[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Форум «События» / [28-30 янв] 100 Безошибок

PROcent Сообщение #445 1 февраля 2011 в 23:17
Кибергонщик
63
До более истинного она никогда не образуется, иначе никто уже не поймет формулы никогда. :)
stradetch Сообщение #446 1 февраля 2011 в 23:20
Маньяк
34
Не нужно, чтобы её кто-то понимал. Нужно, чтобы она работала!
Переборыч Сообщение #447 1 февраля 2011 в 23:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
stradetch писал(а):
На счёт достоверности исполнения ничего сказать не могу

Да и не смог бы сказать что-то, даже если захотел, ведь метод исполнения не расшифрован. Понятное дело, что "сиськам" требуется обоснование, но, во-первых, я пока что не хочу терять время (и так были потрачены сутки на выведение, а потом ещё сколько же на разжёвывание) на написание статьи по экономии скорости, а, во-вторых, эта информация всё равно не будет переварена участниками Суперигры. Поэтому на данный момент предлагают принять формулу как есть, в готовом виде.

Т.е. как я и говорил выше:
Переборыч писал(а):
#424> Мне сейчас важно, чтобы каждый, умеющий пользоваться калькулятором, смог посчитать Speed Econ по известным данным. Это же элементарные минус, умножить, разделить, - считается в 5 простых математических операций, и часть можно выполнить в уме.

stradetch писал(а):
Не нужно, чтобы её кто-то понимал. Нужно, чтобы она работала!
Верно подмечено!
PROcent Сообщение #448 1 февраля 2011 в 23:26
Кибергонщик
63
Она не станет истинной даже потому, что средняя у всех разная в том смысле, что некоторые предпочитают все заезды доезжать, а другие только удачные... А разница очень большая между этими средними.
Переборыч Сообщение #449 1 февраля 2011 в 23:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
Тарас, в формуле ЭС не фигурирует Средняя, в расчёт берётся Лучшая.
PROcent Сообщение #450 1 февраля 2011 в 23:33
Кибергонщик
63
Ладно, но лучшая тоже мало о чем может говорить, вот взять к примеру Автандилину - она же более стабильно набирает, а взять прогрессирующего молодого человека - совсем другое получается. :) Не равная формула какая-то уже. И не равные силы относительно. А ещё на более высоких скоростях разница большая в секундах, но не знаю, как там в формуле это учитывается или нет. Ведь на более низких скоростях легче катать ближе к рекорду.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 23:35 пользователем PROcent
Переборыч Сообщение #451 1 февраля 2011 в 23:41
Клавомеханик-Организатор событий
55
PROcent писал(а):
Неравная формула какая-то уже.

Формула рассчитана для Суперигры. Участникам давалось три дня, чтобы набрать 100 и более текстов и освежить свою Весовую Категорию до правильного уровня, так что все в равных условиях.

Ведь на более низких скоростях легче катать ближе к рекорду.

Это заложено в формуле ВК:
    при рекорде 200 зн/мин, ВК составит (200-16)/1,2 = 153 зн/мин (-47 от рекорда);
    при рекорде 700 зн/мин, ВК составит (700-16)/1,2 = 570 зн/мин (-130 от рекорда).
Т.е. разброс на разных скоростях между Рекордом и Средней может быть более чем в три раза.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2011 в 23:42 модератором Переборыч
PROcent Сообщение #452 1 февраля 2011 в 23:44
Кибергонщик
63
В таком случае тебе надо памятник поставить при жизни, Переборыч. :) Если тут действительно всё так точно :).
Alexey89 Сообщение #453 1 февраля 2011 в 23:59
Маньяк
22
Участникам давалось три дня, чтобы набрать 100 и более текстов и освежить свою Весовую Категорию до правильного уровня
Да мы все подопытные кролики :) Переборыч нас лихо попользовал :):) все было спланировано :):):) проверял теорию арксинуса на практике :):):):)
Переборыч Сообщение #454 2 февраля 2011 в 00:04
Клавомеханик-Организатор событий
55
Lelick писал(а):
У меня нет статистики, но теоретически рекорд в безошибке может быть занижен.

Как я уже говорил, все участники были в равных условиях, это раз. А основной момент в том, что ES даёт довольно большой люфт для колебания средней до первой штрафной или бонусной ошибки. Я мог бы посчитать ВК Pro на базе не только рекордного, но и нескольких пиковых скоростей, однако основной упор был сделан на прозрачность вычислений: циферку рекорда может посмотреть каждый, также можно посчитать границы своей "дозволенности", т.е. свою линейку экономии скорости, сверить данные других участников по зачётной таблице и всё такое.
AvtandiLine Сообщение #455 2 февраля 2011 в 00:16
Кибергонщик
61
скрытый текст…

Вполне согласна терпеть сумбур, изменения правил по ходу дела, длительность ожиданий и отрывистость пояснений автора конкурса (пусть бы только конкурс в явной форме назывался каким-нибудь экспериментальным). Обстановка товарищеская, творческая, Переборычу удается передать нам свое состояние поиска, вовлечь даже таких, как я, - т.е. кто не_собирается вникать в неразработанное. Пока что исследовательская мысль создает себе "подпорки", стараясь усложнить даже то, что вообще-то просто. Иначе, видимо, подход не созреет и мысль не_"перебродит". Зато потом, я верю, получится всё сложное выразить просто. :)

Короче говоря, спасибо, Переборыч,
не_температурьте! и продолжайте.
Переборыч Сообщение #456 2 февраля 2011 в 00:20
Клавомеханик-Организатор событий
55
Alexey89 писал(а):
Да мы все подопытные кролики :) Переборыч нас лихо попользовал :):) все было спланировано :):):) проверял теорию арксинуса на практике :):):):)

На самом деле, коварный план был разрекламировать свой "Топ по пробегу в Безошибке". А Арксинус возник из-за дилеммы с подсчётами результатов Суперигры. Что-то меня глодало при тупой сортировке по числу ошибок, а когда я заглянул на следующий день в графики, то офигел: я-то полагал, что победители продемонстрируют в Суперигре то, как они за эти три дня наблатыкались в Безошибке. И 94% активных победителей так и поступило, т.е. все, кроме Gem'а.

Я понимаю как неприятно ему оказаться изгоем и по неосторожности потерять первое место, но в моих правилах (мировоззренческих) есть кредо: действовать по обстоятельствам, поэтому я смело (невзирая на упрёки) пытаюсь поставить всех в равные условия и оценивать по реальному мастерству печати, а не дутому.

qq01 писал(а):
Обстановка товарищеская, творческая, Переборычу удается передать нам свое состояние поиска, вовлечь даже таких, как я, - т.е. кто не_собирается вникать в неразработанное.

Формула ES разработана окончательно (я никого не напрягаю тем, как она была выведена, т.е. вникать в исследовательские изыскания не требуется), только почему-то участники не смогли по трём известным аргументам выполнить математические операции для первоклашек! Специально подробно расписал принцип на момент выкладывания результатов, потом привёл пошаговый пример, затем уже в картинках. Ну как ещё объяснять прописные истины? Я это списываю на лень.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2011 в 00:30 модератором Переборыч
stradetch Сообщение #457 2 февраля 2011 в 00:28
Маньяк
34
Формула ES разработана окончательно, только почему-то участники не смогли по трём известным аргументам выполнить математические операции для первоклашек! Я это списываю на лень.

Не знаю, как остальным, но мной ЭС стал понятным, и несколько раз посчитан для меня же по известной формуле. Непонятно только деление на сиськи. Но вы обещали раскрыть эту тайну позднее, поэтому молча жду.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2011 в 00:28 пользователем stradetch
AvtandiLine Сообщение #458 2 февраля 2011 в 00:39
Кибергонщик
61
Переборыч писал(а):
Формула ES разработана окончательно, только почему-то участники не смогли по трём известным аргументам выполнить математические операции для первоклашек! Специально подробно расписал принцип на момент выкладывания табличек, потом привёл пошаговый пример, затем уже в картинках. Ну как ещё объяснять прописные истины? Я это списываю на лень.

Не, когда в горячем процессе события расписывается принцип - это не_есть окончательное решение формы подачи. И, кстати, это имеет натуральным следствием со стороны "реципиентов" именно лень. Воплощающую принцип целесообразного расходования сил))).

Принцип - его Вы или кто-либо другой изложит лаконично и общо (когда-нибудь). Вот это будет принцип. А сейчас, по-видимому, есть изложение, проступающее как бы сквозь инструкции. Но для желающих и этого уже достаточно. Всё по-хорошему.
Переборыч Сообщение #459 2 февраля 2011 в 00:56
Клавомеханик-Организатор событий
55
stradetch писал(а):
Непонятно только деление на сиськи. Но вы обещали раскрыть эту тайну позднее, поэтому молча жду.

Как я уже обещал Серёге gosknyaz (#424) зачем в Шаге5 нужно делить именно на 5^3*3*3,9 (1462,5), а не на какой-то другое число, я распишу у себя в Бортжурнале. Честно говоря, я специально развернул коэффициент, чтобы PROcent мог увидеть знакомую циферку, которую мы открыто обсуждали в общем чате в понедельник.

Эта циферка - 0,39, только умноженная на 10. Она выражает средний процент одной ошибки в Безошибочном режиме. К сожалению, у Никиты PROFI так и не вышло справиться с Excel'ем (имеет самый большой пробег в этом режиме), поэтому я пошёл ловить безошибочников в чат. Миллион данных мне был не нужены, поскольку точность до тысячных не требуется. Итого вышло:Так что за цену одной ошибки я взял 0,39 и на том успокоился. Если кто-то хочет посмотреть свой процент, то в экспортируемой статистике нужно отсортировать по "Error" или "Error Rate" (чтобы исключить нулевые), а затем выделить все положительные проценты:
скрытый текст…
olimo Сообщение #460 2 февраля 2011 в 01:07
Супермен
51
Переборыч, выздоравливай, пожалуйста :(
stradetch Сообщение #461 2 февраля 2011 в 01:13
Маньяк
34
0,390470024
Я не читаю общий чат. Но 39 тем не менее действительно есть.
Переборыч Сообщение #462 2 февраля 2011 в 01:23
Клавомеханик-Организатор событий
55
qq01 писал(а):
Принцип - его Вы или кто-либо другой изложит лаконично и общо (когда-нибудь).

Больше всего нареканий вызвала не сама формула SE, а входящий в неё параметр ВК, который применялся в "Конкурсах Переборыча" №1-3. 3-й конкурс закончился 26 января 2010 года, что, кстати, совпадает с датой "100Б". Позже, 5 июля 2010 года я отразил у себя в бортжурнале заметку "Весовая категория". Некоторые из моих друзей знают как она считается, я неоднократно упоминал о ВК в комментариях клавогонщиков и на форуме: не в целях рекламы, а в рамках практического использования.

С апреля прошлого года, с использованием ВК (о чём там указано), есть "ТОП САМЫХ СЕКСУАЛЬНЫХ КЛАВОГОНЩИКОВ И КЛАВОГОНЩИЦ". Т.е. я хочу сказать, что это не новость с бухты-барахты. А то, что коэффициент непропиарен и не светится в каждом втором профиле, то это потому, что я его разрабатывал в первую очередь для своих конкурсов, а на вопросы самому себе я отвечаю в закрытом порядке.

qq01 писал(а):
Но для желающих и этого уже достаточно. Всё по-хорошему.

Спасибо. Действительно: желающих узнать способ выведения формулы я попросил подождать, желающим понять как считать результат SE по готовой формуле я расписал и разрисовал, а также постарался оперативно ответить на ВСЕ возникшие вопросы участников. Ну а лентяям и зашоренным бесполезно что-либо объяснять: они как дурачки над пальчиком смеются.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2011 в 01:59 модератором Переборыч
Cyberhuman Сообщение #463 2 февраля 2011 в 11:49
Супермен
17
скрытый текст…

Переборыч писал(а):
Я понимаю как неприятно ему оказаться изгоем и по неосторожности потерять первое место, но в моих правилах (мировоззренческих) есть кредо: действовать по обстоятельствам, поэтому я смело (невзирая на упрёки) пытаюсь поставить всех в равные условия и оценивать по реальному мастерству печати, а не дутому.
Да причём здесь изгой и первое место? Тут дело принципа - моя главная претензия состоит в том, что правила должны озвучиваться до начала игры, а не после. Чтобы участники могли выбрать стратегию, соответствующую этим правилам.
Пришла в голову аналогия - соревнования по биатлону. Положим, один спортсмен проехал дистанцию медленнее, чем обычно, но зато стрелял лучше всех. После окончания игры судьи подумали денёк, и заявляют "вот ты на соревнованиях бежал медленнее, чем бегал на тренировках, поэтому мы решили начислить тебе штрафные очки на стрельбу; ведь если бы ты бежал бы быстрее, ты бы мог бы стрелять хуже!"
Способ вычисления "циферки" 0,39 - нет слов. Как вы думаете, если средняя длина текстов в базе Клавогонок - L=256 символов, то к чему будет стремиться среднее значение 1/L? И каким образом это значение связывает ВК с SE? (применительно к биатлону - как значение (1/длина_дистанции) связывает количество недопущенных промахов с отклонением скорости спортсмена от его "весовой категории"?)
Последний раз отредактировано 2 февраля 2011 в 11:50 пользователем Cyberhuman
DIgorevich Сообщение #464 2 февраля 2011 в 11:53
Новичок
62
Столько нафлудили, что читать становиться трудновато.
Все-таки придерживаюсь мнения, что это был не турнир какой-либо и не соревнование. Это была просто дополнительная возможность заработать очки. Никто никого не заставлял участвовать в этом мероприятии. А различными спорами и доказывании чего-либо мы только мешаем Переборовичу делать таблицу результатов и, как следствие, задерживаем выплаты призовых очков.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена