[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [08.01.23 в 16:05] Уравниватель №1

HelixOfTheEnd Сообщение #1 8 января 2023 в 09:27
Организатор событий
1
Соревнование, в котором все ранги равны ©



(картинка предоставлена pashkhan'ом).

(пока что) Планируется провести 5 подобных турниров(с разными наборами словарей) чтобы посмотреть на работоспособность уравнивания.

При уравнивании будет использоваться "мой метод"(см. тему), так как он выдаёт наименее предвзятые результаты(по результатам анализа 15 Слопустайлов).


Правила:
1) в зачёт попадают все люди с рекордом в Обычном не ниже 300 и с общим пробегом не ниже 1000
1.1) ранговый допуск: Профи-Экстракиберы (-Гиперионы)
1.2) если во время соревнования участник ставит много новых рекордов и "500+ "УР" результатов", то он может быть дисквалифицирован или внесён в зачёт с "ручным" увеличением "рекорда в Обычном".
1.2.1) "много" - понятие относительное, будет рассматриваться количество и средняя прибавка к рекорду в каждом индивидуальном случае, но ~с трети заездов с рекордами (8) будут начинаться явные подозрения
1.2.2) если кто-то покажет "700+ "УР"", то это точно приведёт к дисквалификации
2) из зачёта исключаются явные читеры
2.1) т.к.: все люди с рекордом выше 1049(1070 для АЗ*) в Обычном, все люди с результатами в популярных словарях(Частотный словарь, Соточка, Марафон, ...), намного превышающими "реальный абсолютный рекорд"
3) * не приветствуется использование АЗ(результаты будут искажаться в ту или иную сторону), но если оно имеет место быть, просьба сообщить

Заезды:
1) тайм-аут первого заезда - 2 минуты, тайм-аут при смене режима - 1 минута, тайм-аут обычных заездов - 45 секунд
2) заезды будут проводиться:
2.1) 5 заездов в словаре "Обычный без пунктуации"
2.3) 1 заезд в словаре "Тексты 0-1 сложность"
2.2) 1 заезд в словаре "легкие обычки"
2.4) 5 заездов в режиме "Обычный"
2.5) 2 заезда в режиме "Яндекс.Рефераты"
2.6) 7 заездов в словаре "Справедливое Уравнивание"*
2.7) бонусный заезд в словаре [секрет]
2.7.1) человек, показавший высшую скорость в бонусном заезде получит 1000 очков
2.7.2) человек, показавший высший "уравненный результат" в бонусном заезде получит 1000 очков
2.7.3.) все участники, проехавшие бонусный заезд получат [скорость+"УР"]*0,8 очков
3) в зачёт попадают все, кто проехал хотя бы [треть+1] заездов (8) от общего количества

* - специальный конкурсный словарь, был создан на основе обсуждений в теме уравнивания разбивкой предложений на отдельные фразы.
словари расположены по увеличению сложности.


Призы:
1) Общий зачёт(по "уравненному результату"):
1.1) Первое место - 5000 очков
1.2) Второе место - 3000 очков
1.3) Третье место - 2000 очков
1.4) далее по -200 очков до 1000 (т.е. 1800, 1600, ...)
1.5) далее по -100 очков до 600 (т.е. 1000, 900, ...)
1.6) все последующие места получают по 500 очков
2) Приз за участие:
2.1) все люди, проехавшие все заезды(не считая бонусного) (21) получат 1000 очков
2.2) все люди, проехавшие хотя бы 80% заездов (18) получат 800 очков
2.3) все люди, проехавшие хотя бы 70% заездов (16) получат 600 очков
2.4) все люди, проехавшие хотя бы 60% заездов (13) получат 400 очков
2.5) все люди, проехавшие хотя бы 50% заездов (11) получат 200 очков
3) Приз за скорость:
3.1) человек, показавший наивысшую скорость за турнир получит 1000 очков
3.2) человек, показавший наивысшую скорость в словаре "Справедливое уравнивание" получит 1000 очков
4) Приз за безошибочность(доп. зачёт):
4.1) Первое место - 2000 очков
4.2) Второе место - 1500 очков
4.3) Третье место - 1000 очков
4.4) все люди со средним процентом ошибок ниже 1,5% - 600 очков
4.5) все люди со средним процентов ошибок ниже 2% - 300 очков
5) Приз за бонусный заезд:
5.1) см. подпункты 2.7.1) и 2.7.2) пункта "Заезды"

Проведение:

1) турнир начинается ориентировочно в Воскресенье в 16:05 (турнир может начаться чуть раньше или чуть позже), если турнира нет более 15 минут, то вероятно он отменён/перенесён на следующую неделю и об этом будет сообщено в теме
2) все заезды открытые, к ним есть доступ из списка заездов, но:
2.1) если вы хотите получать приглашения в заезды, то нужно подать заявку в друзья ведущей и во время проведения турнира быть в сети на сайте

Бонусный словарь неизвестен до момента проведения чтобы люди не могли специально натренироваться.

Бонусный словарь будет(и во всех последующих соревнованиях) необычным, как то:
1) буквенные словари (например, "Буквы гласные")
2) словари с сочетаниями (без слов) (например, "Все двухбуквенные")
3) трэшевые словари (например, "Трэш 2.0")
4) длинные словари с "особыми словами" (например, "Русский синхронизация: восьмисоточка")
5) словари на английском или других языках(не содержащие символов, которые нельзя набрать на обычных раскладках) (например, "Обычный болгарский")
6) циферные словари (как с запятыми, так и с точками, так и с минусами, так и с датами, ...) (например, режим "Цифры")
7) очень длинные словари (длиной от 1500 до 3000 символов) (чаще всего будут создаваться перед турниром; но, например, у этого автора есть много книг и словарей с подобным содержанием)
8) шифтовые словари (например, "Частотный С Большой Буквы")
9) ... или что-то совсем другое! (перед заездом будет сообщаться содержание)
Последний раз отредактировано 8 января 2023 в 15:29 пользователем HelixOfTheEnd
HelixOfTheEnd Сообщение #2 8 января 2023 в 16:09
Организатор событий
1
произошла небольшая задержка, мой компьютер решил обновиться. турнир начнётся через пару минут.
Коретай Сообщение #3 8 января 2023 в 17:17
Кибергонщик
40
если кто-то покажет "700+ "УР"", то это точно приведёт к дисквалификации

а можно, пожалуйста, переформулировать эту строчку? все должны выдавать результаты не выше 699 или что? И что такое "УР"?..
сам0мнение Сообщение #4 8 января 2023 в 17:22
Новичок
11
брызги молотова
HelixOfTheEnd Сообщение #5 8 января 2023 в 17:25
Организатор событий
1
X0X0 писал(а):
если кто-то покажет "700+ "УР"", то это точно приведёт к дисквалификации

а можно, пожалуйста, переформулировать эту строчку? все должны выдавать результаты не выше 699 или что? И что такое "УР"?..

"УР" - уравненный результат.
500 "УР" - это повторение рекорда в Обычном (или заезд, сопоставимый с рекордом в Обычном если речь о других словарях).
выше 500 - это новый рекорд в Обычном (или заезд, сопоставимый с новым рекордом в Обычном)
выше 600 на практике получить почти невозможно (это должен быть очень фонарный рекорд типа +50 или +60), но я подумала, что такое теоретически может произойти, поэтому поставила ограничение на 700 (700 уже точно получить невозможно если а) не сверхзанижен ранг; б) не получился глюк сайта; в) человек не отдал профиль более быстрому наборщику; потому что там нужно уже более, чем через ранг перепрыгнуть).
Последний раз отредактировано 8 января 2023 в 17:29 пользователем HelixOfTheEnd
pashkhan Сообщение #6 8 января 2023 в 17:25
Новичок
96
Когда я проводил конкурсы "с уравниванием" по дельте от рекорда, то у меня всегда получалась ситуация как на афише данного конкурса - круче всех оказывались гонщики, профи, таксисты. Посмотрим как тут дело будет обстоять и не окажется ли картинка пророческой
HelixOfTheEnd Сообщение #7 8 января 2023 в 17:27
Организатор событий
1
сегодня пришло очень много человек(около 20 участников), спасибо всем за участие. итоги и очки скоро будут.
HelixOfTheEnd Сообщение #8 8 января 2023 в 17:30
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
Когда я проводил конкурсы "с уравниванием" по дельте от рекорда, то у меня всегда получалась ситуация как на афише данного конкурса - круче всех оказывались гонщики, профи, таксисты. Посмотрим как тут дело будет обстоять и не окажется ли картинка пророческой

моя формула вполне надёжная.

по крайней мере, среди "трёх главных формул уравнивания" - Игрок3, Переборыч, Даша (все лучше, чем "% от рекорда") по анализу 15 соревнований моя показала наиболее равномерно распределённые результаты. но посмотрим как будет здесь.
Supersonic Сообщение #9 8 января 2023 в 17:55
Организатор событий
55
Жаль я не знал и опоздал, было интересно!
HelixOfTheEnd Сообщение #10 8 января 2023 в 19:25
Организатор событий
1
итоги пока не готовы(будут минут через 20).
но по поводу взятых рекордов:
1) сам0мнение 1049 (не 1152, потому что единичный фонарь на +103 непоказателен)
2) Dorofeyev 711 (потому что у него есть много неразблокированных квалификацией 700+ов)
3) Maire, X0X0, 3aCTpaXoBaH_9l - взяты рекорды с другого сайта ([755, 702, 742] соответственно).
Последний раз отредактировано 8 января 2023 в 19:27 пользователем HelixOfTheEnd
сам0мнение Сообщение #11 8 января 2023 в 20:11
Новичок
11
МН НЕ ВЫДОЛИ МАИ ПРИЗЫ
HelixOfTheEnd Сообщение #12 8 января 2023 в 20:36
Организатор событий
1
Итоги:

многовато по очкам вышло... призового фонда так надолго не хватит...

Сортировка по выигрышу:


19 участников (20 с учётом меня самой) - вроде максимум в моих соревнованиях. это хорошо... правда, негативно влияет на очки... попробую урезать что-нибудь где-нибудь в призах.

Таблица по безошибочности


если кому-то интересно, мой "зачётный результат":

скрытый текст…


Бонусный заезд:


Количество результатов по категориям "УР":


Очки будут выданы не позже, чем послезавтра.
Последний раз отредактировано 8 января 2023 в 20:38 пользователем HelixOfTheEnd
HelixOfTheEnd Сообщение #13 8 января 2023 в 21:23
Организатор событий
1
так, доделала всю статистику по турниру и пока не ушла спать, сейчас выдам очки.

что я поняла: у грабавщика и M-O-R-G-A-N'а с ненулевой вероятностью занижены рекорды в Обычке (ненамеренно, из-за маленького пробега), поэтому возможно, если они будут участвовать в дальнейшем, их рекорды будут скорректированы. на сегодня я уже подвела итоги, так что "как есть, так есть".
HelixOfTheEnd Сообщение #14 8 января 2023 в 21:42
Организатор событий
1
очки выданы, в этот раз даже без эксцессов - у всех открыты сообщения.

увидимся через неделю.
Баристарх Сообщение #15 8 января 2023 в 22:22
Гонщик
1
1.1) сейчас в плюсе получаются те, кто недоезжают сфейленные заезды и неудобные сложные тексты("УР"<100)

Уважуха честным наборщиком, которые не абузили недоезды в этом дружеском мероприятии. Особенно хочется отметить результат Пашхана!

HelixOfTheEnd, ну а по поводу того, что ты сама решила как-то определять "реальные рекорды" и другие показатели. Это неправильно, это создаёт ощущение произвола у всех - и у победителей и у проигравших. Нужно выработать более чёткую формулу, которая без вмешательства человека будет точно уравнивать наборщиков. Не исключаю, что это невозможно.
Игрок3 Сообщение #16 9 января 2023 в 00:18
Организатор событий
31
HelixOfTheEnd выше писал(а):
потому что единичный фонарь

Призываю присвоить участнику сам0мнение его настоящий рекорд.
carmero Сообщение #17 9 января 2023 в 01:53
Маньяк
50
Игрок3 писал(а):
Призываю присвоить участнику сам0мнение его настоящий рекорд

А какой у него?..
сам0мнение Сообщение #18 9 января 2023 в 03:24
Новичок
11
МНЕ ПРИШЛИ ОЧЬКИ СПАИБО
сам0мнение Сообщение #19 9 января 2023 в 03:26
Новичок
11
Игрок3 писал(а):
HelixOfTheEnd выше писал(а):
потому что единичный фонарь

Призываю присвоить участнику сам0мнение его настоящий рекорд.

у меня 1049 на клавагонках че тебе ненравица
haze22 Сообщение #20 9 января 2023 в 03:47
Новичок
7
даша крутая

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена