[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 92

Форум «События» / Командные игры - главная тема

КомЦентр Сообщение #1187 29 сентября 2019 в 21:41
Гонщик
1
Приветствую!
Некоторые изменения в правила набора игроков в пункте 13.

Количество исключаемых игроков, отсутствующих 3 и менее последних игр – не более одного за 1 игровой месяц. Если у команды нет побед за последние 3 месяца - тогда не более двух.

Действуют с октября. Ранее цифра была 3 человека для всех команд.

Зачем это делается? Не все капитаны хотят использовать скамейку запасных в полной мере. А также в половине команд наблюдается недобор игроков - новые игроки замещают часть игроков из двух заполненных команд, а не идут в незаполненные.

pashkhan писал(а):
ну и команд побольше (а для этого надо уменьшить максимальное кол-во участников на одну команду (человек эдак до 30);

Эта мысль интересная (конечно не до 30 человек, а скажем, плавно до 50), но нужно согласие капитанов на какую-либо схему которая бы всех устроила, например с каждым месяцем снижать численность на одного человека.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1188 29 сентября 2019 в 22:18
Организатор событий
115
Отлично, значит сам пашкан будет заменяться каждый месяц из одной команды в другую. И все же ценные советы это славно, трам-пам-пам, но личный пример так сказать для стахановского движения, как предлагает Анна Ильинична, в повышении посещаемости, т.е. фактическую часть хотелось бы знать: а предпочтения на октябрь у Пашкана какое? К кому бы он вступил для начала? Чьи результаты арксинусировать так чтобы не было дисбаланса.
pashkhan Сообщение #1189 29 сентября 2019 в 22:29
Новичок
96
ТОМА-АТОМНАЯ, я бы в клан наемников пошел. Чтоб мне кто из капитанов за 1 игру больше клавоочков переведет - за ту команду и буду выступать. Хотя, можно и на сезон договориться ;) С другой стороны - гарантировать исправное посещение всех мероприятий я не могу, выходные все-таки, туда-сюда. И выбор надо делать по зову сердца, а не звону золотых. Поэтому, у какой команды самые большие награды после покатушек???
Eskart Сообщение #1190 29 сентября 2019 в 22:31
Профи
3
Вечер добрый. Прошу принять меня в команду Зеленых
avaloni Сообщение #1191 29 сентября 2019 в 22:41
Организатор событий
32
Eskart писал(а):
Вечер добрый. Прошу принять меня в команду Зеленых

Eskart, ура, у тебя получилось расправиться с пробегом! С огромным удовольствием принимаем
Последний раз отредактировано 29 сентября 2019 в 22:41 пользователем avaloni
Сударушка Сообщение #1192 29 сентября 2019 в 22:53
Организатор событий
65
КомЦентр писал(а):
Эта мысль интересная (конечно не до 30 человек, а скажем, плавно до 50), но нужно согласие капитанов на какую-либо схему которая бы всех устроила, например с каждым месяцем снижать численность на одного человека.

В современных условиях развития КГ вообще и Командных в частности, снижение максимального состава до 50 человек мне кажется разумным. Предлагаемая схема снижения состава по 1 человеку в месяц устраивает.
Последний раз отредактировано 29 сентября 2019 в 22:54 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #1193 29 сентября 2019 в 23:08
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ, я бы в клан наемников пошел. Чтоб мне кто из капитанов за 1 игру больше клавоочков переведет - за ту команду и буду выступать. Хотя, можно и на сезон договориться ;) С другой стороны - гарантировать исправное посещение всех мероприятий я не могу, выходные все-таки, туда-сюда. И выбор надо делать по зову сердца, а не звону золотых. Поэтому, у какой команды самые большие награды после покатушек???

Вероятнее всего, это шутка.
Но на всякий случай уточняю, в команде Поп-Корн очки за вступление в команду и выступление за нее не выплачивались и выплачиваться не будут, пока я буду капитаном.

И у меня возникает теоретический вопрос к КомЦентру,
правомерны ли такие выплаты очков игроку в той или иной форме?
avaloni Сообщение #1194 29 сентября 2019 в 23:11
Организатор событий
32
КомЦентр, хотелось бы прояснить 2 момента.

1. Почему в правилах появляется дискриминация победившей команды? Если изменять число замен, то стоит сохранять его универсальным для всех.

2. Прежде всего, откуда изначально появилось число в 60 участников? Не присутствовала при его установлении, поэтому хотелось бы понять логику.

Не думаю, что его сокращение положительно скажется на Командных играх, скорее наоборот. Ибо, как это хорошо известно всем капитанам, мало кто из участников приходит просто так. Для заполнения своей команды нужно хорошо поработать, прежде всего именно капитану или его заму.

Если сократить лимит, участники не начнут приходить в другие команды по той же самой причине, по которой не приходят сейчас. В результате мы получим снижение популярности турнира, который сейчас действительно стал самым массовым.
Сударушка Сообщение #1195 29 сентября 2019 в 23:35
Организатор событий
65
avaloni писал(а):
Не думаю, что его [лимит участников команды] сокращение положительно скажется на Командных играх, скорее наоборот. Ибо, как это хорошо известно всем капитанам, мало кто из участников приходит просто так. Для заполнения своей команды нужно хорошо поработать, прежде всего именно капитану или его заму.

Если сократить лимит, участники не начнут приходить в другие команды по той же самой причине, по которой не приходят сейчас. В результате мы получим снижение популярности турнира, который сейчас действительно стал самым массовым.

Во-первых, хотела бы уточнить, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что Ком.турнир сейчас действительно стал самым массовым, если он таковым был давным-давно?

Во-вторых, avaloni, если я с начала июня позвала в команду 40 человек, а пришли 6, а с начала августа по 14 сентября 25 и в команду не пришел ни один новый человек, я, по твоей логике, поработала плохо?
Сколько я должна была позвать, 100, 200 (а столько вообще активных, новых игроков на КГ есть?), чтобы моя работа могла быть оценена хорошо?

Если сократить лимит игроков, лично мне, как капитану, станет просто немного легче.
Последний раз отредактировано 29 сентября 2019 в 23:51 пользователем Сударушка
avaloni Сообщение #1196 30 сентября 2019 в 00:50
Организатор событий
32
Сударушка, имею в виду возросшую посещаемость турнира именно после введения скамейки запасных, что наглядно видно на графике.


У Командных игр уже был один феноменальный всплеск популярности. Насколько успела увидеть, пока сейчас собирала данные для диаграммы, - накануне введения новых правил турнира. После чего посещаемость упала, причём, больше всего у Высшей пробы.
Не знаю, что и почему там произошло. Только мне бы очень не хотелось, чтобы эта ситуация повторилась. Не хочу разваливать ни команду, ни турнир. А сделать это очень просто, может быть достаточно одного не до конца обдуманного шага.
Я обещала высказать своё мнение о возможном пути выхода из сложившейся в турнире ситуации и обязательно сделаю это, как только всё структурирую у себя в голове.
Сударушка Сообщение #1197 30 сентября 2019 в 01:48
Организатор событий
65
1) значительное возрастание посещения одной командой игр не означает такого же возрастания посещаемости Командных игр другими командами. Как любитель собирания данных, можешь для полной картины дополнить график данными по отдельным командам.

2) возрастание посещаемости турнира не равно приданию ему статуса самого массового.

3) В статистике есть яркий пример относительно определения факторов зависимости. Если между факторами количества тушивших пожар пожарных и размером нанесенного ущерба сильная прямая корреляционная связь, это не значит, что первый фактор повлиял на второй. Это значит, что был как минимум третий фактор, а именно - масштаб пожара. Может, на повышение посещаемости игр командой ВП повлияла не только, и не столько скамейка?

4) [Не знаю, что и почему там произошло.]
А ты узнай!

5) [Я обещала высказать своё мнение о возможном пути выхода из сложившейся в турнире ситуации]
Как правило, говоря о выходе из сложившейся ситуации, подразумевают, что ситуация сложная и неоднозначная. Так ведь по твоим же словам в Командных играх все прекрасно: явка высокая, к тому же небывало возросшая, скамейки работают, команды расширяются, стоит только капитану и его заму хорошенько поработать, так из чего же нам выходить?
avaloni Сообщение #1198 30 сентября 2019 в 02:10
Организатор событий
32
Сударушка Сообщение #1199 30 сентября 2019 в 07:40
Организатор событий
65
avaloni, a можно попросить на первом графике добавить линейный тренд и коэффициенты аппроксимации R2 для обоих трендов?
А для второго провести корреляционный анализ?

Можешь мне предоставить данные по явкам команд и сделаю это я.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1200 30 сентября 2019 в 10:05
Организатор событий
115
pashkhan писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ, я бы в клан наемников пошел. Чтоб мне кто из капитанов за 1 игру больше клавоочков переведет - за ту команду и буду выступать. Хотя, можно и на сезон договориться ;) С другой стороны - гарантировать исправное посещение всех мероприятий я не могу, выходные все-таки, туда-сюда. И выбор надо делать по зову сердца, а не звону золотых. Поэтому, у какой команды самые большие награды после покатушек???

ну об этом говорит посещаемость. Думаю там они самые наибольшие, хотя, возможно, очки выдают во всех командах. А ежели по велению сердца а не за золотыми, это надо к каждому пойти, чтобы разобраться, кто ближе.
О, прочитала, оказывается в поп-корне не выдают.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2019 в 10:07 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Анна_Банановна Сообщение #1201 30 сентября 2019 в 11:28
Супермен
66
Надеюсь, вы шутите, а то создалось впечатление, что кто-то платит очки за явку... Если вдруг это так, то о каком командном духе может идти речь? Это было бы, как использование допинга на соревнованиях - не приветствуется, как вы знаете.

В любом случае, главный зачет по явке (наконец-то я разобралась с зачетами ) мне кажется неинтересным. Достаточно просто прийти и что-то там тихонечко себе проехать. А где же соревнование? Предлагаю сделать главным зачет не по явке, а по результату (как выступила команда).

В связи с тем, что это, вроде, здравое предложения не вызвало воодушевления у организаторов в настоящее время, я вынуждена буду покинуть командные игры, которые не соответстуют тому доброму соревновательному духу, который я люблю в соревнованиях здесь, на КГ.

Сударушка, солнце, я поучаствую в октябрьских командных, а потом прошу исключить меня из команды. Когда правила изменятся, с удовольствием вернусь поддержать.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2019 в 12:16 пользователем Анна_Банановна
pashkhan Сообщение #1202 30 сентября 2019 в 12:56
Новичок
96
Смотрите, двигатель прогресса - здоровая конкуренция (в том плане, что "не честная, где все равны и все идеально"; а в том - что есть базовые принципы "игры" единые для всех, а путь к успеху каждый волен изобретать свой).
Возьмем нитротайп - команд там немеренно (это обусловлено тем, что есть всего 1 режим (обычка) и никаких других развлечений нет, да даже "общаться" - оставлять сообщения, можно только внутри своей команды (1 раз в день)), победителем сезона становится тот, кто наберет больше очков (очки выдаются за каждый заезд, чем выше скорость и безошибочность, и занятое место - тем их больше; главным фактором является скорость, остальными можно пренебречь, более быстрые игроки - приносят очков поболее; Но определяющим фактором является кол-во заездов, которые игрок провел за сезон - и пусть он ползает со скоростью 40впм, если делает это регулярно - то очков принесет больше всех).
топовые команды, по окончании сезона получают славу, уникальные звания, и внушительный приз в игровой валюте для каждого из участников команды. Естественно, берут к себе только самых активных игроков, если не выполняешь "норму в день по кол-ву заездов" - то тебя сразу выгоняют. Капитаны этих команд - постоянно мотивируют финансово, проезжать как можно больше (конкурсы типа, кто сегодня проедет 100 заездов в день - получит 100 тыс. очков \ кто 200 - тому 200 и все в таком роде); т.к. есть и персональный зачет за сезон, то хорошо видно лидеров по пробегу, собственно 1 такой игрок может вытащить целую команду в топ (там люди как роботы гоняют, по 1000 заездов в день и так месяцами подряд, у лидера уже 500k пробега) - я думаю, что топов переманивают в команды напрямую за определенные суммы игровой валюты (в дискорде все-таки можно найти самых активных игроков и пообщаться). Ну а чем слабее команда - тем более лояльные требования, конкурсы могут быть - а могут и не быть, в начинающие команды - берут всех подряд.

А тут в командных играх все совсем по другому, но азарта и острой командной борьбы, мне со стороны не видно. Поощрять очками участников своей команды, или этого не делать - я считаю, это личное решение капитанов.
Сударушка Сообщение #1203 30 сентября 2019 в 13:14
Организатор событий
65
pashkhan, скажи пожалуйста:

1) на нитротайпе проведение командных игр автоматизировано?

2) Кто в твоем видении должен выступать спонсором движухи:
общей - сами Командные игры, частной - наличие команд/их расширение/мобильность?

3) Это точно, что можно называть конкуренцию здоровой, если базовые принципы минимальны, а рычаг воздействия беспределен?

________________

pashkhan писал(а):
А тут в командных играх все совсем по-другому, но азарта и острой командной борьбы, мне со стороны не видно.

Тут ламповый турнир, не для зрителей, а для хардкорных участников)

pashkhan писал(а):
Поощрять очками участников своей команды, или этого не делать - я считаю, это личное решение капитанов.

Взгляд со стороны он всегда интересен, спасибо! Но, как мне кажется, правила игры вырабатываются участниками процесса во главе с его организатором.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2019 в 13:15 пользователем Сударушка
Книголюб Сообщение #1204 30 сентября 2019 в 13:15
Организатор событий
31
Анна_Ильинична писал(а):
В связи с тем, что это, вроде, здравое предложения не вызвало воодушевления у организаторов в настоящее время, я вынуждена буду покинуть командные игры, которые не соответстуют тому доброму соревновательному духу, который я люблю в соревнованиях здесь, на КГ.


Анна, твой ультиматум, ничего не изменит, кроме того, что команда Поп-корн потеряет ещё одного активного человека, которые сейчас и так на вес золота. Я понимаю, твоё желание, что-то изменить, но правила создавались именно такими не просто так. Я согласен, что если главным зачётом сделать второй (качественный), то на первый взгляд это будет лучше, ведь в этом случае, победитель не будет известен заранее. Но это изменение, не имеет ничего общего с командным духом. Ведь вся суть, командных игр, в том, чтобы каждый человек, старался прийти и помочь своей команде победить. И чем больше таких людей будет, тем, у команды больше шансов на победу. Вот это я и называю командным духом. Если же взять за основу качественный зачёт. То здесь: во-первых потеряется мотивация отложить все дела, чтобы поучаствовать в турнире. А во-вторых люди, у которых завышен рекорд, по отношению к средней, намеренно не будут участвовать, чтобы не тянуть команду вниз.
Анна_Банановна Сообщение #1205 30 сентября 2019 в 13:29
Супермен
66

Сударушка писал(а):
3) Это точно, что можно называть конкуренцию здоровой, если базовые принципы минимальны, а рычаг воздействия беспределен?


Очень верно.



Книголюб писал(а):
А во-вторых люди, у которых завышен рекорд, по отношению к средней, намеренно не будут участвовать, чтобы не тянуть команду вниз.


Тоже верно...
pashkhan Сообщение #1206 30 сентября 2019 в 13:53
Новичок
96
Сударушка,
1. конечно, все автоматизировано.
2. призовой фонд ком.центра, чтобы победившая команда получала весомую награду. Это будет стимулировать команды бороться за приз, и стимулировать игроков отдавать все силы команде. Проблема в том, как сделать команды более-менее равными, чтобы результат был непредсказуем. В нитротайпе - это осуществлено за счет общего количества команда, и в топ прорываются самые-самые, но даже там тесно.
3. ну нету тут беспредельного рычага, только если Даниэль свою команду организует и будет бесплатные очки раздавать налево-направо.

так а как вы сможете запретить капитанам использовать очки для привлечения игроков и проконтролировать это?

- если у вас сейчас концепция, что побеждает та командная команда за которую на соревнование придет больше игроков, то надо уменьшать лимит игроков на 1 команду, и делать хотя бы поровну (40. 60. 60. 10 - т.е. до максимум 40 человек на команду), а новых игроков пусть распределяет по командам "распределяющая шляпа", если так и останется всего 4 команды.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 92

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена