[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Форум «События» / [28-30 янв] 100 Безошибок

Переборыч Сообщение #424 1 февраля 2011 в 20:18
Клавомеханик-Организатор событий
55
Tayken писал(а):
А кто эти двое, кто уже всё понял?

Вот эти двое пытливых умов: gosknyaz и Леоня. Только Дима 3Volta путает (говоря, что никому не интересно) способ выведения формулы (как сказал Gem: "взята с потолка" /#403) со способом расчёта по уже готовой формуле.

Мне сейчас важно, чтобы каждый, умеющий пользоваться калькулятором, смог посчитать Speed Econ по известным данным. Это же элементарные минус, умножить, разделить, - считается в 5 простых математических операций, и часть можно выполнить в уме.

gosknyaz писал(а):
Ну что же, не стану разочаровывать ()
Что означает величина 1462,5 зн2/(мин2·ош), из каких соображений она выведена?

Дабы алгоритм составления формулы не затерялся в теме события, то после конкурса я отражу его в своём Бортжурнале.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
я торопилась накатать побольше, и особо не следила за средней, а как выяснилось, надо было лучше ее проехать, а не снизить ее, пусть даже и незначительно.

Тебе показалось, на распределение мест победителей в основном зачёте по-прежнему не вляет ни пробег, ни средняя, ни что либо прочее.
Smuglik писал(а):
Я выиграл или нет?

Да, ты выиграл с результатом 85 текстов и получишь приз больше, чем остальные победители.
ILyaDens писал(а):
Я ничего не выйграл в этом конкурсе)

Твой результат: 74 текста, этого оказалось недостаточно для победы по основному зачёту. Поскольку ты проехал вдвое больше, чем на момент заморозки (которую ты не согласился забрать), но не осилил общую планку в 100 текстов, то отсутствие победы оправдано.

***
Если пропустил чей-то вопрос и не ответил, то повторите, пожалуйста.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 20:43 модератором Переборыч
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #425 1 февраля 2011 в 20:58
Организатор событий
115
Переборыч, кроме арксинуса, что еще влияет на распределение мест?
Переборыч Сообщение #427 1 февраля 2011 в 21:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
Арксинус не влияет на распределение мест. Он влиял лишь на получение 1 000 очков в Суперигре в вс. 23:00 (11 заездов в Безошибке).
Если ты пропустила, то вот результаты Суперигры: http://klavogonki.ru/forum/events/247/page19/#post380
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 21:14 модератором Переборыч
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #428 1 февраля 2011 в 21:18
Организатор событий
115
пропустила, вообще то в понедельник на работу рано и так две ночи тут просидела с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Мог бы и слегка пораньше суперигру организовать, ибо понедельник день тяжелый.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #429 1 февраля 2011 в 21:22
Организатор событий
115
буду переосмысливать Бытие, иначе мозговой перенапряг. Это я по поводу результатов суперигры по ссылке. Серега, когда будет следующий арксинус? Только не ночью по будням и не накануне понедельника. Хочу поучаствовать.
Maksuta Сообщение #430 1 февраля 2011 в 21:30
Супермен
59

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #431 1 февраля 2011 в 21:35
Организатор событий
115
Макс, я не догоняю, ты завидуешь что ли?
Cyberhuman Сообщение #432 1 февраля 2011 в 21:35
Супермен
17
Переборыч писал(а):
Как видно, участник сначала замедлился (относительно ВК) на 121 зн/мин.
Не понимаю, зачем мы это сравниваем. Я замедлился, потому что предполагал, что это соревнования по безошибочности, а не по составлению различных машинописных теорий.
Но не секрет, что без метронома тяжело удерживать катастрофическое замедление,
Недоказанное утверждение.
что мы здесь и наблюдаем: нижний порог в Суперигре начинает прибавлять по +15 зн/мин.
Непонятно, что и где начинает прибавлять?
Если вычислить уравнение скорости по методу наименьших квадратов (могу предоставить выкладки), то получится, что каждый заезд прибавлялось всего по 3 знака в минуту. А это, согласитесь, в пределах различного рода погрешностей и никак не согласуется с утверждением "не секрет, что ...".
Однако в тот же день вечера (30 янв.) на момент Суперигры внезапно обваливается до SE=+5.
Не внезапно, а вполне закономерно. Когда счёт идёт на количество, растёт количество ошибок (которое, кстати, в твоих расчётах отсутствует). Когда счёт идёт на качество, уменьшается скорость.
И весьма интересно, откуда взялась такая формула? Почему квадрат разности? Для бОльших значений это даёт значительно больший результат, где логика? Откуда взято число 5^3*3*3,9?
Отбросьте калькулятор (я уже всё посчитал и изобразил на графике) и посмотрите - где на ваш взгляд я допустил оплошность, сдвинув Gem'а с первого места по Итогу - 356,1 зн/мин?
На мой взгляд - там, где не были оглашены чёткие правила, по которым будет оцениваться суперигра.
Если вы скажете, что мол: "Тут-то и ежу всё понятно, а что с остальными 9-ю участниками из 25-ти?", то далее могу объяснить почему у меня SE=+1, а у olimo SE=-1; имеющие такое же, как и у Gem'а 80%-е замедление (Итог/ВК):
80% - это, простите, где вы такое замедление увидели?

В общем, что я для себя в который раз уяснил - не стоит ввязываться в авантюры без понимания чётких правил игры. Т.е. хотите больше текстов - будет больше текстов, хотите меньше ошибок - будет меньше ошибок. Ну а если надо и то, и другое, то будем искать золотую середину.
Переборыч Сообщение #433 1 февраля 2011 в 21:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Серега, когда будет следующий арксинус?

Следующий будет (примерно 5 июля 2011 года, потому что на весну у меня запланирован Клаволемматор) - двойной Интеграл: красный график - клавограммы, зелёный - колебание средней от точки-пик. Выводить буду с конца: сначала ВК на точку-пик, затем анализ колебания Средней, после чего сведение с пальцами по данным клавограмм.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 21:42 модератором Переборыч
Lelick Сообщение #434 1 февраля 2011 в 21:41
Супермен
43
Переборыч писал(а):
Рекорд в Безошибке на 100% настоящий, поэтому, в отличие от Средней, во вменении не нуждается.

У меня нет статистики, но теоретически рекорд в безошибке может быть занижен. Например, если человек старается доезжать все заезды в безошибке, он не старается поставить там большой рекорд и замедляется.
Или завышен по отношению к формуле вычисления ВК в обычном. Например, если человек старается ехать как можно быстрее и случайно доедет 1 заезд из 100 с 0 ошибок и установит рекорд больше чем в обычном.
Переборыч Сообщение #435 1 февраля 2011 в 21:45
Клавомеханик-Организатор событий
55
Gem писал(а):
Т.е. хотите больше текстов - будет больше текстов, хотите меньше ошибок - будет меньше ошибок. Ну а если надо и то, и другое, то будем искать золотую середину.

Можно сказать, ты перестарался с замедлением более других участников. Ведь если сказано: чем больше доезжать, тем лучше, то это ещё не значит, что можно сбрасывать скорость до 60 зн/мин.
Cyberhuman Сообщение #436 1 февраля 2011 в 21:47
Супермен
17
Спорить не буду - всё равно каждый останется при своём мнении; а за организацию конкурса, хоть и с запутанными правилами, но зато с призами - скажу спасибо!
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 22:07 пользователем Cyberhuman
Переборыч Сообщение #437 1 февраля 2011 в 22:02
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ну вот, а я грамотный ответ писал... Предыдущее сообщение ты тоже сотрёшь или можно отвечать?
Cyberhuman Сообщение #438 1 февраля 2011 в 22:13
Супермен
17
Переборыч писал(а):
Ну вот, а я грамотный ответ писал... Предыдущее сообщение ты тоже сотрёшь или можно отвечать?
Можно, конечно; удалять ничего больше не буду. Только в дальнейшей дискуссии предпочту не участвовать :)
Дед-Пихто Сообщение #439 1 февраля 2011 в 22:42
Супермен
52
Есть формула проще...Из пункта "А" в пункт "B" доехал "Х"... Кто этот "Х", который доехал найти сложно по колдоёбинам 22-х страниц писсаных вычислений 0_о...это...ээээ... ПЕРЕБОР!
скрытый текст…
Ра-ман Сообщение #440 1 февраля 2011 в 22:42
Профи
15
Какая хорошая задумывалась акция 100 безошибок за три дня. Набрал за день. Пусть и после замораживания результатов. Я конечно ожидал подвох, но всё равно неприятный осадок остался. По сути задание по акции выполнено. А очков не заработано, хотя бы 500, где уж там 10.000. - размечтался.
Переборыч Сообщение #441 1 февраля 2011 в 22:45
Клавомеханик-Организатор событий
55
Gem писал(а):
Спорить не буду - всё равно каждый останется при своём мнении

Спор – это столкновение в одной плоскости: когда я говорю, что яблоко красное, а ты говоришь, что оно зелёное. В твоих рассуждениях я не нашёл никакого спора. Т.е. казалось бы ты говоришь: "Не внезапно, а вполне закономерно" (одна плоскость), но если учесть, что это закономерно только для тебя, то всё становится на свои места. Разве ты можешь просчитать закономерность чужих результатов?

В топ плане, что для меня, например, не было неожиданностью, что участники замедлятся. Это замедление, как я говорил ранее, составило в среднем 95,5%.

Ну и всё же отвечу на твоё "Reductio ad absurdum". Давай разделим пополам:
    1) ложные (Reductio) заключения по отношению к справедливости, если ты считаешь, что делать поправку на снижение скорости несправедливо;
    2) невозможные (absurdum) заключения по отношению к логике, если ты считаешь, что вычислить такой коэффициент поправки просто немыслимо.
Первое невозможно без второго: т.е. если коэффициент ошибочен, то и ни о какой справедливости не может идти речи. Анализом твоего графика я хотел показать zenz'у и olimo, что погрешность конечного результата SE, в базе которого лежит якобы совершенно левый ВК, микроскопическая, а не выдуманная дядей Васей в пьяном бреду. Можешь ли ты подтвердить, что формула, рассчитанная для того, чтобы идентифицировать замедление, действительно это делает?

Я полагаю, что тебя задевает то, что будто (я этого не говорил) я считаю твоё решение доезжать во что бы то ни стало, чем-то нехорошим. На самом деле, я считаю, что ты всего лишь сделал это неэффективно: недооценил свои силы (перезамедлился в первом заезде) и не взял профит с замедления: ошибок можно было вообще избежать на такой скорости.

Ещё раз повторяю: в том, что ты замедлился, для большей точности, я не вижу ничего плохого. В правилах Суперигры действительно не были оговорены скоростные лимиты. Только вот это никоим образом не касается Арксинуса, логики и справедливости замедления. Это лишь вопрос этики и принципа (3).

Т.о. я предлагаю построить тебе мысль с конца:
  • 3) охарактеризовать своё отношения к вменению коэффициента, тогда как в правилах он не был оговорён;
  • 2) оценить абсурдность (сложность, революционность) выведения Экономии Скорости;
  • 1) сделать вывод о том, насколько хорош/плох такой коэффициент для рассчёта справедливости распределения мест по безошибочности, как если бы было подтверждение, что он выведен идеально, и озвучен в правилах перед началом соревнования.
Переборыч Сообщение #442 1 февраля 2011 в 22:54
Клавомеханик-Организатор событий
55
Рома6503 писал(а):
А очков не заработано, хотя бы 500, где уж там 10.000. - размечтался.

Очки ещё просто не раздавались, так-то твои законные 6 900 никто не отбирает.

Дед-Пихто писал(а):
Есть формула проще...Из пункта "А" в пункт "B" доехал "Х"... Кто этот "Х", который доехал найти сложно по колдоёбинам 22-х страниц писсаных вычислений 0_о

После того, как я сделаю итоги, то размещу ссылку на них на первой странице, а также укажу ссылку в комментариях к каждому перечислению вознаграждения победителям и суперпобедителям. Так что никто не потеряется.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 23:00 модератором Переборыч
Ра-ман Сообщение #443 1 февраля 2011 в 22:58
Профи
15
Ух ты:) Есть на свете справедливость)))
stradetch Сообщение #444 1 февраля 2011 в 23:09
Маньяк
34
2) оценить абсурдность (сложность, революционность) выведения Экономии Скорости;

На мой взгляд ЭС офигительная штука, самое то, чего так не хватало всем этим конкурсам на безошибочность. На счёт достоверности исполнения ничего сказать не могу, но в крайнем случае со временем эта формула может обкататься до более истинного значения.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена