[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 92

Форум «События» / Командные игры - главная тема

Dobby_ Сообщение #1207 30 сентября 2019 в 14:04
Маньяк
62
Ильинична, хочу обратить твое внимание на тот факт (по поводу главного зачета - каким должен быть), что фиолетовые как-то побеждали (кстати всех устраивали правила), потом инициативу перехватила команда зеленых, НО! фиолетовые продолжали побеждать во 2-ом и 3-ем зачетах. Потом и эти победы исчезли. Что даст изменение главного зачета? И потом, командный дух не определяется платят или нет за приход в команду, он не появляется сам по себе в отсутствии оплаты. И командный дух - это нечто большее, чем просто приходить на соревнования. Может никто не видел, как зеленые тренировались к командным? Может никто не заметил, что когда они взяли первое место, они взялись за остальные зачеты и, не помню уже кто, но один или два человека просто топтали на безошибочность. Люди имеют и тактику, и стратегию - и побеждают. Кто вам не дает? pashkhan уже скоро разочаруется, что его никто не хочет покупать. Берите! А вы говорите идти не хотят. Кто за командный дух - берите так, кто не за командный - берите деньгами. Не хотите так - ищите свои методы. Я понимаю, что когда что-то не получается, хочется обвинить все и всех на свете (сам грешу) и, конечно же, изменить правила. Предлагаю всем фиолетовым: давайте будем меньше придираться, а посмотрим, кто на своем месте что может сделать и сделать это.
Espera Сообщение #1208 30 сентября 2019 в 14:06
Супермен
84
Вводить ограничения по рангам нет необходимости, потому что сейчас первый, главный, зачет уравнял разноранговых гонщиков в возможностях принести очки в копилку.
А вот идея плавно уменьшить максимальное количество игроков в команде мне нравится. Хотя бы до прежних 50. Для начала. А там "будем посмотреть", что получается.

Создание же новых команд упирается в проблему не только нехватки игроков, но, мне кажется, скорее в нехватку активных капитанов. На данный момент, судя по результатам, у нас два активных капитана (один даже, на мой взгляд, сверхактивный - а реал? там тоже интересно), и даже скамейки запасных существуют неозвученной, но явно внушительной длины. И при этом мало того что есть стабильно активная полупустая команда, есть еще и практически пустая команда! И что-то желающих туда не наблюдается.
Сейчас Командные держатся на частной инициативе, и в этих рамках "слава всея КГ" и "уникальные звания" остаются за рамками возможного. И "внушительный приз" - кто будет его спонсировать? Да и на что его тратить-то? Даже аэрку не купить.

Так что вопрос глобальный - как мотивировать обитателей Клавогонок участвовать в Командных играх в целом. Ну или - как мотивировать Даниэля спонсировать одно из самых массовых мероприятий )

Анна_Ильинична писал(а):
В любом случае, главный зачет по явке (наконец-то я разобралась с зачетами ) мне кажется неинтересным. Достаточно просто прийти и что-то там тихонечко себе проехать. А где же соревнование? Предлагаю сделать главным зачет не по явке, а по результату (как выступила команда).

Анна, это второй зачет? Он тоже сильно зависит от команды. Как и результат по первому зачету. На деле и там и там надо прийти и откатать как можно лучше - и среднюю за игру выдержать постараться, и выбить хотя бы один результат повыше к рекорду, и заезды максимально все проехать.
Меня современный обсчет Командных тоже не во всем устраивает, уж больно велик разрыв между рекордной и средней скоростями. Но подводить из-за этого команду я не считаю для себя возможным.
Кибертаксист Сообщение #1209 30 сентября 2019 в 14:13
Маньяк
34
Авалони без устали вербует новых игроков, поддерживает интерес своих подопечных к комиграм, мотивирует, обозначает промежуточные и глобальные цели команды. И все это проделывать ой как не легко. Гораздо проще всех уравнять, разделить, распилить: "От каждого по способностям, каждому по потребностям". В правильном направлении движетесь, товарищи! ))
Сударушка Сообщение #1210 30 сентября 2019 в 14:17
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
1. конечно, все автоматизировано.

у нас автоматизация на уровне примерно 1 из 10 (и то исключительно за счет эктузиаста Phemmer'a).

pashkhan писал(а):
2. ... ...

много можно что сказать, но не буду. кроме одного.
на нитротайпе, как я поняла из контекста твоих слов, все это дело длительно протекает во времени при полной автоматизации в условиях здоровой (или "здоровой", мнения расходятся) конкуренции, всем интересно внутри процесса и наблюдать за ним.
Но меня ты желанием посетить нитротайп не заразил.

pashkhan писал(а):
3. ну нету тут беспредельного рычага, только если Даниэль свою команду организует и будет бесплатные очки раздавать налево-направо.

не скажи! как вариант, еще можно ботов привлечь!

Как и во взгляде на понятие здоровой конкуренции, думаю, на понятие беспредельности рычага наши взгляды расходятся.
Понятное дело, что я имела в виду не абсолютную беспредельность,
точно так же, думаю, как и ты, говоря о здоровой конкуренции, имел в виду здоровье а ля "пациент скорее жив, чем мертв".
Последний раз отредактировано 30 сентября 2019 в 21:47 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #1211 30 сентября 2019 в 14:34
Организатор событий
65
Кибертаксист писал(а):
Авалони без устали вербует новых игроков, поддерживает интерес своих подопечных к комиграм, мотивирует, обозначает промежуточные и глобальные цели команды. И все это проделывать ой как не легко. Гораздо проще всех уравнять, разделить, распилить: "От каждого по способностям, каждому по потребностям". В правильном направлении движетесь, товарищи! ))

Не поняла, что плохого в лозунге коммунизма.

Но есть и другой вариант, клонировать авалони на нужное число команд.
Это если в шутку.

А если серьезно, я веду речь о двух вещах:
1) разумности снижения в настоящих условиях численности команд до 50 человек.
2) отношении к Командным играм как к ИГРАМ, не более.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2019 в 14:35 пользователем Сударушка
Кибертаксист Сообщение #1212 30 сентября 2019 в 14:47
Маньяк
34
отношении к Командным играм как к ИГРАМ, не более.

Ты имеешь полное право относиться к Командным играм так, как считаешь нужным. В чем сложность?
Анна_Банановна Сообщение #1213 30 сентября 2019 в 15:18
Супермен
66

Espera писал(а):
Анна, это второй зачет? Он тоже сильно зависит от команды. Как и результат по первому зачету. На деле и там и там надо прийти и откатать как можно лучше - и среднюю за игру выдержать постараться, и выбить хотя бы один результат повыше к рекорду, и заезды максимально все проехать.


Да, похоже, что 2-ой зачет. И там, не так "прийти", как "откатать как можно лучше", если я правильно понимаю. Я полностью "за" то, чтобы постараться откатать. И если команда проигрывает в этом зачете, то понятно, что в массе, катали ниже относительно своих рекордов. А вот в нынешнем главном зачете, главное "прийти" и просто доехать как-нибудь (незачем соревноваться, а даже можно тупо на безошибку молотить кому-то со скоростью 200/0, будет уже выигрыш по безошибочности в третьем зачете).
Книголюб Сообщение #1214 30 сентября 2019 в 15:24
Организатор событий
31
Сударушка писал(а):
А если серьезно, я веду речь о двух вещах:
1) разумности снижения в настоящих условиях численности команд до 50 человек.
2) отношении к Командным играм как к ИГРАМ, не более.



С первым пунктом, я полностью согласен, зачем нужно, такое количество человек, да ещё и какая-то (непонятная мне), скамейка запасных, если каждый месяц, от команды, обычно приходит не больше 40 человек? Особенно, если учесть, что остальные команды действительно полупустые. А вот второй пункт мне тоже не понятен. Ты пытаешься убедить своих соперников, что к командным играм нужно относиться как к игре? Я сомневаюсь, что кто-то из них, тебя услышит. Наоборот нужно поп-корновцев убеждать, что это не просто игра, а это их долг.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1215 30 сентября 2019 в 15:25
Организатор событий
115
Анна Ильинична, а как же народ привлекать, если еще не возможностью очков? Да и тех, кто постоянно ходит уже из приоритетных соображений, а не из меркантильных, жертвует своим временем, не забывает, не подводит команду, еще и не поощрять? Некрасиво это по отношению к постоянным участникам со стороны капитана. Расчеты, автоматизация, меркантильные соображения, соображения подровнять силы, все это хорошо в советах от Пашкана, но сам он нигде не торопится участвовать, а как раз участвует там, где безопаснее. Просто проехал, попал в зачет - получил очки. После мероприятия написал простынь рекомендаций по улучшению данного мероприятия и аллилуйя. А тут предложения написал, а участвовать не торопится.
Если выводить мероприятие на уровень футбольных шахматных или других турниров, с отбором лучших игроков, то я только за, в конце декабря тогда был бы финал и выбрали бы лучшую пару, а можно просто отдать было бы приз Виталику и Еремиту на том и разошлись бы.
Сейчас командные игры носят слегка "акулий" оттенок, еще не успел присмотреться к игроку в своем мероприятии, планируешь ему рассказать пригласить, глянь а он уже в другой команде, кто-то опередил. Так что приоритеты пока сильно на заднем плане. Для того чтобы привлечь охотников за длинным рублем, к сожалению капитаны не так богаты, чтобы платить много, так что если отберут возможность поощрять тех, кто ходит на соревнования, нафига ж они нужны. Чем игроки виноваты, что вторая половина команды проигнорила турнир и не пришла, взыскать мы за невыход очки в пользу пришедших никак не можем.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2019 в 15:46 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Анна_Банановна Сообщение #1216 30 сентября 2019 в 15:37
Супермен
66
Тома, я не знаю, как народ привлекать...
Мне кажется, что как-то азарт должен людей влечь.

А на деле, согласна с тобой про "акулий" оттенок. Поэтому и ратую за убирание количества участников из решающего критерия. Тогда бы все порасслабились и перестали гнаться за количеством.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1217 30 сентября 2019 в 15:45
Организатор событий
115
Так тогда и командные ни к чему в принципе, сделать мероприятие чисто по обычке, и пусть кто как проехал, всех разбить в зачете по рангам: 1 кибер, 2 супера, 6 маньяков, 6 гонщиков, 6 профи, 2 таксиста, главное чтобы делилось поровну, либо две команды либо три, и делать такое мероприятие. Что тогда заморачиваться с вербовкой каждого. Кто захотел, тот и пришел, его определили куда нужно, а чтобы не ползли клоны, помочь другу, оставить критерий по пробегу. Кстати, такое мероприятие так никто и не проводил. Другой вопрос, что при этой системе "лишние" в ранге куда денутся? Поучаствовали за спасибо, для них тогда тоже надо предусмотреть вознаграждение.
avaloni Сообщение #1218 30 сентября 2019 в 16:12
Организатор событий
32
Книголюб писал(а):
зачем нужно, такое количество человек

Книголюб, ты это серьёзно спрашиваешь? А зачем ведущие турниров придумывают разные акции, номинации, перечни лучших игроков сезона, вручают очки и прочие плюшки? Разве не для стимулирования участия? То, что в Командный турнир стало ежемесячно приходить под сотню человек, непосредственно связано с численностью команд.

Если её сократить, количество участников турнира также сократится. Они не перейдут в другие команды сами собой, если их туда никто не позовёт. А сделать это можно в любой момент и без сокращения численности команд. Такое число игроков можно увидеть только здесь или в Х5 в пору проведения КомИкса.
Книголюб писал(а):
да ещё и какая-то (непонятная мне), скамейка запасных, если каждый месяц, от команды, обычно приходит не больше 40 человек?

Скамейка запасных нужна для возможности оперативной замены участника команды, который по каким-то причинам не сможет прийти на следующую игру и не хочет при этом подводить команду. О том, что это такое, тебе скажет любой участник Зелёных. Во многом именно благодаря ей получается создать ту самую посещаемость, которая сейчас есть.

В противном случае, для исключения неактивного игрока из команды согласно п. 13 правил турнира придётся ждать 4 месяца. А зачем, если уже известно, что в ближайшем турнире человека не будет. Почему бы не заменить его на другого, который готов сыграть? Со скамейки игрок может вернуться в любой момент. Точнее мог - при лимите в 3 замены в месяц.
Сударушка Сообщение #1219 30 сентября 2019 в 16:16
Организатор событий
65
avaloni, так нечестно, я была первая в очереди с вопросами и просьбой о графиках...
Последний раз отредактировано 30 сентября 2019 в 16:17 пользователем Сударушка
Книголюб Сообщение #1220 30 сентября 2019 в 16:40
Организатор событий
31
avaloni писал(а):
Книголюб писал(а):
зачем нужно, такое количество человек

Книголюб, ты это серьёзно спрашиваешь? А зачем ведущие турниров придумывают разные акции, номинации, перечни лучших игроков сезона, вручают очки и прочие плюшки? Разве не для стимулирования участия?


Ты прекрасно, понимаешь, что я говорил о сокращении игроков в каждой команде, а не о сокращеннии, в принципе. В команде Арго например 12 человек, половина из них уже наверняка вообще забили на клавогонки. Для чего нужна эта команда?

avaloni писал(а):
Если её сократить, количество участников турнира также сократится. Они не перейдут в другие команды сами собой, если их туда никто не позовёт.


Вот именно, что они сейчас не могут перейти, потому что пообещали, что будут выступать только за свою команду. О чём недавно и писала Тома. Она их позвать даже не успевает.

avaloni писал(а):
Скамейка запасных нужна для возможности оперативной замены участника команды, который по каким-то причинам не сможет прийти на следующую игру и не хочет при этом подводить команду.


Ну так на турнир от одной команды приходит максимум 40 человек. То есть если сделать в команде 50 человек, то эта разница (10 человек) и должна выступать запасом. А сейчас получается, что в команде 60 человек и еще 20 на скамейке запасных. То есть в команде по факту 80 человек. Я это считаю ненормальным.
Последний раз отредактировано 1 октября 2019 в 00:48 пользователем Книголюб
Сударушка Сообщение #1221 30 сентября 2019 в 20:06
Организатор событий
65
Книголюб писал(а):
Ты пытаешься убедить своих соперников, что к командным играм нужно относиться как к игре? Я сомневаюсь, что кто-то из них, тебя услышит. Наоборот нужно поп-корновцев убеждать, что это не просто игра, а это их долг.

Я сомневаюсь, что здравомыслящие люди серьезно могут рассматривать участие в игре как долг.
Я не имею целей и амбиций доказывать кому бы то ни было что бы то ни было в разрезе управления командой, соответственно не считаю для себя нужным не то что кого-то в чем-то убеждать, я даже считаю наоборот это неким насилием над свободой игрока.
Да, я могу призывать игроков к более высокой явке, искать новых игроков и делать то, что в моих силах (в рамках разумных для меня затрат ресурсов времени, сил и т. п.), но убеждать в том, что это не просто игра - для меня это звучит абсурдно!

Кибертаксист писал(а):
Ты имеешь полное право относиться к Командным играм так, как считаешь нужным. В чем сложность?

Сложностей никаких нет. Я отношусь к Командным, как к игре.
И не отказываю в праве относиться другим капитанам и участникам команд к Ком. турниру как им угодно.
Единственное, что меня в этом плане интересует, это правомерность с точки зрения идеи Командных игр выплат в той или иной форме участникам команд очков за вступление в команды, участие в турнирах, о чем я спросила КомЦентр.

Я хочу, чтобы были приняты некоторые минимально возможные изменения (абсолютно, на мой взгляд, не приносящие ущерба для команд и капитанов с другими взглядами на игру),
чтобы я могла использовать свой рычаг воздействия на команду/ее пополнение,
не выходя на недостижимый для меня уровень целеполагания, ресурсорасходования и т. п.

Вполне вероятно, есть и другие варианты изменений, но я соглашаюсь с самыми простыми, предлагаемыми КомЦентром:
1) то, что предлагается по скамейкам;
2) мой ответ на вопрос о целесообразности доведения состава до 50 человек (в течение 10 месяцев, поскольку удаление из максимально заполненной команды по 1 человеку продлится именно столько времени) - да, я считаю это целесообразным.
Мне кажется, кардинальной разницы находиться в резерве команды в составе 60 человек или на ее скамейке запасных нет.
Последний раз отредактировано 3 октября 2019 в 10:33 пользователем Сударушка
КомЦентр Сообщение #1222 30 сентября 2019 в 22:19
Гонщик
1
Прежде всего, тот факт, что в Командных из N человек команды на игру приходят не все N человек, а лишь часть из них - нормальное состояние для игр. Явка колеблется в широких пределах (обычно около 40-60%) потому что у большинства людей бывают дела и кроме клавогонок. Такой принцип сложился сам собой давно. Убирались в основном люди, которые уже не планировали участвовать, пропали несколько последних месяцев или вряд ли в ближайшие месяцы приняли бы участие. Так сложилась ориентировочная цифра 4-5 месяцев отсутствия для выбывания. Игроки, которые в предстоящую игру не смогут участвовать, остаются в командах и примут участие в следующих играх. И так во всех командах.

Если игрок говорит, что не сможет в принципе больше участвовать в команде (уход в армию, уход в реал, семью, и т.д. и т.п.), то как раз для этого и есть одно место для замены активного игрока. Такие случаи, как правило, случались нечасто.

Стремление к стопроцентной явке в команде (методом замены игроков со скамейки запасных) - это совсем другой принцип. И он не очень подходит к текущим Командным играм по следующим причинам: во-первых, этот принцип для небольших команд (10-20 игроков), над каждым игроком которых капитан в состоянии держать контроль. Во-вторых, эффективность скамейки очень зависит от активности капитанов (на протяжении лет активности капитанов команд распределяются очень неравномерно, и от команды к команде и по времени внутри одной команды). (здесь не говорится что активность - плохо, просто она играет очень большую роль)

Хотелось бы активности других команд (чтобы было не менее трех с шансами на победу). Да, сами собой свободные игроки (которых станет больше) в другие команды пойдут медленно, но очень ожидается инициативность участников, например, красной команды, в плане привлечения новых игроков.
Если принять, что средняя явка 50%, то скамейка запасных в 3 человека аналогична +6 обычных постоянных участников команды, или составу команды 66 человек (+6 * 50% = +3). Из команд, которые пользуются сейчас скамейкой запасных, это разница количества игроков не много (5-8 чел), но это уже плюс кто сможет зайти за другие команды.

Обычно игроки, ранее участвовавшие в команде и вернувшиеся на кг, возвращаются в прежнюю команду. Из этого следует, что если ротацию продолжать, в периоды недобора, которые традиционно бывают летом, у команд с большой скамейкой запасных (то есть через которые прошло больше народу), в этот сезон будет больше больше предложений из числа вернувшихся. (в другие сезоны тоже будет больше предложений, но заметнее это в летний "несезон")

Какая бы команда ни победила, у нее нет дискриминации. Вводится дополнительное место для замены в командах, которые давно не побеждали, с очевидной целью - чтобы могли укрепиться. Если таковая команда побеждает - она лишается этого, как и другие команды с победами за 3 месяца.

P.S. Раздача игрокам очков внутри команды за участие или вступление не приветствуется и, скорее, вредит играм в целом.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1223 30 сентября 2019 в 22:56
Организатор событий
115
Клянусь честью, я не буду выдавать очки Пашкану, если он вступит в мою команду.
Книголюб Сообщение #1224 30 сентября 2019 в 23:20
Организатор событий
31
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Клянусь честью, я не буду выдавать очки Пашкану, если он вступит в мою команду.

Вот же Пашкану, не везёт. Уже вторая команда отказывается ему платить, за вступление)))
БРЕЗЕНТ Сообщение #1225 1 октября 2019 в 14:05
Кибергонщик
45
Капитаны нынешних команд могут стать Клаво-Менеджерами!

Выпускать на трассу с точки зрения таблицы результатов, как в футболе, выставлять 11 участников, и 11 запасных.
Менять по ходу соревнования, в зависимости от усталости игроков, но тогда соревнования должны быть длинными и продолжительными.
Например, Тома проводила юбилейные буквы на 100 заездов, там бы замена игроков не помешала или ввела дополнительный азарт.

Если не достаточно участников для состава, работай с тем что есть, либо ищи пополнение, меня например пригласили, т. к я вообще не знал о командных играх.
Конечно это может стать причиной негодования со стороны участников, которых не берут из-за недоездов, плохих показателей или если это Паша(не знаю кто это, но его за что-то не любят уже ДВЕ команды).

Со светлой стороны - это подстегнёт создавать свои команды со во всеми нужными атрибутами для жизни;)
С тёмной стороны - народу станет ещё меньше, т. к работа капитана это работа!

ЗЫ: Может быть я придумал новый режим, а может подобное уже есть.

КомЦентр писал(а):
у большинства людей бывают дела и кроме клавогонок
- Ерунда какая-то
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1226 1 октября 2019 в 14:26
Организатор событий
115
Мы любим Пашкана, зря ты так, вообще ни в одном мероприятии без его ценных советов не обходились, да и кашу тут заварил он. Вот за кашу он очков и не получит. Про другого капитана не скажу. Каждый должен нести ответственность за свои слова, если они ведут за собой действия. В данном случае действий страницы на 2-3. Да и безопасно это, Пашкан все равно не собирался изначально участвовать, он осветил взгляд со стороны. До него раз в году кто-нибудь также освещает взгляд со стороны, что-то меняется обычно в пользу ущемления интересов лидирующей команды, на том дело и заканчивается.
Вот попробуй скажи: "Бородин - дурак", в крайнем случае, он не даст тебе в долг, а в худшем случае съездит по харе, так надо думать, что говоришь.
Брезент, сколько бы ты назначил капитанам очков и из чьего кошелька?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 92

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена