[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «События» / /воскресенье, 20:35/ Серия событий «Незаурядный турнир» — главная тема

OutstandingCup Сообщение #86 6 июля 2023 в 14:04
Мероприятие
1
Стоп, Вова_10, заявка подаётся на все турниры серии Незаурядный турнир, а не на один турнир. Человек покидает турнир:
1. По собственному желанию.
2. Если пропустил 8 турниров подряд (и не принял мер к продлению этого срока).

Подавать заявку во второй раз не нужно. Извиняться за то, что был тестовый турнир, тоже). Предыдущая заявка всё ещё действует, и, так как турнир был тестовый, это даже не считается за неявку (одну из восьми).

Система распределения дуэлей сама исключит участников, не явившихся на данный турнир (но участвующих в турнире "вообще") - у них не будет пройдено 1-го/2-го заездов, поэтому этим участникам дуэльная пара подбираться не будет.

Так, это, похоже, ещё один недописанный нюанс правил. Дописал его в пункт правил 3. 4.
Последний раз отредактировано 6 июля 2023 в 14:23 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #88 6 июля 2023 в 14:46
Организатор событий
31
Осталось ещё прокомментировать по поводу предварительных итогов. В общем, было выявлено, что предварительные итоги создавать очень затруднительно, потому что надо выполнить следующую последовательность операций:
1. Взять файл, который создала программа-ведун.
2. Скопировать его.
3. Запустить скопированный файл.
4. Скопировать из этого файла таблицу в другой файл, предназначенный для подсчёта.
5. Скопировать автоматически подсчитанные предварительные итоги в чат (и разбить их на части, если они в чат не помещаются).


Всё это за минуту сделать не сильно-то получается (впритык). Поэтому предлагается вот что:
1) предварительные итоги дуэлей будут только после 2-го (чтобы узнать, у кого с кем дуэль), 5-го, 8-го, 11-го, 14-го, 16-го, 17-го заездов;
2) из-за этого 1-й (как стартовый), 3-й, 6-й, 9-й, 12-й, 15-й и 17-й заезды будут созданы с увеличенным тайм-аутом в 2 минуты. Все остальные будут с тайм-аутом не 60, а 45 секунд - этот тайм-аут успешно на Квалотлоне применяется.

Это удлинит время проведения турнира на 5 минут (если не учитывать снижение от других заездов), но я хотя бы не буду паниковать, пытаясь опубликовать предварительные итоги в чат за 10 секунд до старта заезда.

По поводу автоматизации - тут проблема в том, что нужно не только найти программиста, который мог бы заняться предытогами дуэлей, но и проблема с хранением пополняемой базы участников турнира. Нужно, чтобы в эту базу можно было бы в ходе заездов 1-2 добавить людей, после чего в начале заезда 3 бы из неё выбирались дуэлянты, удовлетворяющие условиям "или присоединился к этому турниру путём добавления в первом-втором заездах, или проехал хотя бы один из заездов №1, №2 и присоединился к турниру раньше". Далее программа должна была бы составлять дуэльные пары сама. Также база должна быть рейтинговой - программа должна знать положение людей по 3 критериям:
1) сначала - по той лиге, где они сейчас;
2) при равенстве - по количеству очков в той лиге, где они сейчас;
3) при равенстве - по рекорду в Обычном.
И уже на основе этой базы составлять дуэльные пары.

Поэтому автоматизация турнира затруднена, и придётся поиграть в том виде, в каком это есть, а чтобы ведущий не пугался начала заезда, с увеличенным тайм-аутом заездов.
---
И ещё будет добавлен новый приз: 5000 очков делятся поровну между всеми теми, кто перешёл в данном турнире в новую (более высокую) лигу, если это был турнир формата «Лига» (не Кубок и не Суперкубок). Напоминаю, что в лиге можно перейти вверх, если 1) после лиги будет 14 очков, 2) в ходе турнира игрался стыковой матч (обычный или с ботом) и он завершился победой участника, который желал перейти из более низкой лиги в более высокую.
Последний раз отредактировано 6 июля 2023 в 15:05 пользователем Игрок3
vnest Сообщение #89 6 июля 2023 в 15:06
Организатор событий
42
Правила не читал, но понял, что нужно подать заявку для участия - посему, подаю.
Игрок3 Сообщение #90 6 июля 2023 в 15:08
Организатор событий
31
vnest в сообщении выше писал(а):
Правила не читал, но понял, что нужно подать заявку для участия - посему, подаю.

Принято.
Последний раз отредактировано 6 июля 2023 в 15:09 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #91 6 июля 2023 в 20:37
Супермен
37
А аккаунту ОутстендингКап будет статус Мероприятия?
Игрок3 Сообщение #92 6 июля 2023 в 22:14
Организатор событий
31
Вова_10, в обозримом будущем - должен быть.

Для этого должно сойтись 2 вещи:
1. Должна прийти администрация сайта (Переборыч+) и обратить внимание на турнир.
2. Администрация должна признать, что "да, это действительно организаторский аккаунт, с него и вправду проводятся турниры (достаточное количество турниров, которое я не знаю)"; выдать статус.
shakeproduction Сообщение #93 8 июля 2023 в 21:22
Новичок
15
«Квалотлон, бонус от 08.07.2023» - самый интересный текст, который мне приходилось набирать. Хочу участвовать :victory:
OutstandingCup Сообщение #94 9 июля 2023 в 10:55
Мероприятие
1
shakeproduction, заявка принята.

Не забываем, что желающие поучаствовать в дуэльном Незаурядном турнире должны подать заявку или на форуме до начала турнира, или в ходе первых двух заездов турнира в чате турнира. Так как второй способ менее удобен и для участников, и для ведущего, можно это сделать сейчас первым способом, если вы хотите поучаствовать в Незаурядном турнире (сегодня, 20-35, 9 июля 2023 года). Для участия требуется пробег - 1000 текстов в Обычном (и рекорд 200+). Подробности - в правилах.
Сенека Сообщение #95 9 июля 2023 в 17:08
Супермен
25
Здравствуйте! Хотел бы поучаствовать. В случае подтверждения заявки буду участвовать первый раз, надеюсь, что разберусь в правилах.
OutstandingCup Сообщение #96 9 июля 2023 в 17:31
Мероприятие
1
Сенека в сообщении выше писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы поучаствовать. В случае подтверждения заявки буду участвовать первый раз, надеюсь, что разберусь в правилах.

Заявка принимается.
Leshiy239 Сообщение #97 9 июля 2023 в 18:33
Маньяк
46
Хочу поучаствовать.
Коретай Сообщение #98 9 июля 2023 в 18:51
Кибергонщик
40
Вроде буду свободен после вечерних иксов, поэтому запишите меня тоже в список участников.

/join
Последний раз отредактировано 9 июля 2023 в 18:52 пользователем Коретай
OutstandingCup Сообщение #99 9 июля 2023 в 19:00
Мероприятие
1
Leshiy239, Коретай, принято!
Сенека Сообщение #100 9 июля 2023 в 19:23
Супермен
25
Я несколько раз перечитал правила, но так и не понял всё до конца, можете, пожалуйста, подробнее рассказать о системе проведения сегодняшнего мероприятия?
OutstandingCup Сообщение #101 9 июля 2023 в 19:39
Мероприятие
1
Сейчас попробую.

1. Есть рейтинг - он в первом посте.
2. По этому рейтингу будут составлены дуэльные пары. Для этого:
1) из рейтинга мысленно исключаются все те, кто не пришёл на турнир;
2) участники группируются: первый - со вторым, третий - с четвёртым (в конце может быть 3 участника, если нечётное количество получилось).

В ходе первых двух заездов будет определяться, кто с кем дуэлится. Чтобы попасть в список дуэлянтов, нужно или проехать 1 из этих двух заездов, или (для тех, кто не записывался) записаться в одном из первых заездов.

В начале третьего заезда будет опубликован (в чате) список дуэлянтов. После этого оставшиеся 15 заездов нужно дуэлиться с выпавшим противником (у тех, кто в конце, противника может быть 2 из-за нечётности).

Заезды с третьего по семнадцатый - это дуэльные заезды. Соответственно, нужно обогнать своего противника (всех противников, если их двое), и заработать за обгон в каждом заезде очко. Если человек стал в рамках своей дуэли первым, получит 1 очко, если не стал, получит 0 очков. Тот, у кого будет больше всего очков, становится победителем своей дуэли.

Призы победителю дуэли - большее количество очков, призовая картинка за победу в дуэли и продвижение в своей лиге (если человек крупно выиграет дуэль [не 8-7], то заработает 3 очка, у него будет 7,5+3-1,5=9 очков, а не 7,5, как сейчас, а у крупно проигравших [не 7-8] будет 6 очков, потому что 7,5+0-1,5=6 очков, полтора очка вычитаются, так как сейчас они фиктивно начислены "за прошедшие турниры").

Соответственно, основной азарт заключается в том, чтобы следить за своим соперником по дуэли, и стремиться опередить именно его. Но для этого важно, чтобы соперник был близкий по скорости - к сожалению, так бывает не всегда (но в том же футболе победитель тоже сражается с аутсайдером). Лиги можно сравнить с дивизионами в футболе.

Как составляется рейтинг?
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 июля 2023 в 19:46 пользователем Игрок3
Сенека Сообщение #102 9 июля 2023 в 20:07
Супермен
25
А кто же будет следить за ходом нашей дуэли и записывать результаты? Надо самим скриншоты делать? Дуэльные заезды тоже нужно будет самим создавать?
nicci Сообщение #103 9 июля 2023 в 20:15
Супермен
10
подаю заявку
Игрок3 Сообщение #104 9 июля 2023 в 20:15
Организатор событий
31
1. Нет, все дуэли проводятся в рамках заездов, которые создаёт OutstandingCup. Нужно заходить в заезды, которые создаёт OutstandingCup, в 20-35 (можно добавить его в друзья).
2. Как и у других турниров, программа-ведун (в этом турнире её автор - Книголюб) будет сохранять заезды и записывать все заезды в таблицу. Так что можно постфактум восстановить ход дуэли.
3. Но, чтобы было интереснее, я буду брать файлы, которая создаёт эта программа, и публиковать в чат предварительные итоги (во время турнира). Это будет в 3-м, 6-м, 9-м, 12-м, 15-м, 17-м заездах и в самом конце.

Предварительные итоги работают так - одна таблица вручную копируется в другую таблицу, в которой есть нужные для подведения предварительных итогов функции - так как там есть нужный "код" табличной программы, таблица преобразуется в строковый формат Пользователь1 0:0 Пользователь2..., эта строка отправляется мной в чат вручную (то есть полуавтоматически получаются предварительные итоги).

nicci, заявка принята.
Последний раз отредактировано 9 июля 2023 в 20:18 пользователем Игрок3
Сенека Сообщение #105 9 июля 2023 в 20:20
Супермен
25
Я правильно понял, что записывать самому и делать скриншоты результатов не нужно?
Игрок3 Сообщение #106 9 июля 2023 в 20:22
Организатор событий
31
Сенека писал(а):
Я правильно понял, что записывать самому и делать скриншоты результатов не нужно?

Да, этого делать не нужно (это может понадобиться разве что в случае какого-то бага программы).
Но:
1) чтобы защитить ведущего от проблем с сохранением, обычно другие люди сохраняют (не записывают результаты, а именно сохраняют веб-страницу в браузере) - это всё абсолютно добровольно;
2) в турнире публикация счёта дуэлей планируется только примерно раз в 3 заезда, поэтому, возможно, для себя придётся делать такие записи, чтобы отслеживать соперника в каждом заезде, а не раз в 3 заезда. Но можно их и не делать.
Последний раз отредактировано 9 июля 2023 в 20:24 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена