[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / Памяти великого писателя

dxlins Сообщение #41 30 апреля 2014 в 20:06
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 00:56 пользователем dxlins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #42 30 апреля 2014 в 20:34
Организатор событий
115
Да, дадут ей приз, если завтра рано утром до вечера кто-то в тандеме из киберов - маньяков не включится, в количестве двух человек. А вот насчет того, девушка она или нет, как бы нас не особо касается, она на конкурс красоты не едет, в президенты не баллотируется, за принца английской крови тоже вроде замуж не собирается. Так что, если она женщина, никто в претензии не будет.
Speed_King Сообщение #43 1 мая 2014 в 09:48
Профи
24
Еще раз напоминаю, что итоги будут проводиться 02.05.14г., сам допечатать не успею (генеральный срочной работой загрузил). Выдача заработанных баллов победителям, поздравления - это все в силе!
counterfeit Сообщение #44 1 мая 2014 в 16:08
Маньяк
49
А у меня вот вопрос по средней скорости - ведь премиум может удалять плохую статистику, завышая таким образом среднюю, и как тогда доказывать?
FerStY_ Сообщение #45 1 мая 2014 в 17:48
Кибергонщик
20
Норм, у меня нету премиума...претензий не будет:D
Кстати, у меня пройдено 214 текстов, но суммарно я проехал 223 заезда.
эти 9 заездов были пройдены в "Квалификации", и из них было только 2 заезда 530 вроде бы...все остальные были ниже 500.
Это каким-то образом да и повлияло на пару символов на мою среднюю:\
sav1 Сообщение #46 1 мая 2014 в 18:36
Маньяк
40
FerStY_ писал(а):
Это каким-то образом да и повлияло на пару символов на мою среднюю:\

По словам тех, кто выяснял это, в расчет средней идут 50 последних заездов.
Это было до обновления на сайте (статистика же тоже обновлялась). Как сейчас не знаю, может кто уточнит.
Не думаю что это существенно, +- 5 зн/мин мало на что влияют.
Capr Сообщение #47 1 мая 2014 в 21:44
Профи
8
sav1 писал(а):
По словам тех, кто выяснял это, в расчет средней идут 50 последних заездов.

Да. Если говорить о среднескользящей скорости на конец периода (Ср.С.) примерно так
это и есть - у меня по словарю Губерман на первых 30 отрывках
в ноябре 2012-го была средняя около 140 - она же и высвечивалась, когда начал словарь в этом
году добивать, а после прохода около 50 отрезков поднялась до 240-250 и дальше
остается на том же уровне. С ошибками немного интереснее, но принцип тот же - Библию
пытаюсь с недоездами без ошибок пройти. Зазевался - сделал пару ошибок и закончил
отрывок (или сайт глюкнул - нулевой лимит на словарь выставлен всегда, или заезд не я создал)
- сразу ошибки с нуля прыгнули до 0,03 - 12 апреля. Чтобы опять стало 0,00 надо опять пройти
без ошибок около 50 текстов - 26 апреля.
Последний раз отредактировано 1 мая 2014 в 22:00 пользователем Capr
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #48 1 мая 2014 в 22:09
Организатор событий
115
Получается 177 отрывков книгу можно читать как угодно, а последние 50 не доезжать, ждать лучшего результата для поднятия средней, так что ли? Кошмар. Сочувствую, но знаю, книжники честные люди, не будут ничего регулировать, будут именно читать.
Capr Сообщение #49 1 мая 2014 в 23:04
Профи
8
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
не доезжать, ждать лучшего результата для поднятия средней, так что ли?
книжники честные люди

Конечно честные, конечно не не будут. Да и время много надо чтобы
не доезжая дождаться лучшего результата. Надоест.
Мне не надоедает - я с ошибками борюсь.
Виталька Сообщение #50 1 мая 2014 в 23:09
Экстракибер
95
Не так нужно бороться с ошибками..
Хозяин барин, конечно. Не мне решать)
Capr Сообщение #51 1 мая 2014 в 23:46
Профи
8
Бруталька писал(а):
Не так нужно бороться с ошибками..

Я еще в марте заметил, что ошибок у Бруталька
вдруг меньше стало. Есть проверенная методика? Или тупо на конкурсах скорость в два раза от
рекорда в обычке снижать? Не помогает - на 150 я тоже ошибаюсь.
_kerfoer_ Сообщение #52 1 мая 2014 в 23:51
Гонщик
28
добил
Виталька Сообщение #53 1 мая 2014 в 23:56
Экстракибер
95
Capr писал(а):
Или тупо на конкурсах скорость в два раза от
рекорда в обычке снижать? Не помогает - на 150 я тоже ошибаюсь.

Это такой стёб? :)
AvtandiLine Сообщение #54 2 мая 2014 в 01:13
Кибергонщик
61
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
не будут ничего регулировать, будут именно читать.

Ну как не регулировать, ведь это соревнования, стратегия нужна или нет?
Собственно чтение художественной литературы - как кому, а для меня оно несовместимо с набором в целях какого-либо зачёта. Оно располагает к своему темпу... и ещё к свободным возвращениям, оглядкам, "пережёвываниям-перечувствованиям" и всё такое. :)

Каталась по такому плану: в квалификации и нескольких первых основных заездах сориентировалась, что постараюсь держать примерно до середины книги планку 560. Потом начинать повышение до 570 или больше, чтобы было куда снижать скорость, если текст в конце станет труднее для набора. Но текст к концу стал легче, так что ещё подняла скорость.

Разумеется, весь этот мой план основывался на том, что итоговая средняя будет рассчитываться Клавогонками только по последним скольки-то заездам (выше пишут, что по 50-ти, - ну и по моей статистике примерно совпадает).

Фактически сложилось близко к плану. Правда, разгон начался попозже, уже за серединой книги, зато более скоростной.
Через силу не_рвалась повышать, чтобы сохранить точность не хуже чем 0,2%.

Последний раз отредактировано 2 мая 2014 в 01:26 пользователем AvtandiLine
dxlins Сообщение #55 2 мая 2014 в 02:08
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 00:56 пользователем dxlins
sav1 Сообщение #56 2 мая 2014 в 02:17
Маньяк
40
Ну как не регулировать, ведь это соревнования, стратегия нужна или нет?

Регулировать недоездами нельзя - Ленин бы не одобрил, ну правда.



AvtandiLine Сообщение #57 2 мая 2014 в 02:20
Кибергонщик
61
dxlins, вот Ваши комментарии читать - это тоже нужна особая манера и умение чтения. :)

...А ещё хочу добавить, что книжное ралли (да без рецензий)) - замечательное событие. Нечасто у нас на Клавогонках такое бывает, а тем более с критерием "по лучшей средней скорости". Понравилась постановка задачи! Не_гнать сломя голову, лишь бы прийти первым по времени, а дали возможность именно спланировать тренировку.

Достаточно суровое требование к себе - поддерживать какую-то планку постоянно, вот на это и потренировалась. В каких-то заездах не_вытягивала, тогда в следующих ближайших изо всех сил подтаскивала себя за шиворот. ))
AvtandiLine Сообщение #58 2 мая 2014 в 02:35
Кибергонщик
61
sav1 писал(а):
Ну как не регулировать, ведь это соревнования, стратегия нужна или нет?

Регулировать недоездами нельзя - Ленин бы не одобрил, ну правда.

Почему вдруг нельзя? Имхо, вполне можно. Ну конечно не так, чтобы на кучу недоездов один доезд, и эдак всю книгу. Но никто и не станет на всю книгу, вопиющий какой-то нелепый расход времени.

У меня в этом ралли было несколько недоездов, а как же! Порядка 10, наверное. Ну пара просто потому, что оказывалась включённой латиница, речь не о них. Речь о таких, когда специально тренируешься брать какой-то особенный участок, своего рода барьер. Либо трудный, либо чем-то другим интересный для тренировки. Такой барьер редко встречается, абсолютно грех его упустить, его нужно сразу тренировать, и именно в реальном времени.

Но, не забыть отметить. :) Такие недоезды не сказываются на средней. Наверное, потому, что их мало, да ещё и разбросаны они, не подряд.
Последний раз отредактировано 2 мая 2014 в 03:05 пользователем AvtandiLine
sav1 Сообщение #59 2 мая 2014 в 03:15
Маньяк
40
AvtandiLine писал(а):
Речь о таких, когда специально тренируешься брать какой-то особенный участок, своего рода барьер. Либо трудный, либо чем-то другим интересный для тренировки.

В том то и дело: Вы тренируете участки, барьеры - набор в общем. А кто-то может тренирует фарминг сбор очочков.
Во втором случае конечно тоже идет отработка. Но нужно задаться вопросом: что оценивается в акции? Действительная средняя по книге или умение отработать каждый участок и показать лучшую среднюю? Кто оценивает и как? Организатору так вообще интересно чтобы люди прочли книгу. И я думаю что тот кто действительно читает, он не парится недоездами. Ему то очки то и не особо интересны. И их получит недоездун.
Победила дружба, что-ли.
AvtandiLine Сообщение #60 2 мая 2014 в 03:32
Кибергонщик
61
И я думаю что тот кто действительно читает, он не парится недоездами. Ему то очки то и не особо интересны. И их получит недоездун.

Ну наверное, это возможно... Но нет ведь таких технологических средств, чтобы разграничить по намерениям. :) А если человеку нравится именно читать посредством набора, то ему само прочтение награда.
Вот я бы не стала в условиях, когда ведётся зачёт, читать набором ради чтения. То, что для себя так читаю, там всё медленно и долго на протяжении месяцев. :) Вот так уже не_помню сколько времени читаю набором поэму Руставели "Витязь в тигровой шкуре", и ещё неоглядно далеко до конца. По-чуть-чуть, смакуя... Это совсем другое дело... :)
Дружба, дружба победила! ^^)
Последний раз отредактировано 2 мая 2014 в 03:33 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена