня, и ради которого всех сюда заманивали) отодвигаются на задний план?
Вместо этого тонны вычислений, понятных только паре человек. а нужных и того меньшему количеству людей...
:)
stradetch Сообщение #416 1 февраля 2011 в 19:43
Маньяк
34
zenz, именно поэтому я и беру ВК из Обычного для Безошибки, потому что Средняя в Безошибке ничего не говорит. Т.е. выводить формулу ВК по Безошибочному режиму я считаю нецелесообразным.

Тогда почему у того же Gem'а на только что представленном рисунке ВК взято на основе лучшей скорости 545, которая у него в безошибочном, а не лучшей скорости 596, которая у него в обычном?
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 19:44 пользователем stradetch
Переборыч Сообщение #417 1 февраля 2011 в 19:50
Клавомеханик-Организатор событий
55
Archiffa писал(а):
Йоооооооолки... лучше б не объяснял :D

Отчего же, это объяснение было спешл4 Pcholka. Она разобралась (пруф), значит я хорошо сделал, что объяснил, т.е. это было лучше, если бы я назвал Бжжусю тупой и послал куда подальше, например. Если хочешь, то я для тебя, Archiffa, составлю персональное объяснение.
3Volta писал(а):
Отчего итоги по основному зачету (который даже в названии темы фигурирует, и который длился аж 3 дня, и ради которого всех сюда заманивали) отодвигаются на задний план?
Вместо этого тонны вычислений, понятных только паре человек. а нужных и того меньшему количеству людей...
:)

Мы 3 дня собирали результаты, теперь походу три дня их и переваривать. На самом деле я рассчитывал быстренько подбить резалты Суперигры (она ведь вперёд финала была) наподобии "ГнВ", - а тут Арксинус!
Скажи что тебе непонятно, Дим, в этих расчётах, и их (понятливых) станет трое.
stradetch писал(а):
Тогда почему ... ВК взято на основе лучшей скорости 545, которая у него в безошибочном, а не лучшей скорости 596, которая у него в обычном?

Рекорд в Безошибке на 100% настоящий, поэтому, в отличие от Средней, во вменении не нуждается.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 20:00 модератором Переборыч
3Volta Сообщение #418 1 февраля 2011 в 20:00
Кибергонщик
82
Переборыч писал(а):
Скажи что тебе непонятно, Дим, в этих расчётах, и их (понятливых) станет трое.

Не-не, не впутывайте меня в эти темные делишки :D Постараюсь теперь просто молча ждать :)
stradetch Сообщение #419 1 февраля 2011 в 20:00
Маньяк
34
Ваш арксинус, Переборыч, становится всё более понятным, но при этом всё менее понятным.
Tayken Сообщение #420 1 февраля 2011 в 20:02
Гонщик
4
3Volta писал(а):
Вместо этого тонны вычислений, понятных только паре человек.

Переборыч писал(а):
и их (понятливых) станет трое.

А кто эти двое, кто уже всё понял? Я так-то в первенстве не участвовал, но интересно. :)
ILyaDens Сообщение #421 1 февраля 2011 в 20:11
Супермен
34
Я ничего не выйграл в этом конкурсе)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #422 1 февраля 2011 в 20:13
Организатор событий
115
3Volta писал(а):
Не-не, не впутывайте меня в эти темные делишки :D Постараюсь теперь просто молча ждать :)


я тоже подожду, ибо у нас походу выбора нет. В каком хвосте мы будем плестись, я не знаю, я торопилась накатать побольше, и особо не следила за средней, а как выяснилось, надо было лучше ее проехать, а не снизить ее, пусть даже и незначительно. Если у тебя та же картина, мы точно в зачете будем только в конце где-то и смиренно подождем результатов.
Cheatah Сообщение #423 1 февраля 2011 в 20:16
Маньяк
16
Мне все эти рисунки почему-то напомнили анатомические схемы в виде фотографий отпрепарированных трупов с подписями органов и их элементов

Почему-то я даже как-то немного доволен, что мне не посчастливилось поучаствовать в СуперИгре (опять Поле Чудес какое-то!)

Якуборыч крут!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена