[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Форум «События» / Лига Маньяков

etaniel Сообщение #243 6 февраля 2016 в 18:46
Маньяк
44
Надо подумать)))
JPM Сообщение #244 6 февраля 2016 в 19:05
Маньяк
63
Поддерживаю предложение! Подумайте, ребята, пожалуйста!
MMMAAANNN Сообщение #245 10 февраля 2016 в 13:32
Супермен
36
Сейчас действует биатлонная система. При этом в случае технических неполадок (когда вылетел из заезда по какой-то причине, например) участник не получает никаких очков.

Я предлагаю это пересмотреть и в случае технических неполадок засчитывать игроку баллы по биатлонной системе, которые соответствуют месту, следующему после последнего доехавшего в заезде. Ограничить это правило одним или двумя заездами за режим, чтобы не снижать посещаемость.

Пример 1: в заезде 20 маньяков, из них один недоехал из-за того, что внезапно в середине заезда закрылся браузер. Остальные 19 доехали. Недоехавшему начисляем количество очков, соответствующее двадцатому месту.

Пример 2: в заезде 20 маньяков, из них недоехали двое по техническим причинам. Тут есть два варианта (обсуждаемо): либо обоим даем очки как за 19-е место, либо одному за 19-е, а другому за 20-е (например, исходя из какого-нибудь из их показателей: рекорда, средней, средней за соревнование, результата предыдущего или следующего заезда и т. п.).

Это позволит снизить влияние техпоражения в одном заезде на результат в целом. Порой недоезд одного заезда из-за технических причин фактически означает существенное понижение места в результирующем зачете, что мне кажется не очень верным.

Кстати, в первом посте темы картинка с очками биатлонной системы пропала, надо бы обновить.

P. S. Ах да, еще дополнение: чтобы не перегружать ведущего, такое техническое восстановление заезда учитывать только в случае заявки от того, у кого это техпоражение случилось. Это избавит от необходимости делать лишние действия в отношении случайно зашедших игроков, которых не особо интересует результат (например, когда заходят на пару заездов). То есть игрок, у которого возникли технические трудности, должен написать об этом в чате следующего заезда либо в личку организатору. А также такое техническое поражение, естественно, не должно влиять на расчет средней скорости и других показателей. В итоговой таблице можно сделать дополнительную колонку и дописывать туда вручную добавочные технические баллы, а потом исходя из откорректированной суммы пересортировывать места.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2016 в 13:39 пользователем MMMAAANNN
Phemmer Сообщение #246 10 февраля 2016 в 14:57
Супермен
71
MMMAAANNN, а если последний доехал со скоростью ниже 350 и очков не получает, что тогда? Далеко не факт что любой маньяк всегда в 100% случаев впишется в это ограничение. Следствие из этого: возможно недоехать завальный заезд якобы по техническим причинам, чтобы получить минималку очков вместо нуля.
Второе следствие: увеличивается нагрузка на ведущего, что постепенно приводит к тому, что на организацию, пересчеты, оформление, выкладывание итогов соревнования уходит много времени и интерес ведущего вести падает.
MMMAAANNN Сообщение #247 10 февраля 2016 в 15:12
Супермен
36
Предполагается, что такие случаи будут единичными, а также нужно полагаться на добросовестность участников (ведь кстати псевдоманьяки вполне добросовестно себя ведут и не включаются в зачет вообще, например). Поэтому нагрузка на ведущего будет минимальной - в одном-двух случаях на событие добавить несколько очков конкретному игроку/игрокам.

Вот глянь последнюю ЛМ, там хорошо видно, что недоезд одного заезда по техническим причинам был критически важным для третьего-четвертого места.

И потом, ограничение в 350 знаков сделано скорее для того, чтобы можно было не ждать долгоедущих. Я бы его вовсе убрал, пожалуй, если бы это было удобно ведущим.
etaniel Сообщение #248 20 февраля 2016 в 16:52
Маньяк
44
Дорогие друзья) Так как сегодня я работаю, причем, неизвестно как долго, Лиги маньяков не будет...
Лига_Суперменов Сообщение #249 20 февраля 2016 в 16:56
Супермен
1
...но вы можете сделать за600 как это сделал MMMAAANNN и прийти сегодня в Лигу Суперменов.
etaniel Сообщение #250 20 февраля 2016 в 16:58
Маньяк
44
Tuma Сообщение #251 11 марта 2016 в 01:24
Маньяк
28
Примете начинающего маньяка?
Только я не в курсе происходящего; видимо, первое сообщение давно не обновлялось.
Добавляться в друзья Лиге Маньяков, etaniel?
etaniel Сообщение #252 26 марта 2016 в 09:19
Маньяк
44
Tuma писал(а):
Примете начинающего маньяка?
Только я не в курсе происходящего; видимо, первое сообщение давно не обновлялось.
Добавляться в друзья Лиге Маньяков, etaniel?


Добавляться надо к Лиге Маньяков)
Дорогие друзья. Сегодня Лиги Маньяков не будет... Вынужденно уезжаю...
JPM Сообщение #253 26 марта 2016 в 18:01
Маньяк
63
Доброй поездки! Новичку - привет!
Tuma Сообщение #254 26 марта 2016 в 23:02
Маньяк
28
Привет.
etaniel Сообщение #255 16 апреля 2016 в 15:03
Маньяк
44
Друзья, приношу свои извинения. Сегодня лиги маньяков не будет.
etaniel Сообщение #256 30 апреля 2016 в 18:09
Маньяк
44
Дорогие друзья. В связи с сильно затянувшимся дежурством, я не успеваю сегодня провести лигу. Приношу свои извинения
etaniel Сообщение #257 7 мая 2016 в 06:54
Маньяк
44
Сегодня лиги не будет... Мой старый комп накрылся медным тазом, а новый еще не готов в проведению мероприятия...
Лига_Суперменов Сообщение #258 7 мая 2016 в 11:30
Супермен
1
...однако маньяки могут сделать за600т и прийти сегодня на Лигу Суперменов
Gal04ka Сообщение #259 7 мая 2016 в 12:07
Супермен
46
...или же маньяки могут сегодня поучаствовать в Лиге Маньяков, которую я проведу. Хотя вариант с за600том соблазнительный! :D
Лига_Суперменов Сообщение #260 7 мая 2016 в 12:21
Супермен
1
А есть еще королевский вариант - поучаствовать (возможно победить) в Лиге Маньяков, потом сделать за600т, и прийти после нее в Лигу Суперменов!
Gal04ka Сообщение #261 7 мая 2016 в 15:37
Супермен
46
Ну да, все могут короли!
:D
Yanci Сообщение #262 24 мая 2016 в 22:28
Маньяк
21
в субботу будет лига ?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена